• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Gulf Air Bahrain Grand Prix 2021

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Расписание уик-энда и трансляций:
СессияДатаМосковское времяТрансляции (московское время)

Первая тренировка
26 марта, пятница
russia-2.jpg
14:30-15:30
Прямой эфир:
Матч! Арена 14:25


Запись:
Матч! Арена, 07:40 (21 марта)
Вторая
тренировка
26 марта, пятница
russia-2.jpg
18:00-19:00
Прямой эфир:
Матч! Арена, 17:55


Запись:
Матч! Арена, 21:55
Третья
тренировка
27 марта, суббота
russia-2.jpg
15:00-16:00
Прямой эфир:
Матч! Арена, 14:55
Квалификация27 марта, суббота
russia-2.jpg
18:00-19:00
Прямой эфир:
Матч ТВ, 17:55


Запись:
Матч! Арена,
20:45 и 06:00 (28 марта)
Гонка28 марта, воскресенье
russia-2.jpg
18:00-20:00
Прямой эфир:
Матч ТВ, 18:00


Запись:
Матч ТВ, 04:00 (29 марта)
Также в рамках Гран При Бахрейна пройдет 1-й этап чемпионата
Формулы 2:

СессияДатаМосковское времяТрансляции (московское время)

Тренировка
26 марта, пятница
russia-2.jpg
13:05-13:50
Квалификация26 марта, пятница
russia-2.jpg
16:30-17:00
Первая гонка27 марта, суббота
russia-2.jpg
13:25-14:10
Прямой эфир:
Матч! Арена, 13:20


Запись:
Матч! Арена, 00:10 (28 марта)
Вторая гонка27 марта, суббота
russia-2.jpg
19:40-20:25
Прямой эфир:
Матч! Арена, 19:35


Запись:
Матч! Арена, 01:15 (28 марта)
Третья гонка28 марта, воскресенье
russia-2.jpg
13:50-14:50
Прямой эфир:
Матч ТВ и Матч! Арена, 13:45
Предварительный прогноз погоды на уик-энд:
ДеньТемпература (макс/мин)ПогодаВероятность осадковВетерВлажн.
26 марта, пятница23 / 33 °CРедкая облачность0 %Юго-восточный,
7 м/с
40 %
27 марта, суббота22 / 28 °CЯсно0 %Северо-западный, 7 м/с54 %
28 марта, воскресенье21 / 26 °CЯсно0 %Северо-западный, 8 м/с55 %
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Одна известная букмекерская контора выставила ставки: Победа в Гран При Бахрейна

Хэмилтон 2.62
Ферстаппен 2.75
Боттас 6.00
Перес 9.00
Риккардо 29.00
Норрис 41.00
Гасли, Стролл 67.00
Феттель, Леклер 81.00
Алонсо, Сайнс, Окон, Цунода 101.00
Райкконен, Джова 251.00
Расселл 501.00
Шумахер, Мазепин, Латифи 2001.00

На что можно обратить внимание?

  • Хэм и Тапок практически идут по одному коэфф. Тем, не менее, лидер ставки Хэм. Букмекеры не особо верят в убогость Мерса. Но отмечают, что в первой гонке будут два ярких претендента на победу.
  • Боттас и Перес, тут все понятно. А вот далее контора делает ставку на Макларен! Причем, предпочтение отдает Рику. У конторы четкое понимание, что Мак по потенциалу на первую гонку - третий в КК.
  • Гасли, Стролл… а вот это неожиданный поворот! Таврия и Астон. Похоже, ставка АТ на высокие места объясняется инфой про компактную Хонду, благодаря чему можно поработать более эффективно с аэродинамикой. Быки и Таврия убедили спецов, что подготовили к сезону более совершенные машины. То есть фактически на сегодня, АТ четвертая машина в КК. Как вам такое?
  • Феттель, Леклер. Букмекеры больше верят в прошлогодний Мерс, чем в нынешнюю Феррари. Причем, если в Астоне они больше ставят на Стролла, а не на Фета, то в Фурах, лидер Леклер.
  • Алонсо, Сайнс, Окон, Цунода. Альпин не котируется! А Сайнс и Цунода, как дебютанты поставлены к к ним в одну строчку.
  • Альфа Ромейская контору не убедила. То есть инфа про фуровский движок была не убедительна.
  • Ну, дальше все логично. И по Расселу, и по остальным.
Добавлю от себя, что эти ставки именно на сегодня. После практик и квалы, коэффициенты естественно будут изменены.
Просто интересно, насколько они изменятся после пятницы и субботы))) А то, что изменятся, к гадалке не ходи.
А прикол в том, что такие конторы, как правило обладают достаточной инфой и от балды коэфф. не ставят. Этот бизнес не для наивных дурачков.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
И далее еще интереснее.

Ставки букмекеров: Титул в личном зачёте

Хэмилтон 1.44
Ферстаппен 3.75
Боттас 17.00
Перес 19.00
Риккардо 29.00
Леклер 51.00
Норрис 67.00
Феттель, Алонсо, Сайнс, Расселл 101.00
Стролл 201.00
Гасли, Окон, Цунода 501.00
Райкконен, Джова, Шумахер, Мазепин 2001.00
Латифи 5001.00

Итак...
1. Конторщики делают ставку на Хэма. Второй в личке Тапок. Нет у них веры в убогость Мерса...нет и все тут!
2. Валера -третий. Перес четвертый. Тут особых удивлений и возражений нет. Все зависит, как покажет себя Серега.
3. Контора верит в Мак и 5-ое место по ставке у Рика. Ну, если Маки займут 3 м. в КК, то это логично. Между Маками поставили Леклера. То есть, букмекеры уверены, что лидером в Фурах будет монегаск.
4. Феттель, Алонсо, Сайнс, Рассел... Охренеть! Ала и Рассела в один пул к немцу и испанцу на Астоне и Феррари... И как это понимать?
5. Гасли, Окон, Цунода. Контора не верит в заговоры! И им японец от протеже Хонды ни о чем не говорит! Я поржал....
А Гуслик поди, увидев такие ставки еще наверно и долго возмущался, почему его запихнули в одну строку с япом...Ну, ну... Он снова удивлен!!! Ох, любит он это дело...
6. Пилоты Альфы совсем внизу... НУ, не верят в эту команду букмекеры...
7. А вот то, что Мазепин с Шумиком выше стоят, чем Латифи...Это знаете ли...ну прям гордость за Хаас! А че...знай наших!)))))

В общем, прикольно... С одной стороны все логично поставили, но где то и посмеяться хочется... Ладно, сезон покажет!
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Эта....., типо, про ставки букмекеров:scratch-one-s-head:
Изначально букмекеры выбирают усредненные ожидания по ставкам исходя из статистики. То есть, эдакое желание предсказать будущее по прошлому, такой себе парадоксец. Для чего это делается? Ну, в основном выиграть хорошую сумму можно только либо на "паровозике", либо поставив разово на одно событие значительное бобло, либо предугадав парадоксальный итог.
Все эти методы игры для очень уверенных посетителей букмекерских контор, а таких людев немного. Главный доход букмекерам дает либо "лох", либо "черные" ставки, за которые можно конкретно загреметь в места не столь отдаленные. Поэтому бал правит его величество "лох", для него и выдают изначальные ставки по ожиданиям.
Тем более, "лох" в основном ставит на своего кумира, для этого и создают всеми правдами и неправдами фанатские сообщества, кстати.
По большому счету, на основании ставок букмекеров лутше свои прогнозы не строить, они все же больше на добычу бобла ориентированы. Да и предсказать наверняка пока что никакое событие невозможно, и это очень даже радует, мы можем только отслеживать тенденции, на которых уже делаем свои выводы.
В свое время, когда я еще играл на тотализаторе, я как раз в "паровозиках" выбирал события на тенденциях (например, разобьет-ли Вильнев очередной раз машину, а он в тот конкретный год молотил пепелацы изрядно), а не конкретные итоги матчей. И нередко выигрывал! Букмекеры просили им такие прогнозы давать, что бы свои боблосы ставить, кароч, покупали у меня аналитику.
Как-то так.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
А еще про Пердза, ибо дружище Фанатео решил поболеть за этого персонажа.
Скорее всего, латинос не справится с возложенной на него "ответственной задачей", потому что он по ментальности и образу поведения как раз латинос. Здесь проктолог дико прокололся! Он убрал из своих уравнений всех амбициозных гонщиков, особенно Квята, что бы они не ломали своими амбициями никоим образом игру вокруг звязды, и выбрал, как Марек ошибочно полагает, уже морально сломленного Пердза, который будет абсолютно послушен.
Но тут хрен на блюде! Старый педофил в пролете!
Передз он и в Африке передз, поэтому обязательно забьет на ожидания проктолога и обязательно рванет за Звездой своей собственной мечты. Потом и сцунодик обязательно так сделает в свое время :07: . В общем, Марек в конкретном пролете будет всегда, ибо это как раз таки тенденция - его дебильная кадровая политика.
Хотя, Передз, есесно, типок незаурядный и пооджигает, я уверен, знатно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Изначально букмекеры выбирают усредненные ожидания по ставкам исходя из статистики. То есть, эдакое желание предсказать будущее по прошлому, такой себе парадоксец.

Насчет усредненности по прошлому, то это как раз сразу бросается в глаза! Единственное, что тут не вписывается, так это Рассел. Уж, какая у него усредненность в Вилах была? А тут закинули достаточно высоко...чего это, вдруг?
Ну, и нежелание видеть особенные тенденции, происходящие в системе быков...в частности с японским гномом. Тоже конторе в минус!

А еще про Пердза

Я вас умоляю, шо вы так коверкаете фамилию мексиканского мальчика, оно вам таки непременно надо?
Ей, Богу, твой пердз напомнил мне один звук слесарного инструмента по металлу с причудливым названием "напильник драчевый"
(Прим.: Драчевый напильник – один из самых необходимых слесарных инструментов. Предназначен для грубой обработки металла, так как за один проход способен снимать с поверхности до 0,1 мм материала.) :07:
И это при том, что ты сам написал и пояснил в своем посте, насколько Перес не хрен знает какой то пердз, а истинный латиноамериканский Перец! Чеко Перец! (Почти как Бонд:07:)
Хочешь поговорить про Серегу? Давай поговорим.

1. Я бы отнес латиноса к рабочим лошадкам формулы. Если посмотреть его статистику, ей Богу, он тащил все свои команды.
И мне он в чем то напоминает Даньку. И в том, что способен был ездить на средней машине и достигать результата, и в том, что каторжно работал на команду, больше делал, чем говорил.
И если Квят был беден, то у Перца была определенная подушка безопасности...финансовая подушка. Поэтому, еще ездит, а Даня нет.
2. Как показывает жизненный опыт и практика, с приходом Тапка в РБ, там наступило проклятие для второго пилота.
Рик сам сбежал, Гуслик откатал всего полгода, сашенька один сезон. Из трех названных пилотов, система лила слезы только по Рику.
Потому что это был реально хороший пилот для командного КК.
Данный опыт гласит одно: идет ставка только на одного пилота и его тянут в чемпионы. Остальные по остаточному принципу и в обслугу лидера. Даныэль Ричардо нахрен послал такую перспективу, Гуслик за полсезона попу надорвал, а таец стал идиотом. Сериалы просто отдыхают...
И тут решили запустить новую серию, но уже с мексиканским уклоном. Матешиц долго долго принимал решение. Но отмашку все же дал...запускайте! Мотор, камера, поехали. И вот в кадре новое лицо: -Здравствуйте, я дон Серхио из далекой Мексики. У меня куча рекомендательных писем, а также неплохой финансовый чек.
Ясно одно, это было лучшее, что мог предложить системе рынок вторичных пилотов, и доктор этим предложением воспользовался!
3. Рванет ли Перец? Попытки будут, безусловно! НО...никому еще не удавалось пройти поперек воли Марко. И таких горячих лошадок ждет только одно: сливы в квалах, удушение мотора, поломка деталей, проблемы на питах, неудачная стратегия. У Быков очень богатая практика разнообразных методов по противодействию строптивых пилотов. И началась такая изощренность именно с приходом Тапка!
Ясно одно, даже если Перец и сорвется с поводка, хрен ему кто даст показать хороший результат. И наоборот, Чеко Перес может добиться результата только тогда, когда это все будет санкционировано величайшим повелением хера Марко. Потому что...как показывает опыт, по другому просто не было и быть не может. И тут выбор за Перцем, что он предпочтет...если он ваще есть, этот выбор. По мне, так лучше взять несколько подиумов, чем чувствовать себя как бы свободным художником, но оказаться "в дураках".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Про Рассела ты действительно интересную хрень заметил. Неожиданно, чесговоря, наверно мы что-то не догоняем или не знаем.
Пока ответить не готов, подумаю.
А про Перца мы можем говорить сколько угодно, но главным фактором его инфинитива будет исключительно текущая ситуевина на момент события, которое будет обсуждаться. Повторю, все зависит от звязды, его турнирных перспектив, ибо Серожа всего лишь подтанцовка, пусть и очень характерная и необычная.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Щаз Хорнер высказался практически моими словами. И по тому, что могли сашеньку оставить, и по тому, что Перец для РБ более командный вариант для кубка.
В то, что латинос может побороться за чемпионскую личку, совершенно не верится. Пусть хоть Перцовый каждый день об этом будет говорить. Не потому, что не мог бы. Просто, тут Тапок рулит, и место уже занято. Но дело даже не в этом. Нам, болелам, нужен стимул смотреть формулу. Если бы Серега из формулы ушел, а сашенька остался, то минус еще один интерес. Итак доминирование много лет одной команды над другими уже давно никакого интереса не вызывает совсем.
Сам Перес впервые за карьеру попадает в топ команду. Понятное дело, от такого сознания, крышу сносит напрочь!
Как в свое время Гуслику снесло, потом сашеньке. Да и насчет цунодика, ты прав, тоже снесет! Это такое дело..это же ТОП КОМАНДА!
Это ж, практически один шаг до чемпиона! А то, что в РБ уже несколько лет культивируют свой проект, мозх совершенно отказывается воспринимать... Ну, тогда не обижайтесь на последствия, и больную попу, и палату №6.
Всем теперь интересно, по какому пути пойдет Перец. Хватит ли ума, не нарываться. И что он в итоге покажет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Помнится, перед сезоном всегда обсуждали ливреи машин, раскраску шлемов..
По машинам, мне нравятся ливреи трех команд. Альпин, Астон и УралКалий.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Помнится, перед сезоном всегда обсуждали ливреи машин, раскраску шлемов..
По машинам, мне нравятся ливреи трех команд. Альпин, Астон и УралКалий.
Да, были времена. А теперь мне вот почему-то совершенно пофик :03:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Для начала о расцветках болидов.
Однозначно зацепила новая ливрея бывшего "розового очка", остальных пока нормально н рассмотрел, поэтому не могу судить объективно. Безусловно, болеть за флаг я обязан, значит УрКа всегда будет радовать глаз, это какбэ априори.
Теперь из интереснаГа. Тупоголовый нигер, видимо больше ему заниматься нечем, добарался до российских цирков, призвав мировое сообщество осудить насилие над животинками в России. Ибо у нас, панимаешь, для циркового зверья устроен прям адддд! Хам увидел, что в одном из цирков два слоника подрались на арене, что без сомнения есть случай очень редкий и прискорбный, но исключительно разовый.
Очень хорошо ему ответил один из братьев Запашных, который указал чернож@пому утырку, что лицемерный подонок занимается рекламой скоростной езды, а ведь под колесами авто ежегодно гибнут десятки тысяч людей. В эротическое путешествие наш дрессировщик Хама не послал, что есть очень зря, но по примеру Террана пожелал ему здоровья. Кстати, после террановского пожелания таварисч Байден сверзился с трапа своего презиковского летачка. Может и Хам куданить загремит?! :07:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
По закону кармы, Люсик наработал себе ответок не на одну загремушку.
Правильно уже спецы говорят, Мерсу надо бы для "очистки команды" сменить чемпиона.
Но Мерс, похоже, в заложниках у брита. Просто так хрен соскочишь! :07:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,581
Реакции
2,518
Интересное, между прочим, наблюдение.:scratch-one-s-head:

Кравиц: во время тестов «Макларен» испугался самого себя и захотел сбить всех с толку
24 марта 2021
Обозреватель Sky Sports Тед Кравиц высказался о неоднозначном выступлении «Макларен» во время предсезонных тестов в Бахрейне.

«На самом деле, у «Макларен» тесты прошли странно. Они очень хорошо провели первый день в пыльных условиях, после этого был неплохой второй день. А потом они будто стали такими застенчивыми и подумали: «Боже мой, лучше бы нам не показывать всё». Как будто они испугались.

Они испугались самих себя и не хотели выдавать все секреты, поэтому перестали показывать хорошее время, чтобы сбить всех с толку.

В этом будут некоторые сомнения, но они могут быть даже быстрее «Мерседеса». Некоторые ставят «Макларен» на второе место после «Ред Булл», — приводит слова Кравица Nextgen-Auto.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Никогда за почти 30 лет просмотров ф1 у меня не было такого состояния как счаз.
Вроде еще подобие какого-то интереса осталось, но видеть хари проктолога, нигера, петушилы галанского и прочих какарлосов-гадских реально омерзительно. После всего того, что стало известно об этих персонажах, исчезли положительные эмоции от восприятия гонок как действа.
Нигер стал настолько омерзителен, что даже при всем неприятии семейства тапкенов, начинаю думать, - пусть уж тогда эта тварь выигрывает. Потому что очередная победа чернож@пого животного станет ваще за гранью всего, а не только добра и зла.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Согласен, что наш "уголек" уже сверхмеры занимается не профильными делами, и лезет в те сферы, где ему вобщем-то делать нечего, но видеть чемпионом Тапка, никогда и ни за что. По мне лучше Хэм, иначе у бычатни и у дока такое эго разыграется, что отголоски будем слышать ни один сезон.
Да и посмотрим как Макс под давлением ездить будет, а то у него дорожка каждый год лепестками была выложена. Ведь латиносы настолько темпераменты, что палец в рот не клади.
А самый оптимальный вариант, если все же Макларен сделал чудо и у всех будет полыхать если Рик объедет в этом сезоне Макса и Хэма, да Ферарьки всех покусывать тоже будут. Вот за это и буду болеть!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Понятно, что выход Маков на первое место стал бы самым замечательным итогом, но это невозможно.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
Бычарня лично мне слишком много задолжала, шоб я Максику начал чемпионства желать..
В Мерсе одна ТВАРЬ, а в системе целый прайд ТВАРЕЙ. Но выбор, кто из тварей более достоин стать чемпионом, уже достаточно прост, ДА НИКТО! Чисто, для статистики. Если Хэм, станет очередным ЧМ, есть большая вероятность, что свалит с формулы.
Пусть валит. Если победит Тапок, представляю, что тогда начнется. Как бы еще хуже не было.

А за кого болеть, уже говорил. Маки, чем не народная команда? Плюс, УралКалий. Уже две команды под наши симпатии.
Плюс, интерес к пилотам Фур, а другим глазом -за Перцем. Есть болелы Кимана. Кто то будет переживать за ветерана Ала, который,
с его же слов, ну, самый-самый пупер-супер пилот!

Могу добавить от себя, что, наоборот, в этом году даже жду начала сезона. Сам в шоке...
А потому, что в прошлом году был на 90% уверен, что Даню выкинут. А в конце лета уже на 100%. Стало ясно, что возьмут япа.
И эти все переживалки и нервяки, любви к ф1 не добавляют никак.
Зато сейчас, ну, красота! Переживаний особых не будет, смотри себе Цирк, получай удовольствие от клоунов и обезьянок!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Не уйдет нигер в следующем году, они с Вольфом наметили себе десять чемпионств, причем, эта цель так же обозначена и в планах Мерина.
А если, недайбожа, петушара галанский возьмет хоть один титул, то это убоище планирует "радовать глаз" болел аж целых 17 лет.
Так что уж лучше три года от хамской рожи с надеждой на то, что дозреет за это время кто-нибудь еще из команд до титула. Ведь полтора десятка сезонов с дегенеративным семейством тапков не выдержит даже извращенная психика, не говоря уже об адекватных болельщиках.
Прямые трансляции смотреть не буду, если чота интересное, то и в записи нормально можно отследить. Как-то в онлайн себя мучить желания нет.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,499
У Мерседеса все идет по плану:

1. Провал тестов.
2. Объявление новинки, которая должна удивить соперников.
3. Обкатка новинки на практиках без показа высоких результатов.
4. Квалификация. Показ истинной скорости только в третьем сегменте.

Уверен, до последнего момента будут драконить Бычарню. А то поди, уже корону себе примерили? Рано.:cb2:

В связи с этим, только два вопроса... 1. Последует ли автоматом за Мерсом, новинка и у Астона?
2. Есть ли чем ответить Бычарне на откровенный ржач Мерседеса?

П.С. А вы говорите: не интересно, не интересно... :floxy:
 
Последнее редактирование:
Сверху