• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Давай, Кими, порви этих ублюдков!»
Голландский комментатор об обгоне
Райкконена на Гран-при Бахрейна
Во время трансляции Гран-при Бахрейна
комментатор на голландском Sport 1 довольно
эмоционально прокомментировал обгон Нико
Росберга пилотом «Феррари» Кими
Райкконеном в борьбе за второе место.
«Давай, Кими, порви этих ублюдков!» - сказал
комментатор в эфире.

[video=youtube;p5cEKbB8lLA]http://www.youtube.com/watch?v=p5cEKbB8lLA[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
зы чёй то на видео, на языке оригинала, уныло звучит )))
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Dat sound! Kimi entertains huge crowds in Budapest

kimi-budapest-nagyfutam-ferrari-2015-krs12.jpg
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;dwULHgXcdjw]http://youtu.be/dwULHgXcdjw[/video]

- - - Добавлено - - -

[video=youtube_share;HXFvVjzRDzo]http://youtu.be/HXFvVjzRDzo[/video]
 
  • Like
Реакции: tatu

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Пилот «Феррари» Кими Райкконен подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Испании.

«Это был очень странный день. Позиция в протоколе и скорость были неплохи, но я не был в полной мере доволен управляемостью болида. Не знаю, было ли это вызвано порывами ветра или состоянием трассы, но проблемы преследовали меня по ходу всего дня. Мы не увидели ничего плохого в работе новинок, привезенных в Барселону.

Просто ощущения от управления машиной не были в полной мере правильными, болид скользил по трассе. По ощущениям, мы можем значительно прибавить. Вечером мы внимательно изучим полученные данные, чтобы понять, что мы сможем сделать по ходу оставшейся части уик-энда», – цитирует Райкконена пресс-служба «Феррари».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кими никак не найдет баланс.
[h=1]Райкконен: рискнул выступить со старой аэродинамикой, чтобы сравнить пакеты[/h]
Пилот «Феррари» Кими Райкконен поделился впечатлениями от Гран-при Испании, в котором он занял пятое место.

«В целом получился непростой уик-энд, но его не назовёшь катастрофическим. Мы многому научились. В гонке удалось подняться на несколько позиций. Но я чувствовал себя в машине некомфортно, она скользила по трассе. Несмотря на это, а может и вопреки, я сумел догнать «Уильямс». Но его было крайне сложно обогнать – они очень быстры на прямых. И как только я оказывался позади, было очень сложно удерживать машину, причём в гораздо большей степени, чем это было при обгоне круговых.

Что касается выбора в пользу старого варианта аэродинамики, то думаю, что для всех нас было полезно получить возможность сравнить разные пакеты на этой трассе и я выразил готовность рискнуть. Возможно у меня получилось бы выступить лучше с новым вариантом аэродинамики, что скорее всего и произошло бы, но, во всяком случае, теперь можно говорить об этом с уверенностью.


В предстоящих гонках нам необходимо выступить лучше, но нам нужны чистые гоночные уик-энды без каких-либо проблем Мы знаем направления, в которых необходимо добиться улучшения», — приводит слова Райкконена пресс-релиз «Феррари».
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Думаю, мы многое узнали благодаря работе с двумя разными машинами в субботу и воскресенье. На тестах у вас одна машина, приходится вносить изменения. Так что единственный способ заметить разницу – работать с двумя машиной на одной трассе, но при этом в разной конфигурации.

Я был готов взять на себя риск и немного пожертвовать результатом. Если сможем учиться и прогрессировать быстрее, то можно не сомневаться в правильности этого решения», – цитирует Райкконена Autosport.

- - - Добавлено - - -

как-то так,:vip_924:да

- - - Добавлено - - -

:vip_924: смайл другой был, котэ и зеркало. как у Алелиз
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Знали, что при старте с шестого места по ходу гонки придется непросто. Я постоянно оказывался за медленными машинами, не было никакой возможности выйти вперед, несмотря на то, что мой темп был выше. За счет пит-стопа удалось опередить одного из пилотов «Ред Булл», но затем по глупой причине я потерял эту позицию. Я ехал по нормальной траектории, когда Даниэль Риккардо задел мое заднее колесо и толкнул меня в сторону, выйдя вперед. Это было странно, но мы ничего не можем сделать.

На следующих этапах нужно выступить лучше, заставить шины работать и провести без ошибок квалификацию, потому что это облегчит задачу в воскресенье.

Теперь мы отправляемся в Канаду, но пока рано делать прогнозы. У нас будут те же составы шин, но совсем другая трасса, поэтому посмотрим», – цитирует Райкконена официальный сайт «Феррари».
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Кими выступает на том же уровне, что и Себастьян Феттель. Он действительно очень хороший гонщик.
Но у него есть проблемы в квалификации. Я дал ему домашнее задание – написать 100 раз:
«Я должен стать быстрее в квалификации», – цитирует Арривабене Nextgen-Auto. :vip_379::vip_924:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[video=youtube;H36p0_Li8is]http://www.youtube.com/watch?v=H36p0_Li8is[/video]
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Лиз, и что он там говорит?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
28 мая 10:06
Лео Туррини: «Феррари» некем менять
Райкконена»
Известный итальянский журналист и блоггер
Лео Туррини считает, что в настоящее время у
«Феррари» нет подходящей кандидатуры для
замены Кими Райкконена, контракт с которым
заканчивает действие в конце 2015 года.
«Некоторые говорят: «Кими уже не тот! Его
нужно заменить!» Учитывая, что он занимает
четвертое место в личном зачете, кто может
стать напарником Себастьян Феттеля?
Валттери Боттас? Макс Ферстаппен? Нико
Хюлькенберг? Я вас умоляю…», – написал
Туррини в своем блоге
Как считает Туррини, единственной
проблемой Райкконена является скорость в
квалификации:
«В гонке в Монако он ехал не медленнее
Феттеля. Это не мое мнение, а факт. В
квалификации у него есть проблемы, которые
он должен решить, и в этом может полностью
рассчитывать на поддержку Скудерии».
Источник - Блог Лео Туррини
 

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
:clap:
Ferrari продлила контракт с Кими Райкконеном на сезон-2016
Ferrari положила конец спекуляциям вокруг будущего Кими Райкконена, подтвердив, что финн останется в команде на сезон-2016.
В последние несколько месяцев возможными сменщиками чемпиона мира 2007 года называли Валттери Боттаcа, Нико Хюлькенберга и Даниэля Риккардо. Но в Маранелло решили воспользоваться опционом на продление контракта с Райкконеном, который останется напарником Себастьяна Феттеля.
http://autosport.com.ru/news/id/24712
 
Сверху