• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Фотка попалась

CjinBJWUkAQfYgT.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Арривабене: Райкконен справляется со своей работой, но мы не спешим с выбором


Руководитель «Феррари» Маурицио Арривабене отметил, что команда не спешит с выбором напарника для Себастьяна Феттеля на 2017 год. Вместе с тем итальянец отметил работуКими Райкконена на Гран-при Европы, где финн пропустил вперёд Феттеля по просьбе команды.

«Слишком рано говорить о следующем сезоне, потому что количество побед у нас по-прежнему равно нулю. Впереди ещё долгий путь.

Кими вернулся, он полностью сконцентрирован на выполнении своей работы. В Баку он показал, что является хорошим напарником для Себастьяна. Но на определённом секторе он был быстрее. Он справляется со своей работой. Мы ищем, мы не спешим, и я должен сказать, что и он не спешит», — приводит слова Арривабене Crash.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кими Райкконен: Я бы отстоял позицию, если бы не штраф


Гонщик Ferrari Кими Райкконен заявил, что ошибка с заездом за белую линию стоила ему подиума в гонке на Гран При Европы, поскольку он не сомневается, что не отдал бы в ином случае свою позицию Серхио Пересу.
Кими ехал третьим впереди Серхио, однако финну не хватало темпа, чтобы оторваться более чем на пять секунд от мексиканца, чтобы сохранить позицию после применения наказания. Как он сам считает, именно из-за этого он бросил борьбу и в итоге пропустил мексиканца еще до клетчатого флага.
«Этот штраф всё изменил, – заявил Кими. – Я заехал за линию и был наказан за это. Я в курсе, что правила есть правила, но от своей ошибки я ничего не выиграл.
Я попробовал увеличить отрыв, но это было невозможно из-за трафика.
Не сомневаюсь, что мне бы удалось сдержать Force India, если бы штрафа не было. А так я не видел смысла бороться, потому что на результат это всё равно не влияло».
Несмотря на итог Гран При Европы, Райкконен всё равно остался доволен поведением своего автомобиля на городской трассе в Баку.
«На этой трассе не так просто обгонять некоторые, особенно быстрые на прямой, автомобили, – добавил Кими. – А мы всё равно их обходили достаточно легко. Иными словами, я ожидал, что будет сложнее.
Автомобиль вел себя отлично, даже казалось, что другие машины впереди сталкивались с большими проблемами.
У нас была скорость, так что, по сути, только мой штраф повлиял на результат».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Прост: Райкконен в «Феррари» выполняет роль явного второго номера

Четырёхкратный чемпион мира в Формуле-1 Ален Прост считает, что для «Феррари» сохранение в команде Кими Райкконена гарантирует гармонию в команде, пусть на рынке пилотов на данный момент есть и более быстрые пилоты. На данный момент «Скудерия» ещё не приняла решения относительно будущего Райкконена, контракт с которым истекает в конце 2016 года.

«Каждый может увидеть в этом (сохранении Райкконена) и позитив, и негатив. Позитивный момент для него состоит в очень хороших отношениях с Феттелем. У них есть пилот номер один и пилот номер два — не на бумаге, а на самом деле. Так что для окружения в команде это неплохо. Я не виню их и не критикую. Конечно, они примут правильное решение.

Есть на рынке пилотов ещё один или два гонщика, которые были бы достаточно хороши для «Феррари», быть может, немного быстрее (Райкконена), но никогда не знаешь наверняка. Но нужно принимать во внимание одну вещь — прессинг, который вы испытываете в «Феррари». Иногда мы видим хороших пилотов в командах-середняках, которые после перехода в топ-команды не выступают на том же уровне», — приводит слова Проста Autosport.
Источник: Autosport
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

*******Для перепалок у вас есть своя тема
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=512&page=7 Оставила только то, что касается темы. Дальше буду удалять посты полностью.******

Кими на выход? ведь середнячок уже стал... вернее пенсионер...
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Киман начал жаловаться? а где тот безбашеннный, которому пох на все было... это старость сынок-это старость...

Райкконен: темп «Феррари» слишком зависит от разных переменных

Пилот «Феррари» Кими Райкконен считает, что «Скудерии» ещё есть над чем поработать в улучшении своей конкурентоспособности по отношению к «Мерседесу», поскольку на данный момент она сильно зависит от типа трассы и условий на треке.

«Если взять результаты последних двух гонок, то я бы сказал, что в Монреале мы были ближе к ним, чем в Баку. Но всё меняется от трассы к трассе, в зависимости от условий. И трасса в Баку была для нас не самой простой.

В определённых областях мы испытывали некоторые проблемы. В конечном счёте нам удалось разобраться с ними, но я уверен, что нам всё ещё предстоит выполнить кое-какую работу, чтобы иметь возможность бороться с конкурентами в каждой гонке и в любых условиях.

На данный момент конкурентоспособность сильно зависит от места, конфигурации трассы и условий. Но мы должны быть способными бросить им вызов всюду», — приводит слова Райкконена F1i.
Источник: F1i
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Может мастерства пилотам не хватает? движок то вроде как гут.... менять надо, АДНАЗНАЧНА!!!!! :ag:

Источник: дефицит моторов «Феррари» в сравнении с «Мерседесом» — всего 10 л.с.

По мнению экспертов, дефицит двигателей «Феррари» по мощности в сравнении с силовыми установками «Мерседеса» составляет всего 10 л.с., утверждает немецкое издание Auto Motor und Sport. Что касается мотора «Рено», то его дефицит по сравнению с двигателем немецкого производителя после Гран-при Европы оценили в 40-50 л.с. О двигателях «Хонды» немецкое издание не вспомнило.

Напомним, что перед гонкой в Баку испанское издание AS давало свою оценку мощности моторов всех производителей.
Источник: Auto Motor und Sport
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Читатели чемпа сливают Кимана, вот сцуки

Кто должен стать напарником Феттеля в "Феррари" в сезоне-2017?
Кими Райкконен
481 (31%)
Серхио Перес
474 (30%)
Ромен Грожан
81 (5%)
Нико Росберг
108 (7%)
Валттери Боттас
77 (5%)
Карлос Сайнс
43 (3%)
Нико Хюлькенберг
46 (3%)
Кто-то другой
247 (16%)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Кими Райкконен и Минтту Виртанен готовятся к свадьбе
Вчера в 15:17Формула 1
После двух лет совместной жизни и рождения сына Кими Райкконен и Минтту Виртанен, наконец, решили связать себя узами брака.

По данным финской прессы, пара планирует сыграть свадьбу во время летнего перерыва в Формуле 1 в августе. В качестве места проведения торжества было выбрано аббатство Сан-Гальяно, расположенное в городе Кьюздино, Тоскана.

«Я уже выбрала свадебное платье, – написала Минтту в своем блоге ещё прошлой зимой. – Летом я смогу называть Кими своим мужем».

Первый раз Кими Райкконен женился в 2004 году на финской модели Дженни Дальман, но спустя десять лет они развелись.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Кими Райкконен и Минтту Виртанен готовятся к свадьбе
Вчера в 15:17Формула 1
После двух лет совместной жизни и рождения сына Кими Райкконен и Минтту Виртанен, наконец, решили связать себя узами брака.

По данным финской прессы, пара планирует сыграть свадьбу во время летнего перерыва в Формуле 1 в августе. В качестве места проведения торжества было выбрано аббатство Сан-Гальяно, расположенное в городе Кьюздино, Тоскана.

«Я уже выбрала свадебное платье, – написала Минтту в своем блоге ещё прошлой зимой. – Летом я смогу называть Кими своим мужем».

Первый раз Кими Райкконен женился в 2004 году на финской модели Дженни Дальман, но спустя десять лет они развелись.
годная новость :thumbup:

- - - Добавлено - - -

Бывший пилот «Формулы-1» Мика Сало считает, что Кими Райкконен продолжит выступать за «Феррари» в следующем сезоне.

«Надеюсь, Райкконен останется в «Феррари». Он по-прежнему останется топ-гонщиком. Не вижу, кто в данный момент мог бы стать лучшим напарником для Себастьяна Феттеля. С точки зрения скорости Кими по-прежнему способен быть в числе лидеров, просто по ряду причин нынешний сезон складывается для него не слишком удачно.

Если взять еще одного молодого парня – хотя в «Феррари» никогда не брали молодых пилотов, вместо этого выбирая людей с опытом, – то это может полностью изменить ситуацию в команде.

«Феррари» знает своих пилотов, преемственность всегда играет ключевую роль. Райкконен и Феттель уже работают вместе какое-то время, поэтому с таким составом команде будет гораздо проще строить новый болид. Я не вижу гонщика, который бы в данный момент лучше подошел бы «Феррари» по всем критериям. Хотя я, конечно, не знаю и не могу знать, о чем на самом деле думают в «Феррари» – хорошо, что это решение принимать не мне.

Да, в старые времена возраст был сдерживающим фактором, потому что болидами было очень сложно управлять. Но сейчас, как кажется, нагрузки стали меньше, тебе во всем помогают. Да, скоро Кими будет нужно принять во внимание фактор возраста, но пока, как мне кажется, все нормально.

Да, сейчас гонок стало больше, но в прежние времена мы проводили гораздо больше тестов. Пилоты проводили на трассе больше времени. Сейчас у тебя может быть жизнь вне гонок – ты приезжаешь на Гран-при, а потом просто отправляешься домой. Раньше после гоночного уик-энда тебе нужно было вновь ехать куда-то еще на тесты, это было непросто. Все это играет в пользу возрастных пилотов. У них есть опыт, но при этом они не слишком сильно устают», – цитирует Сало GP Update.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
про невезение улыбнуло, про мудрость еще больше

Сало: не вижу никого, кто мог бы заменить Райкконена!

Бывший пилот Формулы-1 финн Мика Сало выразил надежду, что его соотечественник Кими Райкконен останется в «Феррари» на сезон-2017.

«Надеюсь, Райкконен останется в «Феррари». Кими быстр, мудр, и его неудачи просто обусловлены невезением. Я не представляю себе лучшего напарника для Себастьяна Феттеля. Если взять молодого пилота, хотя «Феррари» никогда таких не берёт, делая ставку на опытных гонщиков, то изменится всё. Команда знает пилотов, стабильность в этом вопросе хороша, и «Феррари» проще строить болид для гонщиков, работающих вместе не первый год. Я не вижу никого, кто мог бы заменить Райкконена! Сейчас возраст не играет такую роль для пилота, поэтому Кими ничто не мешает остаться в команде», — цитирует Сало GPUpdate.
Источник: GPUpdate
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
«Феррари» объявила о продлении контракта с финским пилотом Кими Райкконеном на 2017 год


Команда Формулы-1 «Феррари» объявила о продлении контракта с Кими Райкконеном на сезон-2017. Финн останется напарником немецкого гонщика Себастьяна Феттеля. Таким образом, «Скудерия» положила конец слухам о будущем финского пилота.

«Феррари» официально объявляет о продлении соглашения о техническом сотрудничестве и гоночного контракта с Кими Райкконеном. Состав пилотов на сезон-2017 будет по-прежнему состоять из финского гонщика и Себастьяна Феттеля», — сообщается в официальном пресс-релизе «Скудерии».
ист.чемп.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
«Феррари» объявила о продлении контракта с финским пилотом Кими Райкконеном на 2017 год


Команда Формулы-1 «Феррари» объявила о продлении контракта с Кими Райкконеном на сезон-2017. Финн останется напарником немецкого гонщика Себастьяна Феттеля. Таким образом, «Скудерия» положила конец слухам о будущем финского пилота.

«Феррари» официально объявляет о продлении соглашения о техническом сотрудничестве и гоночного контракта с Кими Райкконеном. Состав пилотов на сезон-2017 будет по-прежнему состоять из финского гонщика и Себастьяна Феттеля», — сообщается в официальном пресс-релизе «Скудерии».
ист.чемп.
Эх, где Гоша??? Ща бы куча радостных смайликов было! :ag:

Может позовем дружно, как деда мороза? Го-ша, Го-ша :bi:
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Эх, где Гоша??? Ща бы куча радостных смайликов было! :ag:

Может позовем дружно6 как деда мороза? Го-ша, Го-ша :bi:

он придет, если Роналду возьмет чемп Европы:clap:
 
Последнее редактирование модератором:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
:flowers-565:ea::bz::t142021::bo::c0148:583549030::t3511::dx::bp:smehs-197:vip_924::clap::yahoo:fan:
 
Сверху