• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Melbourne Grand Prix Circuit

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Кто-то знает зачем Хэм два раза подряд заезжал? Не тот комплект воткнули что ль ? И почему он откатился всего на 1 место при этом? Ну второе ладно, наверно такие отрывы были (суки трансляторы, где тех инфа!) а вот по двойному питу?

возможно те кто разорился на тайминг - знают больше?
 
  • Like
Реакции: tatu

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Кто-то знает зачем Хэм два раза подряд заезжал? Не тот комплект воткнули что ль ? И почему он откатился всего на 1 место при этом? Ну второе ладно, наверно такие отрывы были (суки трансляторы, где тех инфа!) а вот по двойному питу?

возможно те кто разорился на тайминг - знают больше?

Хэм сразу после первого пита стал на резину жаловаться...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Гонка оставила двоякое чувство...Не вдохновила, и если бы не косяк Меринов, то мы бы увидели довольно скучную гонку: ни тебе жесткой борьбы на дистанции, ни героических прорывов и защиты. Не было в этот раз достойных героев. Даже Хаас пролетел в этой роли, повтора прошлого года не получилось. Где то, незадолго до пита пальца была мысль, что самое интересное случилось только на старте. Как то все слишком спокойно и академично. Ну, а сходы, это первое дело для старта сезона...
И тут в этом спокойствии оказался один косячек. Безусловно, придавший гонке новый импульс...
Как то картинно Тотуша на камеру стукнул кулаком от досады...Потом подумал....и еще раз на камеру стукнул! Удивительное дело, но Хэм как то спокойно воспринял то, что у него команда вроде как украла первое место. А на подиуме он улыбался и совершенно не был подавлен...Чудеса прям!
И что это было??? Косяк команды? Косяк Хэма, что не понял резину? Срежессированное шоу? Вы хотите интриги?, Мы дадим ее вам! Что это за цирк? Вы часто видели Хэма на втором месте и почти довольного? У меня сейчас куча вопросов... После всего увиденного, у меня еще больше стало уверенности, что Мерин возьмет и в этом году свой кубок..
Вот по Боттасу вопросов нет. Финн честно сделал свою работу. Но Валера оказался совершенно не медийной личностью! Е мое, первая гонка сезона в новой команде, сразу подиум, а у него ноль эмоций, от слова совсем! Ну и нафига ты ушел в Мерин? Оставался бы в вилах, ты там более гармонично выглядел и был на своем месте. Такое чувство, что это Хэм новичек в команде, а Валерка все уже испытал. Нее, есть Киман и это его фишка быть айсманом! Так и будешь тогда быть на вторых ролях. В топах нужны медийные лидеры. В принципе, для Хэма после Ника наступили откровенно скучные врмена в плане напарника. Где брать мотивацию? Создать искусственно?
Интрига конечно нужна. Но если одна команда все время лидер, для нее искуственно создавать интригу, как вариант.... А нам это вариант?
Спорт уходит на вторые планы, главное чтобы шоу продолжалось...Не знаю, твари они или нет, но это реальность сегодняшнего дня. Хорошо, что мне фиолетово и на Мерин и на Фуры!
Насчет героя гонки... А почему собственно его не было? А Квят??? Хм...а ведь Данька реально сегодня забабахал отличную гонку! Не смотря на проблемы, он то реально был мужиком! Сегодня именно он был лучшим по работе с резиной. И что самое важное, доехал в очках без схода, хорошая примета для старта сезона. Молодец!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Хэм сразу после первого пита стал на резину жаловаться...

но это ещё не повод заезжать на пит. Помните хоть раз, чтобы после жалобы на резину, лидер делал ЛИШНИЙ пит?

Я, как любитель теорий заговоров, поддерживаю Фанатео
 
  • Like
Реакции: tatu

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
но это ещё не повод заезжать на пит. Помните хоть раз, чтобы после жалобы на резину, лидер делал ЛИШНИЙ пит?

Я, как любитель теорий заговоров, поддерживаю Фанатео
У Хэма был тоже только один пит, перешёл на софт, но сделал он его раньше всех из лидеров.

Снимок экрана 2017-03-26.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
но это ещё не повод заезжать на пит. Помните хоть раз, чтобы после жалобы на резину, лидер делал ЛИШНИЙ пит?

Я, как любитель теорий заговоров, поддерживаю Фанатео

Поводом может быть юбилей Ферров. Мерсы решили сделать жеребцу коллективный подарок:ag:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Посмотрим на Китай, а так вполне вероятно, что ставку в развитии болида ТР сделает именно на Квята...

Квят очень хорошо знает китайскую трассу. Пусть и с небольшим везением там на подиум приезжал. А какой спорт без везения? Я не против буду, если ему еще раз так же повезет.:)
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Пусть сегодня и не самая интересная гонка - но так уже хочется в Китай))))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
За кого болеть в Ф1
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/1219582.html

Я бы не приносила эту фигню, но меня заинтересовал один факт))
Меня все знакомые, да и студенты и коллеги часто называют пофигисткой.
Я прочитала в статье, что Кими - величайший пофигист в Ф1.

Одинаковое притягивается?:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Даня, я так думаю, не особо и пытался выеживаться в плане атак-обороны, так как над ним довлеет груз штрафных баллов. Как раз всю стратегию построил на работу с колесиками. И преуспел! Вот в этом плане желаю ему дальнейшего успеха, ибо в современной Формуле - это основа попадания в топ-команды.
А пЭрсик взбесился, что радует. Он договорился уже до того, что потерял семь секунд при пропуске Квята. В следуещем вью эта потеря рискует перерасти в минуту. Такой словесный понос является причиной осознания пЭрсиком того факта, что гонку он проиграл вчистую, что никаким намбером ван в команде он не является, что Квят нашел подход к новой резине, что старт пЭрсик проиграл (Даня опередил Сайнца в первом повороте, но ошибся с торможением в третьем).
Единственный минус - не удалось материализовать свое преимущество.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Даня, я так думаю, не особо и пытался выеживаться в плане атак-обороны, так как над ним довлеет груз штрафных баллов. Как раз всю стратегию построил на работу с колесиками. И преуспел! Вот в этом плане желаю ему дальнейшего успеха, ибо в современной Формуле - это основа попадания в топ-команды.
А пЭрсик взбесился, что радует. Он договорился уже до того, что потерял семь секунд при пропуске Квята. В следуещем вью эта потеря рискует перерасти в минуту. Такой словесный понос является причиной осознания пЭрсиком того факта, что гонку он проиграл вчистую, что никаким намбером ван в команде он не является, что Квят нашел подход к новой резине, что старт пЭрсик проиграл (Даня опередил Сайнца в первом повороте, но ошибся с торможением в третьем).
Единственный минус - не удалось материализовать свое преимущество.


Я рад, что ты снами. И есть возможность дать своё мнение )

И приятно, что ребята не кидались помидорами в мой адрес..
Чисто интуитивно, Мерины будут лидерами и в этом году.

Если америкосы не изменят ТВ картинку и не вернут бегущий тайминг, буду крайне
не доволен и не раз вспомню добрым словом старика Берни. Но надеюсь, разум победит бабло...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Даже не знаю или это омериги додумались убрать тайминг, ведь у них за океаном тайминг и сопутствующая инфа во всех сериях всегда в бесплатном доступе и идет вместе с основной картинкой.
Всегда!
Чота это мутилово за пределами логики и здравого смысла.
Кстати, в сети выложили вид сверху обгона Квятом на старте пЭрсика, а потом возврат позиции. Так Сайнц просто в худших традициях тапкена внаглейший нагляк подрезал Даню! Если бы не потрясающая реакция уфимца, то быть бы обоим в заборе, образно говоря. Дебил просто выносил жестким крашем всю команду. Официально этот момент никем не обсуждался. Но без последствий подобные действия не проходят, потому что такая "борьба" за рамками командной этики и правил.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Даже не знаю или это омериги додумались убрать тайминг, ведь у них за океаном тайминг и сопутствующая инфа во всех сериях всегда в бесплатном доступе и идет вместе с основной картинкой.
Всегда!
Чота это мутилово за пределами логики и здравого смысла.
Кстати, в сети выложили вид сверху обгона Квятом на старте пЭрсика, а потом возврат позиции. Так Сайнц просто в худших традициях тапкена внаглейший нагляк подрезал Даню! Если бы не потрясающая реакция уфимца, то быть бы обоим в заборе, образно говоря. Дебил просто выносил жестким крашем всю команду. Официально этот момент никем не обсуждался. Но без последствий подобные действия не проходят, потому что такая "борьба" за рамками командной этики и правил.


Вот хорошо нам, можем назвать все своими именами. А вот Тосту пришлось назвать Карлито красавчиком...:ag:
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Главное, как этот момент пропустили забугрянские коментаторы, особенно англикосы. Чота мне кажется, что команда с мостика пЭрсику пропустить Квята как раз и была реакцией Тоста на беспредел, творимый Сайнцем.
Но развитие ситуевины в любом случае будет, просто Даня пока со своими штрафами на ответные действия идти не сможет, к сожалению. Значит главный босс команды обязан образцово наказать зарвавшуюся "звезду", пусть и не вынося сор из избы.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Кстати.....да! Как то этот момент я упустил из внимания тут...
А ведь тот факт, что Карлуше дали команду уступить место Даньке, с возвратом, если он не сможет обогнать Переса...
Это, между прочим, офигенная деталь! И всем недоброжалетелям Квята, как красная тряпка.

Это, безусловно, всем сигнал. Квята ценят, и дают шанс. ЭТО еще раз доказывает, как к уфимцу относятся в команде.

А вобще, эта фраза Тоста: в моей команде один красавчик, а другой быстрый...
Что остаётся пЭрсу??? Если не вешаться..., то стать дебилом.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Была в своё время одна книжица и называлась она "Занимательная физика"... для детей подросткового и старшего возраста )))

Так вот, немного занимательной статистики...из жизни пилотов РБ:

2014 год, Австралия. Себастьян Феттель - сход. И сезон не удался, он проиграл в личном зачете Ричардо.
2015 год, Автралия. Даниил Квят - не стартовал. Проблема с коробкой передач. В сезоне на 3 очка опередил Ричардо.
2016 год, Автралия. Даниил Квят - не стартовал. Сбой в системе электроники двигателя. Сезон оказался просто ужасным.......
2017 год, Австралия. Даниэль Ричардо. Разбил машину в третьем сегменте квалы, сход в гонке. Вопрос? И каким будет сезон???????

А теперь про Мерин....
После гонки в Мельбурне, пилот Мерседеса Льюис Хэмильтон, доброжелательно заметил, что рад успеху Себастьяна Феттеля!
Затем он заметил, что сезон 17-го года будет борьбой его и немца. Правда, при этом, добавил без всякой иронии, что шансов у Себастьяна нет.

После ухода Росберга, брит заявил, что его мотивацией будет борьба с пилотом Феррари...
И это правильно. Когда нет врага, его надо придумать...
Ну, а если, вдруг, подтянется напарник, то до кучи и его присовокупит.... А что делать, кому сейчас легко?:ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Кстати.....да! Как то этот момент я упустил из внимания тут...
А ведь тот факт, что Карлуше дали команду уступить место Даньке, с возвратом, если он не сможет обогнать Переса...
Это, между прочим, офигенная деталь! И всем недоброжалетелям Квята, как красная тряпка.

Это, безусловно, всем сигнал. Квята ценят, и дают шанс. ЭТО еще раз доказывает, как к уфимцу относятся в команде.

А вобще, эта фраза Тоста: в моей команде один красавчик, а другой быстрый...
Что остаётся пЭрсу??? Если не вешаться..., то стать дебилом.

Навеяло:
Легким движением дебилоид превращается... Превращается дебилоид... Простите, техническая заминка: он, оказывается, уже давно дебил!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Навеяло:
Легким движением дебилоид превращается... Превращается дебилоид... Простите, техническая заминка: он, оказывается, уже давно дебил!

Эхх....вот нет у нас формульной политкорректности! Когда, либо хорошо...либо ничего...

А с другой стороны.... что то это навевает с другим ассоциации:think:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Кстати.....да! Как то этот момент я упустил из внимания тут...
А ведь тот факт, что Карлуше дали команду уступить место Даньке, с возвратом, если он не сможет обогнать Переса...
Это, между прочим, офигенная деталь! И всем недоброжалетелям Квята, как красная тряпка.

Это, безусловно, всем сигнал. Квята ценят, и дают шанс. ЭТО еще раз доказывает, как к уфимцу относятся в команде.

А вобще, эта фраза Тоста: в моей команде один красавчик, а другой быстрый...
Что остаётся пЭрсу??? Если не вешаться..., то стать дебилом.
Тост хороший хлопец, канешна, типо, справедливый. Но тут стоит всегда помнить, что рУлет в этом гадюшнике под названием РБ совсем не он. Если проктолог скажет топить за пЭрсика, никуда Тост не денется. А приказ такой поступит, я не сомневаюсь, может даже и в следующей гонке. Почему? Так ведь у галанскага убоища пока что ничего вразумительного не получается, значит скоро опять зазвучит лейтмотив "а нахрена?". В смысле, зачем вы поменяли Квята на вот это серенькое ниочем? У проктолога только один ответ, он начинает показывать, что у Дани все плохо.
Времени на раскачку своей команде докторишко дал всего на две гонки, дальше он начнет гадить. Рожу его во время схода Скалозуба все видели, и что-то я не припомню ни одного случая, когда после событий, которые формируют у проктолога такую форму морды лица, происходило нечто хорошее.
 
Сверху