• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Но Бруно был медленнее всех своих напарников, разве нет?

Потому и медленнее, что Бруно - узкий специалист. Не было у него подходящего его стилю болида. А у напарников были. В этом и невезение.

На болиде "под Бруно" может Кубица и Трулли смогли бы быть быстрее. ИМХО. Ему бы сейчас в Лотус, в пару к "бриллианту"... Вот была бы хохма :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Потому и медленнее, что Бруно - узкий специалист. Не было у него подходящего его стилю болида. А у напарников были. В этом и невезение.

На болиде "под Бруно" может Кубица и Трулли смогли бы быть быстрее. ИМХО. Ему бы сейчас в Лотус, в пару к "бриллианту"... Вот была бы хохма :ag:

У Лотуса сейчас недостаточный болид? Странно, под кого они его лепили тогда, если обратную связь давал Петров?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
У Лотуса сейчас недостаточный болид? Странно, под кого они его лепили тогда, если обратную связь давал Петров?
Можно сказать не "под кого", а наперекор кому. Все делали наоборот, не так, как того хотел Виталий. И Кими потом не хотел. Но они и его послали. Теперь Кимина очередь послать Лотус.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Можно сказать не "под кого", а наперекор кому. Все делали наоборот, не так, как того хотел Виталий. И Кими потом не хотел. Но они и его послали. Теперь Кимина очередь послать Лотус.

Ну Кубица вроде как ярко-выраженный недостаточник. Получается сделали болид, учтя прежние предпочтения Кубицы? Данные то были, вполне могли
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Моё ИМХО - племянник очень не далеко от Баттона (за исключением, может быть, "гоночного интеллекта").

только обязательно надо учитывать, сколько времени Баттону потребовалось, чтобы выработать этот "гоночный интеллект". а так - согласен: стиль пилотажа очень похож.

впрочем, у Дженса есть качество, которого я пока не видел у Бруно: в определённых ситуациях он может буквально суперменом стать (Канаду 2011 я никогда не забуду).
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ну Кубица вроде как ярко-выраженный недостаточник. Получается сделали болид, учтя прежние предпочтения Кубицы? Данные то были, вполне могли



Рено, получается, не зря с ВАЗом задружились, ведь и про ВАЗ есть анекдот, что, мол, место такое, заколдованное, ничего не поделаешь :)
Так и в Рено. Кого ни приглашай, чего не выдумывай - все равно ТАЗ получается.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
У Лотуса сейчас недостаточный болид? Странно, под кого они его лепили тогда, если обратную связь давал Петров?

Скорее да. По крайней мере, в квалах у Грожана гораздо меньше проблем, чем у Кими. Результаты близки, хотя Грожан Кими не конкурент. Да и жалобы Кими на рулевое говорят о проблемах с передней осью.

Если смотреть онборды Кими, то видно, что со скольжением задней ось он борется гораздо меньше, чем в свои "звёздные" годы.

Сделать болид "под кого-то" не так-то и просто. Выбирается концепция, на что-то делается ставка... Как потом она сыграет - становится ясно по ходу сезона. Возмём Катер - очевидно, что акцент был сделан на прижим сзади, ради чего пошли на жертвы, задрав нос болида. Планировали "загнать побольше воздуха" под днище, скомпенсировав запрет выдувных диффузоров. Однако хорошего прижима сзади не получили, а впереди сцепление потеряли. В результате - получили медленный болид с недостатком, что в этом сезоне парадоксально...

В Лотусе поставили на классически выверенную компоновку в задней части, фактически отказавшись от направления выхлопных газов в диффузор. Думаю, планировали получить минимальное сопротивление и хорошую кинематику задней подвески при небольшой потере прижима сзади, возможно в расчёте на стиль Кими.

Но с учётом того, что сам по себе прижим сейчас такой роли не играет (его непросто использовать из-за быстрого перегрева резины и потери сцепных свойств), получили быстрый болид без проблем, связанных с "выдувными" заморочками.

Думаю - случайно...
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Друзья, не парьтесь! Уйдет Виталик в ралли - будем ралли смотреть. Уйдет в таксопарк - приедем в Выборг прокатиться! Шутю, хорошее настроение:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Друзья, не парьтесь! Уйдет Виталик в ралли - будем ралли смотреть.

я пытался. но совершенно не интересно, когда нет очной борьбы друг с другом. да и есть у нас в ралли хороший пилот. ему бы ещё механиков получше...
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я точно не буду ралли смотреть((, придеться искать дополнительную мотивацию для Формулы.Но точно знаю одно-всегда буду против Лотуса :blush2:
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Хорватский журналист-инсайдер Младен Джергович рассказал о новом повороте в деле о контракте Льюиса Хэмильтона. Фуллер и XIX пытались форсировать события, и завершить сделку с Мерседесом уже в Монце, Льюису эта спешка не понравилась, ему нужно время для принятия окончательного решения.

После Монцы представители Макларена провели беседы с Берни, и изменили условия предложения Льюису в его пользу. Однако Рон Деннис против нового предложения- он рассматривает кандидатуру Переса, и в Монце был замечен в переговорах с его представителями...

Ситуация осложняется будущей сделкой Макларена и Мерседеса на моторы



(с форума автоспорта )
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Хорватский журналист-инсайдер Младен Джергович рассказал о новом повороте в деле о контракте Льюиса Хэмильтона. Фуллер и XIX пытались форсировать события, и завершить сделку с Мерседесом уже в Монце, Льюису эта спешка не понравилась, ему нужно время для принятия окончательного решения.

После Монцы представители Макларена провели беседы с Берни, и изменили условия предложения Льюису в его пользу. Однако Рон Деннис против нового предложения- он рассматривает кандидатуру Переса, и в Монце был замечен в переговорах с его представителями...

Ситуация осложняется будущей сделкой Макларена и Мерседеса на моторы



(с форума автоспорта )


В итоге Льюис пойдет в Катерхем и будет рассказывать, как это круто поднять команду с нуля, Ковалайнен в Ферры, а Петров и Перес - в Маки. Дженса тоже в Катер за компанию, у них слетанная парочка.
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Альгерсуари готовится вскоре объявить о планах на сезон-2013
Бывший гонщик "Торо Россо" Хайме Альгерсуари, который в этом году работает тест-пилотом "Пирелли" и комментатором Формулы-1 на BBC Radio 5, дал понять, что вскоре планирует объявить о том, где будет выступать в следующем году. Отметим, что слухи связывают Альгерсуари с такими командами Формулы-1, как "Заубер" и "Кэтерхэм", однако многое зависит от того, где в следующем году продолжат свои карьеры Серхио Перес и Хейкки Ковалайнен.

"Скоро вы все узнаете, где я буду гоняться в следующем году. Ещё раз всем спасибо", — написал Альгерсуари в своём "твиттере".
http://www.championat.com/auto/news...a-vskore-objavit-o-planakh-na-sezon-2013.html
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Прям таки уж "скоро"? Интересный русский борщ....:think:
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Жан Луи Монсе сказал,что Пик близок к Контракту с Катерхемом
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Что-то в Катере тесно становится(( и Пик туда садится,и Хайме притуливается,плюс нынешние пилоты пока не ушли,прям сказка про теремок.Как же хочется для Виталия серьезной не продаваемой команды,чтоб спокойно показывать все,что умеет.:""
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
И машинку под него. Ведро всё-таки Катер голимое!
 
Сверху