• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обо всем что происходит в межсезонье.

[video=youtube;8pIDXXGS-e4]https://www.youtube.com/watch?time_continue=1280&v=8pIDXXGS-e4[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот что попалось. Макс феерит.

[video=youtube;GsVlWs4NxLM]https://www.youtube.com/watch?v=GsVlWs4NxLM[/video]
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Берни, без всякой попытки говорить дипломатично, в полный голос заявляет о кризисе в ф1. И с его слов кризис достиг таких размеров, что Формула реально может сдохнуть.
В то же время "либертарианцы" отказались идти на уступки промоутерам автодромов, во всяком случае, так босс новых хозяев Цирка заявил через медиа.
Вот я и думаю, когда же сорвет крышку у этого кипящего котла конфликта интересов?
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=3]Презентации болидов 2019 года:[/h]
  • 11 февраля: «Торо Россо» (онлайн)
  • 12 февраля: «Рено» (Энстоун)
  • 13 февраля: «Рэйсинг Пойнт» (Торонто)
  • 13 февраля: «Мерседес» (Сильверстоун)
  • 14 февраля: «Макларен» (неизвестно)
  • 15 февраля: «Феррари» (неизвестно)
  • 18 февраля: «Альфа Ромео» (Барселона)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Думаю у Ред Булл и Торо Россо будет так же

50949729_566701347137814_2886419079183635545_n.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Хорошая новость для Шварцмана, его прямой конкурент по Академии Фур в четвертый раз профукал чемпионство в своей родной новозеландской формуле. Это я про Армстронга сейчас говорю. Значит программа минимум - обойти его и в ф3 нынешнего разлива, где Роберта хозяева Фур спецом свели с новозеландцем в прямое противостояние.
Есесно, что главная задача - победа в серии, потому что вылез еще неожиданно млаший Шумик, в которого я лично не верю ни разу, но тянуть его будут за уши безбожно, это уже понятно всем. Цирку нужны раскрученные бренды, потому что в Европе интерес к ф1 падает катастрофически, новый херой в лице галанского убоища не оправдал надежд, значит срочно придется клепать свежий миф. А россияне в этой роли не рассматриваются априори.
Так что только победы, причем яркие, помогут Шварцману получить признание. Трудно, но у Роберта есть реальные шансы, ибо он сейчас на виду.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорошая новость для Шварцмана, его прямой конкурент по Академии Фур в четвертый раз профукал чемпионство в своей родной новозеландской формуле. Это я про Армстронга сейчас говорю. Значит программа минимум - обойти его и в ф3 нынешнего разлива, где Роберта хозяева Фур спецом свели с новозеландцем в прямое противостояние.
Есесно, что главная задача - победа в серии, потому что вылез еще неожиданно млаший Шумик, в которого я лично не верю ни разу, но тянуть его будут за уши безбожно, это уже понятно всем. Цирку нужны раскрученные бренды, потому что в Европе интерес к ф1 падает катастрофически, новый херой в лице галанского убоища не оправдал надежд, значит срочно придется клепать свежий миф. А россияне в этой роли не рассматриваются априори.
Так что только победы, причем яркие, помогут Шварцману получить признание. Трудно, но у Роберта есть реальные шансы, ибо он сейчас на виду.
У Роберта есть еще один неоспоримый плюс для Европы. Не совсем русская фамилия! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Себа сливают. :)

Источник: механики Феттеля будут работать с Леклером
11 февраля 2019



Команда Формулы-1 «Феррари» произвела реструктуризацию среди механиков. Об этом сообщает итальянское издание Automoto.

Теперь механики пилота Себастьяна Феттеля, за исключением мотористов, будут работать с новичком «Феррари» Шарлем Леклером. К Феттелю перейдут специалисты бывшего гонщика «Скудерии» Кими Райкконена.

Отмечается, что на краш-тесте «Феррари», присутствовал технический делегат ФИА Джо Бауэр, потому что итальянская команда впервые использовала материалы, которые отличаются от обычного углерода. Детали были напечатаны 3D-принтере с использованием «чего-то нового для Формулы-1». По этой причине представитель ФИА хотел проконтролировать тест.

Напомим, первые предсезонные тесты пройдут в Барселоне с 18 по 21 февраля.

Марко не поддерживает идею возможного возвращения Феттеля в «Ред Булл»
10 февраля 2019




Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подчеркнул, что возвращение Себастьяна Феттеля в команду в качестве напарника Макса Ферстаппена вряд ли когда-либо возможно.

«Возможно ли возвращение Феттеля в «Ред Булл» в качестве напарника Ферстаппена? Если смотреть со стороны, то борьба между напарниками по команде — это действительно здорово, но руководству команды такое не приносит много удовольствия.



Конкуренция в команде нужна, чтобы пилоты заставляли друг друга двигаться вперёд, прогрессировать. Но их отношения должны быть продуктивными, а не наоборот. Отношения между Даниэлем Риккардо и Максом Ферстаппеном были именно такими. Иногда возникали сложности, но до настоящих проблем дело никогда не доходило. Так что, возвращение Себастьяна Феттеля в состав нашей команды? Скорее нет, чем да», — приводит слова Хельмута Марко Motorsport-Total.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко не знает, останется ли «Ред Булл» в Формуле-1 после 2020 года

11 февраля 2019




Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что решение по тому, останется ли австрийская команда в Формуле-1 после 2020 года, будет во многом зависеть от «Хонды», которая поставляет ей двигатели.


«На данный момент решение не принято. Пока нет регламента, нет соглашения с правообладателем, нет ничего. У нас тот же подход, что и у «Хонды». Мы надеемся, что всё наконец-то прояснится, и, если «Хонда» решит остаться в Формуле-1 после 2020 года, мы предоставим им всё необходимое для участия.

Мы всегда выступали против гибридных двигателей, но «Хонда» хочет продолжать работать с этим двигателем. Мы изменили своё мнение, потому что сейчас «Хонда» является нашим поставщиком. Впервые за 14 лет к нам относятся как к заводской команде, что, конечно, создаёт совершенно другую ситуацию», — сказал Марко Auto Motor und Sport.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Звязда то прям скромняшка весь из себя! :ag:

Ферстаппен: мы с Леклером — новая версия Хэмилтона и Феттеля
10 февраля 2019




Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен сравнил себя и Шарля Леклера с Себастьяном Феттелем и Льюисом Хэмилтоном.

«Появится ли у Шарля Леклера шанс выиграть титул чемпиона мира? Всё будет зависеть от того, какую машину он получит. Если болид будет достаточно хорош, то, безусловно, у него будет шанс.



Если бы в мой первый год выступлений я получил в распоряжение конкурентоспособный болид, то я однозначно смог бы побороться за чемпионский титул. Возраст не так важен, если у вас есть достойный болид, то вы вполне можете бороться за чемпионат. Думаю, что мы в будущем станем новой версией Льюиса Хэмилтоа и Себастьяна Феттеля, потому что рано или поздно старое поколение уйдёт из Формулы-1», — приводит слова Макса Ферстаппена Gazzetta dello Sport.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Думаю, что мы в будущем станем новой версией Льюиса Хэмилтоа и Себастьяна Феттеля, потому что рано или поздно старое поколение уйдёт из Формулы-1», — приводит слова Макса Ферстаппена Gazzetta dello Sport.

"...Ты помнишь - плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды?
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты." (М.Ферстаппен)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
"...Ты помнишь - плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды?
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты." (М.Ферстаппен)

ни лещенко, ни добрынин в кокпит не влезут, а если влезут, то тапок там не поместится)))

а вообще очень четко, респект
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Звязда то прям скромняшка весь из себя! :ag:
Если бы у бабушки был ..., то стала бы она дедушкой!
Ну, получил он быструю машину в свой первый год в РБ. И что?! Просрал вчистую напарнику! И во второй год профукал так же. А на третий напарника пришлось физически уничтожить, что бы этот недоделок наконец-то выиграл сезон.
С такой логикой для его победы в чемпе надо остановить весь пелетон.
Чмо оно и есть чмо.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Что это?! Месть, за то, что машина в прошлом году не ехала? :ag:

134984.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Похоже у Вилок с боблом настолько хреново, что они смогли обновить на прошлогодней машине покраску, и на этом все инновационные наработки нынешнего сезона закончились.
Конечно, есть еще туз в рукаве в виде непревзойденного гения полека, но......
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В Toro Rosso сменились главные механики

12 февраля 2019, 13:14



134994.jpg


В 2019 году у Toro Rosso полностью сменился состав пилотов – Пьера Гасли и Брендона Хартли заменили Даниил Квят и Александер Элбон. Как рассказал менеджер команды Грэм Уотсон, перемены затронули и технический персонал Toro Rosso.
Грэм Уотсон: «Нас ждет второй сезон с Honda, так что отношения с ними должны стать более прозрачными и стабильными. У нас произошло довольно много изменений в составе гоночной бригады. В этом году у нас два новых главных механика и несколько инженеров, так что зимой в команде начался небольшой процесс перестройки, который продолжится во время тестов.
Новые главные механики несколько лет работали в команде и заслужили повышение. Я надеюсь, что они преуспеют на новых ролях. Эти перемены означают, что нам также пришлось пересмотреть бригады механиков, которые будут обслуживать машины во время пит-стопов. Я считаю, что до начала сезона мы возьмем ситуацию под контроль.
По сравнению с прошлым годом, в Toro Rosso осталось 50% сотрудников Honda, которые работали с нами. Оставшиеся 50% сотрудников перешли на работу в Red Bull. Таким образом, обе команды поровну разделили персонал Honda, который в прошлом году приезжал на гонки. Думаю, это лучший и справедливый подход.
Поскольку у нас появились новые специалисты, мы должны сделать максимум возможного, чтобы как можно быстрее интегрировать их в команду и найти способ для эффективного взаимодействия. Если прошлое нас чему-то научило, то это будет простым процессом, и к концу первых тестов все будут знакомы друг с другом».

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Напрягает меня эта смена инженеров. Главные инженеры вроде остались, но всё равно, много новых, пока все войдут в ритм, освоятся ...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Вашпето, начинать надо с того, что из ТР ушел Ки, и я, например, мало представляю как команда справится с такой потерей.
Плюс, есесно, разгон половины мотористов.
Правда из своего в нынешнем болиде у "телят" остался только монокок, все остальное в чистом виде или с небольшими доработками - это элементы машины РБ.
Ладно, что слепили, на том Даниилу и придется ехать, тут уж перебирать харчами не получится.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Напрягает меня эта смена инженеров. Главные инженеры вроде остались, но всё равно, много новых, пока все войдут в ритм, освоятся ...

Вот, вот... Это в арифметике от перемены мест слагаемых, вроде как, ничего не меняется. А жизнь шепчет, что все не просто, дале-е-е-ко не просто...
 
Сверху