• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ира Сидоркова

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
Зашел на сайт СМП. И офигел. Мостовики участвовали до середины лета в 20!!! программах.
Они отказались от своей команды в ЛМП. Какие еще сокращения, не знаю. Но и то, что есть, согласитесь, тоже прилично.
Особенно, если вспомнить времена Петрова. Да и Квят после него появился тоже не благодаря нашим спонсорам.
Тут пришла мысль, что сокращение программ, как оптимизация средств в нынешних экономических условиях для запуска
нашей команды в формуле? Это было бы логично... (Ну, это мои хотелки!) )))
Ирине успехов и приятных поводов, чтобы и у Транзита был повод сюда заглядывать! ))) Другого стимула у него пока нет...
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Говорил с Ириной, вся инфа ЗАКРЫТА, даже для участников. К чему бы это?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
16-летнюю российскую гонщицу взяли в женский чемпионат W Series
21 октября 2019, 09:09

Организаторы женского автогоночного чемпионата W Series объявили список участниц второго сезона. В окончательный список, состоящий из 18 гонщиц, попала и 16-летняя россиянка Ирина Сидоркова, сообщает пресс-служба серии.

В список участниц автоматически попали все гонщицы, занявшие места топ-12 личного зачёта по итогам сезона-2019. По итогам трёхдневных тестов в Альмерии были заполнены оставшиеся шесть вакансий.

Чемпионкой первого в истории сезона W Series стала представительница Великобритании Джейми Чедвик, одержавшая две победы в семи гонках. Второе место в личном зачёте заняла голландка Бейтске Виссер, выигравшая одну гонку. Замкнула тройку сильнейших британка Элис Пауэлл, на счету которой, как и у Виссер, одна победа.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...chempionat-w-series.html?utm_source=copypaste

irina-sidorkova-vystupit-v-zhenskoj-formule_15716653721033293672.jpg
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ирина Сидоркова: Я буду много тренироваться
21 октября 2019, 14:34

Ирина Сидоркова

Мы писали о том, что гонщица молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова включена в число новых участниц W Series и в 2020 году дебютирует в этом чемпионате.
В середине сентября Ирина работала на предсезонных тестах в Испании, по итогам которых были отобраны шесть наиболее подготовленных гонщиц, и Сидоркова станет самой молодой дебютанткой женской серии.
Ирина Сидоркова: «Мне очень приятно, что организаторы выбрали меня в качестве участницы следующего сезона W Series. Это очень почетно и ответственно, ведь я буду представлять Россию и программу SMP Racing в первом женском чемпионате в классе "формул", который уже в первый год своего существования показал, насколько высок уровень его участниц.
В предстоящие месяцы я буду много тренироваться, чтобы быть конкурентоспособной и бороться за высокие места в будущем сезоне W Series».
Пётр Алёшин, директор молодежной программы SMP Racing: «Прошедшие тесты W Series мы в SMP Racing оцениваем позитивно, годовая программа подготовки, включающая в себя несколько компонентов, в том числе, участие в двух чемпионатах Формулы 4, себя оправдала. Однако Ирине потребуется серьезная зимняя программа, сейчас мы ею занимаемся.
Мы сделали первый шаг – россиянка отобрана для участия в этой престижной серии. Теперь надо работать над тем, чтобы выступления Ирины были максимально результативными».
Календарь W Series на 2020 год будет объявлен позже.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ирина Сидоркова заняла 3-е место в W Series Esports League
14 августа 2020, 00:46

Ирина Сидоркова

В четверг вечером на виртуальной трассе в Сильверстоуне прошёл финальный этап W Series Esports League, и от его результатов зависело, сможет ли Ирина Сидоркова, гонщица молодёжной программы SMP Racing, сохранить 3-е место в личном зачёте.
В итоге ей это удалось, прежде всего благодаря тому, что во второй гонке этапа (с реверсивным порядком старта) она финишировала второй. Выступая в женской виртуальной серии, она одержала пять побед, четыре раза занимала вторые места и пять раз – третьи.
Ирина Сидоркова: «В целом результат чемпионата получился очень хорошим, даже несмотря на то, что изначально я намеревалась бороться за победу и шла на втором месте.
Всё сложилось иначе: после того, как стало известно, что я выступаю в СМП РСКГ, мы поняли, что бороться за победу или вице-чемпионство скорее всего не удастся. Приходилось возить с собой симулятор и без тренировок выезжать на гонки. Или у меня было буквально пара часов, чтобы вкатиться в трассу.
Очень показательным в этом плане стал этап на Нордшляйфе, потому что я ехала гонку, только прилетев в Казань, и совсем не знала 28-километровую виртуальную трассу. Можно сказать, я ехала наугад. Поэтому под конец сезона моей задачей было удержать третье место в W Series Esports League. Я с ней справилась и очень этому рада.
По-моему, самым захватывающим, с красивыми обгонами и маневрами, у нас получился этап в Брэндс-Хэтч, где мне удалось выиграть две гонки. Еще очень интересными были гонки с реверсивными стартами, поскольку это позволило мне продемонстрировать свои навыки в обгонах. И в целом симулятор позволил мне подсмотреть какие-то новые варианты для совершения маневров.
Участие в этом чемпионате, конечно, дало мне определенный опыт, несмотря на то, что он виртуальный. Хочу сказать большое спасибо всем, кто меня поддерживал: SMP Racing, болельщикам и семье. Уверена, в следующем году я смогу порадовать вас уже реальными результатами».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пилот молодежной программы SMP Racing Ирина Сидоркова проведет зимнюю часть гоночного сезона, участвуя в Азиатской Формуле-3

Азиатская Формула-3 - региональный чемпионат, сертифицированный Международной автомобильной федерацией. Он появился в 2018 году, его гонки проводятся на автодромах азиатских и ближневосточных стран. В сезоне-2021 запланировано проведение пяти этапов, которые пройдут поочередно в Дубае и Абу-Даби. Итоговые результаты участников пойдут в зачет их суперлицензий.

Ирина Сидоркова: "Я очень рада, что поеду в Азиатской Формуле-3 за команду Evans GP Team Oloi. До этого мне не выпадало возможности выступать на машине категории Формулы-3, так что это будет новый и очень тяжелый вызов для меня. Тем не менее, я буду рада представлять Россию и SMP Racing и встретиться с сильными пилотами уже на первом этапе. Конечно, поначалу будет непросто, но уверена, что с помощью SMP Racing и Evans GP мне уже после первых тестов удастся сильно прибавить в скорости. С нетерпением жду старта чемпионата".

Джош Эванс: "Мы рады приветствовать Ирину в команде, для нас честь, что она будет пилотировать наш автомобиль Формулы-3. Она прокладывает путь российским девушкам, занимающимся автоспортом, и дает нам возможность развивать ее талант. Мы наблюдали за ее прогрессом в испанской Формуле-4 и SMP Formula 4, где она доказала, что может соревноваться с более опытными участниками. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ней. Мы также рады совместной работе с SMP Racing над развитием ее карьеры и предоставим ресурсы Evans GP в ее дебютном сезоне в Формуле-3".

Календарь Азиатской Формулы-3:

27 января - предсезонные тесты (Дубай);
28-30 января - Дубай (автодром Дубая), 1 этап;
4-6 февраля - Абу-Даби (Яс-Марина), 2 этап;
10-12 февраля - Дубай (автодром Дубая), 3 этап;
13-14 февраля - Дубай (автодром Дубая), 4 этап;
18-20 февраля - Абу-Даби (Яс-Марина), 5 этап.
 
Сверху