• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Коррупция в России

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Чиновник Минобороны получил 8 лет колонии по делу о хищении квартир


13:0619.01.2016 (обновлено: 13:40 19.01.2016)3120834
Балюкин, который уже в 2014 году получил 4,5 года заключения за хищение у военного ведомства 150 квартир, дополнительно осужден за хищение более 40 квартир общей стоимостью более 260 миллионов рублей, находящихся в собственности Москвы.

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Чиновник Минобороны РФ Станислав Балюкин в совокупности получил восемь лет колонии по делу о хищении почти 200 квартир у ведомства, сообщает Генпрокуратура России.


В ноябре 2014 года Зюзинский суд Москвы уже приговорил Балюкина к четырем с половиной годам заключения за хищение 150 квартир у военного ведомства.
"С учетом позиции государственного обвинения и назначенного наказания по предыдущему приговору за совершение аналогичного преступления суд приговорил Балюкина к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 700 тысяч рублей и лишил его права три года занимать определенные должности", — говорится в сообщении.

Как отмечается, Балюкина судили за мошенничество в особо крупном размере. Как следует из сообщения, злоумышленники похитили находящиеся в собственности Москвы свыше 40 квартир общей стоимостью более 260 миллионов рублей.
О разоблачении группы предполагаемых мошенников МВД РФ сообщило в марте 2013 года. По информации ведомства, подозреваемые изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма.





РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160119/1361814654.html#ixzz3xhqECjVZ
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ФСБ задержала за взятку в 1 млн. рублей начальника УБЭП по Томской области

Подполковник полиции Константин Савченко подозревается в получении крупного денежного вознаграждения — порядка миллиона рублей.


В Томске задержан начальник регионального управление БЭП полковник МВД Константин Савченко. 41-летний глава подразделения МВД подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а именно 1 млн рублей.
— Разработка по сотруднику регионального МВД была на контроле, и сегодня он был задержан у себя дома, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Сейчас ведётся его допрос.
По словам источника, Константина Савченко задержали в его особняке, который находится в элитном посёлке «Серебряный бор».

Константин Савченко возглавил УБЭП МВД по Томской области в 2011 году. До перевода в Томск он руководил оперативно-разыскной частью БЭП ГУВД по Красноярскому краю.

 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;fwvW7EG7Fws]https://www.youtube.com/watch?v=fwvW7EG7Fws[/video]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Путин: В 2015 году за коррупционные преступления осуждены 8800 человек, свыше 11 тыс привлечены к ответственности
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Бывший замминистра финансов Подмосковья осуждён за хищение миллиарда

http://lifenews.ru/news/183150
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прокуратура выявила многомиллионное хищение в НИИ авиации имени Жуковского: [FONT=Helvetica Neue, Helvetica, Arial, sans-serif][/FONT]http://www.http://www.aif.ru/incidents/prokuratura_vyyavila_mnogomillionnoe_hishchenie_v_nii_aviacii_imeni_zhukovskogo
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Министр Госимущества Свердловской области арестован на два месяцаhttps://life.ru/404627

Решение о заключении под стражу было принято в рамках скандального дела об афере с объектом ЧМ-2018.
Суд Ленинского района Екатеринбурга приговорил главу министерства по управлению госимуществом Свердловской области (МУГИСО) Алексея Пьянкова к двум месяцам ареста.


— На основании материалов, поступивших из управления ФСБ России по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по фактам передачи через посредников взяток руководству Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области, — сообщили в пресс-службе СК РФ. — Руководству МУГИСО через посредников были переданы взятки на сумму 31,5 млн рублей за общее покровительство и содействие в выкупе по завышенной в несколько раз стоимости принадлежащего взяткодателю объекта недвижимости.
Речь идёт об офисном здании на территории Центрального стадиона Екатеринбурга, где в 2018 году пройдут игры ЧМ. Чиновники выкупили здание по завышенной цене у частного собственника и получили откат — 31,5 млн рублей.
Напомним, 26 апреля на работе и дома у министра сотрудники СК по УрФО провели обыски. Также следственные мероприятия прошли у двух его заместителей — Константина Никанорова и Артёма Богачева, они были задержаны вместе со своим руководителем.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гендиректор строившей космодром Восточный компании получил три года тюрьмы


Суд приговорил Игоря Нестеренко, гендиректора «Тихоокеанской мостостроительной компании», строившей космодром Восточный, к трем годам лишения свободы по делу о мошенничестве, сообщили в Следственном комитете (СК) России.


«Следствием и судом установлено, что с 8 сентября 2014 года по 19 апреля 2015 года председатель совета директоров ЗАО «ТМК» организовал совершение Нестеренко хищения путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «ТМК», в сумме почти 104,5 млн рублей. Фигуранты выводили денежные средства в «фирмы-однодневки». Похищенными деньгами они распорядились по своему усмотрению», – передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

Суд приговорил Нестеренко к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.Уголовное дело против председателя совета директоров Сергея Юдина, обвиняемого в организации мошенничества, в настоящее время по существу не рассмотрено.
Во время расследования у Нестеренко было арестовано имущество почти на 60 млн рублей, у Юдина – почти на 100 млн рублей.
Как сообщалось ранее, оба фигуранта признали свою вину, уголовные дела будут рассмотрены в суде в особом порядке.
ТМК заявляла, что причиной задолженности перед приморскими строителями космодрома Восточный являются действия Гребнева, который покупал яхты и строил особняк.
Спецстрой России подал в суд 31 иск в отношении недобросовестных подрядчиков на сумму более 4 млрд рублей, 17 исков на сумму более 3,5 млрд рублей удовлетворены. Основной проблемный подрядчик – компания ТМК.
Космодром Восточный строится близ поселка Углегорск (города Циолковский) в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск – в 2018-м, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября прошлого года.
14 октября прошлого года космодром Восточный посетил президент России Владимир Путин. Первым делом глава государства осмотрел все основные объекты. Также президент раскритиковал Спецстрой за слабый контроль за 130 субподрядчиками космодрома Восточный и брак в их работе.


 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Лиз, я еще несколько лет назад назад писал, что это не компанейщина, это четкая компания, с ментами общался, та же тенденция...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ща скажут, что это с оппозицией борются.

Четыре скандала с Никитой Белых

сегодня в 19:56

Губернатор Кировской области Никита Белых задержан с поличным в Москве сотрудниками Следственного комитета РФ при получении им 400 тысяч евро. Лайф вспомнил, в каких ещё скандалах засветился глава региона за почти семь лет управления Кировской областью.

Белых и Навальный

Наиболее крупный скандал связывает Никиту Белых с известным оппозиционером Алексеем Навальным, который в 2009 году был советником главы региона.

В 2011 году хакеры, взломав электронную почту Навального, выложили в сеть его письма, среди которых были и адресованные губернатору Кировской области. В скандальной переписке речь шла, судя по всему, о хищении имущества ОАО "Уржумский спиртоводочный завод". В 2013 году губернатор Кировской области Никита Белых был допрошен сотрудниками СК РФ, а в его служебном кабинете и на даче проведены обыски. В марте 2015 года всех обвиняемых по делу Уржумского спиртоводочного завода оправдал Октябрьский суд Кирова. Белых выступал свидетелем в деле Кировлеса Навального. На суде глава Кировской области, несмотря на разногласия с бывшим соратником, свидетельствовал в его пользу. Алексей Навальный и Никита Белых были друзьями и соратниками по оппозиционной деятельности с середины 2000-х годов, их отношения испортились только после обнародования скандальной переписки.

Развод и Мария Гайдар


В 2011 году СМИ писали о том, что губернатор Кировской области Никита Белых развёлся с женой и оставил троих детей ради молодого зама Марии Гайдар, известной представительницы оппозиционной тусовки, успевшей впоследствии поработать советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. По слухам, Белых связывали с девушкой не только профессиональные и дружеские отношения. Однако вскоре Гайдар покинула пост вице-губернатора и Кировскую область.

Конфликт с коммунистами

Работа Белых на посту губернатора была жёстко раскритикована местным отделением КПРФ во главе с первым секретарём Сергеем Мамаевым. В 2012 году коммунисты организовывали серию протестных акций против Белых, в том числе собирали подписи за его отставку. В ноябре того же года Мамаев, выступая в Госдуме, назвал Белых главным виновником проблем в социально-экономическом положении региона и потребовал его отставки. В разговоре с Лайфом Сергей Мамаев сказал, что в этом скандале Никите Белых не удастся "выйти сухим из воды".

Плагиат в научной работе

В мае 2011 года в адрес Никиты Белых было выдвинуто обвинение в незаконном заимствовании в научных статьях, опубликованных в рамках подготовки кандидатской диссертации. Фонд "Историческая память" направил обращение с требованиями принять меры в Высшую аттестационную комиссию Минобрнауки РФ. Белых отверг обвинения, заявив, что за плагиат сочли информацию, основанную на одних и тех же источниках.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Глава Российского авторского общества задержан по подозрению в мошенничестве


По подозрению в мошенничестве задержан генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

"Оперативниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России по подозрению в мошенничестве задержан генеральный директор общероссийской общественной организации "Российское авторское общество", - отметила она.
В ближайшее время Тверской суд Москвы изберет Федотову меру пресечения.
"На 99,9% следователь будет просить его ареста", - поделился с ТАСС адвокат Денис Балуев.
Ранее сотрудники МВД и ФСБ провели в здании "Российского авторского общества" обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве на сумму свыше 500 млн рублей.
По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье УК "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". "По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела", - добавила Волк.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
У родственников бывших топ-менеджеров Внешпромбанка изъяли килограммы драгоценностей

28 июня 2016, 09:30

Сотрудники МВД провели обыски в квартирах родственников и доверенных лиц экс-руководителей обанкротившегося Внешпромбанка, изъяв несколько десятков килограммов драгоценностей, документы на дорогостоящую недвижимость и крупные денежные суммы в иностранной и российской валюте.
В масштабных мероприятиях в рамках расследования громкого дела о самом крупном банковском мошенничестве было задействовано более 200 оперативников ГУЭБиПК, следователей следственного департамента МВД, а также спецназ Нацгвардии, пишет «Коммерсант».
Обыски в квартирах и загородных особняках бывших топ-менеджеров Внешпромбанка, а также их родственников и доверенных лиц прошли ровно через полгода после возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
К этому моменту сотрудники правоохранительных органов собрали информацию о большинстве не только действующих, но и потенциальных фигурантов этого дела. В частности, было установлено, что многие топ-менеджеры, включая бывшего совладельца банка Георгия Беджамова и президента Ларису Маркус, практически все свое имущество распределили между родственниками или доверенными лицами. Они-то и попали в поле зрения сотрудников ГУЭБиПК.
Во время обысков у них были изъяты не только документы на дорогостоящую недвижимость, но и крупные суммы в российской и иностранной валюте, а также драгоценности. Например, в квартире у одного из бывших топ-менеджеров Внешпромбанка сотрудники полиции нашли подарочную деревянную коробку из-под трех бутылок вина, доверху набитую ювелирными украшениями.
Если вина обвиняемых в рамках этого дела подтвердится в суде, то все изъятое во время обысков пойдет в счет возмещения ущерба от действий руководства Внешпромбанка. Кроме того, им могут дополнительно инкриминировать отмывание похищенного (ст. 174 УК).
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
April, ну так что, ведется борьба с коррупцией в России или нет?

[h=1]Замдиректора «Туполева» арестован по обвинению в мошенничестве в компании «МиГ»[/h][FONT=&quot]30 июня 2016, 09:27[/FONT]
[FONT=&quot]AddThis Sharing Buttons


[/FONT]

[FONT=&quot]Заместитель директора российской авиастроительной компании «Туполев» Егор Носков арестован по подозрению в мошенничестве с имуществом корпорации «МиГ». Эти же обвинения полиция предъявила бывшему гендиректору «МиГ рост» Алексею Озёрову.[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]Арестованные обвиняются в хищении в начале 2000-х годов комплекса зданий на Ходынском поле площадью 22 тыс. кв. метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдаётся в аренду, сообщает газета «Коммерсант».
[/FONT]
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
April, ну так что, ведется борьба с коррупцией в России или нет?


Сколько их "арестованных" сроки с конфискацией получает? Есть статистика? Или все как Васильева "сроки отбывают"?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сколько их "арестованных" сроки с конфискацией получает? Есть статистика? Или все как Васильева "сроки отбывают"?
ну статью же вернули про конфискацию.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Продолжается акция: "Ни дня без ареста!"

[h=1]Замглавы Спецстроя арестован по подозрению в мошенничестве[/h]
[FONT=&quot]Тверской суд Москвы арестовал заместителя директора Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) полковника Александра Бурякова, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.[/FONT]
[FONT=&quot]Буряков задержан в понедельник сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. В тот же день у него дома прошел обыск.[/FONT]
[FONT=&quot]Согласно материалам, поступившим в суд, заместителю директора Спецстроя инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК "Мошенничество в особо крупном размере". Отмечается, что в махинациях участвовали еще несколько человек, среди которых - коммерсанты, работающие по контрактам, заключенным со Спецстроем.[/FONT]
[FONT=&quot]"Постановлением Тверского суда Москвы в отношении Бурякова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 30 августа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.[/FONT]
[FONT=&quot]Таким образом, ходатайство следствия удовлетворено. Решение суда принято 6 июля.[/FONT]
[FONT=&quot]В пресс-службе Спецстроя газете подтвердили, что по фактам ненадлежащего исполнения отдельными подрядными организациями обязательств по госконтрактам возбуждены уголовные дела.[/FONT]
 
Сверху