• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Интересная новость!
Мазепин не впечатляет!
Мик может рассчитывать на мой интерес из-за папы, моего кумира, но до поры до времени...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не знаю куда, сюда что ли разместить.

Репортёр Movistar Ноэми де Мигель сообщила в «Твиттере», что Фернандо Алонсо получил допуск ФИА на участие в молодёжных тестах в Абу-Даби. Аналогичные разрешения выданы Роберту Кубице и Себастьену Буэми. Ожидается, что «Феррари» также сделает запрос, чтобы дать возможность Карлосу Сайнсу поскорее протестировать актуальную версию болида.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...molodyh-pilotov-f-1.html?utm_source=copypaste
Ну Алонсо понятно. Сайнцу. Кубица там нафига? И Буэми. РБ решили его протестировать на предмет напарника Максу?
Совсем с ума сходят!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
А есть ведь еще Альгерсуари, Вернь, в конце концов Хюльк! :07:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
Тоже думаю, что до Хюлька не дойдет! :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник сообщил, что «Астон Мартин» предложил Эдриану Ньюи очень дорогой контракт
3 декабря 2020, 12:25

Владелец «Рейсинг Пойнт» Лоуренс Стролл прежде, чем его команда будет переименована в «Астон Мартин» и получит статус заводской в следующем году, нацелен подписать контракт с конструктором «Ред Булл» Эдрианом Ньюи. Об этом пишет Gazzetta dello Sport.

Сообщается, что за последние годы у Ньюи было несколько предложений от разных команд, в том числе от «Феррари». Британец всегда отклонял их. Но, как утверждает итальянское издание, в этот раз Стролл предложил Ньюи очень высокооплачиваемый контракт на подпись, и предложение уже находится «на столе» у Эдриана.

Стролл стремится создать команду, способную бороться за титул в ближайшем будущем. Именно для этого он пригласил в «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля, с которым у Ньюи очень хорошие отношения. Считается, что этот факт также поможет убедить конструктора покинуть «Ред Булл».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...en-dorogoj-kontrakt.html?utm_source=copypaste

После ухода Хонды это может добить РБ! :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Упс!
ну про Тоста он конечно загибает. Тост возьмет кого прикажут. Просто хотят спихнуть с себя ответственность, типа это не мы, это Тост тебя не взял.:07:
При это Албона уже назначили послом Ред Бул где-то там.

«Для меня очень важно стать послом фонда Wings For Life. Очень важно обеспечить поиск необходимых средств, чтобы продолжать исследования в сфере повреждений спинного мозга. Возможно, наступит день, когда их можно будет полностью излечивать», — приводит слова Албона пресс-служба «Ред Булл».

Хорнер заявил, что если Албон не удержится в «Ред Булл», то на год выпадет из Формулы-1
4 декабря 2020, 20:32

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал о будущем пилота команды Александера Албона. По словам функционера, если таиландец не сможет доказать свою необходимость команде на следующий сезон, то он, вероятнее всего, окажется на год вне Формулы-1. Вариант с переводом в «Альфа Таури» в Милтон-Кинс не рассматривают.

«Я не думаю, что Албон является частью плана Франца Тоста на следующий сезон. Так что, вероятнее всего, он или останется в «Ред Булл», или на год попадёт на скамейку запасных.

Мы сосредоточенны на том, чтобы дать ему возможность проявить себя. У него в запасе две гонки. В минувший уик-энд он сделал хорошую работу и оказался во второй раз в карьере на подиуме. Второй уик-энд в Бахрейне также начался для него неплохо. У него есть две гонки, чтобы показать, что он именно тот парень, который нужен команде. Мы оказываем ему всю возможную поддержку, чтобы он достиг этой цели», — приводит слова Хорнера Motorsport Week.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ypadet-iz-formuly-1.html?utm_source=copypaste
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ну да,ну да) Целый провальный сезон не страшно,а вот если две последние гонки в зачет,то это совсем другое дело, сразу на коне. Фу,противно читать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Хорек с проктологом "прозрели" так, что извилины распрямились. Им и невдомек, что на сильной машине практически любой гонщик из пелотона способен на подиум приезжать. Если ему эту самую машину не подкручивать в меньшую сторону и колеса не путать:07:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,523
Реакции
4,498
Очередная хрень от доктора Марко. Причем эта хрень наложилась на хрень вьюшки от Хюлька.
Теперь не только Хюльк, по слухам, заменит сашеньку, теперь к Хюльку и Рассела подключили, по всем тем же очевидным слухам.
Неужто сразу двух гонщиков запихнут в болид сашеньки???:07: Слухи же не врут!!!
Когда Марко озвучивает очередную ХРЕНЬ, в данном случае про Рассела, то делите НА ДВА. А если хотите понять истинный мотив доктора, то переверните его слова наоборот!
Доктор интересуется Расселом??? А что Рассел что то показал глобальное? Нет. Может Рассел подиум взял? Нет.
Тогда вопрос: а почему доктор интересуется Расселом, но не интересуется, например, Перцем???
Заметим, ведь именно Перец выиграл гонку!!! И заметим, не на чемпионском самовозе, а на розовом очке.
Одним словом, Серега выиграл гран при и выиграл не на Мерсе! У Сереги есть бабло! И...тишина от доктора Марко...
Зато Рассел, еще ничего не выиграл, и у которого ничего за душой нет, его даже Вольф не взял в команду, НО...Марко положил на него глаз!
Какой вывод? А вывод такой, товарищи...
Рассела разыграли, как игровую карту. В первую очередь, конечно, Вольф! Тотто убил двух зайцев. Он не просто нашел замену Люсе, он дал Люсе понять, что не видит никакого смысла платить нигеру ТАКИЕ бабки!!! И с другой стороны, сделал все возможное, чтобы отличный результат Рассела не вышел за пределы гонки (это про саботаж). Люсику был дан НАМЕК! Будешь зарываться, у команды будет вполне боеспособная, а главное ДЕШЕВАЯ замена! Саботажем Вольф убил интригу, но спас имидж и чемпионской машины, и двух своих пилотов. Извините, но так бы поступил каждый руководитель. Понятное дело, что "весь мир" и так уже ржет...но по факту не придерешься, результат у дебютанта не подиумный. То есть формально, и овцы целы, и волки сыты. Разговоры утихнут, результат останется.
А вот для чего нужен НИЩИЙ Рассел старому пердуну??? Тоже для своих интриг. Как вариант, продавливать тайских партнеров. Сашенька плохо выступает! Машины бьет! Сплошные убытки!!! Надо бы добавить бабла...
Помните?:

"Почему же все же он хотел угнать вашу машину?" Перефразируем: почему же система до сих пор не определилась с сашенькой?
Может, как раз потому, что хочет еще больше бабла от сашеньки? Понесенные убытки надо бы оплатить!
А пока тайские ребята думают, их надо поторопить, и тут вылезают, ДЛЯ ДЕЛА, всякие Хюльки и Расселы...
В любом случае, именно бабло, может быть настоящей проблемой для второго пилота. И переговоры пока идут...
А нам, обывателям, сказали что только оставшиеся две гонки будут решать. Ну, конечно, гонки, а что же еще!
И, кстати, про Перца... На своей, якобы прощальной, конференции, никакого прощания не было! Такое чувство, что Серега еще надеется остаться... Опять же не удивлюсь, если именно он и есть главный кандидат на замену Албону. Вопрос в бобле.
Но я пока ставлю на тайскую коку... хотя душою за Перца.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Серхио Перес: картина становится яснее, не думаю, что мне позвонят из «Ред Булл»
8 декабря 2020, 13:00

Пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес после победы на Гран-при Сахира заявил, что не ждёт звонка от боссов «Ред Булл» по поводу контракта на следующий год, однако у него уже есть варианты на сезон-2022.

«Нет, я не думаю, что это произойдёт [звонок от «Ред Булл»], если честно. Картина становится яснее. Если я не буду на решётке в следующем году, то у меня уже есть возможность вернуться в сезоне-2022. Так что я в мире с собой. Мне всего 30 лет, поэтому у меня впереди лучшие годы. Я полон решимости вернуться сильным. Как я уже говорил, это не полностью зависит от меня, но я нахожусь в хорошем положении», — приводит слова Переса Planet F1.

Напомним, Перес пока считается одним из главных кандидатов на место Александера Албона в «Ред Булл».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...zvonjat-iz-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,262
Реакции
8,101
Как по мне, так хоть нигер, хоть таец, хоть латинос - фигня деревянная. Посади Хама в инвалидку коровника, он больше Альбома нафигачит железа апстенку. Ни разу не сомневаюсь. Как он на пите барьеры рихтовал и в единственную гравийную ловушку опять же на пите, это было эпохально. Ничем эта абиззяна в татушечках со стразиками в очеле с тех пор не изменилась.
Перец - обыкновенное колхозное быдло-латинос, а Альбом чисто бобло-проект.
И чо тут обсуждать?
Пришло время Мразепиных, Строльчегофф и тапкофф. Ну, еще подоят нейм МиШу, а как он сдуется неизбежно, тогда вышвырнут в унитаз и не поморщатся.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
С некоторых пор "королева автоспорта" удивляет свой предсказуемостью в плане спортивных результатов и непредсказуемостью политических игрищ. При этом "экспертов" на тему - вагон и маленькая тележка, а цена их "экспертному мнению" - ломаный грош...
Но есть среди них и нормальные, разбирающиеся в вопросе, хотя таких мало.

К примеру, Мартин Брандл мне как эксперт ни разу не интересен. Слушать азбучные истины, разбавленные чем-то типа "британские пилоты - самые лучшие" - так себе удовольствие.

Мне всегда было интересно мнение Марка Хъюза - давно понятно, что он знает, о чем говорит, хотя на счет британских пилотов тоже иногда заговаривается :07: . До недавнего времени второго такого назвать было затруднительно, но немного понаблюдав за писаниной Джолиона Палмера готов признать: чувак хорош!

Вот к примеру:

Джолион Палмер: Расселл стал звездой Гран При Сахира

Обычно у быстрых машин изначально очень стабильная задняя часть, а настройки передней части могут меняться, чтобы максимально использовать эту стабильность и другие сильные стороны задней части машины. Расселл должен был перестроиться и привыкнуть к большей стабильности задней части машины. Это было особенно заметно в пятницу, когда он блокировал колёса гораздо меньше, чем Боттас, который больше нагружал заднюю часть машины, поскольку лучше знал её возможности.

Буду следить за его комментариями.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кравиц: похоже, Хорнер и Марко убедили Матешица подписать Переса
13 декабря 2020, 22:24



Обозреватель Sky Sports Тед Кравиц рассказал о последних слухах, согласно которым команда «Ред Булл» подпишет контракт на 2021 год с мексиканским пилотом Серхио Пересом, отправив в запас Александера Албона.

«Мы ожидаем объявления, возможно, на следующей неделе, что Серхио Перес присоединится к команде. А Алекс Албон останется в качестве тестера и резервного пилота. Похоже, Кристиан Хорнер и Хельмут Марко сумели убедить Дитриха Матешица, который хотел сохранять веру в Алекса Албона, что нужно подписать Переса. Похоже, они ничего нет теряют. Они могут посмотреть, как всё пойдёт, а если он не сможет выполнить работу, которую они хотят от него видеть, то у них в резерве есть Алекс. Похоже, таково элегантное решение „Ред Булл“, к которому они пришли», — приводит слова Кравица PlanetF1 со ссылкой на Sky Sports.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ica-podpisat-peresa.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов не понимает политику команд Red Bull.

На минувшем этапе в Абу-Даби Себастьян Феттель попрощался с Ferrari, Карлос Сайнс – с McLaren, Даниэль Риккардо – с Renault, а Кевин Магнуссен – с Haas. Скорее всего, свои последние гонки провели Алекс Албон и Даниил Квят за Red Bull Racing и AlphaTauri соответственно. Но поскольку официального подтверждения расставания с ними нет, проводы им не устраивали.

Прощальная гастроль: Гонщики и команды, расстающиеся после Гран При Абу-Даби

«В Red Bull Racing и AlphaTauri не очень понятно себя ведут. Албон в подвешенном состоянии, Квят – тоже. Вроде как Квята точно не оставляют, но официально об этом не сказали. Получается, что Даню даже не проводили толком из команды. С Албоном тоже непонятно – говорят, на этой неделе Переса должны подписать, но не знаю», – сказал Попов в своем подкасте «Гаснут огни».
____

Посчитали в пелетоне своих бывших, прослезились, задумались? :07:

Впрочем, Цуноду пилота в Альфа Таури Марко обещал завтра объявить.
 
  • Like
Реакции: tatu

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Сверху