• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
А вот кому заец, заец-попрыгаец!:bk::ae::ge:

Что это за фрукт, Мансур Ижъяз?
мда. надо было мне свои измышлизмы в чате облекать в плоть статьи. были бы первыми :)
в свете этого уже интересно, до конца ли я буду прав - но для этого надо будет дождаться официального окончания этой эпопеи.

у Дудки, возможно (возможно! надо даты проверить, но сейчас лень :) ), есть некоторые изъяны в рассуждениях.
например, он предполагает, что Лотус (именно Лотус!) сам тянет эту волынку с Квантумом, чтобы надавить на спонсоров Мальдонадо.

но у меня есть ощущение (надо даты проверять) что эти игры с Инфинити/Квантумом начались ДО того, как стало известно, что Кими уходит, следовательно, ни о каком Мальдонадо и его спонсорах тогда ещё не думали. да и Пастор, надо проверять, когда объявил об уходе из Уильямс.

но даже если это делается с целью давления на спонсоров Пастора - а кто сказал, что они вот так легко прогнутся? напротив, я считаю: увидев, что Лотус находится в безвыходном положении, они сами будут диктовать свои условия - деваться-то Лотусу будет некуда.

более того, есть вообще вероятность, что PDVSA пошлёт их куда подальше и Лотус останется ни с чем. и где будет тогда Лотус с их "хитрым" планом(который предполагает у них Дудка)?

ну и "подготовка болельщиков" - это пять. более смешной "цели" всей это "бури в стакане" и придумать-то сложно.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
мда. надо было мне свои измышлизмы в чате облекать в плоть статьи. были бы первыми :)

А что, неужели, время безвозвратно потеряно? Облеките, право слово. Мне - так будет весьма занимательно! И познавательно!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Бриаторе, в прошлом - менеджер Ковалайнена и босс команды Renaul
Типо, мож в ветку Ковы када-никада заглянешь?c0537
Кста, финик уже и ответить успел в том плане, что заставит своей гонкой Флава извиниться.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
А вот кому заец, заец-попрыгаец!:bk::ae::ge:
Что это за фрукт, Мансур Ижъяз?
dne1308ju18-640x424.jpg Кофейня на Черкизоне (Садоводе) или ином рынке...
Первоисточник http://grandprix247.com/2013/11/22/...-or-at-least-a-google-search-on-ijaz-mansoor/
Have Lotus done due diligence or at least a Google search on Ijaz Mansoor?
Проявил ли Лотус достаточно осмотрительности или хотя бы погуглил "Ijaz Mansoor"?
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Типо, мож в ветку Ковы када-никада заглянешь?c0537
Кста, финик уже и ответить успел в том плане, что заставит своей гонкой Флава извиниться.
Это "боян" в филармоническом исполнении... :ag:Ты прав - Кова мне в фиолете. Но Флавио...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
более смешной "цели" всей это "бури в стакане" и придумать-то сложно.
Потому то этот довольно любознательный афтар не на слуху у общественности.
Уж больно "сногсшибательные" выводы из новостей делает. Но инфу накапывать умеет.
А по датам ты абсолютно прав. И вывод из этого мне видится таким - вёдра в жесточайшем цейтноте. Лень копать, но в первом полугодии была утечка, что Лотус готов объявить себя банкротом. Вот и появились возле них сразу кидалы.
Раненого льва добивают гиены.

Вот ещё от него:
Несмотря на деланный оптимизм, дела Пастора Мальдонадо идут из рук вон плохо - на трассе в этом году он совершенно неубедителен, у спонсора PDVSA возникли проблемы в Венесуэле из-за правительственных проверок, и места на следующий год у венесуэльца пока нет. А в Бразилии он и вовсе заявил, что может лишиться поддержки нефтянников:
"PDVSA поддерживала меня, но, возможно, она покинет Ф-1. Я пока не знаю".
Что это - небольшая сенсация, или попытка Мальдонадо отвести внимание от своих провалов на трассе, и скандалов с пока что еще нынешней своей командой, Williams?
Дан Дудка, F1Life.ru
formulaoneitalia

Если это правда, то что может спасти Лотус?
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Эрик Булье: «Мы надеемся, что сделка с Quantum будет завершена в начале следующей недели»
Руководитель «Лотуса» Эрик Булье выразил надежду на то, что сделка с инвестиционным фондом Quantum будет завершена в начале следующей недели.

«Переговоры продолжаются, теперь уже ситуацию между собой обсуждают банкиры. Процесс не до конца завершен, но частично сделка уже была оформлена, что конечно является хорошим знаком. Мы надеемся, что сделка будет оформлена в начале следующей недели», – цитирует Булье Autosport.
Всё же мутная ситуация, но похоже часть денег всё же дошло. Но вот интересно, что могут обсуждать банкиры?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Эрик Булье: «Мы надеемся, что сделка с Quantum будет завершена в начале следующей недели»

Всё же мутная ситуация, но похоже часть денег всё же дошло. Но вот интересно, что могут обсуждать банкиры?

Вероятно, каков улов будет (в мутной воде рыба ловится лучше)...
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Потому то этот довольно любознательный афтар не на слуху у общественности.
Уж больно "сногсшибательные" выводы из новостей делает. Но инфу накапывать умеет.
да, копнул нормально. впрочем, по его собственному признанию, это легко находится "гуглением" (по крайней мере, применительно к этой инфе).
Лень копать, но в первом полугодии была утечка, что Лотус готов объявить себя банкротом. Вот и появились возле них сразу кидалы.
Раненого льва добивают гиены.
...
Если это правда, то что может спасти Лотус?
у меня было довольно зловещее предположение... блин, когда писать-то? :(
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
да, копнул нормально. впрочем, по его собственному признанию, это легко находится "гуглением" (по крайней мере, применительно к этой инфе).

у меня было довольно зловещее предположение... блин, когда писать-то? :(

Немедленно! "Промедление - смерти подобно!" (С)
Вот так вот-с, "батенька"...
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Эрик Булье: «Мы надеемся, что сделка с Quantum будет завершена в начале следующей недели»
Всё же мутная ситуация, но похоже часть денег всё же дошло. Но вот интересно, что могут обсуждать банкиры?
Можно, я не буду напоминать по астральную поварешку?
... а то ж кто-то меня за нее же и съест :facepalm::ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В конце сезона Lotus F1 оказалась в весьма сложной экономической ситуации. На сделку с консорциумом Quantum надежд всё меньше, хотя руководство команды по-прежнему уверяет, что определённый прогресс есть. При этом сотрудников уже предупредили о возможных задержках зарплаты.
Немецкая газета Sport Bild получила в своё распоряжение копию письма, разосланного всему персоналу финансовым директором Патриком Луи. Суть его в том, что ноябрьская зарплата может быть выплачена с опозданием.
«Я с большим сожалением сообщаю, что в этом месяце на несколько дней может быть задержана выплата зарплаты, – говорится в письме. – Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы решить проблему и уложиться в обычные сроки. В худшем случае зарплата будет выплачена в конце месяца.
Мы решили, что правильнее будет вовремя всех предупредить, чтобы вы могли принять меры и произвести свои текущие платежи во избежание штрафных санкций со стороны банков. Мы приносим извинения за возможные неудобства и заранее вас благодарим за понимание, но постараемся решить проблему как можно быстрее».
По информации французского сайта F1i.com сделка с Quantum предполагает, что консорциум приобретает 35% акций команды за 120 млн. евро, следовательно, Lotus F1 оценивается её владельцами в 400 млн. евро. Ходят слухи, что в настоящее время хозяева команды Жерар Лопес и Эрик Люкс вынуждены ежемесячно тратить на команду по 8 млн. евро из собственных средств, чтобы по итогам сезона она заняла как можно более высокое место в Кубке конструкторов. Очевидно, это не могло продолжаться бесконечно.
Понятно, что до сих пор деньги Quantum командой не получены, хотя в Остине представитель консорциума Мансур Иджаз заверял, что до конца это недели оплата должна пройти. Как заявил на пятничной пресс-конференции в Сан-Паулу руководитель Lotus F1 Эрик Булье, «Мы надеемся, что всё будет завершено к началу следующей недели». Понятно одно: положение команды становится всё хуже, и её владельцам придётся прибегать к неким срочным мерам.
f1.1tv.com.ua

Вот если вдруг вёдра перестанут ехать во время гонки по неизвестным причинам, я не удивлюсь совсем, почему-то...........
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Немецкая газета Sport Bild получила в своё распоряжение копию письма, разосланного всему персоналу финансовым директором команды Лотус Патриком Луи. Суть его в том, что ноябрьская зарплата может быть выплачена с опозданием.
«Я с большим сожалением сообщаю, что в этом месяце на несколько дней может быть задержана выплата зарплаты, – говорится в письме. – Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы решить проблему и уложиться в обычные сроки. В худшем случае зарплата будет выплачена в конце месяца"..... в настоящее время хозяева команды Жерар Лопес и Эрик Люкс вынуждены ежемесячно тратить на команду по 8 млн. евро из собственных средств, чтобы по итогам сезона она заняла как можно более высокое место в Кубке конструкторов. Очевидно, это не могло продолжаться бесконечно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Несмотря ни на что, в Lotus продолжают верить, или делают вид, что продолжают верить в Мансура Ижъяза и его деньги от Quantum. Об этом заявил Эрик Булье:
"Переговоры идут, в частности, между банкирами. Процесс еще не завершен, но то, что уже было сделано, является хорошим знаком и вселяет надежду, что к началу следующей недели все будет завершено".
Булье прокомментировал и все слухи насчет Ижъяза, выставляющие его банальным аферистом:
"К счастью, свои выводы мы делаем не только по "гуглу". При всем уважении к Google, которая делает отличную работу, у нас есть очень серьезные доказательства существования денег и хорошей репутации Quantum Motorsport".
Возможно, эти "доказательства" - персональный сайт Ижъяза, на котором этот "мутный" деятель уже назвал себя "владельцем команды Lotus F1
Дан Дудка, F1Life.ru
YallaF1
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Немецкая газета Sport Bild получила в своё распоряжение копию письма, разосланного всему персоналу финансовым директором команды Лотус Патриком Луи. Суть его в том, что ноябрьская зарплата может быть выплачена с опозданием.
«Я с большим сожалением сообщаю, что в этом месяце на несколько дней может быть задержана выплата зарплаты, – говорится в письме. – Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы решить проблему и уложиться в обычные сроки. В худшем случае зарплата будет выплачена в конце месяца"..... в настоящее время хозяева команды Жерар Лопес и Эрик Люкс вынуждены ежемесячно тратить на команду по 8 млн. евро из собственных средств, чтобы по итогам сезона она заняла как можно более высокое место в Кубке конструкторов. Очевидно, это не могло продолжаться бесконечно.

Астральная поварешка - она такая поварешка...
И законы ее включения и функционирования, вероятно, более сложные, чем нам всем представляется.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Черкизон форевер!:bd:

Глава Quantum: Опыт моего младшего брата пригодится Lotus
23.11.2013 18:16
Глава Quantum Мансур Иджаз заявил, что после завершения сделки с Lotus намерен привлечь к работе в команде своего младшего брата.
«У меня есть младший брат. Он молод, но очень талантлив, - говорит Иджаз. – Если я имею навыки в мире финансов, то у него изумительная склонность к технической области!
Его зовут Муджиб. Он главный технический директор компании A123 Venture Technologies в Бостоне. На протяжении большей части своей карьеры он работал в качестве квалифицированного инженера в Ford Motor Company. Я думаю, он принесет в Lotus определенный опыт, который поможет команде лучше подготовиться к следующему сезону».
www.f-1.ru
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Чето чем дальше, тем веселей. Потом они пристроят в Лотус свою сестру в качестве секретарши, и маму - готовить обеды:facepalm:
 

jurykovalev

Well-known member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
888
Реакции
969
Я рад. Такой гениальный состав достоен этого руководства. Команду и имя славное жалко, продолжат позорить.
 
Сверху