• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Михаил Алешин

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
"...и сейчас мы построили вокруг него команду, как раньше строили вокруг Симона Пажно..."(С)

Вот это дело! Вот что значит, когда люди ценят то, что у них есть: как Миша отдает себя, так и получает в ответ, и, даже, сторицей!!!
P.S. Жаль, Виталий не проникся Инди. "Зуб даю", его бы оценили не менее (как минимум).
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Schmidt Peterson рассчитывает сохранить Алёшина в сезоне-2017

Команда Schmidt Peterson Motorsports рассчитывает сохранить российского гонщика Михаила Алёшина в своём составе на следующий сезон. Стороны договорились о новом контракте, но ищут спонсоров, способных обеспечить заключение сделки.

«Мы твёрдо намерены его оставить. Пытаемся найти последних спонсоров, потому что программа не полностью спонсируется SMP Racing, но ничего негативного тут нет, и мы хотим продолжить всё то хорошее, чего добились.

Михаил был одним из самых быстрых пилотов „Хонды“ в квалификациях второй половины сезона, и, если бы не пара помутнений с нашей стороны, закончил бы сезон с одной-двумя победами», — цитирует владельца команды Сэма Шмидта Racer.
http://www.championat.com/auto/news...ityvaet-sohranit-aljoshina-v-sezone-2017.html
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
15267676_1243309089077934_4547583888943512153_n.jpg
FB
Mikhail Aleshin
· Вчера ·

Congratulations @nico_rosberg with well deserved title!!/Поздравляю Нико с заслуженным титулом!!
Photo: MoscowCityRacing'08
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Михаил Алешин: «На место Росберга «Мерседесу» надо взять пилота моложе Хэмилтона»

12 декабря 2016 20:25


Первый российский гонщик в «Индикаре» — пилот программы SMP Racing Михаил Алешин в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной подвел итоги своего второго сезона в «Индикаре», а также поделился мнением о прошедшем чемпионате «Формулы-1» и решении триумфатора сезона — пилота «Мерседеса» Нико Росберга об уходе из «королевских гонок».

— На юбилейном вечере Российской автомобильной федерации были подведены итоги прошедшего автоспортивного сезона для нашей страны. Упомянули и о ваших успехах в североамериканской серии, где вам доводилось добираться до пьедестала почёта. Вы сами для себя этот год считаете удачным?


— Год был просто замечательным. Прошёл очень плодотворно и насыщенно. Ведь помимо гонок в «Индикаре» я ещё провёл несколько этапов в чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) в составе команды SMP Racing за рулём первого российского прототипа BR01. На американских же трассах у моей команды Schmidt Peterson Motorsports был очень серьёзный прогресс.


— То есть вы чувствуете, что стали сильнее как пилот?


— Не мне судить, но, когда ты выступаешь в таких топ-категориях, как «Индикар» или гонки на выносливость, то, естественно, постоянно совершенствуешься. Даже несмотря на то что до этого у тебя уже был большой опыт выступлений.


— «Индикар» не отучил вас следить за событиями в «Формуле-1». Сейчас самая обсуждаемая новость — уход чемпиона мира Нико Росберга из «королевских гонок». Не рано ли завершать гоночную карьеру в 31 год?


— Росберг — чемпион, и ему здесь, как говорится, виднее. У него был тернистый путь к победе, и он реально заслужил этот титул. Решение может быть связано и с теми факторами, о которых мы с вами не знаем. Если ты выступаешь в чемпионской команде на чемпионской машине и знаешь, что у этого болида хорошие возможности для того, чтобы побеждать, то, понятно, что для ухода должны быть очень серьёзные мотивы.


— Кто из пелотона «Формулы-1» больше всего подошел бы «Мерседесу»?


— Сложный вопрос. Это топ-команда. Мне кажется, у них будет очень большой выбор, и они хорошо все проанализируют. Мое мнение, что тут подошёл бы Нико Хюлкенберг, которого не отпускает «Рено». Но, мне кажется, нельзя исключать, что появится кто-то вообще не из «Формулы-1», а из младших серий. Не удивлюсь этому. Но как бы не сложилась ситуация, уверен, что это будет хороший гонщик.


— Был ли прошедший чемпионат «Ф-1» скучным?


— Видел последнюю гонку. Получилось весьма интересно со всех сторон: чемпион определился в последний момент, тактика и борьба соперников не оставляла меня равнодушным, в психологическом плане для Росберга этот старт получился очень сложным. Но в целом назвать интересным прошедший сезон «Формулы-1» не могу. Если бы Хэмилтону и Росбергу борьбу за титул навязали другие команды, тогда было бы гораздо веселее.


— Непростым год был для Даниила Квята, выступавшего в прошедшем сезоне за «Ред Булл» и «Торо Россо». Карьеру российский гонщик продолжит в дочерней команде «быков»…


— Потенциал пилота зависит как от него самого, так и от финансовых вливаний в команду и тех людей, которые в ней работают. В прошедшем сезоне, объективно говоря, Даниилу не везло. Но не надо расстраиваться на эту тему. Сейчас в межсезонье произойдет перезагрузка, и Даниил, думаю, покажет достойный результат в будущем году.


— Открытием сезона стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Это будущий чемпион?


— Вполне вероятно. Но здесь всё будет зависеть от того, какими темпами он в дальнейшем будет прогрессировать. Если продолжит в том же духе, обогнать в будущем его будет слишком сложно.

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
SMP Racing поделился(-ась) публикацией Mikhail Aleshin.

Михаил Алёшин, мастер на все руки!








Mikhail Aleshin добавил(-а) 3 новых фото.23 ч ·
Забавный факт: на параде к ЛеМану24 часа в 2015м, наш Мустанг '70 года сломался...но был починен на месте
1f527.png
��
1f61c.png
��
///Funny fact: on the drivers parade to LeMans24 race in 2015 our parade car - Ford Mustang '70 broke down...but was fixed at place
1f527.png
��
1f61c.png
��






 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
То есть СМП теперь целую свою команду будет в Инди иметь? А сколько болидов? И почему Виталию не сесть во вторую машину и не погонять с Мишей?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
То есть СМП теперь целую свою команду будет в Инди иметь? А сколько болидов? И почему Виталию не сесть во вторую машину и не погонять с Мишей?

Виталий, как я помню, не особо рвался в Инди. В недавнем вью он говорил об этом.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
То есть СМП теперь целую свою команду будет в Инди иметь? А сколько болидов? И почему Виталию не сесть во вторую машину и не погонять с Мишей?
Это та же самая команда.
Что и в прошлом году.
Просто рекламные лого.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Блин... СПМ-СМП - черт их там разберет ))
Ну видимо пришлось вложиться побольше в этом году.
Может механиков толковых найдут.
А то прошлогодних я до сих пор вспоминаю, когда косячу сам :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ветров Николай

25 января

В свете последних событий, из достоверных источников Представителя Краснодарского края стало известно о начале строительства в г. Сочи большого овала для гонок IndyCar Series )











 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Ветров Николай

25 января

В свете последних событий, из достоверных источников Представителя Краснодарского края стало известно о начале строительства в г. Сочи большого овала для гонок IndyCar Series )












В незапамятные перестроечные времена краснодарский кирпич весьма неплохим считался. Как сейчас дела обстоят - не знаю, а тогда несколько заводов по краю было, куда очереди выстраивались.
Если краснодарцы марку не утратили, то, глядишь, и состоятся 500 миль Сочинской кирпичницы!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Будем топить за тебя». Болельщики IndyCar о контракте Алешина


Новость о том, что Михаил Алешин продолжит выступать в IndyCar, порадовала не только российских поклонников автоспорта. Мы проследили, как на сообщение о продолжении карьеры Михаила в американской серии отреагировали за пределами России.

Михаила Алешина любят американские (и не только) болельщики IndyCar. Они называют его «русской ракетой», «безумным русским», говорят, что он очень талантлив и ничего не боится, а также в восторге обсуждают его заносы на скорости «за триста» в поворотах овала Индианаполиса.
Поэтому новость о продлении контракта Алешина с командой Schmidt Peterson на 2017 год болельщики восприняли с большим энтузиазмом. Мы собрали самые интересные комментарии, которые иногда были критичными, но чаще – восторженными.

[h=1]Страница IndyCar в фейсбуке[/h]«Парень выиграет несколько гонок и встряхнет немного это болото. Глядите в оба!»

«Настоящая "темная лошадка" этого года. Следите за ним»


«Наконец-то. Быстрый, бесстрашный... то, что нам нужно»


«Отлично! Надеюсь, ему не нужно оформлять визу, чтобы вернуться в страну»


«Очень хорошие новости, этот парень – будущий чемпион!»


«Почти победил в Поконо. Может, получится в этом году»


[h=1]Страница Алешина в Фейсбуке[/h]
«Мне кажется, что на этот раз ты выиграешь "Инди 500"»


«С возвращением, русская ракета!»


Комментарии читателей Racer.com


«IndyCar нужны те, кто "зажигает" в середине пелотона. Алешин отлично подходит на эту роль»
«Я бы назвал его отстающим, который иногда хорошо финиширует. В моносерии из 20 машин, где исход большинства гонок на дорожных/городских трассах решает удача в периоды желтых флагов, КАЖДЫЙ гонщик должен периодически оказываться в лидерах. А вот его результат [победа в квалификации] в Поконо был гораздо более впечатляющим. Но он не суперзвезда»
«Это очень хорошие новости. Но среди нас есть те, кто по самым разным причинам не будут этому рады. Первой на ум приходит ксенофобия».

«Ты крут, чувак! С нетерпением жду захватывающего сезона-2017»
Посмотреть изображение в Твиттере

«Лучшая новость года! С возвращением!»




Читать

Deanna @Mysstree1

@mikhailaleshin @IndyCar @SPMIndyCar@SMP_Racing This is the best news I've heard all year! Welcome back!!


«Лайкнул бы эту новость миллион раз! Очень рад, что ты вернешься»

«Будем топить за тебя из Мексики!»


«Классно, что безумный русский вернулся»

«Он относится к "Индианаполису" как к грунтовой трассе! Но я такое поддерживаю, Lol»


«Вуухуу! Ждал этого, затаив дыхание! Поздравляю, Михаил!»


«По-моему, это лучший пилот IndyCar»




«Круто! Рассчитываю, что Алешина и SMP Racing ждут великие дела в этом году!»

«Парень с огромным талантом»


«Он выиграет не только "Инди 500", но и чемпионат!»
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Нихренассе, поддержка.. а в Европе Мишу списали в утиль....:facepalm:
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Нихренассе, поддержка.. а в Европе Мишу списали в утиль....:facepalm:
Ну потому что в европе это шоу по большей части и связи.
Все свои да наши могут..
А тут спорта больше... даже не спорта, а самой гоночной атмосферы
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Миша смел и быстр, а в залужье народ очень даже в автоспорте сведущ. Там разных серий, в том числе и любительских, тьма тьмущая. Поэтому сотни тысяч челов не только болеют, но и непосредственно принимают участие в различных гонках. Не обязательно в качестве пилотов, профессий в автоспорте много.
Вот поэтому в штатах есть культ и есть культура гоночные, значит Мишу не могли не заметить. Личность то незаурядная как в гонках, так и в самоподаче.
 
Сверху