• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не решит Артем больше ничего, по всей видимости.
Папахена закрыли по делу "Захарченко", а там хвост из хищений такой, что вполне на пожизненное может потянуть. Тем более, подельники могут нехилые проявится, типо , бывшего хозяина РЖД.
Да уж

Прощай, король: за что в Сочи задержали одного из «королей госзаказа»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/krasnodar/02/10/2018/5bb36d0c9a794765af7e125b
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Марко: Вандорн недостаточно быстр для Формулы-1[/h][FONT=&quot]
[/FONT]

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подчеркнул, что они не рассматривают кандидатуру Стоффеля Вандорна в качестве замены Брендона Хартли в следующем году. По словам Марко, Вандорн недостаточно быстрый пилот для Формулы-1.

«Мы не возьмём Стоффеля Вандорна в команду. Думаю, что он недостаточно быстр для Формулы-1», — цитирует Хельмута Марко Sports Mole.

В дни проведения Гран-при России «Торо Россо» объявила о подписании контракта с российским гонщиком Даниилом Квятом, который вернётся в Формулу-1 после однолетнего перерыва.

Стоффель Вандорн, вероятно, потеряет своё место в Формуле-1. В составе «Макларена» его заменит молодой воспитанник команды Ландо Норрис, ныне выступающий в Формуле-2.

 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Где то я писал, что может нам отдадут Торо? как это называется? все включено? :ag:

СЕРГЕЙ СИРОТКИН МОЖЕТ СТАТЬ НАПАРНИКОМ ДАНИИЛА КВЯТА В TORO ROSSO?
Сегодня в 16:02
По ходу гоночного уик-энда в Сочи спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко встретился с представителями Сергея Сироткина. Причем, как пишет Auto Motor und Sport, эта встреча стала уже второй после Сингапура.

Официально: Даниил Квят возвращается в Формулу 1 в 2019 году

Контракт россиянина с Williams пока не подтвержден, и, как заявила в начале осени заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс, решение о составе пилотов на следующий год будет принято ближе к концу года. Сам Сергей на Гран При России отметил, что уверенности в будущем нет, но и нет беспокойства. Видимо, Toro Rosso рассматривается в качестве альтернативы, если сотрудничество с Williams продолжено не будет.

http://autosport.com.ru/f1/53052-sirotkin-mozhet-stat-naparnikom-kvyata-v-toro-rosso?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Это называется и сам не гам, и другому не дам!

Абитебуль: «Ред Булл» заблокировал нашу попытку подписать контракт с Сайнсом

3 октября 2018, 15:3

Глава «Рено» Сириль Абитебуль прокомментировал обстоятельства, не позволившие французской команде сохранить в своих рядах Карлоса Сайнса. Права на испанца продолжали принадлежать «Ред Булл», из-за чего «Рено» начал общаться с другими кандидатами и в итоге подписал контракт с Даниэлем Риккардо.

«У меня есть ощущение незавершённого дела с Карлосом. Немного странно: в итоге нам оказалось легче подписать Даниэля, чем Карлоса. „Ред Булл“ блокировал нашу попытку подписать соглашение с Сайнсом. Честно говоря, если бы „Ред Булл“ был менее упорен, то исход мог бы оказаться иным. Примерно в районе Гран-при Франции мы предприняли серьёзную попытку подписать полноценный контракт с Карлосом. „Ред Булл“ не ответил согласием, на что имел право. Но в итоге они всё равно потеряли его как пилота, было странно это видеть.

В общем, у меня есть лёгкое чувство сожаления, но мы рады, что он в итоге попал в „Макларен“. Там многое нужно сделать, и я уверен, что Карлос в состоянии сыграть свою роль. Плюс он уходит от нас не очень далеко — продолжит использовать наши двигатели. В любом случае не думаю, что в отношениях с ним мы сожгли все мосты — посмотрим, будет ли что-то между нами в будущем», — передаёт слова Абитебуля корреспондент «Чемпионата» Евгений Кустов.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
DpFNt8VWwAA7r-W.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Пять мест осталось.
Где наш парнишка Серега будет?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Уильямс» объявил о многолетнем контракте с лидером Ф-2 Расселлом

12 октября 2018, 12:34


Команда Формулы-1 «Уильямс» объявила имя своего первого гонщика на сезон-2019. Им станет британский пилот Джордж Расселл, который в этом году уверенно лидирует в Формуле-2: перед заключительным этапом Расселл на 37 очков опережает Александера Албона. Пресс-служба «Уильямса» подчеркнула, что речь идёт о многолетнем соглашении. Стоит отметить, что Расселл входит в программу поддержки «Мерседеса» и в сезоне-2018 также является тестером и резервным пилотом немецкой команды Ф-1.

«Я рада объявить, что Джордж Расселл присоединится к „Уильямсу“ в 2019 году. Мы всегда старались продвигать и развивать молодые таланты в „Уильямсе“, и Джордж отлично этому соответствует. Его уже высоко ценят в паддоке, мы уже некоторое время следим за его карьерой. Мы верим, что он отлично впишется в нашу команду», — отметила заместитель руководителя команды Клэр Уильямс.

Имя второго пилота «Уильямса» на сезон-2019 не названо. Одним из претендентов на место является нынешний гонщик команды — россиянин Сергей Сироткин.

 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Ред Булл» пытается выкупить контракт Албона, «Ниссан» не хочет терять пилота

16 октября 2018, 18:52



Пилот Формулы-2 Александер Албон остаётся фаворитом в гонке за оставшееся место в «Торо Россо» на следующий сезон Формулы-1. Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Маркопредложил команде Формулы-E «Ниссан» выкупить контракт гонщика, но пока эта идея в «Ниссане» не вызвала положительной реакции, сообщает Autosport.


Японская команда немногим ранее подписала с Албоном многолетний контракт. Спортсмен в следующем сезоне должен дебютировать в Формуле-Е и стать напарником по команде Себастьена Буэми. Сегодня, 16 октября, «Ниссан» на трассе в Валенсии проводит тестовые заезды. Интересно, что Албон не стал принимать в них участия. В случае если программа «Ред Булл» всё-таки сумеет подписать контракт с 22-летним пилотом, Брендон Хартли потеряет место в «Торо Россо».


Напомним, что ранее Албон входил в программу «Ред Булл», выступая за неё в картинге и Формуле «Рено», но позже был отчислен. В нынешнем сезоне Формулы-2 он одержал четыре победы и занимает второе место в общем зачёте.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Албон освобождён от контракта с «Ниссаном» и подпишет соглашение с «Торо Россо»

20 октября 2018, 12:18



Тайский гонщик Формулы-2 Александр Албон был освобождён от контракта с командой Формулы-Е «Ниссан» и подпишет контракт с командой Формулы-1 «Торо Россо», заявил руководитель команды «Ниссан» Жан-Поль Дриот.

«Достаточно неожиданно, сначала мне позвонил Александр, а затем доктор Хельмут Марко. Я знал, что нам придётся найти решение. У Албона был трёхлетний контракт с нашей командой, мы многое планировали. Однако стоит понимать, что для 22-летнего пилота приглашение в Формулу-1 — это целая жизнь. Знаем, что мы можем заставить Алекса выполнить действующий контракт, но это испортит карьеру молодому парню. Я всегда был на стороне пилотов, так что мы просто попытались найти совместное решение с «Торо Россо», чтобы отпустить его», — приводит слова Дриота Formula Spy.

Ранее спортсмен входил в молодёжную программу «Ред Булл», но позже сотрудничество было прервано. В нынешнем сезоне он выступает в Формуле-2 и пока занимает второе место в общем зачёте. В его активе 211 очков и четыре победы.


Знакомтесь.

Dps5x40XgAE5mpg-768x576.jpg
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Тайский спортсмен.
А не девочка ли?:ag:
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Всё-таки у Сергея пока есть шанс

Вольф осторожен в оценках шансов Окона попасть в «Уильямс»

21 октября 2018, 13:072

Глава «Мерседеса» Тото Вольф не спешит оценивать шансы пилота молодёжной программы Эстебана Окона подписать контракт с «Уильямсом» на следующий сезон. Напомним, француз, выступающий ныне в «Форс Индия», наверняка уступит место в британской команде Лэнсу Строллу, хотя официальных заявлений об этом ещё не было.«Знаете, говорят, оптимистами могут быть только глупцы, и я был очень оптимистичен летом, полагая, что Окон получит место в „Рено“. Так что не могу знать, как будет развиваться ситуация с „Уильямсом“, это не наше решение. Им нужно самим решить, кто им лучше подойдёт. На это место претендует также Кубица и ряд других хороших пилотов, которые заслуживают шанс. Так что решать „Уильямсу“, мы же готовим план В для Эстебана.

Одно могу гарантировать, в 2020 году вы увидите Окона в хорошем болиде, так как к нему проявляет интерес много команд", — приводит слова Вольфа Autosport.

 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Руководство Мерина не так давно заявляло, что распиареный Окнов (или Окненко) будет следующий сезон работать у них резервным водятлом. Сироткин тогда же был абсолютно уверен, что его карьере в Вилках ничто не угрожает.
Спонсоров у банды Клер стало меньше, соответственно и денег, причем, меньше стало на столько, что Вилки отказались от коробок передач Мерина, которые, кстати, собирались покупать, о чем заявляли официально.
Но тут мостовики резко начинают искать место Сергею вне системы Вил, вдруг просыпается косорукий поляци, у Окненко открываются шансы на возможность погонять в 19-ом году...
У меня вывод один, - Ротенберги больше не хотят платить на прошлых условиях, по всей видимости фабрика корытостроения ничем путним порадовать на следующий год не сможет.
Ну, не просто же так сбежал Стролл!!!! Была причина уходить от Вилок.
Про спонсоров у лягушатника это наброс, скорее всего, а вот криворукого поляци Клер возьмет, потому что у него на данный момент больше всего денех.
Сергей, увы, в пролете. Хотя, из всех возможных, по моему мнению, он для Вил самый наилучший кандидат. Но бобло, как всегда, побеждает фсе.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кубица отказался от борьбы за место в «Уильямсе» и пойдет в «Феррари»

28 октября 2018, 13:55

Резервный пилот «Уильямса» Роберт Кубица, которого в ходе сезона не раз называли претендентом на место боевого пилота британской команды в 2019 году, а также сватали в «Торо Россо», отказался от идеи дальнейшего сотрудничества с Гроувом. В ходе Гран-при Мексики поляк провёл встречу с руководителем «Феррари» Маурицио Арривабене, и стороны пришли к соглашению, по которому Кубица в следующем году будет работать на симуляторе «Феррари», сообщает итальянская редакция Motorsport.

Таким образом, Кубица займёт место Даниила Квята, который в 2018 году сотрудничал с «Феррари», а с 2019-го вновь будет выступать за «Торо Россо». Также отметим, что Кубица не получит возможности заменить одного из пилотов команды, если кто-то из них будет не готов выйти на этап чемпионата мира. Роль резервиста по-прежнему будет закреплена за Антонио Джовинацци.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гутьеррес претендует на возвращение в Формулу-1 в составе «Уильямса»

27 октября 2018, 20:13




Экс-пилот Формулы-1 Эстебан Гутьеррес намерен вернуться в «Большие призы». По словам мексиканца, он упорно работает над этой целью. Также он дал понять, что претендует на подписание контракта с «Уильямсом».
«Я упорно работаю и готовлюсь. Я очень мотивирован. В этом году было проведено много работы на симуляторе „Мерседеса“. Это очень профессиональная команда, я делал разные вещи, и у меня оптимистический настрой относительно будущего.


Что касается единственного доступного места, то «Уильямс» — великая команда, и она одна из самых уважаемых в Формуле-1. Они переживают непростые времена, но с учётом того коллектива, который у них есть, уверен, они восстановятся. У меня определённо есть незаконченное дело в Формуле-1, я многое могу ей дать, и у меня много мотивации. У меня есть шансы. Мою карьеру ждёт многое. Я уже не тот пилот, которым был во времена выступления в «Хаасе». Когда переживаешь трудности, ты растёшь профессионально. Теперь я знаю, чего хочу, и потому я здесь", — приводит слова мексиканца Autosport.


Гутьеррес выступал в Формуле-1 в статусе боевого пилота за команды «Заубер» и «Хаас». После сезона 2016 года руководство «Хаас» рассталось с мексиканцем. С того момента Эстебан провёл несколько гонок в Формуле-Е и IndyCar. С 2018 года он работает с «Мерседесом» на симуляторе.

Мы мечтали о трех россиянах в Ф1, а похоже будет только один
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Маркус Эриксон переходит в IndyCar[/h][FONT=&quot]Команда Schmidt Peterson Motorsports, выступающая в серии IndyCar, объявила о подписании контракта на 2019 год с Маркусом Эриксоном. Швед будет выступать на машине под №7 – той самой, что в прошлом году пилотировал Михаил Алёшин. Таким образом, карьера Эриксона в Формуле 1 завершается.[/FONT]
[FONT=&quot]Маркус Эриксон дебютировал в Формуле 1 в 2014 году в составе Caterham. Последние четыре года он провёл в Sauber. За это время он заработал 35 очков, в том числе 17 – в текущем сезоне. Его лучшим результатом стало восьмое место на Гран При Австралии 2015 года - в его первой гонке за Sauber.[/FONT]
[FONT=&quot]В Schmidt Peterson Motorsports Эриксон станет напарником Джеймса Хинчклиффа, который в следующем году будет проводить уже свой девятый полный сезон в IndyCar. Ещё одно место в команде зарезервировано для Роберта Уикенса, если к началу следующего сезона он сможет восстановиться от полученных травм.[/FONT]
[FONT=&quot]Маркус Эриксон: «Гонки в IndyCar выглядят здорово, и я очень вдохновлён тем, что стану частью этой серии в скором будущем. Мне нужно будет многому научиться, узнать новые трассы, познакомиться с гонками на овалах и так далее. Я знаю, что это будет нелегко, но это интересная задача, и я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к её решению».[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Хартли подтвердили – он покинет Toro Rosso[/h]
[FONT=&quot]Сомнения в том, что Брендон Хартли будет уволен из Toro Rosso, оставались разве что у самого гонщика. Пока это официально не подтверждено, но в следующем году напарником Даниила Квята станет Александр Элбон.[/FONT]
[FONT=&quot]Ходят слухи, что перед стартом гонки в Мехико руководители команды подтвердили Хартли – он не будет выступать за Toro Rosso в следующем сезоне. И за последствия в команде не опасались.[/FONT]
[FONT=&quot]Хельмут Марко, гоночный консультант Red Bull: «Плюс гонщиков в том, что они забывают обо всех разговорах, когда садятся в машину и опускают визор».[/FONT]
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
[h=1]Маркус Эриксон переходит в IndyCar[/h][FONT="]Команда Schmidt Peterson Motorsports, выступающая в серии IndyCar, объявила о подписании контракта на 2019 год с Маркусом Эриксоном. Швед будет выступать на машине под №7 – той самой, что в прошлом году пилотировал Михаил Алёшин. Таким образом, карьера Эриксона в Формуле 1 завершается.[/FONT]
[FONT="]Маркус Эриксон дебютировал в Формуле 1 в 2014 году в составе Caterham. Последние четыре года он провёл в Sauber. За это время он заработал 35 очков, в том числе 17 – в текущем сезоне. Его лучшим результатом стало восьмое место на Гран При Австралии 2015 года - в его первой гонке за Sauber.[/FONT]
[FONT="]В Schmidt Peterson Motorsports Эриксон станет напарником Джеймса Хинчклиффа, который в следующем году будет проводить уже свой девятый полный сезон в IndyCar. Ещё одно место в команде зарезервировано для Роберта Уикенса, если к началу следующего сезона он сможет восстановиться от полученных травм.[/FONT]
[FONT="]Маркус Эриксон: «Гонки в IndyCar выглядят здорово, и я очень вдохновлён тем, что стану частью этой серии в скором будущем. Мне нужно будет многому научиться, узнать новые трассы, познакомиться с гонками на овалах и так далее. Я знаю, что это будет нелегко, но это интересная задача, и я с нетерпением жду момента, когда смогу приступить к её решению».[/FONT]

Вот кого кого,а Эриксона как то ни разу не жалко. В том смысле,что совершенно проходной для меня персонаж. Скорее даже раздражал тем,что отнимал место у хороших гонщиков.
 
Сверху