• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Маленькая повесть про фанатов F-1, форумы и форумное общение

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вот такие мудрые разговоры по мне!:) А то и так настроение не очень: погода в Англии не айс...
Кот не мой, долго выбирал, какую аву поставить...Но любовь с первого взгляда. Мы похожи... в чём то...:ap: Есть у меня фотка, где схожесть эта присутствует, на мой взгляд.
Хороший совет автору перечитать свой труд...:) Это значит, что труд уже начинает жить своей жизнью, самостоятельно от создавших его...да?
Я не стал читать дальше, пока не будет выложен весь текст. Картину хочется смотреть целиком, а не отдельными частями. Просто мне так больше нравится.

П.С. Спасибо за добрые слова.
 
Последнее редактирование:

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Я не стал читать дальше, пока не будет выложен весь текст. Картину хочется смотреть целиком, а не отдельными частями. Просто мне так больше нравится.

:dm: Так сегодня утром выложила последнюю главу...
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Прямошеин... продавай заводик... и меняй ник....
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Спасибо тебе Маруся. За добрую, красивую и светлую сказку. Наверное с возрастом человек становится мягче, добрее и сентиментальнее. Если честно. то давно так не ждал каждой новой части твоего произведения в этой теме. Наверное еще с тех времен, когда в "Пионерской Правде" печаталась замечательная детская повесть "Вам взлет". Но было это уже давным давно, еще во времена Юрия Гагарина , и мне в то время было лет двенадцать.. А время промелькнуло быстро, незаметно и теперь, на излете лет, когда оказываешься практически наедине со своими, иногда абсолютно дурацкими жизненными историями сижу и думаю - набежавшая слеза, что это такое ? Проявление слабости или выражение душевной боли? Вот так.:)
 
Последнее редактирование:

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Спасибо тебе Маруся. За добрую, красивую и светлую сказку. Наверное с возрастом человек становится мягче, добрее и сентиментальнее. Если честно. то давно так не ждал каждой новой части твоего произведения в этой теме. Наверное еще с тех времен, когда в "Пионерской Правде" печаталась замечательная детская повесть "Вам взлет". Но было это уже давным давно, еще во времена Юрия Гагарина , и мне в то время было лет двенадцать.. А время промелькнуло быстро, незаметно и теперь, на излете лет, когда оказываешься практически наедине со своими, иногда абсолютно дурацкими жизненными историями сижу и думаю - набежавшая слеза, что это такое ? Проявление слабости или выражение душевной боли? Вот так.:)

Тебе спасибо. О "набежавшей слезе": думаю, что это не слабость, не боль. Это признак того, что душа -ЖИВАЯ!!!! Это здорово. Есть у меня одна читательница, молодая, красивая женщина, вполне успешная и состоявшаяся - рыдала взахлеб, дочитывая последнюю главу (пока читала, все просила: только не говори заранее, чем кончится!). Потом говорит мне: Мусечка, душа ожила после твоей сказки - как после дождика.
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Слова Виктора убедили не ждать четвёртой главы и читать!
 

shpeny

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
218
Реакции
227
Блестящая повесть ,я в восторге:clap:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
После прочтения, для завершения полного хэппи энда не хватает хорошей музыки...Ну, и кота...куда ж без него!:)
Для всех любимых и влюблённых!

[video=youtube;rVatMOgZ1tw]http://www.youtube.com/watch?v=rVatMOgZ1tw&feature=related[/video]
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
После прочтения, для завершения полного хэппи энда не хватает хорошей музыки...Ну, и кота...куда ж без него!:)
Для всех любимых и влюблённых!

Как без котов, без них - никуда! Парочка же сидела на крыльце, жмурилась на солнышке в заключительных аккордах! А песня.... Мне очень нравится вот ЭТО (и слова, и музыка, и исполнение)[video=youtube;QrOdxw5CHX8]http://www.youtube.com/watch?v=QrOdxw5CHX8&feature=related[/video]:
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Или вот еще, чудо, как хорошо:[video=youtube;hLQl3WQQoQ0]http://www.youtube.com/watch?v=hLQl3WQQoQ0[/video]
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Вторая песня лучше чем первая, на мой взгляд. Но жаль, что ты не оценила мою: и сама песня (музыка, слова) и клип, мне больше по душе и нраву. У нас разные, к сожалению, вкусы. Я вообще обожаю фильм "31 июня", моя песня от туда. Ты смотрела этот фильм? Если нет, посмотри. Когда я его впервые увидел (мальчиком), то сразу влюбился в этот фильм и ещё...влюбился в образ главной героини, пожалуй, это мой женский идеал.:)
Но раз тебе ближе английский текст, выложу сейчас песню, думаю одну из лучших, если не самую лучшую, певицы Annie Lennox. Когда в первый раз услышал её, то был просто потрясён, так понравилась! Я не знаю точного перевода этой песни, но мне вполне было достаточно одного слова...может быть, самого главного в этой жизни: Why...

[video=youtube;HG7I4oniOyA]http://www.youtube.com/watch?v=HG7I4oniOyA&feature=fvwrel[/video]


П.С. Прошу прощения, ставлю перевод текста песни через несколько дней после поста. Странно, почему раньше перевод меня мало интересовал.

Почему?

Сколько раз я пыталась сказать тебе,
Что извиняюсь за то, что натворила
Но когда начинала говорить тебе,
Тогда ты говорил мне:
«Эй... эти проблемы только начались»
Я говорила себе много раз:
«Почему бы тебе не научиться держать свой большой рот закрытым»
Вот, почему так больно слышать слова,
Что извергаются из твоего рта
Извергаются из твоего рта
Извергаются из твоего рта
Скажи мне...
Почему?
Почему?

Я, может быть, сумасшедшая
Я, может быть, слепая
Я, может быть, ужасно зла
Но я по-прежнему могу читать твои мысли
И я слышала слишком много раз,
Что тебе лучше уйти
Кроме того...
Почему ты не видишь, что эта лодка тонет?
(эта лодка тонет, эта лодка тонет)
Давай спустимся на дно
И мы можем отбросить те сомнения
Некоторые вещи лучше оставить невысказанными
Но они все еще выворачивают меня наизнанку
Выворачивают наизнанку, выворачивают наизнанку
Скажи мне...
Почему?
Скажи мне...
Почему?

Это книга, что я никогда не читала
Это слова, что никогда не сказала
Это тропа, по которой никогда не пройду
Это сны, вместо которых я вижу другие
Это веселье, что редко распространяется
Это слезы...
Слезы мы проливаем
Это страх
Это трепет
Это содержимое моей головы
Это года, что мы потратили
И это то, что они означают
И это то, как я себя чувствую
Знаешь, что я чувствую?
Ведь я не думаю, что ты знаешь о моих чувствах
я не думаю, что ты знаешь о моих чувствах!
я не думаю, что ты знаешь о моих чувствах!
Ты не знаешь, что я чувствую!
 
Последнее редактирование:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Повесть есть.Ждем роман.И если по главе с ума сайдем.
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Вторая песня лучше чем первая, на мой взгляд. Но жаль, что ты не оценила мою: и сама песня (музыка, слова) и клип, мне больше по душе и нраву. У нас разные, к сожалению, вкусы. Я вообще обожаю фильм "31 июня", моя песня от туда. Ты смотрела этот фильм? Если нет, посмотри. Когда я его впервые увидел (мальчиком), то сразу влюбился в этот фильм и ещё...влюбился в образ главной героини, пожалуй, это мой женский идеал.:)

Я видела этот фильм. И душа рвалась на части от "мир без любимого...". Сначала не поняла, почему фильм не стал для меня "любимым из любимейших" - хотя предпосылки то были! Потом "въехала": наверное, потому, что создатели фильма "не вытянули" на 100% романтическую сюжетную линию. Там, если помню, присутствуют элементы гротеска, сюра в параллельных сюжетах. Одной любви, вечной любви не хватило им на весь фильм. Короче, элементы гротеска стали для меня ложкой дегтя. Если правильно помню - там ГГ - Еременко? - АбАлдеть! Есть еще кое-что, но не буду резать по живому; знаю, что любят (в т.ч. и фильмы) не за что-то, а вопреки.

P.S. Песня Ани Ленокс - хороша! Но тут маленький нюанс: песня Энн Мюррей - это "песня" Кривошеина; он продал душу - Полина выкупила ее обратно и вернула ему... Что касается Вашего ролика - обожаю Одри, еще больше люблю "Завтрак у Тиффани" Капоте. Одна из любимейших книг. И, честно говоря, не понимаю логики автора ролика. Где Холли в роли Одри - и где "Мир без любимого". А кот! Холли подобрала его на помойке и туда же выкинула, а потом под дождем, с раскисающими, расползающимися бумажными пакетами, из которых вываливался ее скарб, искала животину. Не нашла. Улетела в Бразилию. Дала наказ - найти... этот кот не из этой оперы!
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Повесть есть.Ждем роман.И если по главе с ума сайдем.

Планов - громадье, сейчас пишу в местечковые газеты и две книги одновременно. Но аФФФФтор тоже кушать хочИт, поэтомуВыкладывать в сеть я их буду только если все, абсолютно все издательства окончательно и бесповоротно откажутся от моих книг (что будет означать полный провал). Сейчас у меня в печати одна книФка (по другому не назвать, так как была писана и оплачена производителем овсянки).

По большому счету - повесть далеко не первая. То, что было написано на конкурсы и для "души" можно прочесть тут: http://proza.ru/avtor/marusya2
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Нужен соавтор. Грамотный, на уровне Игоря (Джалса). С идеями и потрясным знанием технической стороны вопроса. Нет, я, конечно, если напрягусь - могу написать про спойлер РедБулла, про Пирелли и зачем нужна аэродинамическая труба, но это дилетантства не отменяет. Как только найдется - сразу начну (да, еще бы договор с Манускриптом не помешал!).

Поговори с Володей(Snob) - по поводу тех. стороны, и с Лизой про договор...
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426
Поговори с Володей(Snob) - по поводу тех. стороны, и с Лизой про договор...

Все, на самом деле, сложнее, а главное - случается тогда, когда дОлжно случиться. Поверь. А разговор про Манускрипт - это вообще не серьезно, по ряду причин.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Марусь, выложи про тетю сюда.
 
Сверху