• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Иногда бесят интервью боссов команд. Ну нафига людям вешать лапшу на уши? Интригу типа создают? Какая тут нахрен интрига?! Два молодых это значит баблоносец и протежист Ферров! И всяко это будет не Шварцман!

В «Хаасе» подтвердили, что Шварцман по-прежнему является кандидатом на место в команде
6 ноября 2020, 10:33

Руководитель «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил, что команда, скорее всего, всё же сделает ставку в следующем году на двух молодых пилотов. Функционер также подтвердил, что американский коллектив по-прежнему рассматривает вариант с подписанием Роберта Шварцмана.

«Да, в следующем году мы будем ориентироваться на молодых гонщиков. «Хаас» хочет использовать тех же пилотов и в 2022 году, поэтому важно заложить фундамент в следующем сезоне.

Чемпионат Формулы-2 в этом году очень сильный, и логически наше сотрудничество с «Феррари» может привести к контракту с одним из их юниоров. Мик Шумахер, вероятно, станет первым или вторым по итогам сезона. Роберт Шварцман в настоящее время четвёртый или пятый, так что у этих джентльменов всё хорошо. Оба этих кандидата, безусловно, являются вариантом для нас на следующий год.

Хюлькенберг? Я общался с ним. Мы точно знаем, на что способен Нико. Но мне больше не нужно говорить с Нико о том, чего он хочет. Мы это точно знаем», — цитирует Штайнера GrandPX.



Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-na-mesto-v-komande.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Команда Формулы-1 «Хаас» уже подписала контракты с Мазепиным и Шумахером
17 ноября 2020, 17:04

Американская команда Формулы-1 «Хаас» уже фактически определилась со своим составом на сезон-2021. Как ранее предполагалось, «Хаас» планирует выступать с двумя новичками из Формулы-2 — российским пилотом Никитой Мазепиным и немецким гонщиком Миком Шумахером, представляющим Академию «Феррари». По информации корреспондента «Чемпионата» Максима Вершинина, «Хаас» уже подписал контракты с обоими пилотами, однако пока не готов о них объявлять.

Дело в том, что Мазепину на данный момент не гарантирована суперлицензия, позволяющая выступать в Формуле-1. Россиянину нужно набрать ещё восемь баллов, чтобы получить желанные 40 для суперлицензии. Для этого Никите нужно занять в личном зачёте Формулы-2 в сезоне 2020 года место не ниже седьмого. Сейчас россиянин делит с Робертом Шварцманом пятое-шестое места и опережает идущего восьмым Чжоу Гуаньюя на 20,5 очков.

Если Мазепин слабо проведёт два финальных этапа Формулы-2 и выпадет из семёрки, то рискует не получить суперлицензию, и контракт с «Хаасом» окажется под вопросом. Однако сама команда рассчитывает на сотрудничество с россиянином и уже изучает варианты с привлечением новых спонсоров из России.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...epinym-i-shumaherom.html?utm_source=copypaste

Как можно подписать, не имея лицензии?
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
Команда Формулы-1 «Хаас» уже подписала контракты с Мазепиным и Шумахером
17 ноября 2020, 17:04

....
Как можно подписать, не имея лицензии?

Можно подписать с оговоркой -"при наличии лицензии"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
Зарплаты пилотов Формулы 1. Квят получает 750 тысяч евро

В свежем выпуске издания Business Book GP опубликовали зарплаты пилотов Формулы 1 в этом году. Это неофициальные цифры, при этом представители издания не учитывали различные бонусы, поэтому скорее всего цифры должны быть более высокими. Также представители издания не учитывали рекламные контракты.
В этом году самым высокооплачиваемым гонщиком считается Льюис Хэмилтон (47 миллионов евро). Даниил Квят получает 750 тысяч евро.

ПилотЗарплата
Льюис Хэмилтон47 млн.евро
Валттери Боттас9 млн.евро
Себастьян Феттель35 млн.евро
Шарль Леклер9 млн.евро
Макс Ферстаппен16 млн.евро
Александер Албон2 млн.евро
Карлос Сайнс4,5 млн.евро
Ландо Норрис1,5 млн.евро
Даниэль Риккардо20 млн.евро
Эстебан Окон4 млн.евро
Лэнс Стролл1,5 млн.евро
Серхио Перес4 млн.евро
Даниил Квят750 тыс.евро
Пьер Гасли1 млн.евро
Кими Райкконен6 млн.евро
Антонио Джовинацци500 тыс.евро
Джордж Расселл750 тыс.евро
Николас Латифи750 тыс.евро
Роман Грожан2 млн.евро
Кевин Магнуссен2 млн.евро
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
С какого перепуга Гасли получает 1 млн. З/п у них наверняка одинаковая с даней. Могли просто бонусы дать за подиум и победу.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
С какого перепуга Гасли получает 1 млн. З/п у них наверняка одинаковая с даней. Могли просто бонусы дать за подиум и победу.

Может быть добавка от спонсоров, а у Дани их нет :(
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
Да всё равно это домыслы журналистов. Точных сумм никто не знает.
Как никто? А пилоты и их шефы ? :)
( Я, например, свою пенсию точно знаю, и она меньше, чем з/п у Дани или даже у Джови :(
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как никто? А пилоты и их шефы ? :)
( Я, например, свою пенсию точно знаю, и она меньше, чем з/п у Дани или даже у Джови :(
:07: странно, могли пенсии хотя бы те же суммы, но в долларах или евро выдавать!
Пилоты то знают. да кому ж они скажут!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
:07: странно, могли пенсии хотя бы те же суммы, но в долларах или евро выдавать!
Пилоты то знают. да кому ж они скажут!
Была бы у меня пенсия в Евро- я бы тоже не сказал :)
 
  • Like
Реакции: tatu

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Журналист сайта Ф-1: Албон сделал достаточно, чтобы убедить «Ред Булл» оставить его
27 ноября 2020, 11:07

Журналист официального сайта Формулы-1 Лоуренс Барретто убеждён, что Александеру Албону удалось убедить руководство «Ред Булл» продолжить сотрудничество с ним.

«Да, в этот уик-энд Албон настроен куда более позитивно. Он излучает гораздо больше уверенности. Алекс сохранит своё место, если будет придерживаться той же линии. Я больше не вижу никого, кто мог бы занять его кокпит в следующем году. Он сделал достаточно, чтобы убедить «Ред Булл», и поворотным моментом стала действительно Турция, где Албон был по-настоящему уверен в своей машине», — приводит слова Барретто GPblog.

Напомним, что основными кандидатами на замену Албона в «Ред Булл» считаются Нико Хюлькенберг и действующий пилот «Рейсинг Пойнт» Серхио Перес.

Интересно, кто кого убедил. Албон РБ или его спонсоры деньгами убедили журналиста?:07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интересно, кто кого убедил. Албон РБ или его спонсоры деньгами убедили журналиста?:07:
Второе более реально. Причем попросили его об этом сами РБ, чтобы не так сильно нервировать Алекса. :07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829
Команда Ф-1 «Хаас» объявила о контракте с российским пилотом Никитой Мазепиным

Американская команда Формулы-1 «Хаас» объявила о подписании контракта с российским гонщиком Никитой Мазепиным. Сроки соглашения не называются, однако пресс-служба гоночного коллектива отметила, что речь идёт о многолетнем контракте.
Основным кандидатом на второе место в «Хаасе» на сезон-2021 является пилот Академии «Феррари» Мик Шумахер.
За две гонки до конца сезона в Формуле-2 общий зачёт возглавляет Мик Шумахер. На счету сына семикратного чемпиона Ф-1 205 очков. Вторым идёт Каллум Айлотт (191). Никита Мазепин (162) – третий. Ещё один россиянин Роберт Шварцман (159) занимает четвёртую строчку. Юки Цунода (157) – пятый.
Напомним, «Хаас» принял решение полностью обновить состав гонщиков, а Ромен Грожан и Кевин Магнуссен покинут команду после Гран-при Абу-Даби.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,886
Реакции
6,829

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мазепин — в «Хаас». Сработали деньги отца или успехи в «Формуле-2»?

Конечно и деньги и успехи. Он вполне себе достойно едет в последних гонках. Другие дело, что если бы у каждого пилота Ф2 был такой папа с такими деньгами, который может вкладывать в машину, то не известно как бы он смотрелся на фоне остальных.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Мик Шумахер будет партнером Мазепина по команде "Формулы-1" "Хаас"
"Мы счастливы объявить о подписании контракта с Миком, - сказал руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер. - Я твердо убежден в том, что Мик заслужил попробовать свои силы в "Формуле-1" благодаря результатам. Мы продолжаем проводить огромную работу по обеспечению долгосрочного развития команды и с нетерпением ожидаем, что Мик внесет свой вклад как на трассе, так и вне ее". (С)

Ну-у, как мне кажется, машину строят и развивают за деньги, а не за медийный бренд.
Да и бригады техников и механиков денег требуют.
Так что, будем посмотреть, кто будет в Хаасе солировать...
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Мик Шумахер будет партнером Мазепина по команде "Формулы-1" "Хаас"
"Мы счастливы объявить о подписании контракта с Миком, - сказал руководитель "Хааса" Гюнтер Штайнер. - Я твердо убежден в том, что Мик заслужил попробовать свои силы в "Формуле-1" благодаря результатам. Мы продолжаем проводить огромную работу по обеспечению долгосрочного развития команды и с нетерпением ожидаем, что Мик внесет свой вклад как на трассе, так и вне ее". (С)

Ну-у, как мне кажется, машину строят и развивают за деньги, а не за медийный бренд.
Да и бригады техников и механиков денег требуют.
Так что, будем посмотреть, кто будет в Хаасе солировать...
Денег у семьи Шумахеров тоже достаточно, не смотря на затраты по лечению.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху