• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Мне нравится такая музыка...

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Мы с Пушным одного возраста и мысли музыкатские одинаковые. И он не "профи" , так и я. Послушайте за ударные, это на самом деле придумал Коллинз.

А это просто мой топ-3


 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Была когда-то офигенная группа ELO. Electric Light Orcherstra. Я вот сейчас запостю мои любимые песни. И я всеми "нагло-саксами" клянусь, они не знают их кроме одной . "Telephone Line" Потому что, у них эта песня в топ 5 группы. А про остальные они знать не знают (всякие онлайнмюзик, типа спотифая и гугла). Итак : начнём с никому неизвестной песни "Here Is the News"


И только скажите, что это вы не слышали. Хоть мне было и пять лет, я всё помню. 86-й год, Радиоточка, 6 утра, сначала гимн СССР, потом четыре такта вступление "Here Is the News" ииии ...."Здравствуйте товарищи! Новости Красноярска..."

Про такой шедевр как "Ticket To The Moon" там знать не знают. Я серьёзно.

 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Ну и тройка песен, которые мне просто нравятся.




А вот это мой самый любимый кавер на эту песню.

 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Давным-давно была на радио передача для полуночников "Запишите на ваши магнитофоны", которую вел В.Татарский. Мы, студенты, очень ее любили, потому что он выдавал очень хорошие вещи, которые на дисках было просто негде достать. И писали еще на катушечные магнитофоны. Кассетники были заграничной диковиной. Так вот "Ticket To The Moon" была очень известна. Лично я ее записал с этой передачи где-то в 1971 или в 72-м году. Хорошая группа.:yes3:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Мне в полудетстве-полумолодости (9 класс) очень нравились польские Червоны гитары.
С боем с родителями мы с подругой съездили в Минск на их концерт. Северин Краевский поймал букет от подруги.
А потом была любовь к Лявонам, будущим Песнярам. Они часто приезжали в Гродно. Мы с той же подругой ходили на их концерты, она познакомилась с Мулявиным, а я с Владом Мисевичем. Он подарил мне фото с автографом и две прогулки под луной))
Но, видно почуствовал, что я несовершеннолетняя, несмотря на мой крупный вид, и надолго остался моей платонической любовью))
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
...
А потом была любовь к Лявонам, будущим Песнярам. Они часто приезжали в Гродно. Мы с той же подругой ходили на их концерты, она познакомилась с Мулявиным, а я с Владом Мисевичем. Он подарил мне фото с автографом и две прогулки под луной))
Я встречался с Песнярами в 1974 году на советской выставке в Дюссельдорфе ( ФРГ), где они пели в культурной программе от Белорусской ССР. У меня даже автографы есть от всех участников ансамбля ( на конверте от пластинки с музыкой Баха)
А я был на выставке от ВАЗа с автомобилями ЛАДА, которыми в то время интересовались и немцы и наши артисты
Это была 1-я выставка СССР в Западной Германии, и там было представлено много всего: от матрешек и мехов до автомобилей ВАЗ и БЕЛАЗ
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А когда я вышла замуж, то погрузилась в музыку, которую любил муж.
Битлы, Пресли, Джо Кокер и т.п. он собрал множество пластинок, потом аудиокассет.
У него даже была песня битлов на белорусском языке!
Все это у меня хранится.
Время от времени просят продать.
Наверное, я отдам коллекцию кассет в университет. Это по сути, энциклопедия всей популярной зарубежной музыки - Крис Рио, БИ джиз, битлы, Маккартни, Адамо), обожаемый мужем Джо Дассен и много много всего. У меня и так то квнщики просили музыку, то наш студенческий театр.
А вот пластинки жалко! Муж их так собирал. Помню, были в Праге в 1980, там он купил здоровую пластинку Элвиса Пресли и осторожно ее вез!
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Есть такая вещь - итальянская музыка. Она очень сложная, поверьте мне, наша ещё сложнее.. Есть там один столп - Джузеппе Верди. Если мне скажут - "итальянская классическая". Я - "Верди". И вот в 12-м или 13-м году натыкаюсь на фильм "1+1". А там вот это:
Я такой, опаньки "Кто такой? Почему не в сборной?". А мне в ответ.
И это чистая классика.
 
Последнее редактирование:

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Триста тридцать три!
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Рамы всегда нравились. А раз уж дожили до "академики" - можно учебники писать.
 
  • Like
Реакции: tatu

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Это ж просто ...(матом же нельзя) офигительно!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Это охренительно - когда офигительно.
Еще бы узнать, что на видео, и будет вашпе опупительно.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Это охренительно - когда офигительно.
Спокуха! Товарищи пиндосы гадят, как могут. По привычке на трубу залил. Видос бота прошёл, а потом его снесли вручную. Сказали "айяяй", там террористическая организация и поэтому мы вас баним и отключаем МОНЕТИЗАЦИЮ. Я такой, чего бл***!? Какую нахрен монетизацию? Вы противоречите сами себе. У меня её не было никогда, плюс вы её год назад и так отключили и теперь ещё раз отключили. Вот сижу и нравственно страдаю...без монетизации :) Видео перезалил на вмео.. Им пофиг.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Империя - это наше все, каждый день в восхищении: с одной стороны Кавказ, с другой Черное Море.
Так начинается мое утро.
Есесно, и шторма, и нордосты в наличии, но империя - она такая Империя!
Теперь осталось только дожить до Победы.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
"Серый кардинал" нашей поп-музыки Макс Фадееф.
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Самая странная группа, которую я слушаю. ELUVEITIE. Диапазон от фолка до трэша. От простого инструментала, до полифонических загибов. От груола до классики. Поют на кельтском, немецком, английском, староанглийском.

всё убрал под кат ибо дохрена.
 
Последнее редактирование:

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
MEDIA=youtube]jMKykGYsmFY[/MEDIA]
студийная версия
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
акустика
три последних альбома
 
Последнее редактирование:
Сверху