• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Marussia F1 Team

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ferrari и McLaren понесли убытки от банкротства Marussia

Marussia задолжала наиболее успешной команде Формулы-1 Ferrari сумму в размере 16,6 млн. фунтов или чуть менее 26 млн. долларов за поставку 8 двигателей.

В свою очередь, долг перед командой McLaren, которая осуществляла техническую поддержку Marussia, составляет 7,1 млн. фунтов или 11 млн. долларов.
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
О банкротстве российско-британской команды Marussia F1 Team жалеют не только сотрудники и немногочисленные болельщики, но и кредиторы, которым будет практически невозможно вернуть свои деньги.

Сообщается, что Marussia осталась должна 26 миллионов долларов Ferrari (за поставки моторов), 11 миллионов – McLaren, а также 20 миллионов – государственному британскому банку Lloyd.

Имущество Marussia распродается с молотка, вырученные средства отойдут кредиторам, но отбить на этом все долги явно не получится.

Отметим, что Marussia в сезоне-2014 заняла девятое место в командном зачете, опередив не только Caterham, но и Sauber.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
О банкротстве российско-британской команды Marussia F1 Team жалеют не только сотрудники и немногочисленные болельщики, но и кредиторы, которым будет практически невозможно вернуть свои деньги.

Сообщается, что Marussia осталась должна 26 миллионов долларов Ferrari (за поставки моторов), 11 миллионов – McLaren, а также 20 миллионов – государственному британскому банку Lloyd.

Имущество Marussia распродается с молотка, вырученные средства отойдут кредиторам, но отбить на этом все долги явно не получится.

Отметим, что Marussia в сезоне-2014 заняла девятое место в командном зачете, опередив не только Caterham, но и Sauber.

А кстати, призовые им выплатили? Там же под 60 лямов должно было капнуть?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
А кстати, призовые им выплатили? Там же под 60 лямов должно было капнуть?
Этот вопрос уже обсуждался. Они пропустили ТРИ гонки и призовых НЕ получили. Вот если бы пропустили всего ДВЕ гонки - то получили бы. :facepalm: Так и осталось для меня загадкой - неужели нельзя было найти 5 лимонов на один дополнительный старт что бы потом получить 60?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
призовые им выплатили?
Этим вопросом ваще не интересовался. Просто апрель то же его задавал, вот и решил чёнить накопать инфы ради. Думаю, это не все долги. Ещё есть обязательства по зарплатам, адвокатам и прочей логистике с арендами. Вот и посчитали экономисты, что при любых раскладах исход будет "летальным" с десятками лямов долгов. По закону, в первую очередь должны рассчитаться при банкротстве по зарплатным долгам. Распроданного имущества хватит, мне кажется. Вот и не стали заморачиваться командиры "Маруси" лишними головняками.
Или, как версия из кИнов, кредиторы одолели и насяльники просто сделали ноги.
С какиминить цацками, есесно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Тыц! Новогодние чудеса.

Бывший руководитель Marussia Джон Бут считает, что у команды еще есть шанс на продолжение своей истории.

Джон Бут: "У команды есть надежда и шанс на возрождение. Времени практически не осталось, есть всего пара недель на решение всех вопросов. Как оказалось, очень многие нас жалеют, но это только слова, реальной помощи просто нет.

У нас осталось много первоклассных специалистов, механиков и инженеров. Мы очень хотим сохранить наш коллектив и продолжить работу в гонках. Будем верить, что все получится".
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1501071500
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,582
Реакции
2,518
Тыц! Новогодние чудеса.

Бывший руководитель Marussia Джон Бут считает, что у команды еще есть шанс на продолжение своей истории.

Джон Бут: "У команды есть надежда и шанс на возрождение. Времени практически не осталось, есть всего пара недель на решение всех вопросов. Как оказалось, очень многие нас жалеют, но это только слова, реальной помощи просто нет.

У нас осталось много первоклассных специалистов, механиков и инженеров. Мы очень хотим сохранить наш коллектив и продолжить работу в гонках. Будем верить, что все получится".
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=1501071500

Вроде появился спонсор и аукцион имущества отменен. А если этот спонсор из России?:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

vitdim

Well-known member
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
111
Реакции
160
[FONT=PT_Sans]Marussia нашла инвестора и отменила аукцион по продаже имущества команды[/FONT]
Вроде радоваться надо. А ощущение, что их больше жалеть надо, Мучения то продолжатся. :)

Да уж, так хочется порадоваться...Может не сильно много мучиться придется. Если инвестор хороший, может и другие подтянутся, да призовые за очки бы им выдали. Жаль базу, наверное не вернуть. И все-таки, очень хочется, чтобы красивое русское имя - Маруся еще звучало в мире Формулы-1. :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да уж, так хочется порадоваться...Может не сильно много мучиться придется. Если инвестор хороший, может и другие подтянутся, да призовые за очки бы им выдали. Жаль базу, наверное не вернуть. И все-таки, очень хочется, чтобы красивое русское имя - Маруся еще звучало в мире Формулы-1. :)
Она уже как "Манор" именуется.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888

vitdim

Well-known member
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
111
Реакции
160
Она уже как "Манор" именуется.
Точно? А отошла немного от темы, но думала что Манор просто базу купили, так как дебют будет в 2016-м, а остальное осталось у Маруси... И она может выступить в этом году.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересно, Манор можно считать полным правопреемником Маруси? :)

[h=1]Стивенс: «Манор» был способен на большее в квалификации[/h]
Пилот «Манора» Уилл Стивенс заявил, что мог показать чуть лучший результат в квалификации Гран-при Бахрейна, но допустил ошибку.

«Весьма уверенный уик-энд для нас. Условия улучшались и ухудшались из-за перемены ветра, а трасса была довольно пыльной из-за ветра по ночам. В последние пару дней мы довольно хорошо поработали, и у нас неплохой баланс для квалификации.

Думаю, мы были способны на немного большее, так как я допустил маленькую ошибку в 12-м повороте. Но всё кажется готовым к гонке, так что я с нетерпением жду наших успехов в гонке», — передаёт слова Стивенса пресс-релиз команды.

Стивенс показал в квалификации 18-е время, отстав от ближайшего соперника — Даниила Квята — почти на три секунды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кому очки, а кому и просто до финиша добраться в радость. Хотя я не понимаю такие гонки. Ну что за радость?

Мери: рад, что добрался до финиша в домашней гонке


Пилот «Манора» Роберто Мери поделился впечатлениями от Гран-при Испании, в котором он занял 18-е место, проиграв одну позицию партнёру по команде Уиллу Стивенсу.


«Я доволен тем, что мы финишировали двумя машинами. Надёжность болида на должном уровне, но нам надо много работать над улучшением скорости. Мне удался хороший старт, благодаря которому я опередил Уилла. 12 кругов я был впереди, но у нас были разные стратегии. У меня возникла проблема со вторым комплектом резины, на чём я потерял много времени. Рад, что добрался до финиша в домашней гонке», — приводит слова Мери пресс-релиз «Манора».

[h=1]Стивенс: возможно, это была лучшая гонка «Манора» по настройке и балансу болида[/h]
Пилот «Манора» Уилл Стивенс поделился впечатлениями от Гран-при Испании, в котором он занял 17-е место, опередив напарника Роберто Мери.


«Очень хорошо, что мы вновь финишировали двумя машинами. Возможно, это была лучшая гонка с точки зрения настроек и баланса болида. Старт в гонке был не из лучших, и я 12 кругов был позади Роберто. После того как удалось его обогнать, я атаковал как мог. С нетерпением ожидаю гонки в Монако, где трасса подходит нашей машине в несколько большей степени», — приводит слова Стивенса пресс-релиз команды.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гран-при Канады стал для «Маруси» местом дебюта нового резервного пилота Фабио Ляймера, а также нового спонсора команды – вот так, результатов нет, а новые контракты появляются! Что ж, похвально.

1433941018_b_.jpg
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
к вопросу о том , что мерс не ссыт конкуренции ))
Официально: С 2016 года Mercedes будет поставлять моторы Marussia
http://autosport.com.ru/news/id/26334
 
Сверху