• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Эксперт полагает, что Магнуссен может стать напарником Ферстаппена в «Ред Булл»
19 октября 2020, 09:55

Известный журналист и писатель, бывший главный редактор журнала F1 Racing и экс-глава пресс-службы «Макларена» Мэтт Бишоп выразил мнение, что действующий пилот «Хааса» Кевин Магнуссен способен стать отличным напарником Макса Ферстаппена и рекомендовал «Ред Булл» присмотреться к датчанину.

«В «Рено» и «Хаасе», несмотря на то что он опережал своих товарищей по команде, у Кевина не было машин, чтобы показать победную форму, которая известна любому, кто следил за ним в Мировой серии «Рено».

Состав пилотов «Ред Булл» на 2021 год очень интригует. У меня нет абсолютно никаких данных о том, что же всё-таки на уме у Хельмута Марко и Кристиана Хорнера. Но утверждалось, что они вполне могут попытаться пойти на глобальные перемены.

Я считаю, что Макс и Кев будут для них блестящим составом — двое очень опытных, но всё ещё молодых, потрясающе быстрых, энергичных, амбициозных парня. Всегда ли они ладили? Какая разница, если вы хотите, чтобы ваши пилоты время от времени подстёгивали друг друга. Ну и было бы весело взглянуть на шоу, которое способны устроить их отцы в паддоке», — приводит слова Бишопа GrandPX.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...stappena-v-red-bull.html?utm_source=copypaste

Ну разве что шоу папаш! :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Штайнер заявил, что из Формулы-2 скорее возьмёт молодёжь «Феррари»
18 октября 2020, 23:47

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер косвенно опроверг информацию о переговорах с Никитой Мазепиным.

«Мы ещё не знаем наш состав пилотов на 2021 год. Что можно сказать наверняка — мы рассчитываем сохранить этот состав и на сезон-2022, когда в силу вступит новый регламент.

Если мы возьмём пилотов из Формулы-2, то, скорее всего, они будут гонщиками „Феррари“, потому что они очень сильны. Они идут первым и вторым в чемпионате. Шварцман занимает четвёртое или пятое место. Они — вариант для нас.

Было бы здорово, если бы имя Шумахера вернулось в Формулу-1, особенно учитывая высокий уровень выступлений Мика в Формуле-2. Но, как я уже говорил, решение принимает „Феррари“, а не мы», — приводит слова Штайнера «твиттер» F1-Insider.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ano-mesto-v-komande.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Штайнер: ведём переговоры с Мазепиным так же, как с Хюлькенбергом и «Феррари»
19 октября 2020, 01:00

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер поделился мыслями о будущем составе пилотов команды. Напомним, в настоящий момент ни у одного из пилотов нет контракта с «Хаасом» на сезон-2021.

«Нико Хюлькенберг — настоящий пожарный Формулы-1. Он отлично справляется со своей работой. Но мы начнём полноценные переговоры только после того, как поймём, чего мы хотим от нашего состава пилотов.

Я разговариваю с многими людьми. Но мы должны понять, куда собираемся двигаться дальше, и, как только решим это, сядем за стол переговоров с людьми, которые в этом заинтересованы. Я говорю с Мазепиным так же много, как с Нико или „Феррари“ о Мике Шумахере.

Мы ведём много переговоров, скоро мы примем решение», — сказал Штайнер в интервью F1Insider.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...enjuergom-i-ferrari.html?utm_source=copypaste
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Эксперт полагает, что Магнуссен может стать напарником Ферстаппена в «Ред Булл»
19 октября 2020, 09:55

Известный журналист и писатель, бывший главный редактор журнала F1 Racing и экс-глава пресс-службы «Макларена» Мэтт Бишоп выразил мнение, что действующий пилот «Хааса» Кевин Магнуссен способен стать отличным напарником Макса Ферстаппена и рекомендовал «Ред Булл» присмотреться к датчанину.

«В «Рено» и «Хаасе», несмотря на то что он опережал своих товарищей по команде, у Кевина не было машин, чтобы показать победную форму, которая известна любому, кто следил за ним в Мировой серии «Рено».

Состав пилотов «Ред Булл» на 2021 год очень интригует. У меня нет абсолютно никаких данных о том, что же всё-таки на уме у Хельмута Марко и Кристиана Хорнера. Но утверждалось, что они вполне могут попытаться пойти на глобальные перемены.

Я считаю, что Макс и Кев будут для них блестящим составом — двое очень опытных, но всё ещё молодых, потрясающе быстрых, энергичных, амбициозных парня. Всегда ли они ладили? Какая разница, если вы хотите, чтобы ваши пилоты время от времени подстёгивали друг друга. Ну и было бы весело взглянуть на шоу, которое способны устроить их отцы в паддоке», — приводит слова Бишопа GrandPX.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...stappena-v-red-bull.html?utm_source=copypaste

Ну разве что шоу папаш! :07:
Вот уж кто мне кажется недостойным формулы,так это Магнуссен. Совершенно невзрачный и неинтересный пилот. И как человек -отстой,и как пилот не о чем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Хельмут Марко: "на данный момент у нас есть только один гонщик, который является кандидатом на место в Формуле-1, это Юки Цунода. Он запланирован на Альфа-Таури, ему просто нужно набрать необходимые очки для получения суперлицензии."
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ДАТСКИЙ ЖУРНАЛИСТ: 99,9%, ЧТО МАГНУССЕН ЗАВЕРШИТ КАРЬЕРУ В Ф1 В КОНЦЕ 2020-ГО
Сегодня в 17:20

105657-9a804965-eae8-4294-8183-c599002103bc.jpg
Фото: Haas F1 Team

Журналист датского издания BT Петер Нюгард уверен, что для Кевина Магнуссена сезон-2020 станет последним в Формуле 1. По мнению Нюгарда, Haas в следующем сезоне полностью обновит состав, а места в других командах заняты.
Мэтт Бишоп: Ферстаппен и Магнуссен стали бы отличным дуэтом
«За Alfa Romeo, похоже, продолжит выступать Кими Райкконен, а второе место займёт кто-то из юниоров Ferrari. У Williams есть контракты с двумя пилотами, а выкупать место Расселла или Латифи слишком дорого, — пишет он. — Переход в AlphaTauri и тем более в Red Bull выглядит нереалистично. Так что карьера Магнуссена в Формуле 1 станет ещё одной жертвой коронакризиса».
Мнение Нюгарда сходится с последними слухами, появившимися в прессе. Так, по данным итальянских журналистов, за Haas в следующем сезоне будут выступать Мик Шумахер и Никита Мазепин. В то же время Фредерик Вассёр, руководитель Alfa Romeo, заявил, что его команда намерена определиться с составом на сезон-2021 к концу октября.
До конца октября Alfa Romeo определится с составом на 2021 год
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
цЫрк с конями ...
Спорт? Не, не слыхали!

Появилось объяснение, почему Шумахер может попасть в «Хаас», а не «Альфа Ромео»
19 октября 2020, 17:59

Портал RaceFans прокомментировал свежие сообщения, согласно которым лидер общего зачёта Формулы-2 гонщик Академии «Феррари» Мик Шумахер может дебютировать в Формуле-1 в составе не «Альфа Ромео», а «Хааса».

«В то время как многие ставят на то, что Шумахер отправится в „Альфа Ромео“ — эта позиция усилилась после запланированного участия в практике на „Нюрбургринге“ — внутренние источники в команде, управляемой „Заубером“, полагают, что более вероятен вариант, при котором „Феррари“ отправит сына легендарного чемпиона мира в „Хаас“.

Почему так? Из-за давления, возникшего вследствие слабых выступлений „Феррари“ в последнее время, которые вряд ли станут лучше в ближайшее время. „Хаас“ получает от „Феррари“ разрешённые регламентом узлы, силовые блоки и другие компоненты, также у него контракт на использование аэродинамической трубы. У „Хааса“ совсем небольшая собственная инфраструктура, ведь уникальные детали для них производит „Даллара“. Благодаря этому для команды-сателлита было бы нетрудно переключиться на „Рено“, который уже признал, что открыт к такому сотрудничеству.

Поэтому, как говорит наш источник, „Феррари“, вероятно, предложит Шумахера „Хаасу“, чтобы умаслить их, обеспечив громким именем для поиска спонсоров и тем самым косвенно уменьшив стоимость контракта. В этом есть смысл: „Хаас“ с Шумахером, усиленный рублями Мазепина, может обрести искомую стабильность», — пишет издание.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...aas-a-ne-alfa-romeo.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"...Отдел предсказаний и пророчеств занимал весь третий этаж. Я прошелся вдоль дверей с табличками "Группа кофейной гущи", "Группа авгуров". "Группа пифий", "Синоптическая группа", "Группа пасьянсов", "Соловецкий Оракул". Обесточивать мне ничего не пришлось, поскольку отдел работал при свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом: "Темна вода во облацех". Каждое утро Мерлин, проклиная интриги завистников, стирал эту надпись мокрой тряпкой и каждую ночь она возобновлялась. Вообще на чем держался авторитет отдела, мне было совершенно непонятно. Время от времени сотрудники делали доклады на странные темы, вроде: "Относительно выражения глаз авгура" или "Предикторские свойства гущи из-под кофе мокко урожая 1926 года". Иногда группе пифий удавалось что-нибудь правильно предсказать, но каждый раз пифии казались такими удивленными и напуганными своим успехом, что весь эффект пропадал даром. "(С)

Я больше чем уверен, что Стругацкие были далеки от мира Ф1... Но как точно они описали на чем жиздятся прогнозы всех этих околоформульных гадателей!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник: об уходе Грожана и Магнуссена из «Хааса» объявят до Гран-при Португалии
20 октября 2020, 17:41

Руководство «Хааса» уже уведомило пилотов команды Ромена Грожана и Кевина Магнуссена о расставании с ними, сообщает SoyMotor со ссылкой на источники. Ожидается, что соответствующее заявление будет сделано до Гран-при Португалии.

Таким образом, в американской команде появятся сразу две вакансии. Основными претендентами на них называют Никиту Мазепина и Мика Шумахера. При этом на места в «Хаасе» кроме Шумахера претендуют другой гонщик молодёжной Академии «Феррари» Роберт Шварцман, а также Серхио Перес, который не имеет контракта на 2021 год.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...gran-pri-portugalii.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гасли предположил, что переговоры с «Рено» могли начаться без его участия
23 октября 2020, 09:01

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли прокомментировал свой возможный переход в «Рено», слухи о котором появились недавно. По словам француза, такими вещами всегда занимается высшее руководство «Ред Булл», и ему неизвестно о каких-либо переговорах.

«Хельмут Марко и Дитрих Матешиц управляют всеми пилотами «Ред Булл». Не знаю, есть ли какие-то варианты вне программы. Я не участвую в этих обсуждениях, поэтому не могу их комментировать», — приводит слова Гасли Motorsport-Magazin.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...a-bez-ego-uchastija.html?utm_source=copypaste

Пойдут проторенным путем, если вдруг все-таки придется брать двигатели Рено. Прошлый раз Сайнца им впарили, теперь Гасли. :02:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хэмилтон сомневается, что ему нужен трёхлетний контракт с «Мерседесом»
23 октября 2020, 12:19

Шестикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон заявил, что сомневается в необходимости подписывать с «Мерседесом» новый трёхлетний контракт. По его словам, это связано с глобальными изменениями в регламенте с 2022 года.

«Решение ещё не принято. Я хочу остаться в «Мерседесе», нам нужно просто сесть за стол переговоров и всё обсудить. Как правило, мы планируем соглашения на три года. Но сейчас другие времена.

Хочу ли я продолжать выступать в течение ещё трёх лет? Это тоже вопрос… остаётся ещё много вопросов. В 2022 году в чемпионате будут новые машины, и мне очень интересно взглянуть, на что они будут способны.

Я не вёл переговоров с кем-либо ещё и не планирую это делать. Однажды мы с Тото Вольфом обсудим вопрос и поработаем над тем, каким будет наш путь», — приводит слова Хэмилтона RaceFans.

Льюис также отметил, что перспективы «Мерседеса» в области экономики и устойчивости станут частью будущих переговоров по контракту.

«Это всё, о чём мы, естественно, будем говорить. Но я думаю, что своими выступлениями заслужил право — или возможность – остаться в команде на продолжительный срок. Так что время покажет. Я не могу сказать слишком много. Надеюсь, вы услышите подробности в ближайшие пару месяцев», — добавил Хэмилтон.

Источник: RaceFans

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ntrakt-s-mersedesom.html?utm_source=copypaste
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Хэмилтон сомневается, что ему нужен трёхлетний контракт с «Мерседесом»
23 октября 2020, 12:19

Шестикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон заявил, что сомневается в необходимости подписывать с «Мерседесом» новый трёхлетний контракт. По его словам, это связано с глобальными изменениями в регламенте с 2022 года.

Хочу ли я продолжать выступать в течение ещё трёх лет? Это тоже вопрос… остаётся ещё много вопросов. В 2022 году в чемпионате будут новые машины, и мне очень интересно взглянуть, на что они будут способны.

Вам не кажется, что очечко уже несколько жим-жим? А вдруг в новом регламенте самовозка не получится? Трандец всем "достижениям":07:
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,868
Реакции
6,808
В «Ф-1» зачистили команду под сына русского миллиардера и Шумахера. Выбросили двух опытных пилотов с десятком подиумов на двоих

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Франц Тост – о Цуноде и Квяте: состав пилотов на следующий год ещё не определён
23 октября 2020, 16:59

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост прокомментировал слухи, что протеже «Хонды» Юки Цунода в следующем сезоне заменит в команде из Фаэнцы россиянина Даниила Квята. По словам функционера, состав гонщиков ещё не утверждён.

«Состав пилотов на следующий год ещё не определён. Программа с Юки следующая: на прошлой неделе он был у нас на фабрике и прошёл подгонку сиденья, потому что после гонки в Имоле мы проведём тесты. Цунода сможет проехать 300 километров. Возможно, но это ещё не решено, он один раз примет участие в пятничной свободной практике. У него запланированы ещё две гонки в Бахрейне в Ф-2.

Мы посмотрим, где он закончит чемпионат и как его позиция отразится на получении суперлицензии. После этого Юки проведёт тесты для молодых гонщиков в Абу-Даби. И лишь затем «Ред Булл» решит, кто будет пилотом «Альфа Таури» в 2021 году», — приводит слова Тоста The Race.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...schjo-ne-opredeljon.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хорнер: у Албона есть две гонки, чтобы доказать, что он заслуживает места в «Ред Булл»
24 октября 2020, 14:58

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявил, что ближайшие две гонки будут ключевыми для Александера Албона, если он хочет сохранить своё место в команде.

«Мы хотим, чтобы Албон доказал, что он заслуживает этого места, а у нас не было необходимости рассматривать другие варианты. Думаю, этого хотят все в команде. В Муджелло он начал переворачивать ситуацию. У него была пара сложных уик-эндов, так что ему нужно отыграться здесь и особенно в Имоле. Он должен провести сильный уик-энд от старта до финиша. Такая у нас цель.

У «Альфа Таури» свои пилоты, мы больше сосредоточены на Алексе. Но если нужно будет посмотреть в другом направлении, то, конечно, мы выйдем за пределы программы «Ред Булл». У нас нет доступных пилотов, которых мы бы хотели посадить за руль. Сейчас на рынке есть пилоты высокого уровня, у которых нет контрактов на следующий сезон», — приводит слова Кристиана Хорнера RaceFans.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...et-mesto-v-red-bull.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ален Прост подтверждает, что он разговаривал по телефону с Эстебаном Оконом и его менеджером, услышав слухи о том, что Пьер Гасли связан с Renault. Он сказал, что не знает, откуда идут слухи, и вместо этого добавляет, что слышал, что Окон может быть на пути в Red Bull! #F1
Источник: VSport / Viaplay (медиа-каналы, где я делаю работу #F1 / контент)

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко сообщил, что Гасли останется в «Альфа Таури» в сезоне-2021
25 октября 2020, 19:08

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко сообщил, что французский гонщик Пьер Гасли продлил контракт с «Альфа Таури» на сезон-2021. При этом имя второго пилота Марко пообещал назвать не позднее Гран-при Бахрейна.

«В „Альфа Таури“ будет выступать Гасли, второй пилот будет объявлен самое позднее после Гран-при Бахрейна. Алексу нужно больше стабильности. Иногда он не так много отстаёт от Макса, а иногда между ними целая пропасть. Пока он прогрессирует — он наш пилот. Мы никуда не торопимся», — сказал Хельмут Марко перед гонкой Гран-при Португалии в эфире телеканала RTL.

По итогам Гран-при Португалии Пьер Гасли финишировал на пятой позиции, Александер Албон на «Ред Булл» не смог набрать очков.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...tauri-v-sezone-2021.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
"...Алексу нужно больше стабильности. Иногда он не так много отстаёт от Макса, а иногда между ними целая пропасть. Пока он прогрессирует — он наш пилот. Мы никуда не торопимся», — сказал Хельмут Марко перед гонкой Гран-при Португалии в эфире телеканала RTL.
По итогам Гран-при Португалии Пьер Гасли финишировал на пятой позиции, Александер Албон на «Ред Булл» не смог набрать очков.

Доктор Марко - он такой доктор... А прогресс ЕГО пилота так бросается в глаза, что смотреть больно!
 
Сверху