• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

МатчТВ

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
А если бы ещё один спортивный канал организовали! Вот тогда интересно было посмотреть, кто на что способен!


Когда Путин сказал, что у народа должен быть свой спортивный канал, я так и подумал, что будет ЕЩЁ один, а не вместо...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Не трачу я нервы:)))). Просто высказаться давно хотелось. Кстати, ты не видел, что Канделаки фаны Ф1 ВКонтакте устроили? За показ в "записи" заметь. А сегодня! Девчёнок наших в записи показали. Гандбол (мой вид спорта, играл) чемпионат Европы, наших в записи показывали...
Мне твое здоровье дороже сотни канделак!
:c0148
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Не трачу я нервы:)))). Просто высказаться давно хотелось. Кстати, ты не видел, что Канделаки фаны Ф1 ВКонтакте устроили? За показ в "записи" заметь. А сегодня! Девчёнок наших в записи показали. Гандбол (мой вид спорта, играл) чемпионат Европы, наших в записи показывали...

:c0148


:c0148

Ты же сам сказал очередной распил.. И заметь, говоришь свободно! Ничто за правду не грозит!
Приятно жить в свободной стране, а ты канделаки, канделаки...:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все, что вы о нем думаете :)
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, что-то неладно с Матчем.
Вот у нас раньше спорт программы пилили два канала - БТ1 и БТ2, обычные, развлекательно-политические.
Теперь у нас есть отдельный общедоступный республиканский спортканал - БТ5. Там - только спорт, без всяких фильмов и другой лабудени. И то он не может всё охватить, поэтому остался спорт и на канале БТ2 (биатлон в прямой трансляции идет то там, то там). Это удобно. Рекламы у нас на спортивных передачах в прямой трансляции практически нет, поэтому я, когда смотрю на Матче - на рекламе перехожу со спутниковой на белорусское ТВ на тот канал, где биатлон - и смотрю вообще непрерывно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Да, что-то неладно с Матчем.
Вот у нас раньше спорт программы пилили два канала - БТ1 и БТ2, обычные, развлекательно-политические.
Теперь у нас есть отдельный общедоступный республиканский спортканал - БТ5. Там - только спорт, без всяких фильмов и другой лабудени. И то он не может всё охватить, поэтому остался спорт и на канале БТ2 (биатлон в прямой трансляции идет то там, то там). Это удобно. Рекламы у нас на спортивных передачах в прямой трансляции практически нет, поэтому я, когда смотрю на Матче - на рекламе перехожу со спутниковой на белорусское ТВ на тот канал, где биатлон - и смотрю вообще непрерывно.

Зря ты об этом рассказала.... Теперь мы знаем, куда , сплавлять не только Губера, но и Канделаки...:ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
А Вася Уткин всё-таки остаётся))).
«Срок отстранения Уткина от работы закончится до конца февраля, и в марте он может вернуться к работе. „Матч ТВ“ готов продолжить сотрудничество с комментатором на гонорарной основе. При этом он сможет работать в других СМИ», — цитирует «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
А Вася Уткин всё-таки остаётся))).
«Срок отстранения Уткина от работы закончится до конца февраля, и в марте он может вернуться к работе. „Матч ТВ“ готов продолжить сотрудничество с комментатором на гонорарной основе. При этом он сможет работать в других СМИ», — цитирует «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.


Василий Уткин является живой легендой футбольного комментирования нашего времени. Нтв футбол раскручивали именно с его участием. Он не комментировал всё подряд, как многие из России2, занимался конкретно футболом.
Матч тв не уткинский канал изначально. Разрешение работать в других СМИ это реверанс в сторону Уткина. Думаю, такой вариант вполне Васю устроит.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Анонимный сотрудник «Матч ТВ» рассказал о ситуации на канале
Действующий сотрудник федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», оставивший свое имя втайне, рассказал о ситуации на канале. Об этом 26 января сообщает «Еврофутбол».

Действующий сотрудник федерального спортивного телеканала Матч ТВ оставивший свое имя втайне рассказал о ситуации на канале. Об этом 26 января сообщает <span class=error>Еврофутбол</span>.
«Была определенная встреча для сотрудников, переводимых на гонорарную основу. Насколько знаю, в первоначальном списке для этой встречи было более двух десятков человек. Могу сказать точно, что там должны были быть Елагин, Керимов, Неценко, Батурин — с футбола. С хоккея — Мосалев, Батрак, Гучек, ребята с “КХЛ ТВ”. Другие —Иоланда Чен, а также Владимир Стецко — волейбольный комментатор», — сообщил источник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чен: Новости об изменениях на «Матч ТВ» стали неожиданными и неприятными

Кроме того, анонимный сотрудник заявил, что в коллективе телеканала такого сокращения не ожидали: «Некоторые люди брали солидные кредиты, подписав “хлебные” контракты. Возьмем, к примеру, Батурина. Он двадцать лет работает в этой сфере, а получает “волчий билет”. Он вынужден искать новую работу, хотя у него большая семья и несколько детей… Тебя выводят за штат, и ты “ноль”. Нет никаких прав. Нельзя рассчитывать на отпуска, больничные и гарантированную работу с зарплатой».

26 января стало известно о том, что бывшие футболисты сборной России Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко и Руслан Пименов будут приняты на «Матч ТВ» в качестве комментаторов.

22 января сообщалось о сокращении половины комментаторов на «Матч ТВ». 25 января список выведенных за штат сотрудников канала был уточнен.

«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте «России 2». Телеканал был создан на базе спортивной редакции «НТВ-Плюс».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Не так всё просто с Уткиным...

Комментатор «Матч ТВ» Василий Уткин объявил о поиске новой работы

Комментатор Василий Уткин, выведенный за штат канала «Матч ТВ», объявил о том, что ищет работу.
«Итак, господа, я начинаю искать новую работу. Резюме: алкоголик и придурок. Комментариев не будет, пост носит чисто практический характер», — написал Уткин в своем твиттере.
На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что руководство «Матч ТВ» приступило к оптимизации штата. Стало известно, что за штат будут выведены Василий Уткин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев, Александр Елагин, Владислав Батурин и Эльвин Керимов.
«Матч ТВ планирует оптимизацию численности персонала. Сегодня вечером часть сотрудников уже получила уведомления. Руководство канала намерено вывести часть сотрудников, включая некоторых комментаторов, за штат. Им будет предложено заключить договоры, предполагающие выплаты только за фактически выполненную работу: комментирование матчей и ведение программ в прямом эфире.
Одновременно у комментаторов появится возможность без согласования с администрацией канала работать в других СМИ. Оптимизация затронет не менее половины комментаторского состава канала», — рассказал источник «Р-Спорт», работающий на «Матч ТВ».
Пресс-служба канала выступила с заявлением, где объяснила, что договоры сотрудников, не задействованных на 100 процентов, будут пересмотрены. Данные сотрудники смогут работать в сторонних проектах.
«К моменту запуска канала в ноябре 2015 года к работе на Матч ТВ было привлечено около 1200 сотрудников объединенных редакций «НТВ Плюс» и «Россия 2». В процессе работы у некоторых специалистов увеличилась зона ответственности и обязанности, у других же, наоборот, сократилась. Первые несколько месяцев мы работали в тестовом режиме. Сейчас мы вводим практику работы с персоналом, которую используют многие телевизионные компании.
Теперь некоторые наши сотрудники, время которых мы не используем на 100 процентов, могут свободно работать на других проектах. Прежняя версия договора существенно ограничивала такую возможность», — заявили в пресс-службе.
В середине января Уткин, отвечая на вопросы пользователей на официальной странице телеканала «Матч ТВ» в Facebook, сообщил о своем отстранении от комментирования.
«Ну, я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю. Вообще, я комментирую тот матч, на который назначен. А в остальном — я на матчи не прошусь, разве что иногда», — написал Уткин в ответ на вопрос, почему он редко комментирует матчи мадридского «Реала».
Также Уткин добавил, что не чувствует себя счастливым на телеканале «Матч ТВ». «Я не вижу себя руководителем эфирного спортканала и никогда не видел, поэтому с этой точки зрения мне сказать нечего. Что до работы, то я успел расширить круг знакомств. Много интересных людей приходит, я бы особенно выделил Дениса Юскова — на редкость приятный и дельный малый. В остальном стоит признать, что пока не случилось дня (или эфира), когда я был бы счастлив на «Матч ТВ». Разумеется, это сугубо моя личная проблема», — написал Уткин.
В качестве предполагаемой причины отстранения от эфира Уткин назвал инцидент на матче Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной». По словам комментатора, он заснул во время прямой трансляции.
«Я убежден, что это связано с комментированием матча «Байер» — «Барселона». Но мне об этом никто прямо не говорил. Могу объяснить, что произошло. Уже несколько лет я страдаю хроническим расстройством сна. Случилось так, что в конце первого тайма матча «Байер» — «Барселона» я заснул. Я говорил сквозь сон.
Естественно, очень легко понять, что дело именно в этом, потому что во втором тайме не было никаких проблем вообще. Более того, в тот день меня видело очень много людей — самых разных, вплоть до самой игры. Поэтому любые иные подозрения могут быть опровергнуты.
В этой ситуации нет никакого скандала. Надеюсь, она меня мотивирует работать лучше в дальнейшем. Я сам был руководителем. И я считаю, что время от времени любого человека надо отстранять от работы на телевидении, чтобы он задумался», — сказал Уткин агентству ТАСС.
Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что причиной отстранения Уткина от работы стало его нетрезвое состояние во время матча «Байер» — «Барселона». «Причиной отстранения комментатора является дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние, в котором Василий Уткин вышел в эфир 9 декабря 2015 года во время игры Лиги чемпионов «Байер» — «Барселона», — сказал собеседник агентства.
Уткин, отвечая на это обвинение, заявил, что до эфира он был на вечеринке Sports.ru и свидетели могут подтвердить, что он не употреблял алкоголь перед матчем. «Это состояние полусна знакомо многим комментаторам. Подобные случаи бывали и прежде. В тот день большую его часть я провел на работе, где меня видело все мое руководство, а потом, непосредственно перед футбольным матчем, я был на ежегодной вечеринке сайта Sports.ru, где огромное количество свидетелей видело, что я не употреблял спиртного. Мало того, я приехал на работу минут за 40 до начала игры, и все коллеги видели, что я был в адекватном состоянии», — сказал Уткин.
«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте, на которой ранее работал телеканал «Россия 2». Руководителем канала стала Тина Канделаки.
В августе минувшего года Уткин говорил, что «работать на спортивном канале под руководством Тины Канделаки унизительно», однако позднее заявил, что решил не бросать любимое дело и продолжить комментировать матчи на «Матч ТВ».
Контракт с «Матч ТВ» Уткин подписал 28 октября.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499



Люди комментируют футбол раз в неделю, а хотят жирный контракт, на сделку как то стрёмно переходить?
Нужно их пожалеть???
Не много ли вообще футбольных комментаторов развелось? Да еще каждый со своей специализацией по странам....

В России 2 некоторые брали несколько видов спорта. Кто то удачно, кто то вообще задолбал комментировать все подряд.
Но ребята работали за часы эфира. И это нормально.

На хрена вообще раздули этот штат футбольников...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
каждый со своей специализацией по странам....
Как раз это и есть не самое плохое. Если Канделаки намерена сварганить что-то типа ассорти спортивного, то "универсалы"-комментаторы подойдут без сомнения. Профессионалы, как-бы и не нужны. Пипл схавает.
Кстати, "матч"-"матчем", а как остальные спортивные каналы поживают? НТВ+ Футбол жив?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Как раз это и есть не самое плохое. Если Канделаки намерена сварганить что-то типа ассорти спортивного, то "универсалы"-комментаторы подойдут без сомнения. Профессионалы, как-бы и не нужны. Пипл схавает.
Кстати, "матч"-"матчем", а как остальные спортивные каналы поживают? НТВ+ Футбол жив?


Мы с тобой уже обсуждали, что всё объять не возможно! Все в прямом эфире не покажешь.
Что первичнее для прямого эфира, скажем, биатлон или формула1??? Или гандбол, где ты фанат?

Для народного канала специализация не нужна, руководство не будет платить за малые часы эфира толстую зарплату!
Ты сам бы платил? :) Эта оптимизация как раз понятна.

Для специализации есть специализированные каналы. И в этом плане хороший вопрос про нтв....
Понятное дело, что специализация это хорошо, с точки зрения качества подачи информации.
Но за это, болельщики платят за спутник. Готовы платить.
Для бесплатного канала, это нереально, платить много "специалистам" не будут. Даже без канделаки...
Либо бери часы и комментируй еще что нибудь, как раньше и было.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Для народного канала специализация не нужна
Жаль, что "народного" ты в кавычки не взял;))). Создаётся впечатление, что "Матч" очередная игрушка. Если руководство канала считает, что "и так сойдёт", то глубоко ошибается. При том рейтиге, который имеет канал, я допускаю, что лохов, просматривающих трансляции, крайне мало. Такая позиция приведёт, скорее всего, к полной деградации канала. Всем не угодишь, а следовательно и аудиторию не расширить, не удержать. Вспомни, как мы все на скай уходим после первого рекламного блока. Аудитория расползается и будет расползаться.
Нужно несколько общедоступных каналов.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
27 января, 201619:31Мутко раскритиковал руководство "Матч ТВ"


Министр спорта России Виталий Мутко высказал свое разочарование политикой телеканала «Матч ТВ». По его мнению, недавние шаги руководства канала свидетельствуют о том, что проект переходит на формат телеканала «Россия-2», где вместо спортивных передач показывали кино, а из спорта транслировались только футбол и биатлон, сообщает «Чемпионат.com».
По мнению министра спорта, руководство телеканала ориентируется в своей работе исключительно на телевизионные рейтинги, отодвинув на второй план пропаганду спорта и здорового образа жизни в стране.
«Есть два варианта — либо дать несколько лет на развитие и повышение популярности спорта, либо сразу ориентироваться на рейтинг. Похоже, раз есть информация по сокращениям, существует тенденция ко второму. Но если будет выбран второй вариант, то я опасаюсь, что будет возвращение к варианту «России 2». Зачем тогда руководители канала выступали перед Советом президента по спорту и передо мной?», - поделился своим мнением Мутко.
Министр спорта посетовал на то, что уже сейчас можно наблюдать, как руководство телеканала ставит в свою сетку вещания повторы популярных футбольных матчей европейских первенств, игнорируя другие спортивные события, которые можно было бы показать в прямом эфире.
В то же время Мутко рассказал о неспортивном контенте СМИ, который вызывает у него недоумение: “Я вот с утра включаю, где-то в 7:30, — там какой-то коктейль готовят, на столе клубника лежит и другие ингредиенты”.
Ранее Ruposters писал, что необоснованные траты бюджета нового телеканала вынудили его руководство сократить часть сотрудников, а некоторых вывести за штат, предложив им оплату гонорарами. По словам анонимного собеседника, работники телеканала часто разъезжали по командировкам, а для ведущих новостей покупались пиджаки за 200 тысяч рублей.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Жаль, что "народного" ты в кавычки не взял;))). Создаётся впечатление, что "Матч" очередная игрушка. Если руководство канала считает, что "и так сойдёт", то глубоко ошибается. При том рейтиге, который имеет канал, я допускаю, что лохов, просматривающих трансляции, крайне мало. Такая позиция приведёт, скорее всего, к полной деградации канала. Всем не угодишь, а следовательно и аудиторию не расширить, не удержать. Вспомни, как мы все на скай уходим после первого рекламного блока. Аудитория расползается и будет расползаться.
Нужно несколько общедоступных каналов.


1. Ты определись: распил или игрушка? Мутко вот тоже говорит, что больше распил... Он не понимает, нафига создали новую Россию2
за ТАКИЕ деньги..
2. Можешь считать меня лохом! Как смотрел хоккей, биатлон, футбол, волейбол, баскетбол, фигурное,бокс (что еще не перечислил?:dm:)
так и смотрю...А где мне ещё смотреть, лоху??? Спутника у меня нет! А снукер и теннис смотрю по евроспорту. А если бы показывали по
матчу, думаешь, не смотрел бы?

3. Нужно было Матч делать параллельно с Россией2, вот и все... И ты бы сам выбирал, где лох, а где офигенно умный...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
fanateo, ща получишь!:)))
Где прочитал, что я тебя л...м обозвал? А!? Я сказал, что лохов нет, т.е. все прошаренные, на мякине не проведёшь, что бы залепуху впаривать!
 
Сверху