• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Как вы относитесь к О.П. Косаченко

Ваша оценка деятельности О.П. Косаченко на поприще менеджмента В.А. Петрова


  • Всего проголосовало
    103

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Для затравки приведу пост с домашнего форума
"Я в ужасе и жутком страхе за карьеру Виталия, прослушав это интервью. Уму непостижимо, как перед ним еще не закрылись все двери. А ведь я раньше готова была назвать Косаченко великой женщиной, приведшей Российского гонщика в Ф1, несмотря на ее частые недопустимые высказывания в прессе. Она нарушает абсолютно все правила просто НОРМАЛЬНОГО общения: во-первых, человек с ТАКИМ самомнением раздражает любого собеседника, вызывает дух противоречия - хочется не помогать, а вовсе наоборот. Жонглирует громкими именами, тут же запросто «пинает» их на уровне невежливого человека из трамвая. Ясно слышится, что она-то выше всей этой толпы - Экклстоуна, всех тех, кто погружен в Ф1, кто занимается строительством ГП Сочи, Алексея Попова и самое главное она ВЫШЕ Петрова. Даже клещами не вырвать из ее уст положительную оценку о Петрове. А как она, не стесняясь, выставляет крайним Виталия? Видимо, по ее разумению, важно, чтобы ОНА оставалась на высоте, мнение окружающих о пилоте ерунда. Это называется неадекватностью даже на бытовом уровне, не то, что в продвижении, извините, проекта. Теперь понятно, почему Булье на личностном уровне невзлюбил наше представительство. Слава богу, что, несмотря на такой менеджмент, в Ф1 к Виталию хорошо относятся, видимо он настолько искренний и замечательный парень, что перебивает весь этот негатив. Великие люди из Ф1дают высокую оценку Виталию, но не его менеджер.
Сама не люблю, когда негативные вещи пишут, но невозможно смолчать."
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
Что бы не думали про ОП - результат налицо. Виталик 3 года в Формуле. Кто нибудь может похвастаться тем что вывел НАШЕГО пилота в Ф1 и помог ему оставаться там в течение 3 лет? ОК свою работу делает. (ИМХО)
 

Nataliam

Member
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
14
Реакции
13
Что бы не думали про ОП - результат налицо. Виталик 3 года в Формуле. Кто нибудь может похвастаться тем что вывел НАШЕГО пилота в Ф1 и помог ему оставаться там в течение 3 лет? ОК свою работу делает. (ИМХО)
Нельзя жить только прошлыми заслугами. Нужно двигаться вперед, а не стоять на месте.
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
будет 2013 в роли боевого... заплюсую!! а так... Думаю самый обычный она манагер.... не робертсоны, не сабина.... ну всяко лучше чем, Алгеров, Буеми, Пиков всяких.... ИМХО нормальный менеджер, лучше нет, и в смысле и близко на горипзонте нет... Оксана.... тьфу на нее.... .... пОКА НАШЕ ВСЕ!
 

Nimous

Well-known member
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
162
Реакции
171
Нельзя жить только прошлыми заслугами. Нужно двигаться вперед, а не стоять на месте.
Ну зачем же только прошлыми? Будущее пока видится тоже достаточно приятно. На данный момент ситуация: Вит в 2013 остается! И даже была заброшена удочка на 2014 год. Так что возможно нас ждет долгосрочный контракт. Чем же это плохо?!
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ребята, я всегда говорил и говорю - умножайте критику на результаты критикующего. Если результатов ноль, то и стоимость критики равна нулю. Пока никто кроме ОК не смог провести российского пилота в Ф1, Оксана Пална может смело чихать на все мнения. И будет абсолютно права.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Может, потому, что это менеджер нашего пилота, пишет и говорит на русском языке - её много, и каждый её воспринимает по-своему. Ведь иностранный менеджмент основной массе недоступен из-за языкового барьера. Кто его знает, какие они комментарии о своих пилотах дают. А ОП - вот она, перед каждым. Есть (ИМХО) у неё немного больше, чем надо разговорчивости. Но если будут результат - кто кинет в неё камень? А не будет - камнями завалят:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Нельзя критиковать человека ничего не зная о его работе. А знаем мы ровно столько, сколько пишет пресса.
Вы даже представить не можете сколько усилий прилагает ОК для того, чтобы Виталий гонял в Формуле 1. Сколько порогов она оббила в поисках спонсоров. Сколько выслушала непонимания "зачем вообще бизнесу Формула 1". Вы не знаете и сотой доли поведения Виталия на промомероприятиях.
Не зная всего этого нельзя объективно судить о работе человека! Чаще всего это речи обиженных болельщиков, что обидели их кумира...или собираеются лишить их любимой игрушки возможность болеть за своего.

Может тогда устроим обсуждение кто чего из нас добился в жизни и выскажем мнение как это надо было сделать?!
 

vikr

Well-known member
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
72
Реакции
30
Мы идем в кинотеатр и смотрим фильм, как мы его оцениваем? большинство как правило понравилось - не понравилось, работу режиссера оценивают единицы, а чем занимаются продюсеры еще меньше, разве что скажут про деньги. Так что давайте смотреть и оценивать Главного героя и не обсуждать то что не понимаем
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
не надо ничего мерять.... Весь этот звон сводится к одному лишь банальному вопросу...
Будет господин Петров.... я в смысле за Виталия.... будет у Оксаны респектов много..... а нет.... ну ведь этого не будет...! ;)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
По жизни сужу людей по конечному результату:
1. Можно много говорить и ничего не сделать.
2. Можно ничего не говорить, взять и сделать.
3. Можно много говорить и при этом делать дело.

А можно просто не судить человека (но это уже высший пилотаж).

Минусы и недостатки есть у всех. Павловну уже уважаю за то, что она привела
первого россиянина в Супер Лигу! Может, это уже и история...Но я хочу гордиться
своей историей: своим гонщиком и своей страной! Историей, творимой на моих глазах.
И она подарила мне такую возможность испытывать гордость!
Можно её не любить, критиковать, но...не уважать?
Уважаю ОПК и говорю ей искреннее спасибо!
Принимаю её, какая есть. Главное, чтобы было дело.
А если иногда критикую, то это уже эмоции. Человек без эмоций - не человек! :)
Человек, который никогда не ошибается, тоже не человек. Это либо робот, либо святой.
К тому же история не закончилась, она продолжается.
И разве не безумно интересно, что нас ждёт впереди?
 

Hokmun111

Member
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
14
Реакции
11
Что бы не думали про ОП - результат налицо. Виталик 3 года в Формуле. Кто нибудь может похвастаться тем что вывел НАШЕГО пилота в Ф1 и помог ему оставаться там в течение 3 лет? ОК свою работу делает. (ИМХО)
Виталик 3 года в Формуле 1 без зарплаты. Конечно это вопрос того как к этому относится.
Для меня это дико. Но все мы знаем что Виталик вырос в далеко не бедной семье. И кстати если бы не это он бы не оказался в Ф1. Этого даже Оксана не отрицает
А то что Оксане сложно найти спонсоров - честно сказать в это я не верю. Были наши компании в Ф1 до появления Петрова - это самый главный контраргумент. Да и сейчас спонсоры судя по всему нашлись.
В общем оценивать работу Оксаны Косаченко сложно. Конечно лучшим возможным результатом ее работы может быть контракт с командой-середняком за зарплату и железно на 2 сезона, так чтобы не выкинули на пол пути.
Вот исходя из этого и буду оценивать, пока еще рано.
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот сколько я зарегина была на ньсе,сколько уже здесь-все время приходится ее защищать.И не потому что я высокого мнения о ее работе или из женской солидарности,а просто из чувства справедливости.Не могу молчать,когда ругают,пинают человека только потому,что ситуация сложная, людям хочется чудес,а чудеса они потому и чудеса,что явление редкое,вот и начинают искать виноватого.Может работа Оксаны и не высочайшего класса- только вот где взять шкалу для меряния? Какой он-высочайший класс? Я-не знаю.И никто не знает.И как правильно быть менеджером тоже вряд ли есть инструкция.Работает как может.А то,что некоторые выставляют как аргумент-типо сама пиарится,Виталия принижает лично для меня не аргумент,может так по сценарию положено,или входит в правила игры тамошней.Нам же это неизвестно! Единственное,что будет иметь вес-это слово самого Виталия.Она его менеджер,и только ему знать плоха она или хороша.И вообще во всем цивилизованном мире действует закон презумпции невиновности-пока вина не доказана-человек невиновен.
 
  • Like
Реакции: tatu

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Проголосовала за второй вариант. Некоторые претензии к Оксане есть, но судить её очень уж строго не берусь, потому как в деле, которым она занимается, я (лично) полный профан.
Думаю, у Оксаны Палны существуют опасения, что если хвалить Виталия, то он расслабляется, теряет концентрацию и его результаты падают. Видимо, эту уверенность она вынесла ещё из младших серий. Не знаю на сколько это верно сейчас. Всё-таки, людям свойственно взрослеть и меняться). И, всё-таки, даже если это так, то проводить наставления и "головомойки" (в особо тяжёлых случаях, может, даже с рукоприкладством :)) своему пилоту менеджер должен вдали от чужих глаз и ушей. А вот на людях (пресса, паддок и т.д.) любой успех Виталия должен не только подчёркиваться, но и даже чуть преувеличиваться. Мне так кажется.
Но складывается такое впечатление, что вот как раз этого Оксана делать не может или скорее всего не хочет. Возникает вопрос - почему? Видимо, потому, что всеми силами она старается закрепиться в Ф1 лично, как менеджер. Старается создать себе репутацию у обитателей паддока вообще и руководителей команд в частности. Отсюда её реверансы в отношении команд и всего, что с ними связанно, даже, если они не красиво обходятся с Виталием. В принципе это понятно, ОК ведь собирается работать в Ф1 и с другими пилотами. Жалко и не правильно только то, что это происходит за счёт Виталия и его репутации.
Мне кажется, что Виталий Петров для Оксаны Косаченко, в какой-то степени, уже пройденный этап (как не дико это звучит). Есть ощущение, что Оксане Палне уже не терпится привести в Формулу другого пилота. В последнем радио интервью это было как-то особенно заметно. Напряжение между Виталием и Оксаной есть. И это огорчает. В связке менеджер - пилот не должно быть разногласий.
Вот, это те вещи, которые мне активно не нравятся в работе Оксаны.
Может, я ошибаюсь, вижу то, чего нет. Надеюсь.
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ответил "Претензий не имею". Главное она исполняет, Виталий в гонках. В серпентарии, где вообще остаться за рулем проблема для тех пилотов, кто не из клуба стран, задающих тон в этом спорте и вкладывающих в него давно, долго и много.
 
  • Like
Реакции: olex

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
А вот позвольте поинтересоваться, с чего это вдруг взялись Оксане Палне кости перемывать? Я понимаю - в прошлом году её имя не трепал только ленивый. А сейчас? Вроде перспектива есть, вроде бы даже двухгодичный контракт вырисовывается, "информации к размышлению" по поводу гонок и негонок достаточно, есть чего мозгами пожевать ... и вдруг!
Так почему?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Обсуждаем Оксану Палну, а я на главной увидел фото Попова и подумал, что они очень похожи, ну уж очень вычурно себя любить стали, тайнами какими-то окутались, значимости себе набивают. А что на поверку? Петров, первый россиянин, в Ф1, на грани вылета с непристойным клеймом "рента", человек, родственники которого потратили кучу денег, что бы распиарить менеджера? Нет уж увольте, я, пока что, в 10%.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
а я на главной увидел фото Попова и подумал, что они очень похожи, ну уж очень вычурно себя любить стали, тайнами какими-то окутались, значимости себе набивают.

эээ... а можно цитату или пример, когда Алексей "вычурно себя любит", "окутывается тайной" или "набивает себе значимость"?
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Зря .вообще этот опрос.Все видеться в сравнении(1 менеджера с другим).И видеться не очень лицеприятные(опять же из ее вью) некоторые вещи(нам болельщикам) в работе ОПК ,конечно не пропуская всех ее положительных достоинств и результатов в работе.Объективно со всех сторон , работу ОПК оценить мы болельщики не сможем,ибо не известы все обстоятельства и нюансы.Да и Виталий сказал что "его устраивает и альтернативы ОПК нет".
P.S. поправте ,если что не так сказал......
"выбрал - вариант 2"
 
Последнее редактирование:
Сверху