• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Перес будет выглядеть хуже, чем выглядел Риккъярдо на фоне Макса.

В умении контролировать "избыток" ничего нового он Максу предъявить не способен, а в точности рулежки Перес просто середняк.

Мне видится, что в 2022 году мексиканец тихо завершит карьеру.
это не ты написал? :smile7:

Резина хорошо сохраняется когда машина нейтральна, предпочтения школьника недостаток, Альбон нейтральщик а РБ этого года избыточная машина.

Пол дня сегодня потратил что бы проанализировать стиль Перца за 3 последних года. В итоге получилось что он предпочитает, как и Альбон нейтральную машину, какая и была в его распоряжении в этом году, а вот в 18 и 19 машина была склонна на медленных трассах к небольшому избытку, который Перец, как оказалось ох как не любит.
:spiteful:
А вот на трассах с быстрыми поворотами машина имела более менее нейтральную поворачиваемость, там если Перец и скользил, то скользил всеми четырьмя колесами.

в общем успех мексиканца будет зависеть от от того, какую машину сделают в РБ в следующем году. Если она останется по прежнему с вихляющим задом, Перец провалится.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Не я.там нечего анализировать - бери онборд, и смотри.

Перес - великолепный избыточник. В топе.

Албон - классический вышколеный недостаточник. Но без искры, как у Хюлька или Грожана.

В медленных поворотах избытку проявляться легче, так как аэродинамика еще не работает. А центровка у формульных болидов задняя по регламенту.

Короче, точно не я. Там все пальцем в небо.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636
Короче, точно не я. Там все пальцем в небо.
Но, тем не менее, твой прогноз - бледный, в сравнение с нынешним, Перец и бесславное завершение карьеры в "Бычарне"???
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Но, тем не менее, твой прогноз - бледный, в сравнение с нынешним, Перец и бесславное завершение карьеры в "Бычарне"???

Прогноз именно такой.

Перес хорош, но хорош только на подходящей машине. Как Гасли сейчас.

Но Ферстаппен то хорош на любой машине, и в этом проблема.

Перес хорош, но точно не лучше Рика. "Розовый мерс" на то и Мерс, что сделан под Хэма, стиль которого очень схож со стилем Перца. А что бывает, когда болид едет на недостатке - можно вспомнить, посмотрев выступления Перца в Маке.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,280
Реакции
8,134
Прогноз именно такой.

Перес хорош, но хорош только на подходящей машине. Как Гасли сейчас.

Но Ферстаппен то хорош на любой машине, и в этом проблема.

Перес хорош, но точно не лучше Рика. "Розовый мерс" на то и Мерс, что сделан под Хэма, стиль которого очень схож со стилем Перца. А что бывает, когда болид едет на недостатке - можно вспомнить, посмотрев выступления Перца в Маке.
Латиноса взяли из за спонсоров, матешиц решил минимизировать убытки. Так что стили пилотирования водятлов уже вопрос второстепенный, впрочем, как и конструирование пепелаца под предпочтения перца.
Машина сделана под одного единственного и непревзойденного, больше ничего в ней менять не будут. И весь проект коровника работает только на этого одного.
Я лично то же сильно сомневаюсь, что латинос сможет показать что-то более существенно качественнее покатушек Альбома.
Да и с чемпионством следующего года вопросов, я уверен, ни у кого не возникает, как и с местом коровника в итоговом зачете. Разве что Фуры подтянутся, но это вряд ли, тем более, с их исполнителями.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Албон будет выступать в DTM в сезоне-2021
4 января 2021, 17:09

Бывший гонщик команды Формулы-1 «Ред Булл» Александер Албон продолжит карьеру в DTM, сообщает пресс-служба серии. Албон будет участвовать в некоторых гонках серии, когда это будет возможно без ущерба для его работы в Формуле-1 в качестве тест-пилота, резервного гонщика и пилота симулятора.

Пилота, который будет сменять Албона, объявят позднее.

Напарником Александера Албона станет новозеландский пилот Лиам Лоусон. Кроме того, участие в чемпионате DTM не помешает выступлениям Лиама в чемпионате Формулы-2.

«DTM с высококлассным составом пилотов и автомобилями класса GT3 — интересная платформа и настоящий вызов как для успешных гонщиков вроде Александера Албона, так и для молодых гонщиков, как член нашей молодёжной программы Лиам Лоусон», — прокомментировал анонс спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...v-dtm-v-sezone-2021.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636
«DTM с высококлассным составом пилотов и автомобилями класса GT3 — интересная платформа и настоящий вызов как для успешных гонщиков вроде Александера Албона<...>», — прокомментировал анонс спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко.
Доктор Марко - он такой дохтур...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Доктор Марко - он такой дохтур...
Я не понимаю чем им так Квят насолил, что его никуда не двигали. Ну ладно сейчас, а в первый то раз? Тем более, что Албона пнули за результаты, но Квята то из РБ явно не за результаты пнули.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Лиз,думаю проблема в национальности. За бугром у многих пропаганда в мозг впилась безвозвратно,они наверно даже и сами себе в этом не признаются. Русские слишком странные для них. Для большинства мира зарабатывание денег,причем любыми способами это святая святых. Вся их мораль на это направлена. Даже поговорка дурацкая"ничего личного просто бизнес" у них норма,а для меня бред натуральный. Хоть бизнес,хоть дружба -все на личности завязано. Кинуть ради денег-это не кидок, это просто в порядке вещей. Ну и вообще в любом деле главное ценность_что с тебя можно взять,взяли и спокойно выкинули. А что тут такого?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз,думаю проблема в национальности. За бугром у многих пропаганда в мозг впилась безвозвратно,они наверно даже и сами себе в этом не признаются. Русские слишком странные для них. Для большинства мира зарабатывание денег,причем любыми способами это святая святых. Вся их мораль на это направлена. Даже поговорка дурацкая"ничего личного просто бизнес" у них норма,а для меня бред натуральный. Хоть бизнес,хоть дружба -все на личности завязано. Кинуть ради денег-это не кидок, это просто в порядке вещей. Ну и вообще в любом деле главное ценность_что с тебя можно взять,взяли и спокойно выкинули. А что тут такого?
В том то и дело, что здесь всё не укладывается в их схему. Русского взяли в программу, вложили в него кучу денег, а потом выкинули. Ради чего? Ради получения большей прибыли? Пиара? Наверно, но получили пшик.
А Дане сломали и карьеру, и самого его.
Потом опять зачем-то взяли. Насчет "некого больше было" это ерунда. В Ф1 очередь из пилотов, всегда есть кого взять. Не своих, так чужих. Еще и заработать могли. Но видимо, взяли тестером для обкатки мотора. Все помнят, как один и тот же двигатель ставили на несколько гонок и как он выходил из строя. Ну а гусле инженер-француз "подпиливал" машину как ему надо. Не русскому же подпиливать под его предпочтения. :03:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Да я уверена взяли за знания и умения. Им же не только промо личности нужны,нужен и пилот с мозгами,на две команды причем. Попользовались и выкинули. Ничего личного,просто бизнес. Нет у Дани влиятельной семьи за спиной,поэтому и не заморачиваются с тактом и благодарностью. Типа с русскими так и надо.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ферстаппен и Расселл – новый состав Mercedes в 2022-м?
14 января 2021, 16:24

Макс Ферстаппен и Джордж Расселл

Итальянский Autosprint выдвинул интересную теорию о возможном составе Mercedes в 2022 году. Издание полагает, что через год Макс Ферстаппен и Джордж Расселл заменят в чемпионской команде Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса.
Контракт Боттаса с Mercedes истекает в конце 2021 года, и, если верить слухам, на 2022-й Валттери не получит новый контракт, а на его место придёт Джордж Расселл из Williams.

Что касается Льюиса Хэмилтона, то у семикратного чемпиона мира нет контракта даже на 2021-й. Источники, знакомые с ходом переговоров, утверждают, что в Mercedes предлагают Хэмилтону только однолетний контракт, тогда как сам Льюис хочет более продолжительное соглашение.
В качестве главного претендента на замену Хэмилтона в Mercedes рассматривают Макса Ферстаппена. Понимает это и консультант концерна Red Bull Хельмут Марко. Autosprint считает, что Марко пригласил в Red Bull Racing Серхио Переса, опасаясь ухода Ферстаппена. В результате, если Макс подпишет контракт с Mercedes, у Red Bull Racing останется быстрый и опытный Перес, способный взять на себя роль лидера команды.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636
Итальянский Autosprint выдвинул интересную теорию о возможном составе Mercedes в 2022 году. Издание полагает, что через год Макс Ферстаппен и Джордж Расселл заменят в чемпионской команде Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса.
Межсезонье - сезон прогнозов и гаданий: на ромашках, на кофейной гуще, на картах. И это - лучшем случае.
По поводу выше цитируемого: - "Мы таки найдем черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет!"
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Межсезонье - сезон прогнозов и гаданий: на ромашках, на кофейной гуще, на картах. И это - лучшем случае.
По поводу выше цитируемого: - "Мы таки найдем черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет!"
Это точно! Журналюхи и всякие Ыксперты выдают свои хотелки за реальный инсайд.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прям так и верится Марко! Прям каждому его слову! :07:

«Мы ошибались». Марко рассказал, что «Ред Булл» отказал в контракте Феттелю из-за Албона
18 января 2021, 10:49

Консультант «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко заявил, что австрийский коллектив отказал в контракте Себастьяну Феттелю, так как верил в прогресс Александера Албона.

«Было ясно, что у Себастьяна будет сложный сезон с «Феррари». Я не хотел, чтобы он действовал опрометчиво, и подождал, так как к 2022 году на рынке пилотов планировались фундаментальные изменения. Например, я был уверен, что тогда в «Мерседесе» появится вакансия. Но не только там. Это также касается «Ред Булл».

Я просто хотел, чтобы Себ всё ещё оставался на рынке в нужное время и мог принять лучшее предложение. Прежде всего не желал, чтобы четырёхкратный чемпион мира так прощался с Формулой-1.

Когда «Феррари» уведомила его, у нас не было места на 2021 год. В то время мы твёрдо предполагали, что Александер Албон будет прогрессировать и сможет выступать вместе с Максом Ферстаппеном. Это то, что я сказал Себастьяну. К сожалению, мы ошибались.

Когда нам пришлось действовать, Себастьяна уже не было в списке, потому что он заключил многолетнее соглашение с «Астон Мартин». Выбор Серхио Переса стал для нас логичным решением. Вариант с «Астон Мартин» был очень заманчивым для Феттеля. Культовое имя и тесное сотрудничество с «Мерседесом» сулило хорошую перспективу. Я могу его понять. Хотя сам бы подождал с решением», — приводит слова Марко F1-Insider.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ttelyu-iz-za-albona.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636
Прям так и верится Марко! Прям каждому его слову! :07:

«Мы ошибались». Марко рассказал, что «Ред Булл» отказал в контракте Феттелю из-за Албона
18 января 2021, 10:49
Как там, в анналах?
А-а-а, вот: "Medice, cura te ipsum!" (Врачу, исцелися сам!)
Да вот беда, Марко-то - дохтур, но не врач. Так что, безнадежен!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Британский сайт: есть «реальный шанс», что Расселл может заменить Хэмилтона в 2021 году
19 января 2021, 15:16

Британский портал Formula1News со ссылкой на собственный источник утверждает, что вероятность провала в переговорах по новому контракту между «Мерседесом» и семикратным чемпионом Формулы-1 Льюисом Хэмилтоном весьма высока.

«Источник в паддоке Формулы-1 сообщил, что, учитывая «беспрецедентную ситуацию», есть «реальный шанс» при котором Джордж Расселл может заменить сэра Льюса Хэмилтона в «Мерседесе» в 2021 году», — отмечается на сайте издания.

Ранее сообщалось, что Льюис хочет зарплату в € 40 млн, гиперкар AMG-One за $ 3 млн и долю в 10% от титульных бонусов команды.

Хэмилтон досрочно выиграл чемпионат-2020. Всего на его счету после 17 Гран-при сезона 347 очков. Вторым стал его напарник Валттери Боттас (223). Тройку замкнул гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен (214).



Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...miltona-v-2021-godu.html?utm_source=copypaste
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,043
Реакции
3,636
Ранее сообщалось, что Льюис хочет зарплату в € 40 млн, гиперкар AMG-One за $ 3 млн и долю в 10% от титульных бонусов команды.
Губа - не дура...
Мерсам придется в срочном порядке или купить, или освоить производство закаточных машинок...
 
Сверху