• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

"Как работает форум, находки, конопочки, База для ФАК по форуму"

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
кто что нашел на форуме (интересные функции), полезные кнопочки и т.д. поделитесь с другими. :)
потом создадим ин*****цию как пользоваться форумом. (faq)
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
На форуме есть Справка, как пользоваться форумом, наверху слева под строчкой Форум.

Ссылка: http://forum.racetime.ru/faq.php?faq=vb3_board_faq#faq_vb3_board_usage


Всю пока не прочитал, не могу сказать, насколько базовая справка соответствует тому, что мы уже имеем, но для начала хотя бы такая годится.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Интересно. Нас поисковик находит?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

snowpark

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
168
Реакции
50
Когда часто будут ссылаться на форум, и будет большое количество информации, для поисковика этот форум будет более релевантным.
Кстати, отключите антимат вообще - все равно пока тут только свои :)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Это вопрос - к программеру. Как у нас будут реализовываться таблицы? Ну понятно, картинками - самое простое, но это как бы не совсем то.
Из таблиц можно копировать в текстовом виде, а картинку - только глазками облизывать. Ну вот потому мне и пришлось пока собранное вордовскими зип-архивами хранить. Кстати, программеру - персональный плюс за галочку в картинках насчет копирования в собственное хранилище. Это есть весьма правильно.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Ребята, может, кто разобрался как здесь скрыть текст? Кнопку "спойлер" я нашла, но там требуют какой-то код.
Где его взять-то?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ребята, может, кто разобрался как здесь скрыть текст? Кнопку "спойлер" я нашла, но там требуют какой-то код.
Где его взять-то?
Туда надо ввести заголовок того, что хочешь спрятать :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Чтобы не пропустить что-нибудь интересное, надо жать вверху, рядом с закладкой со словом "Форум", "Что нового". Тогда открывается список тем, в которых есть новые сообщения.
Все читать совсем не обязательно, можно выбирать наиболее интересные для себя. нажав на маленькие двойные стрелочки, попадете на последнее не прочитанное сообщение.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Интересно. Нас поисковик находит?
уже находит по запросу "Формула 1 Aleliz" сегодня нашёл

про форум: предлагаю включить лайки (плюсики) для сообщений, а не пользователей. Да и минусы тоже можно :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
уже находит по запросу "Формула 1 Aleliz" сегодня нашёл

про форум: предлагаю включить лайки (плюсики) для сообщений, а не пользователей. Да и минусы тоже можно :)
Можно, только некому это делать, программисты все разбежались :ab:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Лиза, тут наковырял еще одну детальку. Вот ежели плюсануть пост, а потом попытаться кликнуть на звезду Давида - получаешь отлуп. Мол, дважды на один пост отзыв делать низя. А вот ежели сперва по этой иудейской звездануть, то потом плюсануть - ноу проблем. И кстати, результат плюсования виден сразу, а вот озвезденивание проходит без видимых явно последствий. Оно как-то связано с путем, по которому автор "скоро придет к известности", но вот где градации этой гармошки долек зеленой батареи?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, тут наковырял еще одну детальку. Вот ежели плюсануть пост, а потом попытаться кликнуть на звезду Давида - получаешь отлуп. Мол, дважды на один пост отзыв делать низя. А вот ежели сперва по этой иудейской звездануть, то потом плюсануть - ноу проблем. И кстати, результат плюсования виден сразу, а вот озвезденивание проходит без видимых явно последствий. Оно как-то связано с путем, по которому автор "скоро придет к известности", но вот где градации этой гармошки долек зеленой батареи?
Пользователь презирают в этих краях-999999
Пользователь может только надеется на улучшение-50
Пользователь имеет немного плохого в прошлом-10
Пользователь пока не определено0
Пользователь на пути к лучшему10
Пользователь скоро придёт к известности50
Пользователь весьма и весьма положительная личность150
Пользователь как роза среди колючек250
Пользователь очень-очень хороший человек350
Пользователь луч света в тёмном царстве450
Пользователь это имя известно всем550
Пользователь просто великолепная личность650
Пользователь за этого человека можно гордиться1000
Пользователь обеспечил(а) себе прекрасное будущее1500
Пользователь репутация неоспорима2000

Это все, конечно, хорошо бы прописать в правилах, но чес слово НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ на всё. Вот уволят меня скоро за занятие этими самыми форумами и сайтами, а не работой, тогда вплотную займусь. ::bv:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ну это, конечно, хорошо. Кстати, есть повод для дискуссий на тему поименования рейтинговостей )) И вижу - заложена идея ухода рейтинга в минус. Тоже, в общем, имеет смысл. На перспективу. Но здесь - лишь наименования, но не "веса" их по числу сигналов. То есть это - пока еще не шкала. Потому как добиться статуса " презирают в этих краях" - ну это просто неверимо )). Да, как программер в прошлом, я понимаю, что это означает "все, что ниже -50"... Но... ))
Я чуток о другом хотел сказать. Из выявленного мной видна зависимость меж плюсом и звездой. Но она неоднозначна, а зависит от порядка применения. А вот это как раз и НЕ логично. Тут так: либо нельзя на один пост делать две реакции, либо плюс на пост независим от плюса в рейтинг автору. То есть здесь - сугубо логика, ничего боле того.
 
Последнее редактирование:

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
У меня есть небольшой вопрос. Каков механизм удаления постов на форуме? Кроме как простого стирания текста сообщения
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
У меня есть небольшой вопрос. Каков механизм удаления постов на форуме? Кроме как простого стирания текста сообщения
Все очень просто:
1. Нажми на кнопку -редактировать.
2. Внизу . справа нажми -удалить.
Высветится строка - причина редактирования и ниже - удалить сообщение.
активируешь удаление и нажимаешь на "удалить" в конце таблицы.
 
Сверху