• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ирина Сидоркова 2021

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ihbA2G5L6YY.jpg


Ири́на Анто́новна Сидорко́ва (27 июня 2003, Петрозаводск, Республика Карелия, Российская Федерация) — одна из самых известных российских девушек-автогонщиков. Пилот женского формульного турнира W Series. Победительница первенства СМП РСКГ по кольцевым автомобильным гонкам в классе «Национальный Юниор» 2018 года и вице-чемпион 2017 года в личном зачёте, а также победитель этих сезонов в командном зачёте в составе коллектива «Академия ралли». Победитель и призёр заездов чемпионата России по кольцевым автогонкам в классе «Туринг-Лайт». Участник российского и испанского чемпионатов Формулы-4 2019 года. Бронзовый призёр виртуального чемпионата W Series ESports League 2020 года.

Статистика выступлений
СезонСерияКомандаСтартыПобедыПоулыБКПодиумыОчкиМесто
2017
Российская серия кольцевых гонок — (Национальный Юниор)​
Академия ралли — (AR Junior)​
1031261712
2018
Российская серия кольцевых гонок — (Национальный Юниор)​
Академия ралли — (AR Junior)​
1031561631
30000НКЛ
2019110002966
1800001518
2020Сезона 2020 года отменён[84][85]
1211121109
* 2021

 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ErgsO_QXEAAM1Pm
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сидоркова считает, что сильно прибавила в Азиатской Формуле-3
20 февраля 2021, 23:57

Гонщица молодёжной программы SMP Racing Ирина Сидоркова завершила сезон в Азиатской Формуле-3. По итогам последнего этапа Сидоркова показала самые высокие результаты в сезоне — в первой и второй гонках она финишировала на четырнадцатом и двенадцатом местах соответственно. В третьем заезде между автомобилями Сидорковой и одного из соперников произошёл контакт. Девушке удалось удержать машину на трассе, вернуться в пелотон, вновь отыграть несколько позиций и в итоге стать шестнадцатой.

«Финальный этап Азиатской Формулы-3 стал самым успешным для меня в плане результатов и скорости. Особенно я довольна результатом второй гонки, в которой мне удалось добраться до двенадцатой позиции. У меня получился хороший старт, и затем на первом круге я обогнала несколько участников. Далее не обошлось без контактов и выезда машины безопасности, но грамотная работа с прогревом резины под сейфти-каром позволила мне сохранить до финиша двенадцатую позицию. При этом надо отметить, что я ехала на старом комплекте шин — свежие мы берегли для третьей гонки.

В целом сезон в Азиатской Формуле-3 получился очень полезным в плане опыта. Вчера и сегодня я чувствовала, насколько сильно вкатилась в машину, даже по сравнению со вторым этапом, который проходил на этой же трассе «Яс-Марина», пусть и по другой конфигурации. Заметно, насколько лучше я стала чувствовать автомобиль, шины, как всё устроено, и насколько больше опыта получила. Хочу поблагодарить SMP Racing за предоставленную возможность принять участие в этом чемпионате, и особенно моего тренера Владимира Атоева за его советы и поддержку. Уверена, полученные знания помогут мне в W Series и предстоящих тестах этой серии», — приводит слова Ирины Сидорковой пресс-служба SMP Racing.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...aziatskoj-formule-3.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Покатушки Сидорковой, которые все же удалось посмотреть, я вам коментил. Правда, саму нашу гоночную прЫнцессу показывали крайне редко в трансляции, ввиду обитания ее в самом низу пелетона. Тем не менее, чота увидеть и систематизировать удалось.
Как едут соперницы - не имею ни малейшего понятия, так что какие-то выводы можно будет делать только после первых этапов.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
В Гран-при теперь есть гонки среди женщин – с 18-летней русской. Цель – довести девушку до «Ф-1», бюджет – $30 млн

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Вот это правильный подход для выявления и поддержки талантливых гонщиц!
Будем болеть за Ирину!


Ирина Сидоркова получила поддержку W Series на два сезона

Российская автогонщица Ирина Сидоркова получила гарантированное финансирование на сезон 2022 года и продолжит выступать в чемпионате W Series в составе команды W Series Academy. Как сообщили организаторы чемпионата, Сидоркова и её напарница Нереа Марти получат полноценную поддержку от чемпионата и станут официальными послами серии на ближайшие два года.
Напомним, с 2022 года в W Series появится официальный командный зачёт.
«Я многому научилась за короткое время в W Series, так что мне нравится перспектива провести в
этом чемпионате два полноценных сезона и получить дополнительную подготовку. Доброжелательная и открытая атмосфера чемпионата идеально подходит для молодых девушек, которые стремятся построить карьеру в автоспорте. Очки, которые я заработала в первой гонке в Австрии, укрепили мою уверенность, и я чувствую, что стала частью семьи W Seies, которая меня приятно удивила в воскресенье, преподнеся мне торт в день моего 18-летия.
Я горжусь, что стала одной из первых участниц W Series Academy. Когда мне было 16, я видела, как Джейми Чедвик стала первой чемпионкой W Series, так что теперь я хочу вдохновлять следующее поколение девушек, которые следят в этом году за моими выступлениями на лучших автодромах мира», — цитирует Ирину Сидоркову пресс-служба чемпионата.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Догадываюсь, сколько стоила эта гарантия продолжения карьеры Сидорковой мостовикам, но теперь только так делается промоушен в этом биоценозе самого дорогущего шоу в мире так называемого спорта. Увы, но без подобных движей ничего в авто"спорте" не достигнуть, во главе угла исключительно бобло.
Ну, и фиг с ним, для нас главное, что в мадамской серии едет наша представительница, которая еще и не на последних ролях в этих покатушках.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Сидоркова отреагировала на то, что уронила бутылку шампанского на церемонии награждения

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Сидоркова: Формула-1 рано или поздно придёт к тому, что за руль сядет женщина

Российская гонщица W Series Ирина Сидоркова высказала мнение по поводу женского чемпионата.
«Думаю, никто никому ничего не должен и каждый имеет право заниматься тем, что ему нравится и что он хочет. Если человек хочет ездить с парнями, то он имеет на это полное право и никто его не ограничивает. Тем более никто не заставляет его принимать участие в одной только W Series. Здесь вопрос в том, что не у всех девушек есть возможность выступать в формульных чемпионатах с парнями, и всё потому, что это вопрос финансов. Когда речь заходит о Формуле-3, даже о региональных первенствах, всё упирается в очень большие бюджеты, и не у всех они есть. Чтобы просто выступать на таком уровне, нужна подготовка, необходимо постоянно где-то ездить и тренироваться, чтобы что-то показать в гонке и тебя заметили.
W Series даёт нам такую возможность: мы выступаем на лучших трассах мира вместе с Формулой-1, за счёт чего получаем хороший опыт и популярность. Если ты показываешь результат, тебя точно замечают, начинают следить, появляются спонсоры. То есть ты можешь «выстрелить» и получить возможность двигаться дальше. Кроме того, победитель W Series получает денежный приз в полмиллиона долларов. На эти деньги можно проехать другой чемпионат или вложить их в частные тесты. Дело не в том, что кто-то должен, а в том, что ты можешь себе позволить.
Никто не говорит, что после W Series ты пойдёшь в «Феррари» и будешь выступать в Ф-1. Так это не работает. Проехав здесь сезон, ты набираешься «формульного» опыта. Победитель не может оставаться в чемпионате на второй год и идёт пробовать себя в других сериях. Главное, что тебе нужно — это проявить себя на каждой следующей ступени. В любом случае Формула-1 рано или поздно придёт к тому, что за руль сядет женщина. Просто потому, что в автоспорт приходит всё больше девушек. Женщины выступают почти во всех сериях, а в некоторых чемпионатах, таких как Extreme E, их участие обязательное условие. То, что мы едем с Ф-1, это однозначный прирост к пиару, и в любом случае команды к нам присматриваются», — приводит слова Сидорковой «Матч ТВ».
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Главный вопрос по Сидорковой был один, как она смотрится на фоне остальных водителек мадамской серии? Потому что на фоне посончегов в азиатских покатушках она, мягко говоря, облажалась. Надеюсь, это временно, ибо молода еще и неопытна.
Но среди водителек дела вроде пошли получше. Если и дальше так будет продолжаться, то мостовикам можно будет еще один респект выкатить за подготовку хорошего пилота. Нужно еще парочку этапов отследить, тем более, если уже за это дело взялся и больше года наблюдаю за нашей первой звездой в женском автоспорте открытых колес.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Перед «Ф-1» в Гран-при теперь катают и девушки. Там есть и 18-летняя русская красотка – взяла подиум во второй же гонке

Много фото – чтобы вы выучили, за кого болеть.


 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Сидоркова показала фото, объясняющее «главную причину малого числа девушек в топ-сериях»

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
«Просто мечтаю мыть полы в США!» Российскую гонщицу не пустили на этапы в Америке


Пиндосы гадят по-мелкому. Обиделись, что им местный персонална на работу в посольство в РФ запретили нанимать. Вот как раз американосам самим приходится полы мыть, а не шпионить и демократизацией заниматься.
 
Сверху