• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Михаэль Шумахер

Blackbook

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,075
Реакции
1,245
snowpark, добровольно выбросить большое количество очков - ради чего?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
добровольно выбросить большое количество очков - ради чего?
Для сохранения лица.
ЗЫ победы могли быть еще в 10 году, но Шуми слишком мешал этому. В этом году видимо (возможно из-за нового Договора Согласия) решили отпустить Нико.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Для сохранения лица.
ЗЫ победы могли быть еще в 10 году, но Шуми слишком мешал этому. В этом году видимо (возможно из-за нового Договора Согласия) решили отпустить Нико.
Не пойму в чем сохранение лица. если им так не нужен ШуМи, почему не взять другого пилота?
 

Unlim

Active member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
38
Реакции
1
Ну мне так показалось. Будь я Россом, я бы такой вариант схода прорабатывал, в случае определенных обстоятельств. А сегодня как раз такие были - Шуми сильно начал отставать...

уважаемый, помойму вы загоняетесь... смысл то в этом какой? доехать на 2х машинах всяко лучше, чем только одной победить... тем более что МиШу отставая навязывал борьбу преследователям Росберга...вообщем с чего бы?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
уважаемый, помойму вы загоняетесь... смысл то в этом какой? доехать на 2х машинах всяко лучше, чем только одной победить... тем более что МиШу отставая навязывал борьбу преследователям Росберга...вообщем с чего бы?
В этом заезде, это действие за него успешнее сделал Масса, задерживая весь пелотон и дав возможность Росбергу значительно уйти в отрыв.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Ну, могли. Но это же не повод выводить Михаэля из гонки. Досадный косяк, как по мне.
Ну что теперь гадать, но машинка мне так кажется давала бы ему возможность отрезать Росберга от основного пелотона. Похоже они угадали с настройками и резину не очень активно стирали в этот раз. Телекамера выхватила радостное лицо Щуми в тот момент, когда уже стало ясно, что у них верхняя ступенька подиума.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Для того, чтобы уйти Михаэль должен выиграть и лучше не одну, а несколько гонок. Вот тогда он сохранит лицо и уйдёт со спокойной душой и совестью. Вряд ли ШуМи рассчитывает на очередное чемпионство, это почти не реально, а вот несколько побед как раз вполне достаточно, чтобы доказать всем и себе, что не зря возвращался и "есть ещё порох в пороховницах".
Я почти уверена, что если бы у Миши были победы в прошлом году, то в этом он уже спокойно отдыхал бы, наслаждаясь заслуженной славой.
Видела сегодня на ньюсе фотку Михаэля сразу после гонки (или квалы, не знаю). Лицо уставшее, прямо серое, морщинки глубокие. У Виталия то же морщинки, но у него они какие-то... молодые что ли :) Видно, что ох как не легко даются Мише формульные перегрузки. Каким бы хорошим не было здоровье, а возраст, всё-таки, берёт своё. Увы. :es:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
В этом заезде, это действие за него успешнее сделал Масса, задерживая весь пелотон и дав возможность Росбергу значительно уйти в отрыв.

Добавлю, что в этом благородном для Мерсов деле, Росбергу ещё помогал и Кими. И довольно успешно! У меня ещё была ироничная мысль: видит ли господин Булье и Ко, что Кими тянет команду Лотус на 6 место, коли Росберг первым станет??? Так и получилось! А Кими в итоге после всех этих паровозиков 14-тым оказался, просто офигенно!:ag:

П.С. Впрочем, это не освобождает механиков Шума от больших "пряников" от Роса. Вот гады....:aq:
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Добавлю, что в этом благородном для Мерсов деле, Росбергу ещё помогал и Кими. :

П.С. Впрочем, это не освобождает механиков Шума от больших "пряников" от Роса. Вот гады....:aq:
Все же придется им купить алкотестер)))
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
merc-schu-shan-2012-21-886x590.jpg

Шуми на второй практике в Китае
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Очень хочется верить, что мы здесь его ещё поздравим с подиумами!:ab:
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Друзья, я не доказываю, что я прав, а вы все лузеры. Я просто не верю в такой косяк команды... Надо у Ивана спросить как там крепление колеса устроено. Почему, колесо не отлетело тогда? Или типа механик заметил, что гайка не по-резьбе пошла? Ну имхо, этот узел так проектируют, что там не должно быть таких проблем, ибо быстро надо работать...
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Друзья, я не доказываю, что я прав, а вы все лузеры. Я просто не верю в такой косяк команды... Надо у Ивана спросить как там крепление колеса устроено. Почему, колесо не отлетело тогда? Или типа механик заметил, что гайка не по-резьбе пошла? Ну имхо, этот узел так проектируют, что там не должно быть таких проблем, ибо быстро надо работать...

Виталий вот говорит, что у Ковы точно такая же ситуация произошла. И колесо то же не отлетело. Просто Шумахер не захотел, видно, кататься тестером и сошёл, а Хейкки докавылял до боксов. Так что всё может быть.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Виталий вот говорит, что у Ковы точно такая же ситуация произошла. И колесо то же не отлетело. Просто Шумахер не захотел, видно, кататься тестером и сошёл, а Хейкки докавылял до боксов. Так что всё может быть.
Нет, с неправильно прикрученным колесом вообще нельзя ездить, оштрафуют. Если заметил, останавливайся. Иначе колесо представляет опасность для окружающих.
У Хейкки видимо не совсем та проблема была. 4 пита были неспроста. Колеса изнашивались сильно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Можно, конечно, не верить в механиков Мерса.:ab:
Заодно тогда надо не верить в механиков Лотуса, Макларена, и кто там ещё в то воскресенье облажался на пит стопах?
Это был "чёрный" день для многих команд.
 

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Заодно тогда надо не верить в механиков Лотуса, Макларена, и кто там ещё в то воскресенье облажался на пит стопах?
Вы все пытаетесь притянуть к некоторой закономерности. Здесь нет закономерности.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
Вы все пытаетесь притянуть к некоторой закономерности. Здесь нет закономерности.

Или Вы пытаетесь притянуть к некоторой закономерности про слив Шума. Здесь тоже нет закономерности.:ab:
 
Сверху