• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Логические загадки

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
При помощи этой головоломки посетители одного из баров доказывали бармену, что они в состоянии выпить еще. Клиенту необходимо было добраться от зеленой стрелки до красной, минуя два одинаковых цвета подряд (синий - красный - синий - красный). Как оказалось, задача была достаточно трудной не только для выпивших клиентов, но и для трезвых пользователей сети.

вороний лабири&#10.jpg

ЗЫ. Цветные точки пронумерованы, поэтому найденный путь вполне можно записать последовательностью цифр. типа 1-2-3...
ЗЫЗЫ. Просьба ответы помещать под "спойлер".:yes3:
ЗЫЗЫЗЫ. У меня после воскресенья на поиск пути ушло минут 15... :""
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
При помощи этой головоломки посетители одного из баров доказывали бармену, что они в состоянии выпить еще. Клиенту необходимо было добраться от зеленой стрелки до красной, минуя два одинаковых цвета подряд (синий - красный - синий - красный). Как оказалось, задача была достаточно трудной не только для выпивших клиентов, но и для трезвых пользователей сети.

Посмотреть вложение 10922

ЗЫ. Цветные точки пронумерованы, поэтому найденный путь вполне можно записать последовательностью цифр. типа 1-2-3...
ЗЫЗЫ. Просьба ответы помещать под "спойлер".:yes3:
ЗЫЗЫЗЫ. У меня после воскресенья на поиск пути ушло минут 15... :""
а пройти надо обязательно по всем цифрам и можно ли возвращаться чуть назад (но на другую цифру)? А то у меня что-то быстро получилось :ag:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
При помощи этой головоломки посетители одного из баров доказывали бармену, что они в состоянии выпить еще. Клиенту необходимо было добраться от зеленой стрелки до красной, минуя два одинаковых цвета подряд (синий - красный - синий - красный). Как оказалось, задача была достаточно трудной не только для выпивших клиентов, но и для трезвых пользователей сети.
ЗЫЗЫЗЫ. У меня после воскресенья на поиск пути ушло минут 15... :""


Какой зверский бар!!! Интересно, где этот бар находится? Так проверять клиентов....это не для западного мышления!
Только варварский ум способен на такое изуверство... :ag:
Или это бар для интеллектуалов?:bw:

Потратил минут 35.....
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
а пройти надо обязательно по всем цифрам и можно ли возвращаться чуть назад (но на другую цифру)? А то у меня что-то быстро получилось
Не обязательно по всем. Возвращаться - сколько угодно, на цифры не смотри, главное цвета точек. Цифры это уже я для удобства написал... Ну и как твой путь выглядит? по цифрам?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не обязательно по всем. Возвращаться - сколько угодно, на цифры не смотри, главное цвета точек. Цифры это уже я для удобства написал... Ну и как твой путь выглядит? по цифрам?
вообще есть несколько вариантов, если правильно правила поняла
1-2-3-4-7-8-11-12-14-15-20-23-22-21
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
вообще есть несколько вариантов, если правильно правила поняла
Увы - не правильно. После 3-ки ты никак не можешь сразу попасть на 4-ку. По дорожке назад возвращаться нельзя. То есть если ты попала на 3-ку с цифры 2 (или 5), следующий шаг может быть только на 6-ку. А возвращаться ты можешь на любую цифру, но ДРУГИМ путем .
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Увы - не правильно. После 3-ки ты никак не можешь сразу попасть на 4-ку. По дорожке назад возвращаться нельзя. То есть если ты попала на 3-ку с цифры 2 (или 5), следующий шаг может быть только на 6-ку. А возвращаться ты можешь на любую цифру, но ДРУГИМ путем .
Ну тогда я на 14 кружке застряла :ag: Ходить кругами не умею.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Ну тогда я на 14 кружке застряла :ag: Ходить кругами не умею.

Маленькая подсказка:
Под спойлером только чать пути, но...
идем, идем, идем, идем, идем.... ->12->14, потом идем как бы к 19-му вниз и направо, но не доходя до 19-го поворачиваем вверх, потом влево опять к 15-му и к 14-му. то есть главная засада обходится так
... -12-14-15-14-12...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Маленькая подсказка:
Под спойлером только чать пути, но...
идем, идем, идем, идем, идем.... ->12->14, потом идем как бы к 19-му вниз и направо, но не доходя до 19-го поворачиваем вверх, потом влево опять к 15-му и к 14-му. то есть главная засада обходится так
... -12-14-15-14-12...
ааааа, Семен Семеныч :ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Ш: Я сегодня еще кое в чем применил дедукцию...
М: Дедукцию?
Ш: Возрос аппетит... смена предпочтений... с утра тебя тошнило... Я подумал, предсвадебный мандраж, но когда упомянул об этом, ты рассердилась. Все знаки на лицо.
М: Знаки?
Ш: Знаки трех...
М: Что?!
Ш: Мэри, думаю, тебе надо сделать тест на беременность. Видишь ли, по статистике в первом триместре...
Д: Закрой рот.
Ш: ...
Д: Сказал, закрой рот.
Ш: Извини.
Д: Как он узнал прежде меня, я ведь чертов врач?!
Ш: Ты выходной.
Д: Это ты выходной!
Ш: Всё, без паники.
Д: Я без паники!
М: Я беременная, я в панике!
Ш: Напрасно. Никто не дергается. Нет ни одной причины для паники.
Д: Ну ты-то знаешь всё.
Ш: Разумеется.

- - - Добавлено - - -

Маленькая подсказка:
Под спойлером только чать пути, но...
идем, идем, идем, идем, идем.... ->12->14, потом идем как бы к 19-му вниз и направо, но не доходя до 19-го поворачиваем вверх, потом влево опять к 15-му и к 14-му. то есть главная засада обходится так
... -12-14-15-14-12...
ну так, Пал Палыч, опыт передавать нужно (с)
:vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
ну так, Пал Палыч, опыт передавать нужно (с)
Дык, если ты про это?
Вот решение задачи, позволяющее при случае выпить еще одну чашечку виски c0537
1-2-3-6-8-7-12-14-(тут делаем кружочек)-15-14-12-7-8-9-13-18-23-22-21
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
pic_b3326c3f1d1f87c0d6ce7954127d3726.jpg


Пользователи интернета ломают голову над детской задачкой о яблоках, бананах и кокосах, которую опубликовала в Facebook жительница Канады Лиза Уолке. За прошедшую неделю тысячи пользователей из разных стран опубликовали эту задачку в своих аккаунтах с предложением назвать свой вариант ответа.
Головоломка представляет собой три уравнения с двумя неизвестными. Исходя из представленных сумм и разностей, предлагается определить, чему равняется каждое из неизвестных. Ее сложность состоит в том, что в финальном вычислении число фруктов меняется: бананов в связке становится на один меньше, а от расколотого надвое кокоса остается одна половина.
В итоге у пользователей получились разные ответы. Одни писали, что верный результат — 14, у кого-то выходит 15, третьи пишут, что правильный ответ — 16. Некоторые отмечают, что картинка вырвана из контекста и наверняка выяснить невозможно.
Запись канадки набрала больше 160 тысяч перепостов и 2,3 миллиона комментариев на Facebook. «Хм ... Вы можете решить эту задачу? Я, честно говоря, понятия не имею! Надеюсь, что вы, ребята, мне подскажете», — написала Уолке 30 января.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
16
и что тут ломать?

зы блин, пол-кокоса (((
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
3*x=30
x+2*y=18
y-z=2
(1/2*z)+x+y=??

зы хотя не "y" , а 3*y
ззы тогда 15
 
Последнее редактирование:

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Выяснили,что яблоко =10;связка из 4 бананов = 4 ;2 половинки кокоса = 2.
В последнем уравнении получим: 1( 1 пол. кокоса) +10 (яблоко)+3 (связка из 3 бананов)=14
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Выяснили,что яблоко =10;связка из 4 бананов = 4 ;2 половинки кокоса = 2.
В последнем уравнении получим: 1( 1 пол. кокоса) +10 (яблоко)+3 (связка из 3 бананов)=14

аааааааа
там бананы еще.....
))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
это скорее на внимательность загадка :)
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Выяснили,что яблоко =10;связка из 4 бананов = 4 ;2 половинки кокоса = 2.
В последнем уравнении получим: 1( 1 пол. кокоса) +10 (яблоко)+3 (связка из 3 бананов)=14

Действительно - детская задачка. Я уже настроился было систему уравнений решать c0537. Конечно 14
 

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,329
Реакции
1,951
Есть одна задача, с тех времён когда ещё книжки читал... Давайте, эксперимент поставим, сколько народа правильно дойдёт до решения. Гуглом и прочими яндексами не пользоваться, ссылку сам дам.

Итак: Бутылка вина стоит 10 у.е. Вино на 9 у.е. дороже бутылки. Сколько стоит пустая бутылка?

Столько медалистов на этом срезались.
 
Сверху