• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Коррупция в России

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Суд арестовал восемь квартир, дом и земельные участки семьи экс-главы Удмуртии

22 июня 2017, 08:43 Текст: Алина Назарова

Московский суд арестовал имущество обвиняемого в получении взяток бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева и двух его дочерей, сообщил источник, знакомый с материалами дела.


В частности, арест наложен на семь квартир в Москве и Ижевске, а также два земельных участка в Удмуртии, принадлежащих старшей дочери Соловьева. У младшей дочери арестован автомобиль.

У самого Соловьева арестован дом в деревне Каменное и квартира в Ижевске. Также было изъято около 2 млн рублей, передает ТАСС.

Соловьев был арестован в начале апреля на два месяца. В конце мая экс-губернатор Удмуртии признал вину по нескольким эпизодам дела о получении взяток, в том числе вменяемую ему сумму поборов в 140 млн рублей.

Что ж им всё мало то!
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
и это фсё на 8.5 лямов оф.дохода,никак родственники из деревни помогли купитьsmehs-197
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Суд арестовал миллиардера Зиявудина Магомедова

Совладелец группы «Сумма» подозревается в хищении из бюджета 2,5 млрд рублей

В суде стало известно, что фигурантов дела подозревают в хищении путем мошенничества (ч. 4 ст. 159), хищении путем присвоения (ч. 4 ст. 160) и организации преступного сообщества (ч. 1 ст. 210). Зиявудина Магомедова в ходатайстве об аресте следствие прямо назвало организатором преступного сообщества.

Ущерб следствие оценивает более чем в 2,5 млрд руб. Значительная часть этих денег, по данным следствия, находится за рубежом на офшорных счетах, точное местонахождение средств не установлено.

Из оглашенных в суде материалов следует, что дело было возбуждено еще в 2014 г. А в минувший четверг, 29 марта 2018 г., с ним в одно производство объединили несколько других уголовных дел. Всего в деле семь эпизодов хищений, которые, по данным следствия, совершили входящие в «Сумму» компании. В деле фигурируют 209 юридических лиц, несколько подозреваемых, двое из которых, по данным следствия, скрылись в ОАЭ. Еще двое под арестом, им предъявлены обвинения в мошенничестве.

полностью по ссылке в названии
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]В Чехии задержан бывший глава банка «Интеркоммерц» Александр Бугаевский[/h][h=3]Российские правоохранители искали банкира два года — в розыск его объявили еще в 2016 году. Он обвиняется в мошенничестве и выводе за рубеж порядка 60 миллиардов рублей из 100 миллиардных активов банка. Эту сумму, по версии следствия, Бугаевский и его сообщники в январе 2016 года вывели из «Интеркоммерца» под видом купли-продажи валюты. Кредитная организация, занимавшая в России 67 место, лишилась лицензии и обанкротилась, а сам Бугаевский сбежал из России.[/h][FONT=&quot]Обнаружили его чисто случайно в Чехии. Человек, организовавший аферу на 60 миллиардов попался на совершенной мелочи. Чешские полицейские заподозрили, что у россиянина поддельный паспорт гражданина Чехии, и после проверки их подозрения подтвердились. Теперь Александра Бугаевского ждет долгая дорога в дюнах к российским местам лишения свободы.[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[FONT=&quot]Арестован начальник службы кадров ГУ МВД России по г. Москве. В столице арестован Егор Панов руководитель службы кадров ГУ МВД России по г.Москве. Следственные мероприятия инициированы в рамках уголовного дела о торговле должностями. Идут обыски в кабинете, квартире, на даче....
[/FONT]
DghvcGsXcAEtdvh.jpg


DghvcGoW4AAagaB.jpg


DghvcGuXkAAWBma.jpg


DghvcGtXkAE2mGD.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Твою ж мать,я столько денег за всю свою жизнь не видела. Если посадить всех воров в нашей стране уровень жизни россиян вырастет в разы и обгонит все развитые страны вместе взятые.:vip_379:
 
Сверху