• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Михаэль Шумахер

Алехандро

Well-known member
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
14
Ну так давайте заведем жесткое правило: не давать боле двух чемпионств в одни руки. А командам - не боле 10 лет на небосклоне, ибо не фиг легендарить-феррарить, дайте дорогу молодым! И вся эта кухня с чередованием мелькающих на год-два-три пилотов и команд превратится в обычный кипящий бульон, боль-мень сходных лиц-имен. И ничто не отложится в памяти. Ну и будет классика: "гонялся - никому не мешал, ушел - никто не заметил".
Ну не надо утрировать!
Кто бы что сейчас сказал про Михаэля, если бы он регулярно приезжал на подиумы, побеждал? Ведь его легенда - это он со своими призами, победами! А что сейчас? :facepalm:
Нет, всему своё время.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Дык пусть заслуженные чемпионы остаются в командах как тренеры и советчики.Я всеми руками "за".Пусть показывают,помогают,играют в футбол,мотивируют.Никто не говорит,что ездить надо год-другой-но не дольше десятка,просто уходить надо вовремя.Так всем лучше.И еще добавлю.Шуми ведь все равно уйдет.Не в этом сезоне,так в следующем,не в 13,так в 14.Так зачем затягивать,показывая невнятные результаты?Просто только для удовлетворения эго?Даже если б я была его поклонницей ,я бы не хотела видеть такой затянутый уход.А насчет кумиров-одни уходят,другие приходят.Раньше был Сенна,потом Шумахер,будут и еще яркие звезды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jals

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А насчет кумиров-одни уходят,другие приходят.Раньше был Сенна,потом Шумахер,будут и еще яркие звезды.
Конечно будут Света, но... только уже не для нас, а для других..
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Well-known member
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
46
Реакции
14
Раньше был Сенна,потом Шумахер,будут и еще яркие звезды.
Мне больше нравится нынешнее созвездие. Сколько чемпионов мира одновременно сегодня гоняются? 6, 7? - не помню.
Михаэль в последние свои чемпионские годы - всё было так предсказуемо, что я даже вообще перестал интересоваться Ф1.
Да и Сенна - звезда во многом из-за соперничества с другой звездой - Простом. Не будь его, стал бы Айртон тем, кем был - вопрос. :vip_379:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Мне больше нравится нынешнее созвездие. Сколько чемпионов мира одновременно сегодня гоняются? 6, 7? - не помню.
Сегодня в пелотоне 6 действующих чемпионов.
1.Михаэль Шумахер - семикратный чемпион. 1994,95, 2000 - 2004гг.
2.Фернандо Алонсо - двукратный чемпион. 2005-06 гг.
3.Себастьян Феттель - двухкратный чемпион. 2010-11 гг.
4.Кими Райкконен - . 2007 г.
5.Льюис Хемилтон - . 2008 г.
6.Дженсон Баттон - . 2009 г.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Конечно будут Света, но... только уже не для нас, а для других..

Вот те здрасти) что ж ты так пессимистично-то,надо собираться жить вечно))я вот собираюсь дождаться русского чемпиона,причем неоднократного,вот это и будет для меня звезда!))
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Уайтинг: Шумахеру следует знать правила, путаницу на старте устроил он
Директор гонок Международной автомобильной федерации (ФИА) Чарли Уайтинг посоветовал семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру, выступающему за "Мерседес", лучше изучить правила Формулы-1.

Уайтинг сделал такое заявление после инцидента на старте гонки Гран-при Венгрии. Немец неправильно занял свою позицию на стартовой решётке, из-за чего пилотам пришлось проехать ещё один прогревочный круг.

"Михаэлю следует знать правила! Путаницу на старте вызвал он, потому что встал слишком далеко позади Кобаяси. Тесты на знание правил? Это не входит в обязанности ФИА. Мы полагаем, что каждая команда, приходя в Формулу-1, знает правила чемпионата. И ответственность за то, чтобы все сотрудники, в том числе и пилоты, знали правила, несут именно команды", — цитирует Уайтинга Bild am Sonntag.
Надо Мерседесу наказать Шумахера, и в летние каникулы вместо отдыха заставить посещать курсы по правилам Ф1
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Уайтинг: Шумахеру следует знать правила, путаницу на старте устроил он

Надо Мерседесу наказать Шумахера, и в летние каникулы вместо отдыха заставить посещать курсы по правилам Ф1

А руководителем курсов назначить питерского гаишника?:ag:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Правильно, у нас есть и покруче, причем не в столицах ))
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Вопрос: Когда Михаэль примет решение о продолжении карьеры? Кажется, он хочет остаться, но если решит уйти, где вы будете искать кандидата на его место, ведь сейчас у вас не так много вариантов?

Росс Браун: Мне кажется, всем участникам этой ситуации сложно принять решение. Мы не хотим торопиться и в нужный момент объявим, что собираемся сделать. Я не хочу раздувать слухи, рассказывая, на какой стадии находятся переговоры.

Вот уж точно: воспитанные и наученные журналюгами люди умеют много выговорить, не сказав ничего. Эти пожиратели новостей напоролись уже не в первый раз на то, что сами и посеяли. Добились главного: чуть ли не любое интервью можно перевести на нью-русский просто: многа букаф ни ап чем (( Грустно...
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[h=1]Сабина Кем об ошибке Михаэля Шумахера на старте Гран При Венгрии[/h]
[h=1][/h]
Сабина Кем, менеджер Михаэля Шумахера, в интервью изданию Bild рассказала об ошибке семикратного чемпиона мира на старте Гран При Венгрии.

Вопрос: На старте Гран При Венгрии Михаэль Шумахер ошибся, заняв чужое место. Как такое могло произойти?
Сабина Кем: Михаэль должен был располагаться на старте за Камуи Кобаяши. Он сосредоточился на двигателе, который начал перегреваться, и ситуацию осложняла отказавшая система телеметрии. При этом он не заметил, что Кобаяши изначально занял его место на стартовой решетке, а потом исправился. Это было очень странно.

Вопрос: Михаэль не знал правил старта?
Сабина Кем: Когда загорелись желтые сигналы светофора из-за угрозы перегрева он по старой привычке выключил двигатель (до 2006 года перед вторым прогревочным кругом давалась пятиминутая пауза). Михаэль возьмет это на заметку.

Вопрос: Михаэлю нужны очки?
Сабина Кем: Его проблемы на старте не имеют ничего общего с плохим зрением. Не волнуйтесь, Шумахер находится в отличной форме.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
При этом он не заметил, что Кобаяши изначально занял его место на стартовой решетке, а потом исправился.
Следить за задом Камуи надо действительно очень тщательно, особенно немцам...:facepalm:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Да, Мишу не трогать:aq:
Знаете, есть такие истории о старых конях, которые отработали свой срок под седлом и потом пасутся на зеленых лугах в свое удовольствие.
Пусть Миша пасется - заслужил. Захочет - уйдет, не захочет - пусть катается!

Да пусть пасется, кто против то. Где-то там, где пасутся заслуженные боевые кони. В борозду-то его зачем, известно же, глубоко не вспашет.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Понравилось фото Миши:
5bc429dafeec3918195826fe00ee6b62,10,1.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
30 Август 2012 | 18:27
Михаэль Шумахер: "Ясность по поводу
продолжения карьеры появится в октябре"
Пилот "Мерседеса" Михаэль Шумахер, контракт которого с немецкой конюшней истекает по завершении чемпионата мира-2012, заявил, что решение о том, будет ли он продолжать карьеру в "Больших призах", примет не раньше октября. Как уже сообщалось ранее, семикратный чемпион мира сейчас взвешивает все "за и против" от возможного продолжения карьеры.
"Я уже давал ясно понять некоторое время назад, что какая-то конкретика будет только в октябре", - цитирует знаменитого немца autosport.com.
Добавим, что предстоящий в этот уик-энд "Гран-при Бельгии" станет 300-м в карьере немца.
http://news.sport-express.ru/2012-08-30/531255/
 
Сверху