• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Рынок пилотов «Ф-1» скоро взорвется: для «Феррари» нашелся идеальный кандидат, а у Квята – шанс на трансфер в «Рено»

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источники: Команды поставили Хэмилтону и Феттелю ультиматумы

Ха ха, они теперь должны будут решать вслепую. Хотя, мне кажется что расклад сил не особо изменится из-за всей этой неразберихи. Ну может только если РБ подтянется еще ближе к лидерам.
У команда конечно сейчас появилось больше времени для разработок, но только теоретических. Практически ничего не проверить.
Возможно, если у кого-то из середняков база откроется чуть раньше, чем у других, они стрельнут поначалу, но не на долго.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Очередное дуновение миазмами в мелкий водоем от очередного "великого инсайдера".
Скалозуб, если этот сезон не состоится, вообще покинет Цирк, его ценовая составляющая на рынке пилотов стабильно в резкопадающем тренде, пЭрсик никакой значимости для Фур не представляет от слова совсем. Да и откуда в данный момент могут появиться желания у какой-либо стороны подписывать контракты и, тем более, многолетние!? Это во время действия форс-мажоров по предидущим контрактам?
Вот из какой жоппэ вытаскивают таких АНАЛитиков!!!???
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Очередное дуновение миазмами в мелкий водоем от очередного "великого инсайдера".
Скалозуб, если этот сезон не состоится, вообще покинет Цирк, его ценовая составляющая на рынке пилотов стабильно в резкопадающем тренде, пЭрсик никакой значимости для Фур не представляет от слова совсем. Да и откуда в данный момент могут появиться желания у какой-либо стороны подписывать контракты и, тем более, многолетние!? Это во время действия форс-мажоров по предидущим контрактам?
Вот из какой жоппэ вытаскивают таких АНАЛитиков!!!???
А что им остается? Буквы то надо какие-то писать! Или скорее пИсать!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Примерные зарплаты пилотов Формулы-1 в 2020 году

Поражает разница в 4-10 раз между 1-м и 2-м номером

oh8d-413-Lc.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Куда этого Феттеля уже только не толкают! Ага, щааз, ради него Альфа Таури сделают одинаковой с Ред Буллом.

Ральф Шумахер считает, что Феттель может перейти в «Альфа Таури»

25 июля 2020, 14:43

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что Себастьян Феттель может продолжить карьеру в «Альфа Таури».

«Себастьян начинал там. Франц Тост является его большим поклонником, как и доктор Хельмут Марко. Возможно, из этого что-то получится.

Многое будет зависеть от итогов протеста „Рено“. Мог бы себе представить, что „Ред Булл“ в следующем году будет действовать другим путём и выставит на стартовую решётку четыре одинаковых болида.

Стоит отделить выступление Себастьяна Феттеля от „Феррари“. Как и ожидалось, болид „Феррари“ получился очень плохим. Но Себастьян с начала и до конца этапа опережал напарника по команде, смог выжать максимум из сложного болида и провести безупречную гонку», — приводит слова Ральфа Шумахера Motorsport-Total.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...erejti-v-alfa-tauri.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Открывай тему мелкобритании, там и обсудим горячие темы.
Про Шумика можно сказать одно, кто-то очень могучий то-ли среди спонсоров, то-ли среди руководства Фур продвигает его в ф1.
Может у вас вызовет эта версия оторопь, но Пальца убирает из Фур та же группа заинтересантов, которая продвигает мелкого гансика.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гуглоперевод отсюда https://f1-insider.com/formelsport/f2-ruckschlag-mick-schumacher/

Дверь открыта для Мазепина
Для победителя Мазепина, с другой стороны, двери Формулы 1 открываются все больше и больше. Говорят, что его отец Дмитрий, российский химический магнат-миллиардер, пообещал своему сыну купить его в Формуле 1, если он получит супер-лицензию. Для получения водительских прав в Формуле-1 требуется 40 супер-лицензионных баллов за последние три года. До сих пор Мазепин-младший был далек от этого. Но с его второй победой подряд он находится на правильном пути в команде своего отца Hitech. Четвертое место в чемпионате на данный момент занимает только одно место. Причина: первые три из общего рейтинга получают необходимые 40 баллов.

F1-Insider.com узнал: за кулисами отец Мазепин уже ведет переговоры о продажах с командой F1 американского Джина Хааса. Хаас должен быть готов к продаже. Команда в настоящее время оценивается в 75 миллионов евро.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кравитц: В паддоке нет сомнений, что Себастьян Феттель будет одет в Розовый или Зеленый или кто бы ни был спонсором. Похоже, это произойдет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пилот AlphaTauri пока не переживает о месте в Формуле 1



Пьер Гасли вернулся в AlphaTauri в августе прошлого года, после неудачной первой половины сезона в Red Bull. В команде из Фаэнцы француз снова стал добиваться хороших результатов и завоевал первый в карьере подиум.
В этом сезоне Гасли набрал 18 очков и идет на 12-м месте в чемпионате, уверенно опережая своего напарника Даниила Квята. Однако, у француза по-прежнему нет контракта на 2021 год.

«Это зависит не от меня, – сказал Пьер перед Гран При Италии. – Все, что я могу, это быть боеспособным. Полагаю, хорошие результаты будут вознаграждены. Пока я не знаю, что меня ждет в будущем, надо немного подождать».
Гасли заверил, что не переживает из-за контракта: «Сейчас вопрос не в этом. У меня есть контракт с Red Bull и моя задача – выступать как можно лучше. А потом увидим, какие возможности появятся в будущем».
Гасли дебютировал в Ф1 в 2018 году и после одного сезона в Toro Rosso попал в Red Bull. Однако из-за плохих результатов, в середине сезона-2019 его вернули в Фаэнцу.
___

Значит уже смотрит по сторонам. :02: В следующем сезоне у РБ будет та же машина и потому смысл менять его опять на Албона? Шило на мыло.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Марко о Цуноде

«Это его первый сезон в Формуле 2 и второй вообще в Европе, – сказал Марко в интервью Motorsport.com. – Он теперь живет в Англии и уже неплохо говорит на английском.

Ему нужна суперлицензия. Чтобы ее получить, он должен закончить год как минимум пятым (согласно нашим подсчетам, Цуноде все-таки не хватит пятого места, – прим. ред.). Сейчас он идет четвертым. Да, он пока чересчур импульсивен. Но если он продолжит в том же духе, то он будет готов к Формуле 1».


При этом Марко признал, что японскому пилоту все еще есть над чем работать – в частности над квалификациями. Цунода завоевал поул на втором этапе сезона, но в оставшихся пяти квалификациях ни разу не поднимался выше шестого места.

«Он пока слишком пылкий, – отметил Марко. – Когда давления нет, как в тренировках, например, он очень часто оказывается быстрейшим или вторым по скорости. Но у него не получается показать того же в квалификациях. Плюс, он дважды ломал крылья на первых кругах (Цунода столкнулся с напарником по Carlin Джеханом Дарувалой в Австрии, а в Сильверстоуне был выбит с трассы Каллумом Илоттом, – прим ред.).

В чем он уже очень хорош, так это в работе с шинами. Это очень важно в Формуле 2, и эти навыки потом могут очень хорошо помочь ему в Формуле 1 тоже. То, что ты понял про шины в Ф2, работает и здесь. В этом отношении он добился невероятного прогресса.

Не надо забывать, что у него были и технические проблемы. Без них у него было бы столько же очков, сколько и у [Роберта] Шварцмана [занимающего второе место в общем зачете]».

«Он автоматически получит суперлицензию, если закончит сезон Ф2 в первой четверке. Если он станет пятым, то ему будет достаточно провести две пятничные тренировки», – заявил Марко.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перес объявил об уходе из «Рейсинг Пойнт» по окончании сезона-2020
9 сентября 2020, 22:00

Мексиканский гонщик Серхио Перес объявил, что по окончании сезона-2020 покинет состав команды «Рейсинг Пойнт». Об этом пилот сообщил в социальных сетях.

«У всего в жизни есть начало и конец. После семи лет, проведённых в команде, моё время в составе коллектива заканчивается по окончании сезона. Немного больно, потому что я полагался на команду в тяжёлые времена. Мы вместе преодолевали трудности, и я горжусь, что сохранил работу нескольким товарищам по команде.

Всегда буду благодарен за возможность, которую мне дал Виджай Маллья, который поверил меня и позволил мне продолжить карьеру в Ф-1 с «Форс Индия». Нынешнему руководству, возглавляемому Лоуренсом Строллом, могу пожелать только всего наилучшего, особенно по части нового проекта с «Астон Мартин».

У меня нет плана «Б». Намереваюсь продолжить выступления здесь, но это будет зависит от того, найду ли проект, который мотивирует меня продолжить выкладываться на сто процентов на каждом круге», — объявил Перес.

Таким образом, вероятно, место в составе «Астон Мартина» в сезоне 2021 года может занять четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель, которого связывали слухи с возможной вакансией в составе новой заводской команды.



Источник: «Альфа Ромео» уже связалась с Пересом по поводу контракта
10 сентября 2020, 08:04

Команда «Альфа Ромео» заинтересована в подписании контракта с мексиканским гонщиком Серхио Пересом, который объявил об уходе из «Рейсинг Пойнт» в конце 2020 года. Коллектив из Хинвила уже вышел на контакт с пилотом, сообщает журналист официального сайта Формулы-1 Лоуренс Барретто.

«В «Альфа Ромео» заинтересованы в том, чтобы вернуть Переса в Хинвил. Они уже связались с пилотом. Так что это очень подходящее место для мексиканца. Также остаётся всего несколько часов до объявления о контракте Феттеля с «Рейсинг Пойнт», которая, как известно, сменит название на «Астон Мартин», — написал Баретто на своей странице в «Твиттере».

Сам Перес пока не сообщал о своих планах о продолжении карьеры.

«Зависит от того, найду ли проект, который мотивирует меня продолжить выкладываться на сто процентов на каждом круге», — отметил Серхио в своём заявлении.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Интрига однако! :07:

В «Рейсинг Пойнт» дали понять, что не возьмут Феттеля

9 сентября 2020, 16:26

Руководитель «Рейсинг Пойнт» Отмар Зафнауэр в интервью Auto Motor und Sport заявил, что его команда, которая со следующего сезона будет переименована в «Астон Мартин» и получит статус заводской, не планирует подписывать контракт с Себастьяном Феттелем и никогда не рассматривала такой вариант.

Журналист: Когда вы подтвердите состав пилотов?
Зафнауэр: Мы сделали это два года назад. Больше нечего подтверждать.
Журналист: Другими словами, Себастьян Феттель отсутствует (в числе кандидатов)?
Зафнауэр: А его никогда и не было.
Журналист: Что это значит в отношении следующего года?
Зафнауэр: Давайте закончим интервью двумя последними вопросами.

Напомним, Феттель уходит из «Феррари» в конце сезона. «Скудерия» решила не продлевать с ним сотрудничество. Однако после того, как Себастьян покинул трассу «Сильверстоун» во время одного из двух этапов в компании Зафнауэра, многие посчитали это явным свидетельством того, что четырёхкратный чемпион мира может заключить контракт с «Рейсинг Пойнт».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-ne-vozmut-fettelja.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Феттель подписал контракт с «Астон Мартин»

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель в 2021 году будет выступать за «Астон Мартин» (сейчас команда называется «Рейсинг Пойнт»).
Об этом немецкий гонщик объявил в преддверии Гран-при Тосканы и 1000-й гонки для «Феррари», за которую он выступает с 2015 года.
«Рад наконец-то поделиться захватывающими новостями о своем будущем.
Очень горжусь тем, что в 2021 году буду гонщиком «Астон Мартин». Для меня это новое приключение с поистине легендарной автокомпанией. Я впечатлен результатами, которых добилась команда в этом году, и считаю, что будущее еще ярче.
Энергия и приверженность Лоренса Стролла (владельца «Астон Мартин» – Sports.ru) к спорту вдохновляют, и я считаю, что вместе мы сможем создать нечто необыкновенное.
Я до сих пор люблю «Формулу-1», и моя единственная мотивация – бороться за высокие позиции. Добиваться этого с «Астон Мартин» – это очень почетно», – сказал Феттель.
Все свои чемпионские титулы Себастьян выиграл в 2010-2013 годах в составе «Ред Булл».
За следующие шесть лет в «Феррари» Феттель так и не смог выиграть первенство, и в начале 2020 года Скудерия объявила о нежелании продлевать контракт со спортсменом. В составе итальянской команды в новом сезоне его заменит Карлос Сайнс.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Составы команд Формулы-1 2021
Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи о возможных переходах.

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,867
Реакции
6,806
Gazzetta dello Sport предсказала приход в Формулу-1 Шумахера и Шварцмана и уход Квята

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport поделилось последней информацией о раскладе на трансферном рынке Формулы-1. По данным журналистов газеты, Серхио Перес после вынужденного ухода из «Рейсинг Пойнт» близок к возвращению в «Альфа Ромео» — именно в этой команде, ранее называвшейся «Заубер», он начал свою карьеру в Формуле-1. Напарником Переса должен стать Мик Шумахер, выступающий в Формуле-2.
Полностью может измениться и состав второго клиента «Феррари» — «Хааса». По данным La Gazzetta dello Sport, американская команда рассчитывает подписать контракт с Нико Хюлькенбергом — стороны вели переговоры ещё год назад, но тогда не договорились. Напарником немца может стать ещё один член Академии «Феррари» — россиянин Роберт Шварцман: в «Скудерии» поддерживают стремление пилота быстрее попасть в Формулу-1.
Наконец, La Gazzetta dello Sport предполагает, что Даниил Квят, как и Ромен Грожан с Кевином Магнуссеном, лишится места в пелотоне. Россиянин уступит кокпит японцу Юки Цуноде, если тот наберёт достаточное количество баллов для получения суперлицензии.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Им своих вторых номеров девать некуда :07:

Хельмут Марко о Пересе: Мы не ищем гонщика
10 сентября 2020, 16:05
  • Серхио Перес
Накануне стало известно об уходе Серхио Переса из Racing Point после окончания сезона. У мексиканского гонщика пока нет очевидного варианта продолжения карьеры, но теоретически место для него может найтись в Red Bull Racing, если в команде решат отказаться от услуг Алекса Элбона.
Однако консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко опроверг возможность подписания контракта с Пересом: «Кристиан Хорнер действительно находится в постоянном контакте с менеджером Переса Джулианом Якоби. Связано это с тем, что Якоби занимается ещё и карьерой Себастьена Буэми, который работает у нас на симуляторе.
В данный момент мы не ищем нового гонщика. До тех пор, пока Элбон продолжает прогрессировать, у нас нет необходимости в новом гонщике».

Где там Марко прогресс видит, не понятно. Но может он тогда и в Дане что-то видит? :smile7:
 
Сверху