• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ира Сидоркова

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Ещё летом 2013года на МСР познакомился с этой юной автогонщицей и, с тех пор, постоянно слежу за её становлением. Вот она приехала к нам, в Краснодарский край, в тихий, провинциальный городок Усть-Лабинск, на чемпионат России по картингу. Завтра мы с ней встречаемся, договорились об интервью. Ну и не большой фотоотчёт обещаю:))).

транзит

Well-known member
Реакции
5,174

Ира Сидоркова пишет в фейсбуке
ГОНКИ В РОССИИ
Усть-Лабинск День 2
Вот и закончился второй тренировочный день на трассе в Усть-Лабинске. Немного устала, но в целом довольна! Сегодня было относительно сухо и я смогла лучше познакомиться с рамой и движком.
Они совсем другие. Я гоняла в Европе в класе KF6 Mini 60сс на раме LENZO 950 mm. А здесь у меня рама какой-то Exprit 1100 мм. Вроде бы это из Тоников, но фиолетовая и мотор Rotax mini max 125 cc.
Короче или я слишком долго на карте не ездила (с октября) или уж совсем все другое. И карт большой и скорость выше. Ход педали газа совсем другой, просто огромный какой-то если сравнивать с моей прошлогодней машиной. И это не настройки, а двигатель такой, и движок ведет себя и реагирует на газ непривычно. Очень пока не привычны и тормоза и торможение пока не идет. Плюс еще на раму довес повесили больше 20 кг свинца. Веселимся)
Пока еще много «косяков» и пока до лидеров еще далеко. Где-то 0,4. Но, я не расстраиваюсь. Сегодня еще только второй день в карте за полгода и все еще впереди. Сегодня за день нашла 1,4 секунды, так что еще поборемся! Из прикольного, скорость здесь больше и с непривычки иногда даже голову закидывает)) Надо шею тренировать!
Вот налегаю на фисташки! Их мне с собой в дорогу дали мои новые Партнеры - сказали, что фисташки очень-очень полезны для молодых спортсменов! Выдали мне самые лучшие и качественные орехи DORLEO Пол-пакета в день и все силы и витамины будут! Вот я и наяриваю)
Трасса почти ровная, только волны кое-где. Соперники побольше и иногда стучат в бампер, один мальчик там что-то даже махал мне, но я внимания не обращаю. Догоняй и обгоняй или успокойся!
Сегодня День Рождения нашего супер-пупер механика Федора! Мы его все поздравляли! А команда мне очень нравится! Наш руководитель – Роман Мавланов создает в команде очень приятную атмосферу! Все работают, все ищут!
Все я СПАТЬ!!!!

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Александр, тренер Ирины, он есть в кадре, говорит, что Ире сейчас приходится трудно. За всю зиму они в карт не садились, потеряли "накат". Теперь приходится навёрстывать. Динамика есть, но, говорит Александр: "Надо ещё 4 десяточки прибавить, что бы ехать на уровне лидеров".

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Ира на трассе.jpg

Ира на трассе.

Полушёпотом спросил у тренера, что бы Ирина случайно не поняла о чём говорим:
-Как с учёбой у девочки?
-С этим всё строго! Хорошо учится. У Иры сейчас начинает проявляться настоящий характер. Информация, которую ей даю воспринимать стала и своё мнение отстаивает...

Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Сегодня в Усть-Лабинске (Краснодарский край), в предверии основных соревнований, которые состоятся в воскресенье, проходят гонки на Кубок одноимённого города. Участники те же, так что, можно смело говорить, сегодня генеральная репетиция.
Пожелаем удачи Ирине Сидорковой!
DSC_7832.jpg

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Ира Сидоркова заняла четвёртое место в своём классе на кубок города Усть-Лабинска!

Последнее редактирование:

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Сказала по телефону, что соревноваться с первыми тремя будет сложно, очень уж накатанные ребята.
Завтра буду на соревнованиях, из первых рук буду транслировать.

транзит

Well-known member
Реакции
5,174
Это я так хотел, что приписал Ире место на подиуме. Четвёртое она заняла, что очень даже и не плохо. Там порядка двадцати участников в её классе.

vonweitem

Картингист
Реакции
2,654
Сверху