• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Михаил Алешин

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Половина первой четвёрки у него за спиной была, если ты внимание обратил. Пажно на последних кругах он стал догонять, так как омериг потерял темп и вывалился из борьбы за лидерство, а вот Диксон (второе место) как раз и обошёл Мишу во время рестарта и оторвался при обгоне круговых.
В "инди" зрелищны только городские гонки. И их трансляция почему-то получается лучше. Наверно из-за частой смены в лидирующей группе, поэтому операторы не успевают зависнуть на часы на ком-то одном.
Вчера же лидеров было двое всю гонку и только после последнего пита Пажно начал проваливаться, что разбудило операторов, и они прозрели, о чудо, в гонке оказалось ещё два десятка машин.

пауэр и пажно... И.... НО.... как ехал Диксон последнюю треть очень впечатляюще, в любом случае выступление Михаила-очень достойное...

з.ы. рестарты подтянуть....
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Вся фишка в том, что гонки на овалах только кажутся примитивом, на самом деле там заморочек для пилотов тьма.
Я часто смотрю за эпопеями наскаровцев, так что чуток стал врубаться. Например, рестрикторные этапы - на первый взгляд скучнее гонок нет, но там такие альянсы возникают по ходу гонки, что ваще крыша едет. Ситуация вынуждает.
Мише ещё много чего предстоит узнать и понять.
Но молодца!
 
  • Like
Реакции: olex

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
По итогам всяких встреч..., расскажу, что можно... Миша и general, крайним образом, пребывали в напряге перед Айовой. Было принято решение обратиться непосредственно к совладельцу, легендарному Сэму, с настоятельной просьбой, именно, собрать, инженерный состав, стратегов & so on.... Результаты в Айове = на лицо)
К моему большому сожалению, с Мишей сейчас не работает Аллен МакДональд, который был его инженером в 2014 г. Он у Хинча...
Личность - в превосходной степени... Напомню..., о капризы и гримасы истории Больших Гонок...! Эта незаурядная личность был гоночным инженером Йоса Ферстаппена в Footwork(Arrows) в 1996 г.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Не смог Миша в финальную пулю квалы пробиться, но уже то радует, что во второй сегмент прошёл и боролся нормально.
Гонка завтра в Торонто городская, там везение играет существенную роль. Ну, и крашей будет много.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Поздравляем Алешина))) 33 круга лидирования-это отлично, да, лажанули с ним на пите... Но, ничто не делается сразу, как минимум он почувствует вкус возможной победы!!! все будет хорошо!!!
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Поздравляем Алешина))) 33 круга лидирования-это отлично, да, лажанули с ним на пите... Но, ничто не делается сразу, как минимум он почувствует вкус возможной победы!!! все будет хорошо!!!
Эх, такая гонка была. Ну ничего, когда нибудь фортуна все вернет Михаилу... Слишком много уже задолжает)
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Какое место в итоге?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=2]Михаил Алешин упустил верный шанс впервые в карьере выиграть гонку IndyCar в Мид-Огайо, когда механики раньше времени отпустили его с пит-стопа, в результате чего он столкнулся с Джозефом Ньюгарденом. Тем не менее, россиянин не стал никого обвинять.[/h][FONT=&quot]Алешин долгое время лидировал в гонке, однако всё перечеркнула ошибка механиков. После столкновения с Ньюгарденом россиянин откатился в хвост пелотона и в итоге финишировал 17-м. Тем не менее, россиянин не стал винить команду в упущенной победе.[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]«Машина работала великолепно, – сказал он. – Команда проделала потрясающую работу, чтобы сделать наш автомобиль быстрым. Не было никого быстрее нас. Возглавляя пелотон, я чувствовал себя конкурентоспособным, но не атаковал, как безумец, поскольку приходилось экономить топливо.[/FONT]
[FONT=&quot]Всё шло как надо. Я экономил топливо – и в то же время был быстрее всех на трассе. Так что автомобиль в этот день был очень хорош.[/FONT]
[FONT=&quot]Столкновение на пит-лейне – это просто неудачное стечение обстоятельств. Я не хочу обсуждать этот момент. Я просто хочу сказать, что такое порой случается в гонках. Мы были готовы победить, но нам просто чуть-чуть не повезло».[/FONT]
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
[h=2]Михаил Алешин упустил верный шанс впервые в карьере выиграть гонку IndyCar в Мид-Огайо, когда механики раньше времени отпустили его с пит-стопа, в результате чего он столкнулся с Джозефом Ньюгарденом. Тем не менее, россиянин не стал никого обвинять.[/h][FONT="]Алешин долгое время лидировал в гонке, однако всё перечеркнула ошибка механиков. После столкновения с Ньюгарденом россиянин откатился в хвост пелотона и в итоге финишировал 17-м. Тем не менее, россиянин не стал винить команду в упущенной победе.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=#262626][FONT="][/FONT]

[FONT="]«Машина работала великолепно, – сказал он. – Команда проделала потрясающую работу, чтобы сделать наш автомобиль быстрым. Не было никого быстрее нас. Возглавляя пелотон, я чувствовал себя конкурентоспособным, но не атаковал, как безумец, поскольку приходилось экономить топливо.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=#262626][FONT="]Всё шло как надо. Я экономил топливо – и в то же время был быстрее всех на трассе. Так что автомобиль в этот день был очень хорош.[/FONT]

[FONT="]Столкновение на пит-лейне – это просто неудачное стечение обстоятельств. Я не хочу обсуждать этот момент. Я просто хочу сказать, что такое порой случается в гонках. Мы были готовы победить, но нам просто чуть-чуть не повезло».[/FONT]

А про себя видимо думает:

[video=youtube;WdnEx13C904]https://www.youtube.com/watch?v=WdnEx13C904[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Индикар сегодня кто-нить будет смотреть?
Сейчас вроде квала идет.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Индикар сегодня кто-нить будет смотреть?
Сейчас вроде квала идет.

Посмотрел бы с удовольствием, но увы.
Мой тырнет на работе убоищем был, тем же и останется.
Так что рассказывай, как там всё происходит.
Миша молодец, они с Виталием и камазовцами на данный момент всё лучшее, что есть в российском автоспорте.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
:clap: МИША НА ПОУЛЕ!

CqUv206WcAAZ24B.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CqU5ulDXgAAmvXz.jpg


CqUy5QAWYAARHxu.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Михаил Алёшин завоевал первый поул в IndyCar


Михаил Алёшин завоевал свою первую поул-позицию в карьере в серии IndyCar.
Гонщик SMP Racing добыл свой первый поул на одном из самых сложных овалов в календаре чемпионата - Pocono Raceway, и завтра нанчнёт 500-мильную гонку на «хитром треугольнике» с первого места.

Средняя скорость двух кругов россиянина составила 354,772 км/ч. Михаил выезжал на трассу 13-м по счету, и ни до, ни после него никто не смог пройти два круга в Поконо быстрее.

Утром Михаил Алёшин возглавил тренировку, и в квалификации, несмотря на другие задачи по настройке машины, вновь стал быстрейшим.

Таким образом, Михаил становится первым в истории пилотом из России, который завоевал поул в серии IndyCar и на таком уровне в открытых колёсах.

08-20-aleshin-startfinish-quals-poc.jpg

Михаил Алёшин

«Вы даже не представляете, что это для меня значит, это сложно выразить словами, но я очень горожусь нашей командой , - сказал Михаил Алёшин после квалификации. - Мне очень нравится гоняться на овалах, и команда идеально подготовила мою машину.
Это мой первый поул в IndyCar, и я очень рад, что смог разместить машину SMP Racing под номером 7 на первой строчке. Команда проделала отличную работу. У нас было несколько опасных моментов в первом повороте, но я решил не поднимать ногу с педали газа и посмотреть, что из этого выйдет. Контакта со стеной не произошло, а поул завоевать удалось. Это невероятно».

Ближе всех к отметке, установленной гонщиком из Москвы, подобрался Джозеф Ньюгарден из команды Ed Carpenter Racing. Средняя скорость двух квалификационных кругов молодого американца составила 354,369 км/ч. Он также стал лучшим представителем Chevrolet.
Второй ряд по итогам квалификации заняли Такума Сато (354,163 км/ч) и Элио Кастроневес (353,703 км/ч). С третьего в завтрашнюю гонку уйдут Карлос Муньос и Джеймс Хинчклифф.

Победитель сотой в истории гонки 500 миль Индианаполиса Александр Росси завтра будет стартовать с седьмой позиции, а главный соперник Симона Пажно по чемпионату, Уилл Пауэр, начнёт гонку восьмым.

Лидер турнирной таблицы, Симон Пажно, начнёт гонку 14-м. Монтойя и Кимболл, разбившие свои машины утром, будут стартовать с 15-й и 16-й позиций. А Райан Хантер-Рей, несмотря на все усилия механиков восстановить машину к началу квалификации, так и не смог совершить свою попытку.

Для Михаила Алёшина это уже второй поул в США в этом году. В январе он добыл поул-позицию для своего экипажа к гонке 24 часа Дайтоны за рулём российского прототипа BR01.
Два года назад в гонке Поконо 500 Михаил финишировал седьмым, показав один из своих лучших результатов на овалах, хотя мог быть и выше, если бы не небольшая заминка механиков во время последней остановки, перед которой он сражался за четвёртое место с Элио Кастроневесем.

Сегодня гонщиков ждёт ещё получасовая тренировка, которая начнётся в 00:00 по московскому времени.
Гонка Поконо 500, 13-й этап 2016 года IndyCar, стартует завтра в 22:09 по московскому времени. В прямом эфире на территории России её покажет телеканал «Матч! Арена», начало трансляции в 22:00.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
вот теперь можно и посмотреть. только ещё найти надо запись.....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Миша мегамонстр, но механики на последнем пите опять налажали. Заехал вторым, а выпустили пятым. Очередную победу упустили. Уже третий раз в этом сезоне.
 
Сверху