• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Межсезонье

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И чем быстрее будет машина,тем больше Макс ее будет бить.
Как раз наоборот. Чем медленнее будет машина, тем больше Макс её будет бить. Ему ведь внушили, что он уже почти чемпион. А тут Себ на своей Феррари мешает, да и Леклерк, думаю тоже. Так что вне зависимости от скорости Мерса, Макс будет выпрыгивать из штанов, чтобы догнать и обогнать Ферры. А так как машина этого позволять не будет, Макс будет рисковать. И, соответсвенно, т.к. контролировать он себя не может, то будет крашить.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Напрасно вы так про Макса. Недооценть соперника, влечет к плохим последствиям. Хэм, мне никогда не был приятен, тем менее, когда я болел за молодого Алонсо а там завелся Хам. Но его не дооценил Алонсо и дорого поплатился. Любой человек, с каждым годом, становится опытнее, расчётливый и я уверен, что голландский "пень", тоже даст "листочки".
 
  • Like
Реакции: Gunn

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Идти к победе по головам - это не спорт, победа любой ценой - это подлость.
За это мне никогда не нравился МиШу, которого продвигали в большие призы в том числе через лярды дядюшки Вебера. Тащили за уши, при этом ломали через колено карьеры очень талантливых гонщиков. Пример судьбы ХаХа-Френтцена в помощь сомневающимся.
Но в случае с галанским убоищем ваще все берега потеряли, поэтому такое к нему отношение у болел.
Все справедливо, ибо по делам его судите его.
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Как раз наоборот. Чем медленнее будет машина, тем больше Макс её будет бить. Ему ведь внушили, что он уже почти чемпион. А тут Себ на своей Феррари мешает, да и Леклерк, думаю тоже. Так что вне зависимости от скорости Мерса, Макс будет выпрыгивать из штанов, чтобы догнать и обогнать Ферры. А так как машина этого позволять не будет, Макс будет рисковать. И, соответсвенно, т.к. контролировать он себя не может, то будет крашить.

Макс любую машину будет бить,именно потому что жадный и нетерпеливый. Будет быстрая,так у ферров тоже ведь не черепаха,будет крашиться с ними,будет медленней,так еще хуже, еще больше машин из пелетона повыносит,пробиваясь наверх. Макса спасет только самовозище,да такой,чтоб всё время стартовать с поула и отрываться за два первых круга.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Напрасно вы так про Макса. Недооценть соперника, влечет к плохим последствиям. Хэм, мне никогда не был приятен, тем менее, когда я болел за молодого Алонсо а там завелся Хам. Но его не дооценил Алонсо и дорого поплатился. Любой человек, с каждым годом, становится опытнее, расчётливый и я уверен, что голландский "пень", тоже даст "листочки".
Да мы не недооцениваем Макса. Он быстрый, спору нет. Но чем достигается эта быстрота на трассе? По большей части наглостью. И далеко не спортивной. Такой же и Сайнц. Потому я лично их не люблю. А там еще и папашки вмешиваются. Опять же вседозволенность. Были бы такие же преференции у Квята, он был бы не хуже Макса, если не лучше.
Вот почему такой хваленый Сайнц не оказался в РБ после ухода Рика? ли кто-то считает, что Гасли лучше Сайнца?
Да потому что Ферстаппены были против! Это разве спорт?!
Всё это у нормальных людей (тем более болеющих за Квята) вызывает отторжение.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Последнее редактирование модератором:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Хаккинен сомневается, что РБ сможет бороться за победу в ЧМ, Матешиц вновь запел об уходе из ф1, проктолог не видит никого кроме яисеотбитого в роли бычачьего чемпиона.
А Мерин хочет перейти в чемп швейных машинок.
Похоже, Цирк может не пережить сезон 21-го года.
 

asteroid

Well-known member
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
537
Реакции
755
А Мерин хочет перейти в чемп швейных машинок.
Похоже, Цирк может не пережить сезон 21-го года.

Мерс, вроде хочет накинуть свою ливрею на HWA и тем самым увеличить количество заводских ткачих c0537
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хаккинен сомневается, что РБ сможет бороться за победу в ЧМ, Матешиц вновь запел об уходе из ф1, проктолог не видит никого кроме яисеотбитого в роли бычачьего чемпиона.
А Мерин хочет перейти в чемп швейных машинок.
Похоже, Цирк может не пережить сезон 21-го года.
И не только он.

Ферстаппен: мы не выиграем гонку с двигателем «Хонды» сразу же

12 марта 2019, 11:49

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от Гран-при Австралии, который пройдёт с 15 по 17 марта.


«Мы не выиграем гонку с новым двигателем от „Хонды“ сразу же. Но мы должны быть одними из первых. Длительные заезды, которые мы совершали на тестах, выглядели довольно многообещающе. Поэтому мы надеемся быть конкурентоспособными с самого начала сезона. Я думаю, что в целом у нас хороший болид, но в эти выходные мы действительно увидим, где мы находимся и сократили ли разрыв с „Мерседесом“ и „Феррари“, — цитирует Ферстаппена Blick.


Ранее Макс оценил свои шансы на чемпионство.


«Трудно сказать. Самое главное, что в этом году мы последовательны, но, достаточно ли этого для победы в чемпионате, я не знаю. Я реалист и оптимист, поэтому трудно сказать», — сказал Ферстаппен.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Официально: в новом сезоне Формулы-1 будут начислять 1 очко за быстрейший круг

11 марта 2019, 22:04


Ранее сообщалось, что руководство Формулы-1 планирует вернуть в чемпионат правило, согласно которому автор быстрейшего круга в гонке получал бы одно очко. Эту идею поддерживали и непосредственно в ФИА. Теперь этот план утверждён официально, сообщает пресс-служба Ф-1.


При этом в правиле отмечается, что балл за самый быстрый круг будет присуждаться, только в случае если установивший его гонщик финиширует в топ-10. Заработанное очко будет зачисляться как в зачёт пилотов, так и в зачёт Кубка конструкторов. Таким образом, в чемпионате будет разыграно дополнительно 21 очко.


Отметим, в последний раз подобное практиковалось в 1959 году. Правило начисления одного очка за лучший круг существовало с 1950 по 1959 год.

Странное решение только про 10-ку. Что за разделение пилотов?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Странное решение только про 10-ку. Что за разделение пилотов?
Чтобы остудить горячие головы, которые захотят показать быстрейший круг на пустых баках и новых шинах, рискуя не доехать до финиша или упереться в стенку сразу после "быстрейшего" круга. То есть что бы быстрейшие круги не были манящей мечтой для явных аутсайдеров гонки...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Напрасно вы так про Макса. Недооценть соперника, влечет к плохим последствиям. Хэм, мне никогда не был приятен, тем менее, когда я болел за молодого Алонсо а там завелся Хам. Но его не дооценил Алонсо и дорого поплатился. Любой человек, с каждым годом, становится опытнее, расчётливый и я уверен, что голландский "пень", тоже даст "листочки".

в целом согласен, Хэм был агрессивен к партнеру, но на трассе себя вел прилично, тапок никого в грош не ставит, при этом ноет, когда с ним поступают, также как он по отношению к другим! условно, Хэм сам доказывал свое превосходство, тапок более раскручен в пиаре, а на трассе... не очень... особенно, когда его начали бортовать, чтоб не звездился сильно.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Разница между хамом-Хэмом и хамом-Тапком в том,что первый- хамил на грани,а второй-за гранью. Хэмильтон никогда не был джентльменом,плевал на всякую там взаимовежливость,но все же никогда не доходил до абсурда и не рисковал чужой безопасностью. Тапку вообще все законы не писаны. Если по его вине кто-то разобьётся он пожмет плечами и скажет "сам виноват" и уйдет спокойно ибо мерзавец.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник: зарплата Квята в 2019 году — $ 2 млн, Грожан получит больше Райкконена

12 марта 2019, 16:50


Авторитетный журналист Дитер Ренкен составил для портала RaceFans собственный рейтинг зарплат гонщиков Формулы-1 в 2019 году. В своих подсчётах Ренкен ориентировался на данные, полученные им на основе целого ряда источников. Ренкен общался с руководителями команд и менеджерами гонщиков, сравнивал собственную информацию с той, что имелась у его коллег. Журналист подчеркнул, что его версия не является стопроцентно точной, так как он, как и все остальные, не имеет доступа к собственно контрактам.


Интересно, что пилот «Мерседеса» Валттери Боттас заработает в четыре с половиной раза меньше, чем его напарник Льюис Хэмилтон. Пропорция в зарплатах пилотов «Феррари» Себастьяна Феттеля и Шарля Леклера ещё больше — шесть раз. Любопытно, что Кими Райкконен заработает в «Заубере» сравнительно небольшие 5 млн долларов — это, к примеру, меньше, чем у Ромена Грожана в «Хаасе». Вернувшийся в «Торо Россо» Даниил Квят получит столько же, сколько и перешедший в главную команду «Ред Булл» Пьер Гасли — 2 млн.


Зарплата гонщиков Формулы-1 в 2019 году по версии RaceFans (в млн долларов)


1. Льюис Хэмилтон — 35
2. Себастьян Феттель — 30
3. Макс Ферстаппен — 16
4. Даниэль Риккардо — 15
5. Нико Хюлькенберг — 10
6. Валттери Боттас — 8
7. Ромен Грожан — 7
8. Серхио Перес — 5
9. Кими Райкконен — 5
10-11. Шарль Леклер — 4
10-11. Карлос Сайнс — 4
12-13. Лэнс Стролл — 3
12-13. Кевин Магнуссен — 3
14-15. Пьер Гасли — 2
14-15. Даниил Квят — 2
16-17. Антонио Джовинацци — 1
16-17. Роберт Кубица — 1
18-20. Ландо Норрис — 0,5
18-20. Александер Албон — 0,5
18-20. Джордж Расселл — 0,5.
Мне кажется не логична разница между зарплатами Хэма и Боттаса, да и остальные как-то вызывают сомнения.

Впрочем один спец уже озвучивал зарплаты :ag: тут https://forum.racetime.ru/showthread.php/6-Новости-Всё-о-гонках?p=173351&viewfull=1#post173351 для сравнения

Зарплаты пилотов Формулы-1 в 2019 году:

Льюис Хэмилтон («Мерседес») — $ 57 млн.
Себастьян Феттель («Феррари») — $ 45 млн.
Даниэль Риккардо («Рено») — $ 17 млн.
Макс Ферстаппен («Ред Булл») — $ 13,5 млн.
Валттери Боттас («Мерседес») — $ 8,5 млн.
Кими Райкконен («Заубер») — $ 4,5 млн.
Нико Хюлькенберг («Рено») — $ 4,5 млн.
Карлос Сайнс («Макларен») — $ 4 млн.
Шарль Леклер («Феррари») — $ 3,5 млн.
Серхио Перес («Рэйсинг Пойнт») — $ 3,5 млн.
Ромен Грожан («Хаас») — $ 1,8 млн.
Пьер Гасли («Ред Булл») — $ 1,4 млн.
Лэнс Стролл («Рэйсинг Пойнт») — $ 1,2 млн.
Кевин Магнуссен («Хаас») — $ 1,2 млн.
Роберт Кубица («Уильямс») — $ 570 тыс.
Даниил Квят («Торо Россо») — $ 300 тыс.
Ландо Норрис («Макларен») — $ 260 тыс.
Антонио Джовинацци («Заубер») — $ 230 тыс.
Джордж Расселл («Уильямс») — $ 180 тыс.
Александр Албон («Торо Россо») — $ 170 тыс.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Что-то мне ни первый список. ни второй не кажутся достоверными.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,283
Реакции
8,137
Квят дал вью галанскому журнашлюхе, в котором высказался о том, что не против выступить в будущем за РБ, и конфликта с яисеотбитым мальтчегом у него не возникнет. Если вспомнить как Даниил год умело уклонялся от ненужных коментов в медиа, и как его научили не говорить ничего лишнего, сразу же возник вопрос: а что это было?
Отбросив дежурные бла-бла, можно вычленить два главных подтекста: Квят готов заменить Гадсли в любой момент; и наш гонщик открыт для предложений.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Разница между хамом-Хэмом и хамом-Тапком в том,что первый- хамил на грани,а второй-за гранью. Хэмильтон никогда не был джентльменом,плевал на всякую там взаимовежливость,но все же никогда не доходил до абсурда и не рисковал чужой безопасностью. Тапку вообще все законы не писаны. Если по его вине кто-то разобьётся он пожмет плечами и скажет "сам виноват" и уйдет спокойно ибо мерзавец.
Все верно описано. Но и мерзавец научится считать риски и очки. Мне он не приятен но это не отнимает того, что он быстрый. И если научится владеть собой на трассе, оставаясь богатым наглецом, с поддержкой команды, руководства и папенькин, запросто может быть выше того, где его хотелось бы видеть. Я писал к тому, что не надо недооценивать вероятность того, что тоже повзрослеет и не будет "биться" так часто, как было описано в постах выше моего. Не более))
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
[video=youtube;hCEJftKYi2g]https://www.youtube.com/watch?v=hCEJftKYi2g[/video]
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
f1_2019.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Все верно описано. Но и мерзавец научится считать риски и очки. Мне он не приятен но это не отнимает того, что он быстрый. И если научится владеть собой на трассе, оставаясь богатым наглецом, с поддержкой команды, руководства и папенькин, запросто может быть выше того, где его хотелось бы видеть. Я писал к тому, что не надо недооценивать вероятность того, что тоже повзрослеет и не будет "биться" так часто, как было описано в постах выше моего. Не более))

Думаю то,что скорость у Тапка есть никто и не оспаривает. Сомнения только в наличии мозга и здравого смысла у парня,а этому,к сожалению,научиться нельзя.
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху