• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кристиан Хорнер: «Сложности» Red Bull не означают никаких гарантий успеха с новым гонщиком

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер предупредил, что нет никаких гарантий, что новый гонщик превзойдет Алекса Албона, заявив, что «быстрая машина иногда бывает сложной».

Албон боролся на протяжении всего сезона, заняв только один подиум в 13 гонках — по сравнению с девятью у товарища по команде Макса Ферстаппена — при этом главная проблема заключалась в неуверенности в устойчивости задней части его RB16.

Это то же самое недовольство, которое высказал Пьер Гасли во время своего периода с Red Bull, что привело к тому, что оба гонщика не смогли сравниться с Максом Ферстаппеном по скорости, а команда борется за варианты стратегии в борьбе с Mercedes на трассе .

Когда его спросили, существует ли риск продолжения развития темы, даже если команда выберет третьего гонщика за столько же лет, чтобы стать партнером Ферстаппена, Хорнер сказал: «Конечно, есть.

«Я думаю, что быстрая машина иногда бывает сложной машиной, и я думаю, что способ, которым мы пытаемся определить время круга, основан на входе в повороты, и в этом году у машины были свои сложности, даже больше, чем в прошлом году, я бы сказал.

«Это усложнило жизнь, но я думаю, что мы начали понимать это сейчас как команда, и мы внесли некоторые изменения, чтобы решить эту проблему.

«Это то, над чем мы много работаем, чтобы создать более комплексный пакет, в котором нет этих особенностей, поэтому все в команде очень сосредоточены на этом».

После безбалльных выходных в Имоле, где Ферстаппен сошел со второго места из-за поломки шины, а Албон финишировал 15-м и последним из классифицированных, Хорнер смотрит вперед в Турцию, где его команда набрала один-два во время последнего визита Формулы 1 в Истанбул Парк в 2011 г.

Оставив Италию позади после того, как Ферстаппен также сошел в гонке в Монце и потерпел аварию на первом круге в Муджелло, Хорнер добавил: «Италия, мы трижды приезжали сюда и у нас было три схода. Я не знаю, что Макс сделал в Италия, но в этом году нас не пощадили.

«Турция — отличная трасса. Это еще одна трасса старой школы. В прошлый раз мы выиграли там, используя стратегию пяти остановок с Себастьяном Феттелем . Так что это будет интересно».

Сообщение Кристиан Хорнер: «Сложности» Red Bull не означают никаких гарантий успеха с новым гонщиком появились сначала на Racetime.ru - портал об автоспорте.

Дальше...
 
Сверху