• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
я буду рад лицезреть Кимана еще годик, больше чем других, ну может кроме Дани)))

ИСПАНСКИЕ СМИ: КИМИ РАЙККОНЕН ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С FERRARI
Сегодня в 13:49
На днях испанские газеты сообщили, что гонщик Скудерии Кими Райкконен продлил соглашение с командой еще на один год.

В последнее время ходит много разговоров о возможном завершении карьеры 38-летнего ветерана в Больших Призах и приходе на его место пилота Sauber Шарля Леклера.

Однако испанское издание Guiamotor.com со ссылкой на собственные источники написало о том, что финн уже подписал новое соглашение с коллективом из Маранелло. По их мнению, этим также объяснялось присутствие всего семейства Райкконенов на последних этапах Формулы 1, что бывает довольно редко.

«Обычно Кими не возит с собой всю семью, но в этот раз это объяснялось тем, что финн во время Гран При проводил серьезные переговоры с менеджментом Ferrari относительно продления контракта», – сообщают испанцы.

Также в заметке указано, что Райкконен пришел к соглашению с командой и уже подписал необходимые бумаги. Если это окажется правдой, то претендент на его место Леклер может провести еще один год в Sauber или перебраться в Haas, у которой прочные партнерские отношения с Ferrari.

http://autosport.com.ru/f1/52236-is...s-ferrari?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
я буду рад лицезреть Кимана еще годик, больше чем других, ну может кроме Дани)))



http://autosport.com.ru/f1/52236-is...s-ferrari?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Ну, присутствие семьи это конечно важный показатель подписания контракта! :ag:

А так я то не против Кими. Но во мне борются два болельщика, Кими и Дани! Лучше бы Себ куда-нить сдристнул! Вот бы была команда моей мечты! :yes3::ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Источник: Райкконен перейдёт в «Заубер» и получит часть акций команды


10 сентября 2018




Пилот «Феррари» Кими Райкконен перейдёт по окончании сезона в «Заубер», сообщает финское издание Ilta Sanomat. Место Райкконена в составе итальянской команды займёт нынешний пилот «Заубера» Шарль Леклер.

По информации источника, следующий сезон для Райкконена может стать последним в Формуле-1. Помимо места в команде «Заубер» финский гонщик получит пакет акций швейцарской команды, а по окончании карьеры займёт одну из руководящих должностей в коллективе.

Напомним, что о замене Райкконена Леклером должны были объявить ещё на прошлой неделе после заседания руководства «Феррари», однако по неизвестным причинам объявление не было сделано, несмотря на то что «Феррари» традиционно объявляет состав пилотов на следующий сезон в дни проведения домашнего этапа чемпионата мира — Гран-при Италии.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Кими за собой Квята подтянет в команду:)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Райкконен: почему я перешёл в «Заубер»? А почему нет?


13 сентября 2018




Гонщик «Феррари» Кими Райкконен на пресс-конференции ФИА в Сингапуре коротко прокомментировал собственное решение подписать двухлетнее соглашение с «Заубером».

«Почему я перешёл в „Заубер“? А почему нет? Потому что я хочу. Почему вы хотите делать вещи более сложными, чем они есть? У меня были свои причины, и если я доволен, то для меня это хорошее решение», — заявил Райкконен. Финн добавил, что переговоры с «Заубером» начались только после того, как на Гран-при Италии он узнал о решении «Феррари» не продлевать с ним контракта.

У Кими также спросили, остаётся ли у него страсть к гонкам, в ответ на что финн пошутил: «Нет. На самом деле нет. Я остаюсь только ради ваших игр разума. Я подписал контракт и проведу там два года, не будучи счастливым».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кими в своем репертуаре! За это его и любят!

Райкконен: доказано, что выступаешь лучше, если до этого потусил
12 марта 2019, 16:27


Пилот «Альфа Ромео» Кими Райкконен считает, что вечеринки и выпивка улучшили его результаты в Формуле-1. В доказательство этой теории финн привёл в пример сезон-2013, когда он стал вторым на Гран-при Бахрейна, ушёл в отрыв и финишировал вторым на Гран-при Испании.


«Множество раз доказано, что выступаешь лучше, если до этого немного потусил. Всё лето 2013-го прошло более-менее в тусовках. Ничего нового – для меня это норма. Внешне это может показаться немного странным, но в прошлом для меня это была вполне нормальная история. Я всегда думал, что это делает более расслабленным, и тогда конечный результат будет лучше, ведь нужно прикладывать много усилий и концентрации на трассе», — цитирует Райкконена пресс-служба Формулы-1.


Кими отметил, что такому подходу его научил физиотерапевт Йозеф Леберер во время его первого сезона в Формуле-1.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А сегодня ему 40!

EHF8u1OXkAAiYAm
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Райкконен объяснил, почему ушёл из Формулы-1 после сезона-2009
13 ноября 2019, 15:05

Гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен рассказал, по какой причине решил пропустить сезоны 2010 и 2011 годов, сосредоточившись на ралли. По словам Райкконена, ему тогда настолько надоели вещи, не имеющие прямого отношения к Формуле-1, что он решил взять паузу.

Райкконен пришёл в «Феррари» в 2007 году и с первой попытки стал чемпионом мира. В сезоне-2008 финн стал третьим по итогам сезона, а в 2009-м — шестым, после чего на время ушёл из Ф-1, куда вернулся в 2012-м, подписав контракт с «Лотусом».

«Если бы я не сделал этого тогда, сейчас меня уже не было бы в Ф-1. Я тогда изрядно наелся — не в смысле гонок, а политическими играми и тому подобной ерундой», — приводит слова 40-летнего Райкконена Yahoo Sports.

Контракт Райкконена с «Альфа Ромео» рассчитан до сезона-2020 включительно.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...1-posle-sezona-2009.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Кими Райкконен – король рекламы. Легендарно читал с телесуфлера, похищался бандитами, вел дикие диалоги с Монтойей и Физикеллой

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
«Пилоты постоянно качают шею как бешеные? Только зимой!» Тренер Хаккинена и Райкконена – о неизвестной «Формуле-1»

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Райкконена уже бесит «Ф-1»: за один Гран-при обругал напарника, инженера, журналиста, шины и даже ветер. Похоже на конец карьеры

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
Источник: «Альфа Ромео» может отказаться от продления контракта с Райкконеном

Команда Формулы-1 «Альфа Ромео» может отказаться от идеи продления контракта с Кими Райкконеном, сообщает RaceFans со ссылкой на источник, близкий к команде.
Причиной отказа от продления соглашения является то, что затраты на зарплату Райкконена не окупаются уровнем его выступлений.
В сезоне-2021 Кими Райкконен набрал одно очко в чемпионате мира. Столько же на счету его напарника Антонио Джовинацци, при этом финн уступает более молодому партнёру по команде в квалификациях.
Как сообщается, место Райкконена в команде может занять либо кто-то из гонщиков молодёжной Академии «Феррари», либо Валттери Боттас, в случае если он покинет «Мерседес» по окончании сезона.
Не исключено и то, что Антони Джовинацци также покинет состав команды по окончании 2021 года.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,750
МАРК ЗУРЕР: ВРЕМЯ КИМИ РАЙККОНЕНА В ФОРМУЛЕ 1 ПРОШЛО

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт Марк Зурер считает, что Кими Райкконену стоит завершить карьеру.
На фоне заявлений Мика Шумахера о возможном переходе в Alfa Romeo в паддоке вновь появились разговоры о скором завершении карьеры ветерана. А на Гран При Австрии 41-летний финн вновь заставил говорить о себе в этом ключе, на последнем круге попав в необъяснимую аварию с Себастьяном Феттелем.
«Время Кими прошло. Мы все очень его любим, у него по-прежнему одна из самых больших групп болельщиков в Формуле 1, но его время позади. Он не растерял свой талант, но его рефлексы уже не те, что раньше. С возрастом они уходят. Не думаю, что об этом имеет смысл долго спорить», – Зурера Formel1.de.
 
Сверху