• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Макс Ферстаппен

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Дааа,звездит не по- детски,совсем никакого уважения к профессионалам опытнее себя,да и взрослее.Ладно,подожду,обычно жизнь таких горько учит.:facepalm:Вот честно,похожее раздражение у меня только Хэмильтон вызывал,когда был моложе.Сейчас он всё еще раздражает,но уже не такой хам вокзальный каким был.Макс достойный преемник хамского титула.А вот в чемпионском сильно сомневаюсь,хотяяя...сейчас из любого дерь.а могут чемпиона сделать.
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
может найдется жесткий пилот, который покажет свой стиль?

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что не обращает внимания на критику коллег за его агрессивный стиль пилотирования.

«Я всегда рассматриваю это как положительный момент. Если о вас говорят, то вы делаете что-то правильное. Конечно, всегда есть люди, которые критикуют. Некоторые люди за вас, некоторые — против. Но я просто стараюсь наилучшим образом выполнять свою работу для команды, потому что мы боремся с «Феррари». Я всегда гоняюсь на пределе, это необходимо, чтобы быть успешным. Если ты выступаешь не на пределе, то никогда не достигнешь того, на что действительно способен.

Так что эта критика не многое меняет для меня. Я буду гоняться точно так же, как делал это раньше, потому что в этом нет ничего плохого», - цитирует Ферстаппена Autosport.
Источник: Autosport
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я всегда рассматриваю это как положительный момент. Если о вас говорят, то вы делаете что-то правильное.
Вот же самонадеянная какашка.О тебе не "говорят",тебя ,дубина,ругают.Совсем не видишь разницу?
 
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Сейчас существует запрет на избиение младенца. Он притащил, вернее под этот распиареный проект, Берни удалось привлечь новую аудиторию и боблоносцев в ф1.
Поэтому мальтчегу можно всё, а против него нельзя и чихнуть.
Пока что от РБ для Берни бобла перепадает больше, чем от остальных. Так что кто девушку ужинает, тот её и танцует.
Но и это пройдёт.
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Стратегия двойных стандартов в конечном итоге обернется против тех,кто её использует.Вседозволенность кармически наказуема.Этому миллионы примеров.Аукнется и Берни,и команде, и мальчику.Подожду.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Стратегия двойных стандартов в конечном итоге обернется против тех,кто её использует.Вседозволенность кармически наказуема.Этому миллионы примеров.Аукнется и Берни,и команде, и мальчику.Подожду.
Квяту вот только ждать некогда.
 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
У каждого своя ситуация.У меня- своя,у Дани -своя.Теперь он знает в каком гадюшнике плавает.Путь розами не у всех усыпан.Ферстаппена за уши тянут,зато папа всю жизнь колотит,прям не знаю хотела бы я Дане подобного.Еще не известно в какую дальше жизнь всё выльется.
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Финишная прямая
Статьи, интервью, переводы авторских материалов о Формуле-1

1 Подписаться на блог884
Лента блога О блоге и авторах
Теги Ред Булл Формула-1 Макс Ферстаппен

«Макса нужно вернуть обратно в школу». Что в «Формуле-1» думают о действиях Ферстаппена

Маневры голландца будут обсуждать до следующей гонки.



Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал одним из главных героев Гран-при Бельгии. Или антигероем – авторитетное издание Auto Motor und Sport поставило голландцу за выступления на трассе «Спа-Франкоршам» четыре балла из десяти возможных, невероятно мало для гонщика топ-команды.

Главная претензия к Максу – защита позиции на прямой «Кеммель» на скорости 340 км/ч: Ферстаппен резко сменил траекторию движения прямо под носом у Кими Райкконена, который лишь благодаря большому опыту и мастерству сумел избежать опасной аварии.

Что думают о действиях голландца в «Формуле-1»?

Тото Вольфф, исполнительный директор «Мерседеса»: «Ферстаппен атакует по максимуму. У него свежий подход, мне нравится этот молодой парень. Он сражается без страха и не признает авторитетов. Расталкивает всех локтями, и это напоминает мне Льюиса Хэмилтона и Айртона Сенну. Очевидно, что некоторые пилоты начинают думать дважды, прежде чем обгонять его. Это доказывает, что Макс идет правильным путем. Но я боюсь, что однажды все закончится серьезной аварией. Ферстаппен действует бодро, но опасно».



Себастьян Феттель, четырехкратный чемпион мира: «Мы уже обсуждали вопрос о смене траектории на торможении. Максимальная скорость, почти 340 км/ч, а он меняет траекторию. Это работает, пока находящаяся позади машина действует соответствующим образом и отступает. Но если оба пилота будут держаться одной траектории, то все закончится столкновением».

Ники Лауда, трехкратный чемпион мира: «Постоянно менять траекторию нельзя. Если Макс говорит, что виноват Райкконен, то пусть обратится к психиатру.

Гонщик не должен вести себя так опасно, а если он этого не понимает, то я могу поговорить с его отцом Йосом, которого хорошо знаю. Я скажу ему, что с парнем необходимо побеседовать, так как он не понимает пределы допустимого.

То, как Макс ушел на внутреннюю траекторию на старте – полное безумие. Его нужно вернуть обратно в школу, в «Формуле-1» так пилотировать нельзя».



Нико Росберг, победитель Гран-при Бельгии: «Я видел повторы нескольких гоночных битв. Некоторые вещи выглядели безумными. Не хочу высказываться по этому поводу – пусть говорят другие. Уверен, Кими есть что сказать».

Кими Райкконен, чемпион мира: «Ни один другой гонщик так не действует. Мне пришлось тормозить на полной скорости. Если бы я не затормозил, то на полной скорости врезался бы в заднюю часть болида Ферстаппена. Здесь явно что-то не так, но это, кажется, никого не волнует».



Кристиан Хорнер, руководитель «Ред Булл»: «Ферстаппен действовал жестко, но на пределе дозволенного, поэтому не получил никакого наказания – стюарды остались довольны его действиями. Уверен, если бы Макс действовал некорректно, судьи что-нибудь предприняли».

Маурицио Арривабене, руководитель «Феррари»: «Можно ли сказать, что Ферстаппен пилотировал опасно? Ну, вы же видели гонку? Слышали комментарии Кими? Ну вот, мне нечего добавить».


Джеймс Аллен, журналист: «В пятницу в Монце состоится брифинг гонщиков – Ферстаппен ощутит несколько недовольных взглядов и услышит резкие слова за способ защиты позиции. Ферстаппен – невероятный талант, все больше напоминающий Шумахера, особенно в первые годы в «Ф-1». Но в этот раз у него был неудачный день, причем в один из важнейших моментов в карьере. Если он станет чемпионом мира, то эта история станет частью его легенды».

Макс Ферстаппен: «Я не собираюсь кого-то пропускать просто так, но если бы не столкновение в первом повороте, то не стал бы действовать так агрессивно и выталкивать Райкконена с трассы. Сейчас я для Кими как красная тряпка для быка, но мы всегда ведем борьбу таким образом. В Монце я снова буду бороться за максимально возможный результат».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Посадят папу - и тапок сдуется)))

к сожалению нет, он сейчас элемент шоу, и продолжает "усиливать"....

я как-то писал, что пилоты примут решение для себя, как действовать с выскочкой, он опасен, поэтому его нужно на попу посадить пару раз....


ему бы в Инди, там ему показали бы Кузькину мать:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,268
Реакции
8,108
Делание таким образом чемпионов приводит к тому, что от спорта отворачивается болельщик.
А потом уйдут боблоносцы.
Причем, это закон.
Берни надоел его бизнес, по всей видимости. "Бычье" делает из него послушную марионетку, бобло рулет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кристиан Хорнер, руководитель «Ред Булл»: «Ферстаппен действовал жестко, но на пределе дозволенного, поэтому не получил никакого наказания – стюарды остались довольны его действиями. Уверен, если бы Макс действовал некорректно, судьи что-нибудь предприняли».
Опять двойные стандарты. Квяту так нельзя, а Ферстапену можно. Тфу, превратили спорт в черт знает что!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Окон: в Ф-3 Ферстаппен постоянно так защищался, и ему это сходило с рук

2 сентября 2016, пятница. 14:51


Пилот «Манора» Эстебан Окон прокомментировал агрессивный стиль пилотирования гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена, который вызвал критику своих коллег за то, что в самый последний момент смещается в сторону на торможении, провоцируя потенциально опасную ситуацию.

«Обычно есть чёткое правило, которое гласит, что при защите позиции вы не можете менять траекторию более одного раза. Однако там не указывается, что ты должно это делать достаточно рано, чтобы соперник имел возможность сместиться на другую траекторию. Макс действует на грани, но это нормально, потому что не было аварии или чего-то такого. Поэтому ему удаётся выходить сухим из воды. В Формуле-3 он постоянно делал то же самое, и ему это также сходило с рук», - приводит слова Окона F1Fanatic.

Хюлькенберг: то, как Ферстаппен защищает свою позицию, - искусство

2 сентября 2016, пятница. 14:38.Пилот «Форс Индия» Нико Хюлькенберг считает абсолютно нормальной манеру гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена защищать свою позицию в гонках, попавшую под критику пилотов «Феррари» после гонки в Спа.


«Выбрать идеальный момент для совершения защитного манёвра, как это сделал Макс, - это искусство. Это нелегко. Никто не любит, чтобы его обгоняли, все пытаются защищать свою позицию. Я считаю манёвр Макса нормальным. Но я могу понять, почему некоторые им расстроены. Всегда есть различные мнения», - приводит слова Хюлькенберга Auto Motor und Sport.

[h=1]Алонсо: Ферстаппен действовал в рамках правил - Райкконен был позади[/h]



Пилот "Макларена" Фернандо Алонсо считает, что Макс Ферстаппен не нарушал правила в борьбе с Кими Райкконеном на Гран-при Бельгии. Финн был недоволен тем, что пилот "Ред Булл" сменил траекторию и перегородил ему дорогу, заставив тормозить.

"В середине прямой ты можешь сделать один манёвр, если соперник не рядом с тобой, так что всё сходится. Что касается Макса, то не думаю, что на длинной прямой Кими был с ним бок о бок. Было уже поздно, и может, он неверно оценил позицию Кими, но Кими всё равно был позади. С правилами всё в порядке", - приводит слова Алонсо Autosport.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Феттель: полагаю, нам ещё раз нужно побеседовать с Ферстаппеном[/h]2 сентября 2016, пятница. 13:51.



Пилот «Феррари» Себастьян Феттель намерен ещё раз поговорить с гонщиком «Ред Булл»Максом Ферстаппеном относительно его опасных манёвров при защите своей позиции в гонках.

«Я ещё не говорил с ним. Вообще-то, мы уже общались по поводу одной вещи, но в Спа вновь произошло то же самое. Я говорю о его смещении в сторону на торможении, что, очевидно, не является правильным. Сзади идущий автомобиль может среагировать на это, а может и не успеть, и всё это закончится большой аварией.


[h=1]Уайтинг признал, что в Спа Ферстаппен заслуживал чёрно-белого флага[/h]



Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг сказал командам Формулы-1 перед Гран-при Италии, что пилоту «Ред Булл» можно было бы показать чёрно-белый флаг за неспортивное поведение по ходу гонки в Спа.

После гонки в Бельгии пилоты «Феррари» раскритиковали Ферстаппена за его некорректную манеру защиты своей позиции. В частности, Райкконен отметил, что Ферстаппен смещался в сторону на прямой Kemmel в самый последний момент, вынуждая его тормозить на полной скорости и провоцируя опасную ситуацию.

Уайтинг после изучения видеозаписи гонки пришёл к выводу, что стюардам в Спа можно было бы показать предупреждающий флаг голландскому гонщику. Вчера вечером манёвры Ферстаппена обсуждались на встрече тим-менеджеров команд, сообщает Motorsport. В связи с этим тим-менеджер «Ред Булл» Джонатан Уитли встретился с Уайтингом сегодня, чтобы прояснить, что допустимо в борьбе на трассе, а что — нет.


Чёрно-белый флаг показывается пилоту как предупреждение о том, что его действия недопустимы и что повторение нарушения может привести к чёрному флагу, обозначающему требование сойти с дистанции.

Мы говорили об этом, и я думал, что он всё понял. Так что, полагаю, нам нужно ещё раз поговорить. Как я уже говорил в Спа, я не являюсь поклонником идеи обращения к стюардам и жалоб. Думаю, намного лучше поговорить наедине. К сожалению, мы ещё не успели сделать это, но уверен, что поговорим», - приводит слова Феттеля ESPN.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пожурили его слегка

Макс Ферстаппен получил мягкое предупреждение от гоночного директора FIA Чарли Уайтинга по итогам встречи, состоявшейся между ними перед первой тренировкой Гран При Италии – сообщил журналистам Sky Sports Кристиан Хорнер.Во время гонки в Спа на прошлой неделе Макс несколько раз попадал в неприятные ситуации с гонщиками Ferrari, в результате чего многие в паддоке обвинили голландца в чересчур агрессивной манере вождения. Сам 18-летний гонщик, тем не менее, еще вчера заявил, что не собирается ничего менять.

«Чарли очень хотел показать ему повторы, – рассказал Хорнер. – Это было с его стороны аккуратное предупреждение. Он как бы намекнул, что если Макс еще раз это сделает, ему покажут черно-белый флаг за неспортивное поведение».

Хорнер также признал, что Макс мог совершить поздний оборонительный маневр на прямой Kemmel из-за того, что Кими не вернул ему позицию после инцидента на первом круге в Les Combes.

«Кими должен был вернуть ему позицию, поэтому Макс слишком поздно совершил свой маневр, – продолжил Хорнер. – Думаю, он бы при ином раскладе начал действовать немного раньше, но из-за той ситуации он немного завелся».

Хорнер, однако, хочет, чтобы Ферстаппен не менял свой подход: «Именно решительность Макса так привлекает людей.
Мы часто забываем, что ему всего 18, он третий год проводит в гонках и вынужден без перерыва учиться.
Кого-то его действия взбесили, кто-то его поддержал, но Макс точно извлечет нужные выводы из произошедшего».

Босс добавил, что критика никак не влияет на Ферстаппена: «Как в случае со всеми 18-летними, кажется, что ему в одно ухо влетело, а из другого вылетело.

Ему, действительно, всё равно. Он думает о своей работе, не волнуясь о том, что происходит вокруг. Это можно расценивать как одно из показателей его таланта и звездного будущего».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Дебильное фото Тапка с встречи с Уайтингом

fetch
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
обана... перегрелся? :newcofus:

«Ред Булл» не беспокоится из-за того, что Ферстаппен чуть не упал в обморок
1 октября 2016, суббота. 10:32.


«Ред Булл» не беспокоится из-за полуобморочного состояния Макса Ферстаппена после первой тренировки Гран-при Малайзии. Выбираясь из болида, голландец чуть не потерял сознание, приземлившись на пол. В команде сочли, что это произошло из-за того, что он слишком быстро покинул кокпит.

«Думаю, после первой тренировки я слишком быстро вылез из машины. Перед глазами стало слегка туманно, так что пришлось присесть на секунду. Но во второй тренировке никаких проблем не было», — приводит слова Ферстаппена Motorsport.
Источник: Motorsport
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху