• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Коррупция в России

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кучно пошло, однако
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Так скоро и чиновников не останется :ag:

Задержанного в Сербии экс-мэра Сергиева Посада Букина экстрадировали в Москву

В отношении бывшего градоначальника возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в особо крупном размере".Экс-мэр Сергиева Посада Виктор Букин экстрадирован из Сербии в Москву. Самолёт с Букиным приземлился в аэропорту Шереметьево около 17 часов по Москве. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.
По предварительной информации, Букин пробудет в московском СИЗО несколько дней. Расследование дела ведёт Следственное управление СК РФ по Костромской области.

Напомним, Виктор Букин был задержан в Сербии 30 декабря 2015 года. СКР начал уголовное разбирательство в отношении Букина в июле прошлого года. Экс-мэра подозревают в том, что он вымогал крупную взятку у руководителей компании "Юридическое партнерство "Центр".

[h=1]За взятку в 3 млн рублей в Москве задержаны чиновники налоговой службы[/h]Происшествия
8 июля, 18:54 UTC+3
По версии следствия, деньги вымогались за уменьшение суммы насчитанных налогов и сборов в результате выездной налоговой проверки


МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Служащие одной из столичных инспекций Федеральной налоговой службы (ФНС) России задержаны за взятку. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.
"Сотрудники инспекции были задержаны при получении взятки в размере 3 млн рублей от представителя коммерческой организации за уменьшение суммы насчитанных налогов и сборов в результате выездной налоговой проверки", - сказали в пресс-центре. Задержание проводили в Москве полицейские совместно с сотрудниками управления собственной безопасности столичного УФНС.
Главное следственное управление (ГСУ) СК России по Москве возбудило в отношении задержанных уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере.
Старший помощник руководителя ГСУ Юлия Иванова отметила, что речь идет об уголовном деле в отношении главного государственного налогового инспектора Сергея Никитина, исполняющего обязанности начальника отдела выездных проверок Елены Житковой и заместителя начальника инспекции ФНС России по Москве № 29 Алексея Кузнецова.
"По версии следствия, около 19 часов 6 июля Житкова, находясь возле здания инспекции, расположенного по Мичуринскому проспекту в городе Москве, выступая в качестве соучастника в составе группы лиц по предварительному сговору, получила от представителя проверяемой коммерческой организации взятку в виде денежных средств в размере 3 млн рублей за уменьшение суммы насчитанных налогов и сборов в результате выездной налоговой проверки", - сказала Иванова. По ее словам, деньги предназначались для передачи Никитину и Кузнецову.
Следствие ходатайствует об избрании в отношении Житковой меры пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении Никитина и Кузнецова - в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения, расследование продолжается, заключила Иванова.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3440900
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Очередной акт "показухи" (по April) :ag:

ФСБ проводит обыски по месту жительства у ряда сотрудников СК


Следственные действия связаны с фактами получения взяток от криминального сообщества.
ФСБ проводит обыски у ряда сотрудников Следственного комитета по месту жительства. Некоторых работников СК заподозрили в превышении должностных полномочий и получении взяток от представителей криминального сообщества. Решаются вопросы об избрании подозреваемым меры пресечения.

— Президенту Российской Федерации по данным фактам доложено, — подчеркнули в ЙОС ФСБ, передает "Интерфакс".

Напомним, сегодня, 19 июля, в здании Главного следственного управления СК РФ по Москве, которое находится на Арбате, был задержан замначальник ГСУ Денис Никандров. По словам источника Лайфа, его взяли при попытке получения крупной взятки в размере миллиона долларов.
По данным Лайфа, Никандрова подозревают в покровительстве вору в законе Захарию Калашову, известному в криминальных кругах как Шакро Молодой. Предположительно, за взятку в миллион генерал обещал помочь "решить вопрос" с уголовным делом на Калашова.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Так скоро и чиновников не останется :ag:

Задержанного в Сербии экс-мэра Сергиева Посада Букина экстрадировали в Москву

И это хорошо,- "хорошего не посадят, а плохого не жалко"(народ.):ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]У главы Федеральной таможенной службы при обысках нашли крупную сумму денег[/h]
Дома у руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова прошли обыски. У него нашли крупную сумму денег.
"Газета.ру" пишет, что оперативники ФСБ были поражены роскошными интерьерами загородного дома главы таможни, который расположен в деревне Бачурино. Стены украшают картины XVII–XIX веков. Не исключено, что они подлинные. Также были найдены крупные денежные суммы в рублях и валюте. Как уточняет газета, деньги хранились в коробках из-под обуви. Также оперативники наведались в 3 московские квартиры, которые принадлежат Бельянинову.
Ранее в СК РФ сообщили об обысках Федеральной таможенной службы, в том числе и в кабинете Андрея Бельянинова, его заместителей Давыдова и Струкова, а также по месту жительства руководителя ФТС. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что продолжается расследование уголовного дела по факту незаконного перемещения через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.
20162607174426.jpg

20162607174435.jpg

20162607174442.jpg

20162607174451.jpg

20162607174510.jpg

20162607174521.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
В отношении исполняющего обязанности ректора Пензенского технологического университета возбудили уголовное дело по статье о превышении служебных полномочий. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Пензенской области.
По версии следствия, глава вуза разработал преступную схему, по которой студенты покупали у преподавателей готовые дипломные и курсовые работы. За вознаграждение они также могли освободиться от написания контрольных работ вне зависимости от уровня знаний.
Полученные средства распределялись между ректором и преподавателями вуза в виде надбавок. Педагоги, в свою очередь, продавали работы, написанные другими студентами в предыдущие годы.
Во время обыска в квартире Василия Моисеева изъяли семь миллионов рублей, 60 тысяч долларов, 35 тысяч евро, а также драгоценные металлы, в том числе не менее 60 килограммов изделий из серебра, пишет издание «Пенза взгляд». В настоящий момент решается вопрос об избрании ректору меры пресечения.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
April, тебя услышали!

Следственный комитет взялся за экс-главу РЖД Владимира Якунина


МВД передало следователям материалы по заявлению Фонда борьбы с коррупцией.
В Следственный комитет поступили материалы для проверки деятельности бывшего руководителя ОАО «РЖД» Владимира Якунина. Об этом говорится в ответе органов МВД на обращение Романа Рубанова, главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного Алексеем Навальным. Ранее сообщалось, что управление МВД на транспорте по Центральному федеральному округу начало проверку в отношении Якунина.
- Принято решение о направлении материала проверки по вашему заявлению в Мещанский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве для проведения проверки и принятия процессуального решения, - сообщается в документе.

Материалы поступил в СКР на основании статей УПК «О передаче сообщения о преступлении по подследственности», «Подследственность» и статьи о месте проведения предварительного расследования.
Информация о расследовании масштабных хищений в «верхушке» РЖД появилась еще в феврале 2016 года, однако тогда в материалах не фигурировало имя Владимира Якунина. По мнению сотрудников ФБК, глава корпорации имеет отношение к продаже электронных железнодорожных билетов через аффилированные компании.

Сам Якунин ушел в отставку 20 августа 2015 года, уступив пост замминистра транспорта России Олегу Белозерову. Якунин руководил железными дорогами с 2005 года.

Сын Якунина рассказал о гостиницах на земле РЖД и своем бизнесе. «У отца колоссальная сеть контактов»


[FONT=museo_sans_cyrl300]Старший сын бывшего главы РЖД Владимира Якунина Андрей является руководителем компании VIY Manаgement, которую сам создал 10 лет назад (специализируется на управлении фондами прямых инвестиций в гостиничную недвижимость и компании реального сектора в России и Европе). С женой и двумя детьми постоянно живет в Лондоне и страдает от статуса politically exposed person (родственник политически значимого лица).[/FONT][FONT=museo_sans_cyrl300]Андрей Якунин сообщил изданию «Деньги», что начинал бизнес с небольшим капиталом, привлекая в большинстве случаев деньги клиентов, теперь его компания, совладельцем которой также является Яир Зив, вкладывает в инвестфонды только свои капиталы. «Мы пользуемся классическими методами оценки компаний. В то же время никто не отменял прелесть записной книжки. И конечно, у отца колоссальная сеть контактов. И когда удается с кем-то познакомиться, из этого могут вырасти интересные истории», — рассказал изданию Якунин-младший.[/FONT]
[FONT=museo_sans_cyrl300]Андрей Якунин также опроверг строительство гостиниц на землях РЖД (в этом обвинял бизнесмена Фонд борьбы с коррупцией, заявляя, что земли продавались и отчуждались по самым низким ценам, а финансирование проходило за счет структур РЖД). Бизнесмен упомянул в интервью гостиницу в Астрахани и уточнил, что она находится не на земле РЖД, а принадлежит автовокзалу. «Площадку мы покупали у автобусников, а не у „паровоза“», — заявил он.[/FONT]
[FONT=museo_sans_cyrl300]Из-за знаменитого отца Якунина, бизнес главы VIY Manаgement проверяют тщательнее и чаще, чтобы не возникало «рисков, связанных с аффилированностью с отцом».[/FONT]
[FONT=museo_sans_cyrl300]Андрей Якунин признался, что с отцом о политике не разговаривает, предпочитая вести беседы на экономические темы. Отец и сын сходятся во мнении, что строить нормальный бизнес при цене кредитов 18% невозможно. «И в том, что, наверное, заниматься теми бизнесами, которые могут обеспечить обслуживание подобных кредитов, — это либо противозаконно, либо неэтично», — говорит Якунин-младший.[/FONT]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Нет пророка в своём отечестве, вернее, не слышат люди о чём говорят пророки.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Уволенный в четверг с поста главы ФТС Андрей Бельянинов заявил, что надеется продолжить карьеру на государственной службе. По словам чиновника, у которого прошли обыски, ему «хочется попробовать что-нибудь еще»
Не напробовался еще :facepalm:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ФСБ вышла на Никандрова благодаря его застольным беседам
139 22 2 Прочитали 162 358 раз

Первый заместитель руководителя главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве генерал-майор юстиции Денис Никандров (справа), обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, после рассмотрения ходатайства следствия о его аресте в Лефортовском суде Москвы. 19 июля 2016 года

Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости
ФСБ заподозрила замглавы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова в причастности к делу о взятке от вора в законе благодаря прослушиванию телефонных разговоров и контролю за его «застольными беседами»
Как пишет «Коммерсантъ», ФСБ, занимавшаяся делом о взятке сотрудникам СКР со стороны вора в законе Захария Калашова (известного правоохранительным органам под прозвищем Шакро Молодой), некоторое время не могла выяснить, кто из высокопоставленных сотрудников СК России по Москве был в сговоре с руководителями главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко и Александром Ламоновым, которые сразу попали под подозрение. В ходе прослушивания телефонных разговоров оперативники слышали фразу: «Генерал нам поможет».

Позже в ГСУ Москвы прошло совещание, на котором отчитывался сотрудник, разбиравшийся с делом о конфликте со стрельбой в ресторане на Рочдельской улице в Москве, когда люди Калашова, по данным следствия, пытались вымогать деньги у владелицы заведения. Как сообщает издание, этот сотрудник предложил переквалифицировать дело на самоуправство, утверждая, что напавшие на ресторан требовали лишь возврата долга. В результате на совещании, на котором присутствовал и Никандров, утвердили это решение. Переклассификация дела позволяла выпустить подельников Калашова на свободу, однако этому помешала ФСБ, чьи сотрудники знали о взятке в $5 млн.

Сотрудники ФСБ начали негласно отрабатывать связи Никандрова и выяснили, что тот был приятелем Максименко и Ламонова. Они часто вместе ужинали, а во время «застольных бесед под коньячок» Максименко и Ламонов гарантировали Никандрову, что к нему не будет претензий со стороны ГУСБ при появлении перспективы продвижения по службе. При этом утверждается, что застольные разговоры проходили под негласным контролем ФСБ.

«Коммерсантъ» указывает, что сотрудники ФСБ обращались с запросом по Никандрову непосредственно к главе ведомства Александру Бастрыкину, который ознакомился с собранными косвенными уликами и лично возбудил уголовное дело в отношении своего подчиненного. При этом заместитель генпрокурора Виктор Гринь по этическим соображениям передал дело не в СКР, а в следственное управление ФСБ.

Сам Никандров свою вину не признает и подал жалобу генеральному прокурору Юрию Чайке, однако ответа пока не получил

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/08/2016/57a147a79a79475ee8385120
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По верхам пошли

Российские СМИ опубликовали фотографии изъятой у врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко валюты; как сообщалось ранее, в ходе обысков одной из квартир 9 сентября было обнаружено около 120 млн долларов и 2 млн евро наличными.
«Изъятые при обысках у замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко деньги. Фото: Оперативная съемка», – говорится в комментарии к снимку на сайте газеты«Коммерсант».



Напомним, ФСБ задержала Захарченко в пятницу. В его квартире были найдены 120 млн долларов и 2 млн евро. В субботу Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко до 8 ноября.Источник в правоохранительных органах сообщил, что изъятые у Захарченко деньги, эквивалентные 8 млрд рублей, не принадлежат ему, а были только взяты на хранение у лиц. По информации источника, изъятая сумма является частью денежной суммы, выведенной обманным путем из активов банка ПАО «Нота-банк». По данным следствия, Захарченко предупредил фигурантов дела «Нота-банка» об обысках.
Захарченко в ходе заседания Пресненского суда в субботу заявил, что не признает вину по делу о взятке. «То, что я брал взятку 7 млн, рублей напоминает мне юмор. Чем это зафиксировано? Может, отпечатки на купюрах? Ничего... Эти деньги, как и те, что нашли в квартире на Ломоносовском, ни фактически, ни даже теоретически мне не принадлежат. Другие деньги, которые нашли в машине, тоже не мои, а ее собственника. Он бизнесмен», – ответил Захарченко на вопрос судьи о том, понятно ли ему обвинение и признает ли он вину.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, Захарченко способствовал бегству от следствия экс-главы Вымпелкома Михаила Слободина.
Подразделение «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России специализируется на раскрытии преступлений в топливных (отсюда и литера «Т» в названии) и прочих сырьевых секторах экономики.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
По верхам пошли

Какие верхи! Лиза! Это почтальон, не более того. Козе понятно, что деньги не его. Пойдёт за "паровоза". Это только маленький ручеёк, который перекрыли. Предвыборная акция от партии власти.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
не боремся с коррупцией - плохо, боремся- предвыборная акция..... как ты живешь в такой стране?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Разовая акция - это не борьба! Не удивлюсь, если его чисто случайно взяли и инфа ушла прежде, чем были приняты меры.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Разовая акция - это не борьба! Не удивлюсь, если его чисто случайно взяли и инфа ушла прежде, чем были приняты меры.
Вова, да почему разовая акция? Я целую тему по этому поводу создала. Просто лень постить каждый раз, и так все слышат об этом. А сколько дел, о которых не говорится в новостях? Ну что делать, если у нас менталитет такой?! Кто ни придет, обязательно ворует.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Лиза! У нас новости о борьбе с коррупцией должны идти, как фронтовые сводки. И это плохо, что мы не "все знаем". Значит нас дозированно информируют. И не надо сейчас говорить об "интересах следствия". Я просто не верю в искренность этой борьбы. Видимость - раз! Имитация деятельности - два! И выборочность этих действий - три!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ребят, что спорите? в статье четко написано, что деньги скорее всего от владельцев либо менеджмента выведенные из Нота-Банка, не скажу, что он не брал...

а его взяли за то, что предупредил Слободина.... Слободин хоть и глава вымпелкома,но это недавно, но был причастен, по мнению следствия, к обширной коррупции, вернее массовых подкупов руководством КЭС холдинга губернаторов либо ЛПР....
 
Сверху