• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Gulf Air Bahrain Grand Prix 2021

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Пальцу бы как раз тут и вспомнить, как он верещал и бегал жаловаться к проктологу, после того как сам подставился под Квята, сломав тем самым нормальному человеку карьеру.
Гнилой он чел, этот чемпиончеГ, так что хер с ним, не жалко. Сыграют его строльчеги в своих игрищах, туда ему и дорога.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Гонку мне конечно не удалось посмотреть полностью в прямом эфире, а повторы пересматривать не хочу.
А как у нас там наш "гордый французкий Петушок" словил первую неудачу в сезоне, или он думал что Фортуна всегда с ним будет, неееее, Даня ушел принимай эстафету.
Японский коротыш, ехал ехал и приехал, аж до 9 места, и что? как Вотум написал, звездная болезнь началась, готов биться с лидерами? Ну да, всех чемпиёнов обогнал, бывших уже, да в возрасте, но это же результат!!!
А Окон вообще ехал в гонке? Ала то видел, но чет не айс или когда машина не едет под разным предлогом надо сходить.

Это две наши команды, бывшая и нынешняя. Остальные не интересно.
Про Мазепу даже и сказать нечего, не горит в глазах на него огонек.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
Пальцу бы как раз тут и вспомнить, как он верещал и бегал жаловаться к проктологу, после того как сам подставился под Квята, сломав тем самым нормальному человеку карьеру.
Гнилой он чел, этот чемпиончеГ, так что хер с ним, не жалко. Сыграют его строльчеги в своих игрищах, туда ему и дорога.
Подписали "якорь" :))): И причем ничуть его не жалко.
А как Феррари вздохнула свободно теперь.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Раз уж подняли сегодня тему Квята, то решил поискать хоть что-то в тырнете о нем.
Тишина.
Даня в своем амплуа - хрен вам!
Может и правильно. Работа есть, квартиру вроде бы выкупил в собственность окончательно, интерес к жизни кроме гонок обозначился. Что еще нужно для счастья?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Про Сцуноду забыл рассказать.
В принципе, ему место в коровнике на следующий год гарантированно уже, это аксиома, вопрос полностью и окончательно решенный. Единственно открытая непонятка только в том, кого он заменит. Будете смеятся, но шансы на выход у обоих водятлов коровника приблизительно равны.
Кстати, ситуевина очень схожа с возможностью трудоустройства Квята, который в любой момент должен быть готов заменить одного из пары Алик-Окон.
Но только Даня такую замену проведет с вероятностью 1:10, а Сцунода 10:1.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Палец еще и баблоносный якорь забросил в Астон. Вложился финансово. Щаз экстренно продает раритетные ферарьки.
Было время зарабатывать миллионы, теперь пришло время эти миллионы сливать в прошлогодний Мерседес.
Нет, ему сто раз виднее. Может, это отличный бизнес-план в крутяшные инвестиции. Мы не считаем его деньги, просто констатируем факт.
Астон для Себастьяна последняя гавань, как гонщика Ф1. В своем вью, он четко обозначил план на несколько лет в этой команде.
И точно также, как Серега, дал себе несколько гонок на вдумчивое изучение машины. У него попа не горит, ничего никому доказывать не надо, поэтому спокойно работает над настройками. Первая гонка не показатель. Да, собственно, ему и пофиг. Да, неприятно, да, уикенд завалил напрочь, да, нахватал штрафа. И чо? Никто его душить не будет, спокойно будет доезжать свои последние годы в королевских гонках.
Уходят победителями. Но он решил по другому. Никаких особенных, результатов, скорее всего, не будет. Но, если он не покажет определенного роста, то сам будет виноват. Мне его не жалко. Но надеюсь, несколько отличных гонок, он покажет. Иначе, это будет выглядеть, ну слишком печально, когда многократный в таком состоянии заканчивает свою карьеру. Нельзя так уходить!
Не знаю, чем не угодил Ал? Вот в нем как раз в гонке был огонь в глазах! То, что машина не смогла доехать до финиша, это боль Алонсо. Такое чувство, что проклятие Ала никуда не делось, оно автоматом перешло с ним в Альпин. НО, Ребята! Ал всеми фибрами своей души -гонщик! И он реально хотел гоняться! Где Окон? Да, на фоне Ала, Окон просто исчез. А нам шашечки или ехать?
Тот момент, что Фуры вздохнули облегченно, после ухода немца, посмотрите на Биннотушку! Маттиа просто получил вторую молодость!
Он увидел командную пару, типа, ну, наконец то! А Маттиа читал вьюшку Сайнса? Сын своего отца четко дал посыл: я пока привыкаю к машине и на рожон не лезу. НО, дайте время, и я буду действовать иначе! Моя ты радость :07: Но пока Карлуша будет привыкать, у Маттиа будет несколько спокойных гран при. Пусть набирается сил. Но фуры, однозначно, усилились. Для формулы это плюс.
Маки, на удивлении, сразу показали себя, как претендента на призы! Пока остальные середняки чухаются, теряют очки, получают штрафы, одна из молодых и резвых пар, свое дело сделала. Повезло без технических проблем, и никто не вынес. И приятная сумма очков, как результат. Да, они не соперники топам. Но там другая лига. Да, и третий лишний, в театре двух актеров.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Что касается УралКалия.
Мне неприятно, как ведет себя Мазепин. Была четко поставлена задача: учиться! В первой гонке доехать до финиша.
В этом плане Шумик ведет себя совершенно правильно. Машины не бьет, учится и...ждет своего шанса. Ему, все четко объяснили, где он находится, в чьем стане. Так что: Учеба, терпение, труд! Это не его команда. Это команда для учебы, а своя команда будет впереди.
А мажор ведет себя, как..мажор. Уже успел за один уикенд настроить многих против себя. И как чел, и как пилот.
По поводу 18 и двух недель....прикольно, да. Тоже обратил внимание, что тут что то не сходится.
Вспоминая дебют Даньки в ф1, так сразу обратил внимание, что молодой Квят ехал очень чисто, и при это быстро!
Ну, когда тебя не балуют покупками самых быстрых картов, а потом и целыми командами, то поневоле будешь сам продираться наверх.
При этом ценя свой труд и заслуженную награду от собственных усилий.
Такое чувство, что Никитка, так и остался мажором в ф2, где мог себе многое позволить. Пора очнуться, тут ф1, тут такие богатенькие буратины пачками катаются. Тут надо поновой учить совершенно другую серию. И здесь не молодняк гоняет, а взрослые мужики. Могут и опустить. Да еще дадут такую погонялку, век не отмоешься!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Палец - примитивный интриган, поэтому должен быть наказан за свою подлость по полной. Жду его эпического позора, на путь к которому он вступил обеими ногами. Я десятки раз пересмотрел запись той подставы под Квята, после которой подонок марек расчистил дорогу к славе для упырька галанского. Палец пошел на гнусную сделку с дьяволом, вот пусть теперь и огребает на всю зарплату.
Про Алика. Если ты ушел, то не забудь плотно закрыть за собой дверь. Возвращение на арену цыркА этого персонажа не связано ни с его желанием гоняться, ни со спортом как таковым. Всегда иди за деньгами! Это аксиома в мире капитала, а цЫрк, пусть и путем раздувания финансового пузыря, все равно в основном про деньги.
Простой пример, зрительская телеаудитория ф1 в Германии за год упала с 4,7 лямов до 1,2. В экономике такое событие называют простым словом - банкротство. Только кто же захочет резать такую жирную курочку, в которую вбиты сотни лярдов животворящих кормов в виде портретиков дохлых презиков из за Большой Лужи. Поэтому процедура банкротства неприемлема, на арену выходят кризисные менагеры, которые и реализуют план спасения бизнеса.
Отсюда и Алик со своим Сантандером, и "невероятнейшая" борьба нанайских мальчиков в первой же гонке, и сама гонка, за право проведения которой менагеры цыркА отгрузили из закромов шейхов на свои счета 650 лямов резаной, и так вовремя нашедшийся рояль в кустах с погремухой Сцунода (ставленник одного из ведущих азиатских моторопроизводителей), которого сам Браун уже окрестил новой эпохой в ф1. Мы много чего эпичненького в этом году узрим, ибо шоу должно вернуть зрителей - главный источник своего лидерства в рейтинге мира моторов, а значит и имена участников должны быть легко узнаваемыми с существенной ликвидностью и богатенькими папиками за спиной.
Кстати, и УрКа с "грязным Гарри" (Мразепиным) пришелся как нельзя кстати, потому что без злого гения ни одно шоу состоятся не может.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Ох, и злые вы... Ах, да, жизнь такая:07:

1. Цирк, это прежде всего шоу! У шоу есть свои правила. И как попасть в это шоу, и какие функции в нем выполнять.
Первое правило завязано на бабло. Второе завязано на быстрых гонках. То есть, вошедший в Цирк, должен быть хорошим гонщиком. А не фигуристом, например. А еще в цирке нет ограничений по нравственным критериям работников шоу. Тварь ты там или не тварь, это твое личное дело. В первые два правила вписываешься? Ну, так чего тогда стоим, вэлкам!
2. Поэтому доводы болел, что один не нра, потому что он козел немецкий, а второй, потому что банк за собой таскает, это все эмоции.
Здесь каждый третий подонок, и каждый второй имеет за своей спиной "банк". И чо? В Цирке нет ограничений на сволоту, но жесткое ограничение на бедность! Такие вот правила... "Святые" тут вот не приживаются (к сожалению для нас!)
3. В чем проблема Пальца? Он перестал соответствовать второму правилу, и из быстрой кареты, превратился в мышь... Ослабление немецкой аудитории в том числе связано и с этим! Когда ты чемпион, ты в зените славы и в куче поклонников. Соответственно и наоборот. Уменьшение дойчевской аудитории еще связано и с тем, что немцев-пилотов было больше, а остался один, и тот уже хромой. Поэтому, Шумика "толкают" в Ф1 и по этой причине! Возродить славные традиции. Естественно, за ним стоит нехилая поддержка, дело то почти святое!
Так я могу сказать и за свою Россию. Когда Виталика ушли...что случилось с нашей аудиторией???
Это нормальное явление, когда количество болел увеличивается или уменьшается от того, есть там свой пилот или нет.
Пример Тапка. Свежий пример с цунодой.
При этом, не говорю, что сам кризис не способствует росту болел.
Так что с Феттелем? Себастьян перестал соответствовать второму правилу! Унылые покатушки никому не нужны. По большому счету, он занимает чужое место. Число мест ограничено, а желающих полно. В какой то мере, бывшему чемпиону через штрафы был дан намек: парень, либо ты ездишь, либо мы будем принимать меры!
4. Пусть Ал хоть десять сантандеров приведет. Какая разница. Если он интересен, как гонщик, то Цирку он нужен! Можно сказать, идеальный работник шоу. В первой гонке сезона он показал свою полезность. В отличие от того же Пальца.
Цирку не интересны скучные покатушки, такие покатушки слишком убыточны! Этот год будет строиться на дуэли твух топов. А то, что это две твари, никого не волнует. Денюжка на интересе капает, поэтому все просто отлично!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Что-то мне вчера скучно было. Даже писать не хотелось. Так пока и не определилась чего я хочу)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Ну, какбэ, гансы не совсем уж бедненькие, сирые и убогие, патамушта у них чемпиончеГ прокис и протух. У них, например, лутшая команда, какбэ :08:
А болелы все равно уходят. Они даже в Голландии потихоньку сваливают, хоть и сегмент мОлодежи и пОдростков там вырос. Однако, средний возраст и перезрельцы канают нафиг, это тенденция во всем Старом Свете, так как эти зрители выросли на гонках Хилла, Хаки, Култа, МиШу, Мэнса, Алези, Вильневых и ......, им постановочные покатушки быстро надоедают.
Формула обанкротилась как спорт, с этим уже бесполезно бороться, но ее можно сохранить в виде цыркА, чем счаз кризисные менагеры и занимаются с той или иной мерой успешности. Но этот путь, по моему мнению, ущербен изначально по своей сути, потому и фиаско неизбежно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
В довершение (или теперь самая обсуждаемая!!!) темы Пальца, практически поголовно все аналитики и коментящая шатия-братия склоняются к выводу, что Фитиль в следующем сезоне цырк покинет. А Култхард так и вовсе на этот год ему преждевременный выход из зоны пляжа наванговал.
Возможно и так, но я быстрее уход Алика из цыркА предполагаю, потому что испанец псих неуравновешенный, и постоянные траблы с пепелацем он стерпеть не способен, а немчегу как с гуся вода, в него можете плеваться хоть до усери.
Старшему строльчегу достаточно и того, что сынуля укатает четырехкратного, который за это еще и боблишек отгрузит нехило. Так зачем при таких раскладах выеживаться, когда тебе сплошные ништяки сами в руки падают.
Ну, и на сыночка хозяина УрКи валится такой единогласный шторм критеГе, что я наверно начну за него топить. Это же как нужно было наср@ть всем в борсЧ, что бы отовсюду так дружно завоняло. Причем, ЗАКАЗУХОЙ!
Пиндосню и подпиндосию по отношению ко всему российскому уже не изменить, значит тогда и нам ко всем их наездам придется относится соответствующе. Пусть Мразепин и сукин сын, но он наш сукин сын, поэтому хрен вам по всей роже, господа буржуины. Отжигай Никитка и далее, а мы поопладируем, ибо нефиг! Если под очелами у буржуев подгорает, значит уже клево получилось.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Как это ни странно, гонку я посмотрел.

Первое, что меня удивило, и чего я не понял совсем - почему Хэмилтону можно 20 с чем-то раз выезжать за пределы трассы, получая преимущество в 0,2 секунды, а Ферстаппен должен уступить позицию, проехав ровно также.

Не, Масси, конечно, сказал, что на брифинге "они предупреждали", но это не ответ на вопрос "почему"...

То есть, это конечно ответ, но он сводится к фразе "потому что мы так решили".

Ну Ок, так и запишем: Хэмилтону можно, остальным - нельзя...

Отметились британские "комментаторы", вновь продемонстрировав свою запредельную предвзятость.

- Хэмилтон красавчик (правда, еще и стукач, ну да ничего, никто не посмеет осудить, рыцарь, бл@ть);

- Феттель за малым не хуже Мазепина (запомним этот момент, потом будет что предъяаить :07:)

- Цунода лучший дебютант в обозримом прошлом (Че вы там курите, интересно?)

Короче, премерзкое отродие, эти англичашки, терпеть не могу пи... "наших западных партнеров"...

Касаемо моего впечатления - больше всего удивил Алонсо. Старикан по сей день способен выжать 100 % из любого ведра.
Такой любую команду украсит, но - нет, не берут... Почему? "Редиска"? Ну так Хэм с Ферстаппеном по-махровее будут. То есть дело в чем-то другом...

Феттель расстроил, но списывать его в "стопицотый" раз не надо. Хотя-бы, чтобы потом глупо не выглядеть, ежели Чо...

Мазепин? Чем он хуже Стролла? По мне - так ни чем. Строл хороший пилот. В свое время Сироткин на его фоне смотрелся весьма неплохо, как и Виталик на фоне Переса... Это к вопросу об уровне наших гонщиков.

Кстати, Стролл то порадовал больше всего: "Скажите Феттелю, чтобы задержал " кого-то там :))):

Да это же просто шедевр, какой Мазепин, вы о чем???
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,754
Нашел разъяснение ФИА по выезду на обочину в 4-м повороте. То есть, это не запрещено, если гонщик не получает долгосрочного преимущества. ( много раз понемногу можно, а один раз много нельзя :)
Макс срезал вроде бы 21 раз


В ФИА объяснили, почему Хэмилтон мог 29 раз срезать поворот, но Ферстаппен вернул позицию

Спортивный директор ФИА Майкл Маси прокомментировал ситуацию с четвёртым поворотом трассы в Бахрейне, принимавшей Гран-при Формулы-1. Во время гонки многие гонщики — в первую очередь Льюис Хэмилтон, сделавший так 29 раз — регулярно проходили этот поворот очень широко, выезжая на обочину, но не получали предупреждений от стюардов. Вместе с тем, когда Макс Ферстаппен обогнал Хэмилтона по обочине, гоночная дирекция моментально попросила его вернуть позицию.
«Если случается обгон с машиной за пределами трассы и она получает долгосрочное преимущество, то я выхожу в радиоэфир и предлагаю команде, чтобы они незамедлительно вернули позицию. Это было обговорено очень ясно.
Что же касается допустимости того, что люди выезжают за пределы трассы во время гонки, то это было упомянуто на встрече с гонщиками в пятницу. Также были выпущены заметки от гоночной дирекции, что это место не будет контролироваться. Но всё время сохранялся контроль, чтобы, в соответствии со спортивным регламентом, не было получено долгосрочное преимущество», — приводит слова Маси Motorsport Week.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дружище Сноб, тебе повезло, ты таки смог посмотреть гонку. Я неасилил, увы, посмотрел выборочные эпизоды, но даже от этого устал, если честно, спать очень хотелось.
Наверно тебе виднее на предмет Алика, может он и выжал ченить, но по тому, что я лицезрел, испанец ничем не превзошел Окона, которого я вашпе не увидел. Хотя, хрен с ними обоими, мне пофигу кого из этой "сладкой" парочки заменит Квят, лишь бы побыстрее.
А в остальном, если тебе не лень почитать, то обо всем уже сказали выше. Говоря словами нашего великаго и ужастнага таежного деда: скучно, девочки. Хотя, нашим коллегам гонка понравилась, значит мы с тобой не правы, поэтому идем ворчать в свои темные уголки :07:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Нашел разъяснение ФИА по выезду на обочину в 4-м повороте. То есть, это не запрещено, если гонщик не получает долгосрочного преимущества. ( много раз понемногу можно, а один раз много нельзя :)
Макс срезал вроде бы 21 раз


В ФИА объяснили, почему Хэмилтон мог 29 раз срезать поворот, но Ферстаппен вернул позицию

Спортивный директор ФИА Майкл Маси прокомментировал ситуацию с четвёртым поворотом трассы в Бахрейне, принимавшей Гран-при Формулы-1. Во время гонки многие гонщики — в первую очередь Льюис Хэмилтон, сделавший так 29 раз — регулярно проходили этот поворот очень широко, выезжая на обочину, но не получали предупреждений от стюардов. Вместе с тем, когда Макс Ферстаппен обогнал Хэмилтона по обочине, гоночная дирекция моментально попросила его вернуть позицию.
«Если случается обгон с машиной за пределами трассы и она получает долгосрочное преимущество, то я выхожу в радиоэфир и предлагаю команде, чтобы они незамедлительно вернули позицию. Это было обговорено очень ясно.
Что же касается допустимости того, что люди выезжают за пределы трассы во время гонки, то это было упомянуто на встрече с гонщиками в пятницу. Также были выпущены заметки от гоночной дирекции, что это место не будет контролироваться. Но всё время сохранялся контроль, чтобы, в соответствии со спортивным регламентом, не было получено долгосрочное преимущество», — приводит слова Маси Motorsport Week.
Они сам эпизод то рассматривали? Или так, со слов Хэма это взяли? Я конечно в полглаза смотрела гонку, но вроде в этом эпизоде Макс обогнал на трассе, а после этого сразу выехал за ее пределы. Ну да и хрен с ними, в цирке должен быть эффект неожиданности, ну или просто фокусы.

Кстати, если бы меня перед гонкой спросили: Кого бы я хотела видеть победителем, я наверно не смогла бы уверенно ответить. Эмоции сами выбрали Макса. :07:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Говоря о "лидерах" этого сезона можно смело утверждать, что оба хуже.
Но ничтожество галанское я не хочу видеть чемпионом ни при каких раскладах. Если вдруг случится чудо, и Даня вернется, то однозначно начну смотреть в прямом эфире и болеть, а так пока что из чисто прагматического интереса наблюдаю за Джови и Кими. Кого то из них, в теории, должен заменить Шварцман. Ну, может еще и притапливаю за Айсмена, ибо с прошлого века за него болел.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
в этом эпизоде Макс обогнал на трассе, а после этого сразу выехал за ее пределы.

В этом и весь прикол. Почему просто проехать круг со срезкой можно, а после обгона срезать нельзя? Какое преимущество получил обгоняющий, если предыдущий круг он проехал точно так же?

Я понимаю, что если бы Макс обычно проезжал круги без срезки, и это было бы быстрее, чем со срезкой, а после обгона проехал со срезкой (как вынужденным действием вследствие обгона), то да, получил преимущество.

Хэм же 29 раз срезал не потому, что ошибался, и на эти ошибки дирекция гонки закрывала глаза, а тупо потому, что так быстрее...

Вы позволили Хэму 29 раз срезать, хотя это не было ошибкой, но не позволили Максу обогнать.

Вопиющий случай двойных стандартов.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Что-то мне вчера скучно было. Даже писать не хотелось. Так пока и не определилась чего я хочу)


Светланка, похожее чувство!
Вроде как так давно болеешь, не смотреть не можешь, но... Это проклятое но!
Раньше, когда гоняли Миша, молодые Алик, Киман, хулиган Эдди, Марк и многие другие легендарные имена, я сидела у экрана и у меня все замирало! Обгоны, аварии, споры. И куда все делось?
Все зарегламентировано, гоночные эпизоды рассматривают, как в суде уголовников. Нет того бесстрашия в гонке, за которое мы и ценили гонщиков. Сейчас жалобы, стук тук тук, нытье! Штрафы как способ бороться с неугодными.
Это первое.
А второе - за кого болеть?
Раньше это были мировые ассы, за которых невозможно было не болеть!
Потом Виталик! Целая эпоха. Первый!
Даже в зеленом крокодиле постоянно глаз его выискивал!
Сережа в Вилах стал приучать нас, что можно уж так и не переживать.
А тут Даня! Талантливый, быстрый!
Опять все ожило, стали искать на трассе, где он, болеть по-настоящему.
Недолго. Сломали Даню и выбросили за ненадобностью.

Вот и думай, что делать?
Без боления не интересно. Каждую гонку за кого-то, Кимана, Перчика,......
Перчик вроде смотрибелен, но наши ребята помнят, что он тоже не герой нашего романа)
Россиянин, оказавшийся в этом сезоне, как-то совсем непривлекает.
От нелюбви к Люсе готовность радоваться даже победе Тапка?
То то и оно! Поэтому и неинтересно стало смотреть
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Истина где-то в компиляции всех мнений.
Нигер настохорошел всем до рвотных позывов, нужно действительно стать извращенцем, что бы болеть за это чучело.
Но пропихиваемая на его место замена еще более омерзительна, потому что никаким спортивным отбором и не пахло при продвижении твари галанской в так называемые топы.
Еще хуже то, что эти дрянные людишки формируют стандарт образа современного эталона чемпиона мира.
Допустим, Сноб абсолютно прав, акцентируя наше внимание на том, что Хаму позволили заехать за пределы полотна трека пару десятков раз, а утырку проктологовскому не простили один выезд. Типо, не справедливо. А до этого случая сколько ньюсене разрешали и прощали того, за что других водятлов даже дисквалифицировали?! Получается: тут играем, а тут не играем.
Спорт верните, правила для всех установите, уберите эту долбанную касту избранных, тогда и поговорим, и поболеем.
А так, я еще до начала сезона приблизительно весь раскладец обрисовал, пусть и в некотором роде гротескно. Сюжет и драматургия примитивны до безобразия, никакого изыска или сюрприза не предвидится. Поэтому и похеру сколько раз нигер нарушил правила, так как он уже назначен чемпионом. А как уж это чемпионство обставят, абсолютно не важно, мне эта клюква развесистая никакого удовольствия не доставит.
Значит и нечего время и нервы тратить.
 
Сверху