• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Венгрии

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
d52652c37606.png
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
не аргумент...smehs-197


Ну, так и не сказано, что аргументище:ag:

А какие аргументы?

1. Фуры были явно слабее на этой трассе, чем РБ. Это, их проблемы, но... с этим надо считаться.
2. Киман держал Макса на изношенном С почти 13 кругов. Тапок не смог его обогнать. Значит что?...Значит, не смог!:ag:
3. Ферстапен держал Кимана 15 кругов. Да, первое впечатление было таким же, как у тебя. Но присмотревшись более тщательнее...:ag:
Фуры на ДРС не имели никакого преимущества, и это при наличии более быстрой резины. Это факт. Тогда где обгонять?...Хотя, это опять же проблемы Фур.
4. Благодаря экономной езде на С и тактике с СС, Киман поднялся с 14 на 6 место. Прогресса у Фета только одно место за счет опять же тапка. Рикка он не сделал на последних кругах.
5 Вывод: Киман в этой гонке явно был интереснее с точки прогресса. В этой гонке у него с Максом 1-1:ag:

А так....да, соглашусь, всё это смотрелось жалко для фурин...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
наверное в корзину Вотума, про цирк.... ощущение, что договоренность, Ника не штрафуют, он пропускает Хэма..... на старте..

Хэмилтон обсуждал с ФИА победу Росберга в квалификации в Венгрии

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон обращался к гоночному директору ФИА Чарли Уайтингу с вопросом о том, правомерно ли его напарник Нико Росберг завоевал поул-позишн Гран-при Венгрии, показав лучшее время под жёлтыми флагами.

"Не думаю, что я повлиял на расследование стюардов. Но я попросил у Чарли разъяснений, потому что в следующий раз, когда я окажусь в таком положении, всё, что я должен сделать, это сбросить одну десятую, даже если там машина стоит лицом ко мне. Сбросить на входе в поворот и начать набирать на пять метров раньше, проходить апекс на той же скорости и быть гораздо быстрее на выходе. Также в апексе были жёлтые флаги прямо на входе в девятый поворот, это важно знать.

Если всё так, то вчера был установлен прецедент, и он сказал, что подумает об этом, потому, что так быть не должно. Если я сделаю также в следующей гонке, меня оштрафуют? Все мы должны это знать", - цитирует Хэмилтона F1i.
Источник: F1i
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
2. Киман держал Макса на изношенном С почти 13 кругов. Тапок не смог его обогнать. Значит что?...Значит, не смог!


Киман умеет работать с резиной, поэтому "изношенность"- это для бабушек....

и это Венгрия, а не хухры-мухры...

Киман хорошо проехал, никто не спорит, но тапка не проехал, твоя аргументация, что Фитиль не проехал Дэна, как аргументация-это опять таки для бабушек, а если б у Фитиля было 15 кругов, ты уверен, что он не проехал бы улыбчивого... (ты даже круги посчитал) я говорил про 20 так, на глазокc0537

вопрос лишь в аргументации, на что я и указал, ничего личного :blush2:

з.ы. никто не отменял правил обороны, но в последнее время тапку прощается все.... мне это не нравится пусть мудаков делают из кого угодно, но не из меня:thumbup:
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
а если б у Фитиля было 15 кругов, ты уверен, что он не проехал бы улыбчивого...


Именно, не уверен. А ты так уверен?

Тогда корректнее предполагать, смог бы Фет обогнать Макса ? И вот если бы обогнал, тогда и речь будет другая и выводы по Киману.

Да ещё и на личный зачёт есть смысл посмотреть. Чёта я особого преимущества Феттеля не наблюдаю над напарником...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Именно, не уверен. А ты так уверен?

Тогда корректнее предполагать, смог бы Фет обогнать Макса ? И вот если бы обогнал, тогда и речь будет другая и выводы по Киману.

Да ещё и на личный зачёт есть смысл посмотреть. Чёта я особого преимущества Феттеля не наблюдаю над напарником...

на протяжении нескольких этапов складывается, что Фитиль бьется с "улыбчивым", а киман с тапком-выскочкой.... ну считай квальный режим))))

Киман-стратег, но похуист... он не строит команду под себя... он решил, что в этом цирке просто будет рубить бабло, он чемпион уже, больше ничего не надо, причем чемпион считай случайный в тот год, но более заслуженный, чем другие многократные.... Монтойя ушел именно из-за цирка.... и заработал больше, чем смог бы заработать в цирке.... да на дебильных овалах для дебильных пиндосов, но не суть....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вcем привет! Я вернулась. :)

Гонку не смотрела, но судя по всему, ничего не потеряла.
Команда лажает. Новые инженеры нихрена не могут, а у Дани не достаточно опыта для поиска настроек без помощи инженеров.
Мне вот интересно, в Торо Россо не принято делиться настройками? Или там это реально никому не надо? Как будет, так и будет? Типа курсы для повышения квалификации инженеров, а результат не важен?
В общем грустно. Я опять теряю интерес к Формуле 1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Гонка скучнейшая.Ни интриги,ни обгонов,плюс Даню открытым текстом сливают.Попов стал комментировать совсем плохо,несет какую-то хрень не по делу,а нужное всё упускает.В общем, я тоже теряю интерес.zlost108
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

к ним прибежали и сказали, что Максик больше не будет шалить, простите его, пожалюйста и ручки так ангельски сложили и глазками вверх, и носиками шмырг-шмырг:facepalm:
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
25 июля 2016, 17:05 | Спорт | Тимур Ганеев | написать авторам
Даниил Квят не может договориться с «Ред Булл»
591
Окончание контракта с «Торо Россо» поставит российского пилота перед выбором — продолжить карьеру в другой команде или покинуть «королевские гонки»


22-летний пилот «Торо Россо» Даниил Квят рискует остаться без команды в классе машин «Формула-1» в 2017 году. По информации «Известий», в австрийской команде «Ред Булл» не намерены продлевать с российским пилотом контракт, который заканчивается в декабре 2016 года.

Стоит напомнить, что команды «Ред Булл» и «Торо Россо» принадлежат одному владельцу — Дитриху Метешицу, а гонщики подписывают контракты именно с «Ред Булл». Поэтому руководители могут тасовать своих пилотов, как им захочется. По такой схеме в начале мая 2016 года Квят был отправлен в «Торо Россо», а его место в старшей команде занял 18-летний голландец Макс Ферстаппен.

Поклонники Квята рассчитывали, что это временная замена. Однако очевидные успехи Ферстаппена (победа в первой же гонке за рулем болида «Ред Булл» и два подиума) заставили боссов команды сделать заявление, что до конца 2018 года состав команды не изменится, тем самым подтвердив контракты Ферстаппена и австралийца Даниэля Риккардо.


Также боссы австрийской команды воспользовались опцией в договоре нынешнего партнера Квята по «Торо Россо» — Карлоса Сайнса-младшего, продлив контракт с 21-летним испанцем. Таким образом, из четырех основных пилотов без подтвержденного контракта на сезон-2017 остается лишь Даниил Квят.

— В «Ред Булл» рассчитывали, что переход Квята в «Торо Россо» взбодрит русского пилота, снимет с него лишнее давление, — рассказал источник в «Ред Булл». — Ожидалось, что Квят будет исправно набирать очки и станет примером для Сайнса-младшего. Однако в семи последних гонках Даниил выглядел очень неуверенно даже на фоне своего партнера. Последние неудачи Квята, похоже, окончательно убедили Хельмута Марко (спортивный консультант «Ред Булл». — «Известия») отказаться от продления контракта с гонщиком. Сменщиком Квята в «Торо Россо» может стать участник молодежной программы «Ред Булл» — француз Пьер Гасли.

Официально в «Ред Булл» отказались комментировать возможное расставание с Квятом.

Если Квят действительно останется без контракта с «Ред Булл», то велика вероятность, что он пропустит сезон-2017. Практически все команды уже подтвердили свои составы на следующий год, и места для россиянина может не найтись.

Похоже, единственным вариантом остаться в «королевских гонках» для Квята является переход в «Уильямс». В этом году оба пилота британской команды — Валтери Боттас и Фелипе Масса — проводят удачный сезон (7-е и 9-е места в личном зачете). Однако если с Боттасом контракт в ближайшее время будет продлен, то вопрос по будущему Массы остается открытым. Его очень хочет переманить в свои ряды команда «Рено». Если Масса примет решение покинуть «Уильямс», то на его место будут претендовать 3–4 пилота. По информации «Известий», Квят входит в список этих кандидатов.

По мнению опрошенных экспертов, для перехода в «Уильямс» Квяту необходимо провести несколько впечатляющих гонок в этом сезоне (в календаре «Формулы-1» 2016 года осталось еще 10 этапов) и, возможно, пойти на сокращение зарплаты. За сезон-2016 Даниил заработает в «Ред Булл» €1 млн, что является 14-м показателем в рейтинге зарплат гонщиков.

Добавим, что в нынешнем сезоне Квят четыре раза попадал в очковую зону и занимает 14-е место в личном зачете. На болиде «Ред Булл» уроженец Уфы поднимался на подиум Гран-при Китая (15 очков) и занимал седьмое место в Бахрейне (6 очков). После перехода в «Торо Россо» Квят дважды доезжал до финиша на 10-м месте — в Барселоне и Сильверстоуне (по 1 очку).

В прошдедшие выходные Квят занял лишь 16-е место на Гран-при Венгрии. По словам самого пилота, эта гонка стала одной из худших в его карьере.

— К сожалению, я должен признать, что для меня это была самая неудовлетворительная гонка за очень долгое время, — приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо». — Я очень плохо стартовал — столкнувшись с сильной пробуксовкой колес. Видимо, что-то было не так с настройками. К сожалению, это определило весь ход дальнейшей гонки. Мы потеряли несколько позиций, откатились в конец пелотона, и после этого отыграться было уже очень непросто. В автогонках у тебя бывают хорошие дни, а бывают плохие. Это был плохой день. К счастью, следующая гонка пройдет уже через неделю, так что мы можем забыть об этой неудаче и надеяться лучше выступить на Гран-при Германии.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623757#ixzz4FW9TM6k2

- - - Добавлено - - -

фенита ла комедиа усе пропало шефzlost108
 
Последнее редактирование модератором:

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258

Я так понимаю поэтому Даня попу и ненапрягал ,пусть лучше макларен с рено а может еще и хаас обойдут в КК торро росо ,еще кто то пытается ,спонсором торро россо стать так сказать бабла подкинуть,идут они лесом
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
Жалко только ,что Виталика,что Даню когда они начинали прогрессировать били по рукам,что с лотусом ,что с Рб, короче пьем вятский квас,науй энту газировку
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Жалко только ,что Виталика,что Даню когда они начинали прогрессировать били по рукам,что с лотусом ,что с Рб, короче пьем вятский квас,науй энту газировку
Надо бы шумиху поднять в сетях, а то наших олимпийцев хоть как-то защищают, а за Даню и вступиться некому!
zlost443
 

стерлитамак

Well-known member
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
414
Реакции
258
Надо бы шумиху поднять в сетях, а то наших олимпийцев хоть как-то защищают, а за Даню и вступиться некому!
zlost443[/QUO
В России никому это ненадо жалко у ротенбергов сынок футболист ,думаю былаб тогда команда Российская в ф1,может даже с составом Ротенберг ,Квят.да и смотрю логотипы спонсоров наших на вилках, ферах ,не удивлюсь если на еще каких нибудь болидах других команд есть,а поддержки как у мальдонадо никогда небыло эх
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху