• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кулинарная тема (неподготовленным и голодным заглядывать в эту ветку НЕ рекомендуется!)

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, кабачки - это напасть, если урожай. Я делаю кабачковую икру, очень вкусно, хорошо идет зимой на гренки.

Да и так люблю.
Я просто кусочками обжариваю, потом на тарелку, туда чеснок давленый, помидоры кусочками и немного сметанки - гарнир за уши не оторвать.
Ну и картошку тру на боковой терке - не на мелкой, а на средней, добавляю тертый на крупной терке кабачок - супердраники, они мягче, чем только из картошки. Мммм))
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Я просто кусочками обжариваю, потом на тарелку, туда чеснок давленый, помидоры кусочками и немного сметанки - гарнир за уши не оторвать.
Ну и картошку тру на боковой терке - не на мелкой, а на средней, добавляю тертый на крупной терке кабачок - супердраники, они мягче, чем только из картошки. Мммм))
Слушай! Ну так же нельзя! Особенно с утра:))).
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ct2dIByWIAA471k.jpg
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Ребята, сейчас сделала интересный мгновенный пирог. Получилось так вкусно, что решила поделитьсяc0537

Рыбный пирог

Как всегда немного адаптировала под себя))
Ингредиенты для теста:
●кефир 1ст., (но я клала сметану, я не люблю кислятину, которую даёт кефир)
●сырое яйцо 2 шт.,
• майонез полстакана
●мука 1 ст., (полный с верхом)
●сода ½ ч.л.(я клала чайную ложку разрыхлителя)
Начинка:
●рыбные консервы 1 банка, любые в собственном соку с добавлением масла
●отварные яйца 2 шт.,
●любая зелень,
• сыр 50 г.
Приготовление:
Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты. Когда приготовим начинку, выливаем тесто в смазанную маслом форму (я выкладывала форму бумагой для запекания и промазывала подсолнечным маслом).
Консервы открываем, сливаем всю жидкость, выкладываем в мисочку и разминаем вилкой. Добавляем мелко нарезанные яйца и зелень (у меня был под рукой укроп).
Сыр натираем на мелкой терке.
Начинку выкладываем в форму на налитое тесто, но стараемся класть начинку в серединку, горкой, а потом я раздвигала начинку к краям, но не до конца. Если оставить по 2-3 см. по краям без начинки, они потом красиво поднимутся.
Форму ставим в разогретую духовку минут на 20. Достаем почти готовый пирог и посыпаем его сыром, потом вновь отправляем в духовку на 5 минут. Пирог готов.
Он вкусный как в теплом, так и в холодном виде.

IMG_9583.jpg
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Начинаем с приготовления теста. Смешиваем все ингредиенты. Когда приготовим начинку, выливаем тесто в смазанную маслом форму (я выкладывала форму бумагой для запекания и промазывала подсолнечным маслом).
консистенция какая должна быть?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
:yes3:
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Да,похоже кусок пирога нам не перепадёт,Татьяна испарилась ))):vip_379:
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Консистенция должна быть как густая сметана (как наша, белорусская:ag:)
Тесто такое, что не так уж и выливается, скорее плюхается в форму и я его немного разглаживала. Я сделала как по рецепту - в 1 яйцом - мне показалось густовато, добавила второе. майонез не совсем полстакана, скорее полная треть. Всё зависит от сметаны. если кефир, то однозначно будет более жидкое тесто, со сметаной - поплотнее. Начинка легкая, от бортиков не докладывать, чтобы бортики красиво поднялись.

Тут я. Гонку жду))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Сделала сладкий чай, ем кусок пирога, уммммммм:ag:

Счас буду смотреть на ТНТ Где логика, время убивать))
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Спасибо,Татьяна,я тоже жду,только без пирога...
 
  • Like
Реакции: tatu

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
придется завтра самому варганить
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А счас только что подпевала Славе (какой-то концерт на МузТВ), что одиночество сволочь. С пирогом и чаем особенно прочувствованно чувствовала:ag:

Я уже подруге разрекламировала пирог, она в среду к часу зайдет после занятий в гости, я буду вторую серию делать - и зафотаю весь процесс, будет всё видно))
 

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Тань,мне проще:ag:,вчера отмечали мамулькино день рождения и много всего осталось )))
 
  • Like
Реакции: tatu
Сверху