• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Теперь Рома стал другим, намного более сильным и стабильным. Думаю его выгораживать и не придется
Булье клялся, что не уходит, но ушёл. Рома сказал, что готов стать лидером, но ... Яблоко от яблони недалеко падает, значит тоже врёт:ag:
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
может было уже... Адоньев и Авдолян связаны с Усмановым, Усманов один из близких к Путину, на Лотусе нет рекламы Тоталь... терь там ПДВСА... есть ли шанс, что высадят Романа? Вит до сих пор не подтвержден в ДТМ и затаился.... c0537

Скажи, а ты правда считаешь, что это всё называется Логическая цепочка?
Просто ради интереса. Что такое "связаны", как близость Усманова к Путину, да и сам Путин влияют на шансы Романа вылететь из команды?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Булье клялся, что не уходит, но ушёл. Рома сказал, что готов стать лидером, но ... Яблоко от яблони недалеко падает, значит тоже врёт:ag:
Давайте будем честными сами с собой - Роман сейчас очень сильный и СТАБИЛЬНЫЙ пилот. Я почти согласен с Булье, и думаю, что Роман - один из 7-и сильнейших пилотов пелетона.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Есть ли заинтересованность в Ф1?

Российская компания Yota Devices, занимающаяся разработкой устройств для мобильной связи, приобрела часть акций «Лотуса».

Напомним, что ранее команда объявила о заключении соглашения с брендом Yotaphone, принадлежащим Yota Devices, однако по заявлению директора по связям с общественностью Yota Devices Кирилла Лубнина, речь идет не о простом сотрудничестве.

«Да, речь идет именно о покупке пакета акций, это не спонсорство. Важно отметить, что сотрудничество с «Лотусом» начала не сама компания, а наши акционеры.

Цели и задачи просты. В «Ф-1» очень сильна инженерная составляющая и применяется множество новых технологий. Наша компания, и ее основатели в частности, очень активно следят за всевозможными инновациями. Они хотели бы посмотреть, что можно привнести из мира «Формулы-1» в IT-индустрию», – сказал Лубнин.

При этом Кирилл отметил, что в данный момент его компанию интересуют маркетинговые возможности «Формулы-1».

«Нас больше интересует не проверка своих наработок, а та достаточно большая аудитория, тот мир, который существует вокруг «Формулы-1», – цитирует Лубнина Autosport.com.ru.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Российская компания Yota Devices, занимающаяся разработкой устройств для мобильной связи, приобрела часть акций «Лотуса».

«Да, речь идет именно о покупке пакета акций, это не спонсорство. Важно отметить, что сотрудничество с «Лотусом» начала не сама компания, а наши акционеры.

При этом Кирилл отметил, что в данный момент его компанию интересуют маркетинговые возможности «Формулы-1».

«Нас больше интересует не проверка своих наработок, а та достаточно большая аудитория, тот мир, который существует вокруг «Формулы-1», – цитирует Лубнина Autosport.com.ru.
Думаю, что Йота со своими наработками и смартфонами за рубежом не очень интересна пока, там своего хватает. А вот внутренний рынок сразу активизировать с таким носителем бренда как Виталий-весьма возможно. Но для этого нужно одновременно спонсировать его в Ф1. И акционирование этому не помеха.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Роман сейчас очень сильный и СТАБИЛЬНЫЙ пилот
Говорить о стабильности Романа пока рано, ещё ни один сезон он стабильно в хорошем смысле этого слова не провёл. Стабильно крашил, это да)) Вторую половину сезона в целом провёл хорошо, но это на уже настроенном за сезон болиде. Что будет в новом сезоне, как сможет настроить новый болид пока не известно. Не желаю ему зла и не считаю лично его виновным в высадке Виталия, могли посадить и кого то другого, как сейчас Пастора, но особенно в начале сезона все будут находиться под сильным прессингом. Выдержит - молодец, но и провал тоже вполне возможен...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
BevlO5ACQAEyFE1.png large.jpg
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Теперь Рома стал другим, намного более сильным и стабильным. Думаю его выгораживать и не придется

Придется, он все еще прежний Роман, хоть и затаился временно. Лопес же не тот человек, который будет заниматься выгораживанием долго. Выгонит молча, как Хайда, и все дела, место свободно.
 

F1age

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
999
Реакции
1,702
Думаю, что Йота со своими наработками и смартфонами за рубежом не очень интересна пока, там своего хватает. А вот внутренний рынок сразу активизировать с таким носителем бренда как Виталий-весьма возможно. Но для этого нужно одновременно спонсировать его в Ф1. И акционирование этому не помеха.

не знаю, насколько успешно - но они продают свои продукты официально в Европе (Англия, Испания, Германия, Франция)
 

Ариманов

Well-known member
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
213
Реакции
273
Давайте будем честными сами с собой - Роман сейчас очень сильный и СТАБИЛЬНЫЙ пилот. Я почти согласен с Булье, и думаю, что Роман - один из 7-и сильнейших пилотов пелетона.
Любое предложение, имеющее в своём составе "давайте будем честными", демагогично по определению.
Давайте будем честными сами с собой - Роман сейчас стал заметно стабильнее за счёт того, что заметно сдал в скорости. Я почти не согласен с Булье, и думаю, что Роман - один из 7-и слабейших пилотов пелетона.
Ну и так далее.
А если серьёзно, то совместить скорость и стабильность у него действительно не получается - резервы скорости у Ромки в сравнении с показываемыми результатами большие, равно как и соблазн их использовать, но это мгновенно возвращается дикой нестабильностью. Сумеют мудрые руководители с гоночным инженером поддерживать баланс между требованием скорости и требованием стабильности в пользу последней - будет хороший пилот уровня середины пелетона; как только баланс сместится в сторону требования скорости - будет ещё один оглушительный провал.

Придется, он все еще прежний Роман, хоть и затаился временно.
Причём, на мой взгляд, он не сам затаился, а его усиленно сдерживают. Не гони, не рискуй, только не разбей, доедь хоть как-нибудь. Вот он как-нибудь и доезжает. Но резервы скорости-то есть. И руководители, уже не так трясущиеся за его место в команде, это знают, и, что главное, он сам это знает! И не они начнут требовать, так сам возжелает большего - как там было, "победа уже не за горами" и "я вхожу в число лучших пилотов Ф1, я приехал побеждать"?
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Скажи, а ты правда считаешь, что это всё называется Логическая цепочка?
Просто ради интереса. Что такое "связаны", как близость Усманова к Путину, да и сам Путин влияют на шансы Романа вылететь из команды?

************ и что значит "правда ли считаю"?

1. связаны по общему бизнесу, в том числе совместное владение несколькими предприятиями, и скорее всего отношения там позитивные, объяснить почему? :facepalm: посмотрите в Форбс состояние Усманова и этих ребят...
2-3. Путин поддерживал Петрова? Да или НЕТ? или тебе и здесь логическая цепочка нужна? Усманов близок к Путину?
2-3. ребята эти, напомню Авдолян Адоньев, конечно небедные, но и не супер богатеи, сотен миллионов свободных нет, и не забываем, что если речь идет о покупке пакета в Лотусе, то это, прости, не их уровень, Лопес не Фернандес и Малья, продастся подороже и всё... Покупать всю команду рановато, да и Лопес хочет цену повыше, возможно есть опцион в зав-ти от успеха команды...
Приход Усманова был бы слишким громким событием, а здесь всё просто два бизнесмена из России, из "нового высокотехнологичного бизнеса", селфмэйд и тд...
по факту, это пробный шар, покрутиться и тд, по решению вопроса, вполне может появиться Усманов...

ну и решающий факт, при таком развитии каковы шансы Ромы остаться, про Мальдо объяснить (даже без взноса)? нефть-пдвса-венесуэла-чавез-путин-роснефть...

ну и про шансы Вита при таком развитии, нужно объяснять? в чём чём, но в отсутствии патриотизма Путина тяжело обвинять...
есть еще вариант Квят в 2015, но смысла не вижу, если он себя проявит его продолжит вести РБ, ну а если нет, то и суда нет...


предлагаю этот пост перенести обратно в ветку Петрова или в ветку Мальдонадо/ведь речь о его возможном напарнике?/:facepalm:, я про Рому мало написал
 
Последнее редактирование модератором:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
А что (где) TOTAL?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Какой Тоталь, когда ПДВСА?

И за кого мы друг друга держим?!!

Ну да... Эт я малость... Прошу пардону.
Здесь я спросил о Тотале; в ветке Маков - спросил о титульнике...
Такая вот созрела у меня вопросиловка...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Эта конструкция что-то тревожит мою инженерную душу. Хорошо бы посмотреть ее осевое сечение и нормаль за передней осью и за воздухозаборниками!

По мне, так важно вот это:

BevlO5ACQAEyFE1.png large.jpg

Если прокатит, то Лотус окажется самым грамотным в плане умения читать регламент. Поток под днище такая конфигурация формирует наилучшим образом (ИМХО).

Что меня несколько смущает - не совсем понимаю, где там выхлоп, чтобы соответствовать регламенту...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
По мне, так важно вот это:

Посмотреть вложение 6692

Если прокатит, то Лотус окажется самым грамотным в плане умения читать регламент. Поток под днище такая конфигурация формирует наилучшим образом (ИМХО).

Что меня несколько смущает - не совсем понимаю, где там выхлоп, чтобы соответствовать регламенту...
Сзади внизу наплыв, помоему выхлоп там.
Но интересно, на заднем крыле нет центральных пилонов.... картинка фейк, деза от Лотуса?
 
Сверху