• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

MERCEDES AMG PETRONAS FORMULA ONE TEAM

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Mercedes-ZapF1.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Мерседес» не планирует подписывать гонщиков из других команд на 2019 год

3 мая 2018




По завершении нынешнего сезона контракты пилотов «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса подойдут к концу. И если в продлении сотрудничества с первым сомнений мало, то кандидатура финна в качестве гонщика «Мерседеса» постоянно вызывает вопросы. Тем не менее глава команды Тото Вольф заявил, что в следующем году в «Мерседесе» будут работать либо нынешние пилоты, либо гонщики молодёжной программы (Эстебан Окон, Паскаль Верляйн, Джордж Расселл). В Брэкли не готовы подписать контракт с пилотом из команды со стороны.


«На данный момент мы не рассматриваем пилотов, которые не относятся к „Мерседесу“. Во-первых, мы должны оказывать поддержку нашим нынешним гонщикам, это наш приоритет. Это напоминает ситуацию с женой: если вы с ней счастливы, вы не смотрите по сторонам. Можно считать, что сейчас у нас две жены, а с учётом Окона — три.


Чтобы понять, кто в следующем году будет выступать в «Мерседесе» с Льюисом Хэмилтоном, нужно ещё немного времени. Дайте нам начать европейский сезон, затем отправиться в Канаду и пройти напряжённый июль. После этого у меня будет лучшее видение ситуации.



Вместе с тем мы довольны, как справляется Валттери. Что касается Льюиса, то, на мой взгляд, он лучший из действующих пилотов. Меня не беспокоит будущее состава команды, ведь у нас есть такая подрастающая молодёжь, как Эстебан Окон и Джордж Расселл", — приводит слова Вольфа F1Today.
:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Мерседес» может отложить внедрение обновлений мотора из-за прогресса «Феррари»

3 августа 2018,

Обновлённый двигатель «Мерседес» появится позже, чем планировалось, потому что команда не может понять причины прогресса «Феррари» в области мотора, сообщил глава «Мерседеса» Тото Вольф.

«В последних гонках мы видим очевидный прогресс „Феррари“ по мотору, который нам трудно понять. Сейчас „Мерседесу“ необходимо добиться максимума от шасси и двигателя, но это очень сложная задача. Наши мотористы сверхмотивированы и пытаются добиться максимального прогресса перед гонками в Бельгии и Италии. Но после того, как мы узнаем, какую прибавку мощности можно получить, мы примем решение использовать обновления мотора или отложить их внедрение и дать мотористам дополнительное время на работу. Из-за требований регламента очень сложно повысить мощность, не снизив надёжности», — сказал Вольф Racefans.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
"Мы писали о том, что неисполнительный директор команды Mercedes AMG Ники Лауда в четверг был экстренно прооперирован в госпитале Вены по поводу пересадки лёгкого из-за угрожавших жизни осложнений. Ближайшие несколько дней имеют критически важное значение..."(f1news.ru)

Карма, однако.
Как ни лавируй, но ежели "перекармил", то отлавировать весьма проблематично: награда, как правило, находит своего героя...
P.S. Это - никоим образом не злорадство или "пляска на костях": всего лишь констатация факта.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Мерседес» может отказаться от молодёжной программы

2 сентября 2018, 13:1

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф не исключил варианта полного отказа от молодёжной программы в гонках. Связано это с тем, что вакансий в Формуле-1 недостаточно.

«У нас есть три талантливых гонщика, возможности выступления которых в Формуле-1 ограничены. Так что сейчас настало время принимать решение, как действовать дальше. Для нас не вариант спонсировать вторую команду: отдавать $ 80–100 млн в год, чтобы ваш пилот имел место в гонках, — не самый привлекательный вариант. С другой стороны, для гонщика тоже не лучшая ситуация, если он воспринимается как пилот «Мерседеса», это тоже не способствует его карьере. Будучи гонщиком в глубине души, чувствую, что таланты нуждаются в поддержке, и надеюсь, что мы найдём решение для этих ребят. Если не найдём, то под сомнением окажется судьба молодёжной программы — какой в ней смысл, если вы не можете найти гонщикам место в Формуле-1? В конце года обсудим ситуацию с руководством с учётом результатов Джорджа Расселла, Эстебана Окона и Паскаля Верляйна», — сказал Вольф Autosport.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Хорошая машина у Мерседес. Даже обезьяна может стать чемпионом мира smehs-197

131580_sm.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Ну ты круто Люсю приложил! :ag:

Да достало это Люси: везунчик похлеще Фета!!!
Не побоюсь богохульства, но уж больно(если не сказать - сверх) Господь толерантен в последнее время...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ну да, самый неудачник Алонсо, это ему типа прилетело за годы Черной инквизиции))))

если серьезно, то обезьяна выглядит значительно лучше финской обезьяны, тем более лучше испанской)))

ну может только спящий фин еще может что-то сделать....эээээ.... с немецкой обезьяной....

ничего не упустил? а черт... русская обезьяна пытается уделать канадскую обезьяну, местами это получается... хотя, если б еврейские обезьяны были чуть умгнее, то возможно ни одна русская обезьяна уже бы прошла в большой циркmolitva
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
В Цирке теперь, как в Бразилии....

[video=youtube;x-KucjMHgrY]https://www.youtube.com/watch?v=x-KucjMHgrY[/video]


Если бы в формуле только Люсик был обезьяной, это было бы полбеды. Но когда в ней целое стадо, от гонщиков до функционеров...

А про еврейских обезьян, Гунн, прими :858:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
... хотя, если б еврейские обезьяны были чуть умгнее, то возможно ни одна русская обезьяна уже бы прошла в большой циркmolitva

Уточни, пожалуйста, "ни" или "не"?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
В Цирке теперь, как в Бразилии....

[video=youtube;x-KucjMHgrY]https://www.youtube.com/watch?v=x-KucjMHgrY[/video]


Если бы в формуле только Люсик был обезьяной, это было бы полбеды. Но когда в ней целое стадо, от гонщиков до функционеров...

А про еврейских обезьян, Гунн, прими :858:

да я б и про татарских че нидь написал бы, но там вроде только Квят прослеживается и то, как крик народов, ооочень разных))))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Где пропадал, дружище?
Я волноваться стал, а мне вредно на пенсии стрессы переживать:acute:
Рад, что проявился наконец-то!
Это я Фанетео приветствую, как все догадались, есесно
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Я что-то запутался. Это в натуре или первоапрельское?:scratch-one-s-head:

Фернандо Алонсо станет пилотом Mercedes уже в этом году
01.04.2020
Отложенный старт чемпионата позволит Фернандо Алонсо вернуться в Формулу-1 уже в этом году, причем за рулем машины Mercedes.

Не секрет, что Алонсо считается одним из самых талантливых пилотов мира, и в его присутствии заинтересованы владельцы Формулы-1 из компании Liberty. При участии Чейза Кэри и президента ФИА Жана Тодта удалось договориться с командой Mercedes о подготовке клиентской машины для испанского чемпиона. Причем, это будет не прошлогодний Mercedes, как в случае с командой Racing Point, а машина 2020 года с новейшей системой DAS.

Алонсо удалось найти испанских спонсоров, которые оплатят его участие в чемпионате. Сделать это было не так сложно, поскольку, как ожидается, сезон сократится до 15 гонок, причем Гран-При будут проводиться в течение двух дней. Официальное название новой команды - Kimoa Mercedes F1 Star.

Фернандо Алонсо: "Я рад объявить, что возвращаюсь в Формулу-1 уже в этом году. Я всегда говорил, что готов вернуться, если получу машину, способную бороться за победы.

Правда, мне придется отказаться от третьей попытки покорить Инди-500. Гонка должна пройти в конце мая, но уже сейчас я полностью концентрируюсь на возвращении в Формулу-1".
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Я что-то запутался. Это в натуре или первоапрельское?:scratch-one-s-head:

Фернандо Алонсо станет пилотом Mercedes уже в этом году
01.04.2020
Отложенный старт чемпионата позволит Фернандо Алонсо вернуться в Формулу-1 уже в этом году, причем за рулем машины Mercedes.

Не секрет, что Алонсо считается одним из самых талантливых пилотов мира, и в его присутствии заинтересованы владельцы Формулы-1 из компании Liberty. При участии Чейза Кэри и президента ФИА Жана Тодта удалось договориться с командой Mercedes о подготовке клиентской машины для испанского чемпиона. Причем, это будет не прошлогодний Mercedes, как в случае с командой Racing Point, а машина 2020 года с новейшей системой DAS.

Алонсо удалось найти испанских спонсоров, которые оплатят его участие в чемпионате. Сделать это было не так сложно, поскольку, как ожидается, сезон сократится до 15 гонок, причем Гран-При будут проводиться в течение двух дней. Официальное название новой команды - Kimoa Mercedes F1 Star.

Фернандо Алонсо: "Я рад объявить, что возвращаюсь в Формулу-1 уже в этом году. Я всегда говорил, что готов вернуться, если получу машину, способную бороться за победы.

Правда, мне придется отказаться от третьей попытки покорить Инди-500. Гонка должна пройти в конце мая, но уже сейчас я полностью концентрируюсь на возвращении в Формулу-1".
1-й апрель - никому не верь!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я что-то запутался. Это в натуре или первоапрельское?:scratch-one-s-head:

Фернандо Алонсо станет пилотом Mercedes уже в этом году
01.04.2020
Отложенный старт чемпионата позволит Фернандо Алонсо вернуться в Формулу-1 уже в этом году, причем за рулем машины Mercedes.

Не секрет, что Алонсо считается одним из самых талантливых пилотов мира, и в его присутствии заинтересованы владельцы Формулы-1 из компании Liberty. При участии Чейза Кэри и президента ФИА Жана Тодта удалось договориться с командой Mercedes о подготовке клиентской машины для испанского чемпиона. Причем, это будет не прошлогодний Mercedes, как в случае с командой Racing Point, а машина 2020 года с новейшей системой DAS.

Алонсо удалось найти испанских спонсоров, которые оплатят его участие в чемпионате. Сделать это было не так сложно, поскольку, как ожидается, сезон сократится до 15 гонок, причем Гран-При будут проводиться в течение двух дней. Официальное название новой команды - Kimoa Mercedes F1 Star.

Фернандо Алонсо: "Я рад объявить, что возвращаюсь в Формулу-1 уже в этом году. Я всегда говорил, что готов вернуться, если получу машину, способную бороться за победы.

Правда, мне придется отказаться от третьей попытки покорить Инди-500. Гонка должна пройти в конце мая, но уже сейчас я полностью концентрируюсь на возвращении в Формулу-1".
Да шуткуют же сегодня! :)
Там и Вольф Феррари купил! :))):
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху