• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Лучший гонщик 2012 года

Лучший гонщик сезона 2012 по мнению форумчан

  • Себастьян Феттель

    Голосов: 12 26.1%
  • Марк Уэббер

    Голосов: 0 0.0%
  • Фернандо Алонсо

    Голосов: 26 56.5%
  • Фелиппе Масса

    Голосов: 1 2.2%
  • Льюис Хэмилтон

    Голосов: 11 23.9%
  • Дженсон Баттон

    Голосов: 5 10.9%
  • Нико Росберг

    Голосов: 0 0.0%
  • Михаэль Шумахер

    Голосов: 1 2.2%
  • Кими Райкконен

    Голосов: 15 32.6%
  • Ромэн Грожан

    Голосов: 0 0.0%
  • Серхио Перес

    Голосов: 0 0.0%
  • Камуи Кобаяши

    Голосов: 0 0.0%
  • Нико Хюлькенберг

    Голосов: 9 19.6%
  • Пол ди Реста

    Голосов: 0 0.0%
  • Пастор Мальдонадо

    Голосов: 2 4.3%
  • Бруно Сенна

    Голосов: 0 0.0%
  • Жан-Эрик Вернь

    Голосов: 0 0.0%
  • Даниэль Риккардо

    Голосов: 0 0.0%
  • Хейкки Ковалайнен

    Голосов: 0 0.0%
  • Виталий Петров

    Голосов: 28 60.9%
  • Тимо Глок

    Голосов: 1 2.2%
  • Шарль Пик

    Голосов: 0 0.0%
  • Педро де ла Роса

    Голосов: 0 0.0%
  • Нараин Картикеян

    Голосов: 1 2.2%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Весь сезон по нарастающей работал только один пилот.
Остальные хорошие гонщики и фсё.
Часто говорят, что бы сравнивать, надо ездить в одинаковых машинах.
А тут ещё и машина сама только "учиться" ехать.
Я помню КАК ездили в слабых командах нонешние лидеры.
Даже мною глубокоуважаемый финик.
Так что голоснул только за одного.
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Неудивительно, что тут Вит лидирует :)

Проголосовал за Ала и Сэба
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Все просто. Один человек может голосовать за нескольких пилотов. А почему лучший должен быть только один? По очкам и так ясно. Есть чемпион. А мы оцениваем гоночные качества.

А опрос называется: "Лучший гонщик 2012 года", или я неправильно прочитал?
Голосование по нескольким кандидатурам возражений не вызывает, не нравится (лично мне) прямое суммирование поданных голосов. Как я уже писал, в таком случае, на мой сугубо субъективный взгляд, голос должен делиться пропорционально выбранным. Вот как-то так...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Друзья, каждый голосует по своим симпатиям и пониманиям. Я проголосовала только за Ала, потому что такую неуемную страсть к победе демонстрировали немногие. А Витали лучший из последних, ну что поделать, если такая команда. Если бы сообразила, что можно за нескольких - проголосовала бы ещё за Мишу и Вита. Но что есть, то есть.

А в Жмеринке все спокойно, голосуют только за Вита:ag:
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Я так понимаю от общего числа проголосовавших.


Не похоже. У двух пилотов больше 50% сейчас. Еще у других проценты есть, все вместе за две сотни перевалит. Похоже, проценты считаются от возможного максимума, то есть если бы все голоса пошли одному пилоту, то он набрал бы 100%.

В первой половине сезона лучшим был Алонсо,во второй-Феттель.Но! В отличие от всего пелетона, и у того и у другого гонщика есть все же определенная фора.На Успехи Алонсо работает весь Феррари включая напарника и юристов,в итоге это портит впечатление,уже не верится,что без этого антуража Нандо выдаст тоже самое.У Феттеля еще хуже-у него чит в виде Ньюи,плюс на него как и на Фернандо работает вся команда вместе с напарником.Легко в подобных условиях быть лучшим.Поэтому выбираю...Петрова.Виталий провел безошибочный сезон,не допустив ни одной фатальной ошибки,все сходы,что были только из-за отказа техники.И вопреки всему противодействию(болид под напарника,плохая аэродинамика,первый год в команде и т.д) достиг тех результатов,которые были жизненно необходимы команде.В этом сезоне лучший-Петров!

Справедливости ради, что Нандо, что Себ, достойны того, что происходит. Они доказали, что могут показывать суперрезультат даже на совсем плохой машине. А уж на хорошей просто неудержимы. Виталий тоже такой уже, опыта набрался и умения, потому результат вполне объективный.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Не похоже. У двух пилотов больше 50% сейчас. Еще у других проценты есть, все вместе за две сотни перевалит. Похоже, проценты считаются от возможного максимума, то есть если бы все голоса пошли одному пилоту, то он набрал бы 100%.

я голосовал первым. отметил 5 пилотов. всем нарисовалось 50%
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
я голосовал первым. отметил 5 пилотов. всем нарисовалось 50%

Значит эти проценты еще мудренее рассчитываются, по идее бы надо сделать так, чтоб все проценты всех пилотов в сумме дали бы 100%.

Прикинул маленько, сейчас количество проголосовавших - 34, 1 голос равен 2,941%. Умножить на 34, получаем 100%.
Количество проголосовавших вообще, неважно за скольких пилотов, и есть 100%.
А нужно, чтоб 100% было общее количество отданных голосов.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Значит эти проценты еще мудренее рассчитываются, по идее бы надо сделать так, чтоб все проценты всех пилотов в сумме дали бы 100%.

Прикинул маленько, сейчас количество проголосовавших - 34, 1 голос равен 2,941%. Умножить на 34, получаем 100%.
Количество проголосовавших вообще, неважно за скольких пилотов, и есть 100%.
А нужно, чтоб 100% было общее количество отданных голосов.

Поправьте меня, если переврал (поэтому даже "кавычить" не буду), но, вроде, кто-то когда-то где-то сказал, что есть точные науки, а есть - статистика... Вот как-то так!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
karramba, Безусловно Алонсо и Феттель отличные гонщики,но вот,когда они будут сидеть не в самовозках и не в легендарных феррари,а в Марусе или Кейтереме и покажут результат выше головы,вот тогда и скажу,что они фантастические.Начало их карьеры я не видела,поэтому для меня его как бы и нету.Это моя личная точка зрения,не претендующая на объективность.:ef:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Значит эти проценты еще мудренее рассчитываются, по идее бы надо сделать так, чтоб все проценты всех пилотов в сумме дали бы 100%.

Прикинул маленько, сейчас количество проголосовавших - 34, 1 голос равен 2,941%. Умножить на 34, получаем 100%.
Количество проголосовавших вообще, неважно за скольких пилотов, и есть 100%.
А нужно, чтоб 100% было общее количество отданных голосов.
Просто надо было делать возможность голосовать только за одного и тогда все было бы правильно.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Просто надо было делать возможность голосовать только за одного и тогда все было бы правильно.

Золотые слова.
Я с этой темой (про правильность или не правильность голосования), наверное, уже всем надоел, но уж простите.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Золотые слова.
Я с этой темой (про правильность или не правильность голосования), наверное, уже всем надоел, но уж простите.

Не обязательно за одного. Я 5ку отметил например ( вроде:blush2:)
 

Try-man

Active member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
40
Реакции
70
По результату, того, что можно было выжать из болида, голосую за Алонсо. Хотя и были моменты вроде пресловутой пломбы, НО как гонщик - к нему претензий нет, выжал из красной коробочки максимум.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
По результату, того, что можно было выжать из болида, голосую за Алонсо. Хотя и были моменты вроде пресловутой пломбы, НО как гонщик - к нему претензий нет, выжал из красной коробочки максимум.
Тоже за него голосовал, но..... если посмотреть, как в конце сезона поехал Масса - то это вжжж не спроста:vip_379:
 
Последнее редактирование:

mezzo

Well-known member
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
727
Реакции
554
Хюлькенберг однозначно лучшим был в этом сезоне. Для меня совсем неожиданно порвал Ди Ресту и под конец сезона дал жару даже топам. Жалко его в Маки не взяли вместо Переса
 

ZyBBeR

New member
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
3
Голоса ушли 1. Райкконену, 2. Хюлькенбергу, 3. Мальдонадо, 4. Хэмилтону, 5. Петрову.

1. За стабильность, скорость и впечатляющее возвращение.
2. За размазывание напарника во второй половине сезона и вообще был крут.
3. Блестящая победа в Барселоне. Отличная скорость в квалификациях и порою много боролся в лидирующей группе - Бруно разгромлен, если быть объективными.
4. Лучший сезон в карьере британца. Если бы "МакЛарен" был надёжнее - титул на 100% достался бы ему.
5. Кроме шуток, этот сезон самый сильный для Виталия за три года. К сожалению, машина не позволяла показать это в полной мере.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
отчитываюсь!

Кими - после двухлетнего простоя, 19 гонок в очках и в 20 гонках пройдена вся дистанция.
Хюлькенберг - этот парень все-таки далеко пойдет
Алонсо - на-не-очень-хорошей машине он сумел навязать бой лучшей

Виталик - я всегда говорила что на третий год Петров пойдет увереннее, лучше и быстрее так и получилось, только не повезло с машиной. Он сумел противостоять Хейкки а это много значит.
 
  • Like
Реакции: vl31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху