• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Melbourne Grand Prix Circuit

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
У него 8 баллов, значит не хватает 2. Надо же набрать 10?
А паинькой он быть не может, но и искать приключений то же не будет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Позвольте и мне бросить свои пять копеек...(хотя, кого я обманываю... все десять..)..

1. "Мальчишки и девчёнки.... а также их родители"........ Всех с Новым Годом! началом сезона!
Присоединяюсь ко всем, кто ждал и дождался...! )))

2. Прошли тесты и первые две практики. Выводы? Для меня очевидно повторение прошлого года. Да, и не только для меня.
Кто то ждет интриги? Скажите, где? В каком месте? Очевидно, что интрига будет с четвертого места в КК и ниже. Ну, можно сказать, что и второе- третье между двумя... интрига? ) Интрига чемпиона? Ну....если и в этот раз Хэму полсезона будут техпроблемы... ну, может быть..))) коллега из Финляндии будет отчасти конкурировать.
Кто то другого ждет? С какой кстати? Насмотрелись тестов и наслушались предварительных прогнозов? А опыт ничему не учит?...
Или просто хочется сказки... Понимаю, хочется! НО, вспоминая известный фильм, "хочется большой и чистой любви, а она пришла с кузнецом"...)))

Люди...не обманывайтесь! Посмотрите более пристально на Мерин... Офуенно красив, просто чудо, а не машина. Просто конфэта!
И это при том, что у нее оказывается самая большая база...Лимузин, о как! Оказывается можно и так....кто то длиннее, а кто то короче...
Кто тут ждет интриги? Случится чудо...., если мерины не возьмут КК.

2. Фуры или Быки?
Ребята, сколько бабла потратили красные, чтобы доказать свою исключительность? Если взять тот и этот год (предсезонка и подготовка), то уже даже и не десятки лямов... Очевидно, что за несколько лет фурины так и не смогли сделать лучший движок (как и шасси).
А сколько вбабахали? Удивительное дело, но тут тот случай, когда бабло совершенно не побеждает зло...)))
И давайте посмотрим на двигло Рено. Эти ребята, просто (на мой очевидный взгляд) нагнули Быков! Они их просто....развели на бабло, обещая вкладывать в развитие мотора.... Но обещать, не значит жениться! Куда шло бабло от РБ, мы поняли, когда был куплен Лотус. Да и потом реношники собственно и сами признались.... Вопрос: а если мотористы начнут нормально бюджетироваться, будет результат? С учетом того, что уже и своя команда есть??? А к чему сомнения? Или эти ребята новички в формуле? Нет! Может, плохая репутация в формуле? Тоже нет... А если вспомнить прошлый год, так и вобще, прогресс...
А в этот раз реношники не ждут Канады, они говорят про Испанию, пятая гонка. Обновление и три десятки плюсом.
И почему я должен думать, что это не сработает? У реношников теперь три команды, хорошее финансирование, и результат должен быть.
Ставлю на быков. Да и в инженерных гениев, как не последний фактор, тоже верю после движка.

3. Торики. Команда уже который год доказывает, что умеет строить шасси. Кто не согласен, прошлый год очень показателен.
Если двигло не будет слишком много напрягать с надежностью, то пятое место вполне может быть...А в идеальном случае и четвертое.
Что по Квяту... Ему очень важно хорошо стартануть. А по Австралии, так и просто доехать до финиша, смешно, да? Ага.........если б не было так горько. Машина красава. Не знаю, но я верю в потенциал ториков. Да и пилоты в самом соку. Пятое в КК вполне!
У Даньки традиционно проблемы в квале и стартах. Но если все будет в норме, в гонках он сильнее пЭрса. А это нам главное.
Будем конечно болеть, куда деваться. И переживать...

4. У вилок не тот состав...На четвертое место? С Строллом? Да, вы сказочники, ребята. Вам определиться нужно, либо бабло, либо результат.
Спросите у Маниши, она уже эксперт в этом, что бывает, когда выбирают бабло...
В этот раз я за вас точно не болею, без меня...

5. Хотите рассмешить болельщика со стажем, покрасьте болид в розовый.... В моих глазах форсы просто упали ниже плинтуса..
Да и фиг с вами, тоже бабло спонсора победило? Ок. Машина стала невзрачной и какой то уродкой. Ну и чтоб вам так и ездить! Еще и потому, что форсы традиционно запрягают и напрягают всех середняков во второй половине сезона...) Надо пользоваться моментом сейчас.
Это я про ториков. Но опять же, многое покажет реношный движок. Но не прошлогодний же фурин, в самом деле? Тот то вобще...душил!
Мне команда индусов всегда импонировала, но с такой расцветкой, нееее, без меня....! ))) Эх...просто убили своим розовым)

6. А в целом, из положительного... по душе новые машины! И быстрее и шумнее, и эстетичнее. Радуют глаз!
За кого бум болеть? Ну, кроме Квята, понятное дело? Так не оригинален, вместе с вами, Киман конечно. Симпатичен Окон. Жаль Сироткина нет, чем то Окон его напоминает. Желаю Рику показать свой уровень. Если не будут мешать.
Странно, а больше не за кого и болеть не хочется... Ну, вот как то так...
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Кстати, забыл напомнить, у Квята больше всех штрафных баллов, и до мая ему никуда встревать в разборки нельзя. Практически сразу получит дисквалификацию на этап. Может кому-то покажется сей факт ерундой, но я бы советовал представить такое событие состоявшимся, и какие последствие оно может за собой повлечь.
А на предмет квалы, так без сомнения в третий сегмент не попадут Маки и ведротус, в остальном же еще надо посмотреть.

Эээ,а для тех кто не в курсе,где это Даня так отличился? Откуда баллы еще до старта?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кстати, забыл напомнить, у Квята больше всех штрафных баллов, и до мая ему никуда встревать в разборки нельзя. Практически сразу получит дисквалификацию на этап. Может кому-то покажется сей факт ерундой, но я бы советовал представить такое событие состоявшимся, и какие последствие оно может за собой повлечь.
А на предмет квалы, так без сомнения в третий сегмент не попадут Маки и ведротус, в остальном же еще надо посмотреть.

Я что-то пропустила? Это с прошлого года что ли? Или он уже в этом году успел нахватать их? Когда успел?
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Ну что ж всё пока ожидаемо и предсказуемо,гонка будет повеселее в свете увеличения скоростей .Надо заметить,что в квале уже было достаточно блокировок и даже Дэнчек закрашил почти на ровном месте,а представляете что будет на фоне усталости и возросших нагрузок,да ещё и в добавок в борьбе так что будем смотреть....
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Я что-то пропустила? Это с прошлого года что ли? Или он уже в этом году успел нахватать их? Когда успел?

С прошлого. Только разве они не аннулируются?

По квале - норм, Палец к хэму близко, будет весело.
Даня хоть и проиграл, но всего 0,025с. Тоже будет интересно. Жду гонки
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Штрафные былы год действуют и списываются соответственно по истечении этого срока. То есть получил штраф на каком то этапе, через год именно эти балы обнуляют.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Я что-то пропустила? Это с прошлого года что ли? Или он уже в этом году успел нахватать их? Когда успел?

Штраф действует 12 месяцев,т.е. до гонки за которую эти баллы были начислены,но если наберёшь 12 баллов(по совокупности),то следующую гонку пропускаешь,у Квята на сегодня 8 из 12ти,потом Фэт и Сайнц (по моему), из действующих,а с учётом того ,что могут начислять достаточно много баллов,то Дня на "волоске "
 
  • Like
Реакции: Gunn

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Штрафные былы год действуют и списываются соответственно по истечении этого срока. То есть получил штраф на каком то этапе, через год именно эти балы обнуляют.

тю, дурдом! В новом сезоне другой регламент, другие машины и т.д.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Штрафные былы год действуют и списываются соответственно по истечении этого срока. То есть получил штраф на каком то этапе, через год именно эти балы обнуляют.

:yes3:Совершенно верно!!!
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
тю, дурдом! В новом сезоне другой регламент, другие машины и т.д.

Ну баллы даются не за машины и регламент ,а за гоночные инциденты и ввели их уже достаточно давно с сезона 2014:)
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
тю, дурдом! В новом сезоне другой регламент, другие машины и т.д.

Взгляд на нарушения тоже изменился и вполне вероятно, что теперь бы штраф за удар в Себа получил бы не Даня, а Фет, за то что опасно замедлился...
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Всё равно бредово.Что было в прошлом сезоне должно оставаться в прошлом сезоне.И регламенты и инциденты.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
В общем, сезон начинается не скучно. Порадовало попадание обоих бычков в третий сегмент, но не порадовал их проигрыш Грожану. Завтра старт будет интересным, хотя, думаю, мерс все равно на голову выше остальных, в том числе и феров...
Завтра в 8:00.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Подолью ложку дегтя! :ag:

Приходится признать, что всё же Даня медленнее Сайнца в квалах.
Да, очки дают не за квалу, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Подолью ложку дегтя! :ag:

Приходится признать, что всё же Даня медленнее Сайнца в квалах.
Да, очки дают не за квалу, но тем не менее.

Лиз, 25 ТЫСЯЧНЫХ секунды, тебе не кажется что вывод несколько скороспелый? :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мне легче, я саму гонку не увижу, так что могу смело строить прогнозы.
Негр способен облажаться на старте, это он не раз демонстрирова в своей карьере. Палец то же не особо образец для подражания в качестве стартера, но у него нет опастности с тыла, значит цель очень проста - возглавить гонку. Лидеру не надо никого обгонять, значит и не требуется совершать излишних движений. Ни какого тотального превосходства Мерина нет и в помине, значит победить немчику вполне по силам.
А вот за третье место, которое открывает путь к лидерству в КК, борьба будет не детской. Два финика, которые уже продемонстрировали не один раз как это между ними может происходить, по всей видимости, закусятся на весь сезон.
Тенденция к безоговорочному третьему месту "бычья" в КК продолжает все более вырисовываться. Да Скалозуб и тапкен будут переодически ошибаться, да их иногда будут покусывать герои-одиночки типо Ромы, но в командном плане достать их некому, как и им не сравнятся с макаронниками и гансами.
ТР дадут команду пропустить Скалозуба, в этом ни разу не сомневаюсь, но надеюсь, что только после того, как пилоты "бычков" решат свои проблемы. В противном случае по мотивации Квята будет нанесен жесточайший удар, сравнимый с провалом стартов в прошлых сезонах.
Кароч, кругов пять, а то и все пятнадцать будет интересно, так как в пелетоне есть еще и парочка долбодятлов, которые легко спровоцируют завал на старте. Причем, на всех этажах! Начиная от строльных тапков и заканчивая подвалом пелетона.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Проснулась к квале, но ...после неё сразу вырубилась и вот только-только опять проснулась)) Завтра будет ещё тяжелей, т.к. сегодня вечером у меня просмотр очередных серий турецкого творенья - Великолепный век. Империя Кёсем))

Что сказать по квале:
- Хэм опять впереди, что напрягает. Трудолюбивый финик Валера - только третий, но по кое-каким моментам думаю, что Хэму придется поднапрячься в сезоне
- Ферры - ну, как-то не оправдали ожиданий, увы. Хотелось бы, что итальянские жеребчики гарцевали ПЕРЕД Мерсами, а не между. Но, судя по мату Кимана, не всё хорошо))
- разочаровал Хюльк, ощущение, что сменил шило на мыло)) Розовые рядом))
- Быки - как-то совсем неожиданный вылет Дэна, видно, очень старался перед своими. тапок пока шифруется, не лежет на рожон. папа Марко был очень недоволен.
- Маки - ну, ожидаемо, да и хваленый Стоффель как-то потерялся, понятно, что машинка, но Алик всё-таки выжал из неё по максимуму. Жаль, что максимум только такой((((
- Вилы - ну, Масяня старался за двоих, так как Кошелёк молод и неопытен:ag:
- Хаас - Рома на высоте, а вот Магнуссена я всегда считала очень средним пилотом, что и подтвердилось огромным разрывом в результатах.
- Зауберы - чуть не дали сенсацию! Италия - вперед! Аванти! Грустный грустный Паскаль стоял на мостике и смотрел, как заезжий гастролер Джовинацци разрывает зрителей.
- И наконец - Телята. Что они в третьей части - это здорово. Что доехал Даня - здорово (преодолел заклятье Альберт-парка)) Что сзади Красавчика - это плохо, впечатление смазано. да, завтра посмотрим по гонке - но....

В целом, я рада, что к Алексею вновь присоединилась Наташа, как-то веселей и внимательней стал комментарий.
Завтра будем болеть, но уже частично понятно, что сенсаций особых не будет.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Надеюсь гонка будет более зрелищной, скорости возросли и физические нагрузки ,много стало перетормаживаний в общем ждёмс
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вспомним начало прошлого года. Фуры имели в первых гонках реальные возможности бороться с Мерсами.
Смотрим квалу и видим, ну снова все повторяется.

Согласен, пальцу опять выпадает шанс сцепиться с Хэмом. И таки да, это будет интересно, и обоих старт и дальнейшие начальные круги.
Что дальше? А дальше опять стратегия. И кто тут у нас сильнее? Да опять же по статистике Мерины на голову были сильнее Фур.
Собственно, в этом и была одна из основных причин проигрышей красных, что то слишком много косяков у них было.
Не знаю, но уверенности, что Хэм лоханется на старте, нет (Ника нет, кого бояться???). А то, что борьба на первых кругах будет, есть точно.

За третье место, тут да....желающих много. А еще вспоминается прошлогодний фактор юного гения, который чихал на всех, особенно пилота из страны Финляндия... Я бы этот фактор тоже учитывал, т.к. голландец у нас выше квалифицировался, чем улыбчивый. Типа, вот он момент доказать, кто в доме хозяин...))) Будет опу рвать, будет!

Торики должны зацепиться в десятке. Скалозуба однозначно пропустят, темп пока не тот, чтобы слишком упираться, ну и смысл юзать резину, которая и так будет на вес золота из-за одного-двух питстопов. И в этот раз, как и в прошлом году, очень важен фактор износа резины. Кто то пойдет на один пит, и угадает с тактикой или нет. Помнится этим баловался в свое время Заубер (в хорошем смысле), а в прошлом, по-моему Хаас блеснул. Кстати, опять же американцы и в 16-ом, тоже начали на удивление просто отлично. Но мы то знаем, что сезон длинный, и знаем, кто отличается доводкой машины, а кто не так, чтобы очень.
Очень важно, как стартанет Квят. Если удастся сразу обогнать Карлушу, то уверенности ему это сразу прибавит. А если завалит старт, то тяжело будет в десятку войти. А испанец, как назло еще и дальше залазет. Помним такие гонки, брррр, одно расстройство нам всем будет.
Собственно, я согласен с Сергеем, можно сказать, что квалу ТР откатали в одно время и это хороший знак для Даньки как старта сезона. Думаю и Тост доволен таким временем, разницы практически нет. Это как раз тот случай, когда руководство радуется, что у него как бы два равноценных пилота. Но все ставит на место гонка.

Стролл, матушка, хоть и на свои катается (точнее папины), ну так и бьет на свои..))) А команде сплошной убыток пока. И сколько работающему пенсионеру за двоих Вилы тянуть? Пол сезона, пока мажор вкатится? Ну...это их проблемы, нам то лучше, мы за ториков болеем.

Пожелаю, чтобы гонка оказалась не скучной, хотя бы. Ну, и чтоб без замеса на старте, или тогда бы уж после первой десятки...)
 
Сверху