• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
с учетом прихода молодежи с деньгами в команды-середняки не вижу для него места. формула-1 для команд со следующего сезона подорожает, а через сезон подорожает еще больше из-за моторов, так что в середняки и тем более аутсайдеры нужны ренты, а еще лучше молодые ренты, готовые подписывать контракты на несколько лет со стабильным финансированием
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
с главной

рискну предположить составы команд на сезон 2013
ХРТ - Клос, Картикеян
Маруся - Глок, Чилтон
Катерхем - Ковалайнен, Ван дер Гарде
Торо Россо - без изменений
Форс Индия - Бьянки, Б.Сенна
Заубер - Перес, Пик
Вилльямс - Боттас, Мальдонадо
Феррари - Хюлькенберг, Алонсо
Макларен - ДиРеста, Баттон
Мерседес - Росберг, Хэмилтон
Ред Булл - без изменений

хм, Сенна в ФИ? Сомневаюсь... Если уж ФИ лишиться своего нынешнего состава пилотов, то куда вероятнее, что там окажется Петров, особенно учитывая интересы Виджея в России. Ну и если спонсоров найдем, конечно. И еще, я почему-то уверен, что вернется в ф1 Хайме. И это еще один вариант для ФИ, кстати.
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
впервые слышу про интересы Виджея в России. про Тони вначале сезона тоже об интересах говорили, а на деле все оказалось гораздо прозаичнее.
скорее всего будет просто аукцион, кто больше предложит тот и поедет - а с Бруно в этом плане мы не смогли тягаться в прошлом году, а в этом после потери господдержки думаю тем более. для меня тут скорее Бьянки под вопросом, накат какой-никакой у него есть как и членство в академии Феррари, но пара-тройка лишних миллионов как мне кажется перевесит эти достоинства - у Виджея ведь проблемы с финансами. вопрос в том, кто их заплатит - вполне возможно, придет кто-то еще со спонсорами из ГП2 или WSR.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
хм, Сенна в ФИ? Сомневаюсь... Если уж ФИ лишиться своего нынешнего состава пилотов, то куда вероятнее, что там окажется Петров, особенно учитывая интересы Виджея в России. Ну и если спонсоров найдем, конечно. И еще, я почему-то уверен, что вернется в ф1 Хайме. И это еще один вариант для ФИ, кстати.

А чем Хайме лучше Сенны? Тем более у него большой минус - потерян накат за год, да поддержки нет такой как у Бруно.

ПыСы. Хотя по мне Петров и ФИ - отличный вариант и более вероятный чем Заубер! (имхо) :vip_379:
 

=AG=

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
350
Реакции
537
Внесу свои 5 копеек.
Рэд Булл и Лотус останутся без изменений. Если Хэм перейдет в Мерс, рискну предположить, что он будет напарником Шумахера, а Росберг перейдет в Мак-Ларен. Предположу, что Феррари захотят именно Переса, тем более недавно он тестировался на их симуляторе. Вильямс, понятно, будут водить Боттас и Мальдо. Заубер возьмет кого-то из нынешних пилотов Катера. Чилтон в Марусю. Коба и Сенна, скорее всего, на выход, тем более если Пик договорится с Монишой.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Внесу свои 5 копеек.
Рэд Булл и Лотус останутся без изменений. Если Хэм перейдет в Мерс, рискну предположить, что он будет напарником Шумахера, а Росберг перейдет в Мак-Ларен. Предположу, что Феррари захотят именно Переса, тем более недавно он тестировался на их симуляторе. Вильямс, понятно, будут водить Боттас и Мальдо. Заубер возьмет кого-то из нынешних пилотов Катера. Чилтон в Марусю. Коба и Сенна, скорее всего, на выход, тем более если Пик договорится с Монишой.

Все выглядит вполне логично, кроме Переса в Феррах. Не верю я в это, молод еще. Тем более, помнится им устраивали очную дуэль с Бьянки, так вот Перчик слил по всем статьям.... так что возможны варианты.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Все выглядит вполне логично, кроме Переса в Феррах. Не верю я в это, молод еще. Тем более, помнится им устраивали очную дуэль с Бьянки, так вот Перчик слил по всем статьям.... так что возможны варианты.

А я не вижу Росберга в Маках, ну не могу представить эту картину. :think:
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
А Хэма все отговаривают

[h=1]Даннер: если Хэмилтон прислушается к гоночному сердцу, останется в "Макларене"[/h]
Бывший пилот Формулы-1, а ныне телекомментатор Кристиан Даннер поделился своим мнением о слухах, согласно которым чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон в сезоне-2013 может перейти из "Макларена" в "Мерседес".

"Вся суть этой истории заключается в позиции Хэмилтона в "Макларене" — в том, как он сможет позиционировать себя, какие права он получит. Но если он прислушается к своему гоночному сердцу, то останется в "Макларене", где у него есть наилучший шанс снова стать чемпионом мира", — рассказал Даннер в эфире Servus TV.
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
впервые слышу про интересы Виджея в России. про Тони вначале сезона тоже об интересах говорили, а на деле все оказалось гораздо прозаичнее.
скорее всего будет просто аукцион, кто больше предложит тот и поедет - а с Бруно в этом плане мы не смогли тягаться в прошлом году, а в этом после потери господдержки думаю тем более. для меня тут скорее Бьянки под вопросом, накат какой-никакой у него есть как и членство в академии Феррари, но пара-тройка лишних миллионов как мне кажется перевесит эти достоинства - у Виджея ведь проблемы с финансами. вопрос в том, кто их заплатит - вполне возможно, придет кто-то еще со спонсорами из ГП2 или WSR.

Про интересы Малья в России много говорилось в начале этого года, когда Петров был без места, а в ФИ место Сутиля как раз освободилось. Ссылок не предоставлю, но в твиттере это обсуждалось довольно активно. Со спонсорами Бруно тягаться смогут наверно только спонсоры Пастора и Чеко, поэтому если будет аукцион, то да, Сенна вне конкуренции. Не знаю как сейчас дела с финансами у команды, я вроде бы слышал, что проблемы позади, но могу ошибаться. Однако подход ФИ к подбору пилотов, по крайней мере до сей поры, не был похож на аукцион. Поэтому я лично считаю, что шанс попасть в эту команду у Виталика есть, особенно если и Пол и Нико ее покинут.

А чем Хайме лучше Сенны? Тем более у него большой минус - потерян накат за год, да поддержки нет такой как у Бруно.

ПыСы. Хотя по мне Петров и ФИ - отличный вариант и более вероятный чем Заубер! (имхо) :vip_379:
Ну тут уже личные пристрастия во мне говорят :) Хайме, как пилот, кажется мне куда более талантливым, нежели племянник.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Внесу свои 5 копеек.
Рэд Булл и Лотус останутся без изменений. Если Хэм перейдет в Мерс, рискну предположить, что он будет напарником Шумахера, а Росберг перейдет в Мак-Ларен. Предположу, что Феррари захотят именно Переса, тем более недавно он тестировался на их симуляторе. Вильямс, понятно, будут водить Боттас и Мальдо. Заубер возьмет кого-то из нынешних пилотов Катера. Чилтон в Марусю. Коба и Сенна, скорее всего, на выход, тем более если Пик договорится с Монишой.

Мне кажется, что Росс Росберга никуда не отпустит. Он лучше всех знает ему цену.

Я на противостояние Нико и Хэма я бы с удовольствием посмотрел...

Если Баттон сумел не потеряться, придя к Льюису, то Росберг рискует стать для Льюиса большим сюрпрайзом...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
...

Ну тут уже личные пристрастия во мне говорят :) Хайме, как пилот, кажется мне куда более талантливым, нежели племянник.


Моё ИМХО - племянник очень не далеко от Баттона (за исключением, может быть, "гоночного интеллекта").
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Не знаю как сейчас дела с финансами у команды, я вроде бы слышал, что проблемы позади, но могу ошибаться. Однако подход ФИ к подбору пилотов, по крайней мере до сей поры, не был похож на аукцион. Поэтому я лично считаю, что шанс попасть в эту команду у Виталика есть, особенно если и Пол и Нико ее покинут.
по выделенному - в каком смысле? ДиРесту поддерживает Мерседес, и хоть это и никак не влияет на его гоночные способности, но в узких кругах его зовут "рентой за движки".
ну а спонсоров Нико можно ничтоже сумяшеся увидеть на главной странице его сайта
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
по выделенному - в каком смысле? ДиРесту поддерживает Мерседес, и хоть это и никак не влияет на его гоночные способности, но в узких кругах его зовут "рентой за движки".
ну а спонсоров Нико можно ничтоже сумяшеся увидеть на главной странице его сайта
понятно, что у всех есть спонсоры, и про "ренту за движки" я тоже слышал) Я имел ввиду, что они выбирают не тех, кто больше принесет, как Вильямс например :) Я не думаю, что за того же Нико платят по 30-40 миллионов, как за Бруно и Пастора.
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
конечно нет, платить столько это привилегия Пастора:ag: а насчет выбирают готов поспорить, что не будь у Мальдо действующего контракта с Вилами, Виджей оторвал бы его с руками. как признался Д.Адвокат недавно по всем известному поводу "от таких денег просто невозможно было отказаться"
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
[video=youtube;WzT1N3V4W5E]http://www.youtube.com/watch?v=WzT1N3V4W5E&feature=related[/video]

Сенна едет даже чище, чем Баттон, и в этом смысле он больший "недостаточник", чем Дженс.. Другое дело, что ему тотально "везёт" с "избыточными" болидами.

Бруно хороший пилот.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Но Бруно был медленнее всех своих напарников, разве нет?
 
Сверху