• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кулинарная тема (неподготовленным и голодным заглядывать в эту ветку НЕ рекомендуется!)

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Яичный переполох: салаты и закуски из яиц

ce1ebe45843400bd8dc07619828baabd__1920x.jpg


Традиционно после Пасхи остаётся много крашеных варёных яйц. Давайте посмотрим, что можно из них приготовить.

Салат из авокадо и креветок

01888308e980db5f4bf565cb75529c21__980x.jpg

© фото Ольга Эрбис

На 2 порции:

  • Яйца вареные — 2 шт.
  • Огурец — 1 шт.
  • Авокадо — 1 шт.
  • Салатный микс — 2 горсти
  • Креветки варёные — 200 г
  • Для заправки:
  • соус "Песто — 1 ст.л.
  • Сметана 15% — 100 мл
  • Соль
Салатные листья нарвать руками и разложить по тарелкам. Яйца нарезать кружками, авокадо тонкими ломтиками, огурец нарезать тонкой соломкой при помощи овощерезки. Выложить на салатные листья авокадо, яйцо, огурец и креветки. Для заправки смешать соус "Песто" и сметану, заправить салат.

Mix-закуски из яиц

7b6a6236d85683993c9b858ec371c58d__980x.jpg

© фото Ольга Эрбис

С сёмгой и авокадо

  • Яйца варёные
  • Авокадо мягкий
  • Сыр сливочный мягкий
  • Сёмга слабосолёная
Яйца разрезать вдоль пополам, вынуть желток, очистить авокадо, вынуть косточку. Смешать и размять вилкой мякоть авокадо, желток и сливочный сыр. Положить начинку в половинки яйц, сверху положить по тонкому кусочку сёмги.
С сыром дорблю и овощами

  • Яйца варёные
  • Сыр дорблю
  • Огурец
  • Редис
  • Укроп
  • Натуральный йогурт
Яйца разрезать пополам, вынуть желток. Редис и огурец нарезать мелкими кубиками, сыр покрошить, мелко нарезать укроп. Смешать редис, огурец, укроп и сыр. Растереть желток с йогуртом и заправить получившейся заправкой начинку. Начинить половинки яиц. Небольшой секрет: для того чтобы яичный белок окрасился, я на 10 минут положила очищенные яйца в нарезанную свёклу.
3d71805592d7d3567f195c0473b38059__980x.jpg

© фото Ольга Эрбис

Со свёклой и сельдью

  • Яйца варёные
  • Свёкла варёная
  • Кусочки сельди
  • Укроп
  • Сметана
Яйца разрезать пополам, вынуть желток. Свёклу нарезать тонкой соломкой или натереть на тёрке, смешать с желтком, сметаной и мелко нарезанным укропом. Начинить половинки яиц свёклой, сверху положить по кусочку сельди и украсить зелёным луком.
С весенней зеленью

  • Черемша
  • Укроп
  • Петрушка
  • Зелёный лук
  • Натуральный йогурт
Яйца разрезать пополам, вынуть желток. Мелко нарезать всю зелень. Желток растереть с йогуртом и перемешать с зеленью, посолить. Начинить половинки яиц.

Салат с беконом и стручковой фасолью

36af7989e1af8fa93bc06558ffdcc9c0__980x.jpg

© фото Ольга Эрбис

На 2 порции:

  • Яйца варёные — 2 шт.
  • Стручковая фасоль — 100 г (можно замороженную)
  • Бекон сырокопчёный — 4 полоски
  • Картофель отварной — 1 шт.
  • Айсберг — 100 г
Для заправки:

  • Натуральный йогурт — 100 г
  • Дижонская горчица — 1 ч. л.
  • Бальзамический уксус — пара капель
  • Сахар — щепотка
  • Соль по вкусу
Полоски бекона положить на холодную сковороду, включить сильный огонь и обжарить их с обеих сторон до румяной корочки, примерно по 1–2 минуты. Переложить бекон на бумажные полотенца. Стручковую фасоль бланшировать в кипящей подсоленной воде около 3 минут, сполоснуть холодной водой, откинуть на дуршлаг, дать стечь. Айсберг нарвать руками и разложить по тарелкам, сверху положить фасоль. Выложить кружки картофеля, ломтики яиц и полоски бекона. Для заправки смешать йогурт, горчицу, уксус и сахар.




как профи, скажу достойно.

- - - Добавлено - - -

А это я вчера крутил, рулетики японские:hello:

su0GJrJmYZM.jpg


Даже из блинов, с русским колоритом. Получились вкуснее))
всегда считал или самому делать или в Японии их есть.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;MkFKsaWMS4k]http://youtu.be/MkFKsaWMS4k[/video]
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
я себе кенвуд шеф сенс прикупил.... с тестом вообще проблем нет, и пельмешки и пиццу... до сладкого теста не дошел, видимо молод ишшо:ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
я себе кенвуд шеф сенс прикупил.... с тестом вообще проблем нет, и пельмешки и пиццу... до сладкого теста не дошел, видимо молод ишшо:ag:

не сладкое, а дрожжевое, так правильнее.
зы сладкая кулинария , выпечка, она не только тесто. НО должно душа чтобы легла.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
не зря на кухне ресторана это два разных шефа.
кондитерка и остальное.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
не сладкое, а дрожжевое, так правильнее.
зы сладкая кулинария , выпечка, она не только тесто. НО должно душа чтобы легла.

так я пиццу с дрожжами готовлю))))) просто сахара не добавляю))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
не зря на кухне ресторана это два разных шефа.
кондитерка и остальное.

я вообще больше по мясу (больше) рыбе в разных ипостасях, а по сладкому -половина))) кексики-пальчики оближешь
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
пойду приготовлю мясца.... и фаршик для пельмешек замучу.... грусть-печаль:vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
я себе кенвуд шеф сенс прикупил.... с тестом вообще проблем нет, и пельмешки и пиццу... до сладкого теста не дошел, видимо молод ишшо:ag:
За 60 штук? :dm:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
рыбе в разных ипостасях
Оо! Про рыбу. Наверное все ели форель запечёную в фольге в духовке? Расскажу про заменитель:))).
Не давно, приехал с рыбалки и понял, что уловом мало кто восхитился, так как он был довольно увесистым и чистить его надо было долго, а после чистки рыбы в приготовлении было отказано напрочь. Вот я и решил запечь карасей в фольге с зеленью и лимончиком. только его (карася) необходимо надрезать по спинке, что бы косточка проварилась, тогда его можно трескать, не боясь поймать мелкую кость. А в качестве приправы использую, особо не заморачиваясь, универсальную шашлычную(там всё есть). Просто натираю им сверху рыбу, чуть-чуть подсаливаю, несколько кружочков репчатого лучка и кладу в брюшко, вместе со щепоткой зелени, дольку лимона. Заворачиваю герметично в фольгу и на 20-25 минут при 200*С в духовку... Пальчики оближешь! Это блюдо было первым номером стола.:)))
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
фарш
фарш1.jpg

2 производная, уже в холодильнике
фарш2.jpg

:ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
пойду приготовлю мясца...
То же не равнодушен к хорошо приготовленному мясу:))). Давно к "рульке по баварски" подбирался, как-то заказали в ресторане, а тут решил приготовить. Замечательно получилось!
DSC_2655.jpg
Снимок не совсем удачный. А не удачный потому, что решил рульку с повреждённой шкурой взять. Другой не было. Теперь сам не беру и вам не советую. Шкура на рульке должна быть целой полностью!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Лиза, я не идиот, у них перед новым годом была акция, покупаешь 6 насадок, машина в подарок вместе с тремя насадками... насадок набралось на 45 тыр, в итоге, то, что сейчас стоит тысяч 120 обошлось в 45:ag: жаба душила конечно, но я прекрасно понимал, что даже за 60-это дешево, на ибее она 1200 долларей... и также прекрасно понимаю, что дешевле 65 доллар в обозриомом будущем не будет))))

мечтаю о насадке (трех) под пасту, и тд, но сейчас 20-ку отдавать уж точно жаба душит...

з.ы. без нее я бы к тесту в жизни не подошел))))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
То же не равнодушен к хорошо приготовленному мясу:))). Давно к "рульке по баварски" подбирался, как-то заказали в ресторане, а тут решил приготовить. Замечательно получилось!
Посмотреть вложение 11382
Снимок не совсем удачный. А не удачный потому, что решил рульку с повреждённой шкурой взять. Другой не было. Теперь сам не беру и вам не советую. Шкура на рульке должна быть целой полностью!

почему не вижу в антураже бутылочку беленькой в инее, только что с морозилки? :ag:
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
почему не вижу в антураже бутылочку беленькой в инее, только что с морозилки?
Да мы тут не особо в форме. Только что из бани и за стол. Кумовья, друзья приехали как раз! На скору руку, что Бог послал!:)))
DSC_2696.jpg
 
Сверху