• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Kimi-Matias Raikkonen родился 17 октября 1979 года в городе Эспо, Финляндия.

12985.jpg

Гоночная карьера Кими началась в 1988 году в картинге, где до 1990 года он выиграл несколько побед в классах А, В и С. В 1991 году Кими участвовал в классе Мини, годом спуста Райкконен перешел в класс Raket junior. В 1993 году Кими стал третьим в национальном чемпионате, а годом спустя стал вице-чемпионом. В 1995 году одержал одну победу в картинге группы А, также принимал участие в европейских этапах чемпионата мира по картингу.

Следующий 1997 год Кими Райкконен провел в чемпионате Скандинавии, где занял четвертое место, а в 1998 году стал победителем европейского Гран При по картингу. В 1999 стал вице-чемпионом в картинговом чемпионате Финляндии Супер А, на чемпионате мира в классе формула супер А занял 10 место, также принимал участие в формуле рено за команду Хэйлвуд рейсинг.

В 2000 году Кими Райкконен стал чемпионом британской формулы Рено 2000, завоевав 7 побед, 10 подиумов, 6 поул-позишн, 7 быстрейших кругов. И все это в десяти гонках чемпионата. В этом же году Кими пригласили на тесты в команду Формулы 1 Заубер Петронас.
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Открытка темы...
693b5be00e14a1fb0edb88958d7c07c5.gif
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Кими не доволен рулевым:
В Малайзии Кими Райкконен признался журналистам, что проблемы с рулевым управлением, помешавшие ему на зимних тестах и во время первого Гран При сезона, пока не решены.

В Мельбурне пришлось использовать компромиссный вариант, но с ним финн не чувствовал себя комфортно – Кими надеется, что в этот уик-энд ситуация изменится к лучшему…

Кими Райкконен: «У нас есть несколько решений, которые нужно опробовать. Как всегда, дело в том, чтобы верно оценить причины возникших сложностей. Пока рулевое управление работает не так, как я привык, но команда делает всё возможное. Мы давно знаем о существовании проблемы, сейчас идёт поиск её решения – у нас есть новый усилитель руля, надеюсь, это изменит ситуацию к лучшему

Мои ощущения? Уровень прижимной силы примерно такой же, как прежде, если не больше, настройки похожие, так что в гонке всё складывалось неплохо. Нам есть, в чём прибавить, но идеальной машины не существует – всегда хочется добиться большего.

Я ожидал, что могут возникнуть какие-то проблемы с резиной, но шины Pirelli оказались весьма эффективными, так что по этому поводу я больше не беспокоюсь. Прежде я не был знаком с особенностями резины Pirelli и даже немного удивлён тем, как всё прошло. Второй комплект шин в Мельбурне работал очень здорово, мне показалось, что он может выдержать до финиша».

Что характерно, Виталий в прошлом году тоже был не доволен, только его не особо слушали....
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Кими не доволен рулевым:


Что характерно, Виталий в прошлом году тоже был не доволен, только его не особо слушали....

посмотрим, если Виталик для них не авторитет, Кими же они должны послушать, а что Грожан говорит не знаешь?
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
посмотрим, если Виталик для них не авторитет, Кими же они должны послушать, а что Грожан говорит не знаешь?
Роман в ввиду его малого опыта . может еще пока не чувствовать необходимые тонкие настройки ГУРа, так как их чувствует Кими.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Роман в ввиду его малого опыта . может еще пока не чувствовать необходимые тонкие настройки ГУРа, так как их чувствует Кими.
Вот и думай. Хорошо это, или плохо? Опять же исходя из ситуации.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Кими не доволен рулевым:


Что характерно, Виталий в прошлом году тоже был не доволен, только его не особо слушали....
Может это особенность Лотуса. С ней надо смириться или привыкнуть.
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Конечно Кими команду. Здесь я поставила бы на него. Собственно, Булье и говорил о том, что пилот иногда должен "стучать кулаком по столу". Если не лукавил - команда будет слышать этот стук, а не затыкать уши, как в случае с Виталием.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пермейн: Кими, ну пойдем в кокпит. ну что тебе еще надо? газировки дали. мороженку дали, ну что еще?!
Кими: а не хочуууу, устал я .... ;)

racepictures_1332492406.4.jpg
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Autosport

Кими Райкконен потеряет пять мест на старте


Команда Lotus, обследовав машину Кими Райкконена после завершения пятничных тренировок Гран При Малайзии, пришла к выводу что коробка передач требует замены. В соответствии с регламентом Формулы 1 это означает, что чемпион мира 2007 года потеряет пять позиций на старте воскресной гонки.

Неделей раньше в австралийском Альберт-парке в аналогичной ситуации оказался пилот Sauber Серхио Перес. Сам Райкконен тогда ошибся на быстром круге и оказался по итогам квалификации лишь 18-м. Таким образом, вторую гонку подряд у Кими не будет хорошей стартовой позиции.
Что то не фартит финну
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
А Райконен то рядом)))) вот поменяли, крутая кабыла в прошлом ныне беззуба, если его напарник делает с таким разрывом, кого купили, меня уже распирает радость от ихнего обосранства с Райконеном, пусть так дельше, интересно - сколько они смогут это вытерпеть, иль как с Хайдфельдом поступят ,пнут под зад среди сезона))))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Зная эту команду - не удвилюсь
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
А Райконен то рядом)))) вот поменяли, крутая кабыла в прошлом ныне беззуба, если его напарник делает с таким разрывом, кого купили, меня уже распирает радость от ихнего обосранства с Райконеном, пусть так дельше, интересно - сколько они смогут это вытерпеть, иль как с Хайдфельдом поступят ,пнут под зад среди сезона))))
Не торопитесь с выводами после одной(!!!) гонки! И потом, не Кими виноват в том, что произошло с Виталием, а совсем другие люди. Кими как раз думал, что его напарником будет Виталий, и Робертсоны хотели этого. Кими через некоторое время столкнется с теми же проблемами, которые преследовали Виталия почти весь сезон, люди в команде те же и рук-во то же. Так что все прелести тактики и обслуживания на питах Кими еще хлебнет. Насчет "пнут" я не уверена, у Кими менеджеры опытные и научены горьким опытом с Феррари. Давайте болеть за своего и не желать никому неудач, даже Лотусу. Там осталась работать и бывшая бригада Виталия, с которыми он сдружился и сроднился за 2 года.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Конечно Кими команду. Здесь я поставила бы на него. Собственно, Булье и говорил о том, что пилот иногда должен "стучать кулаком по столу". Если не лукавил - команда будет слышать этот стук, а не затыкать уши, как в случае с Виталием.

Я, конечно, не знаю Кими так хорошо, как его многолетние болельщики :), но впечатление такое, что он работает тихо, спокойно, без ругани. А "стучать кулаком по столу" это явный скандал. Получится ли?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Я, конечно, не знаю Кими так хорошо, как его многолетние болельщики :), но впечатление такое, что он работает тихо, спокойно, без ругани. А "стучать кулаком по столу" это явный скандал. Получится ли?
Ну матом Слейда в Австралии послал дважды, тихо мирно так, без ругани)))))))))
 
Сверху