• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран При Венгрии

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Гран При Венгрии - трасса Хунгароринг - 31 июля 2022г
Длина трассы4.381 км
Кол-во кругов70
Кол-во поворотов14
Гоночная дистанция306.630 км

Рекорд круга1.13.447 - Л.Хэмилтон, квал. (2020), в гонке 1:16.627 Л.Хэмилтон (2020)

1658941394547.png
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
"Нужно позитивно смотреть в будущее. Почему бы нам не выиграть все оставшиеся десять Гран При. Мне нравится быть позитивным и сохранять оптимизм."
Это слова Бинотто. Большего придурка итальянского сложно представить!!!
Испохабил своим руководством все пилотам и.... Нет слов!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Это слова Бинотто. Большего придурка итальянского сложно представить!!!
Ну-у, так вырос он в Италии,
"...
Там, где зреют апельсины,
И лимоны, и маслины,
Фиги и так далее."(С)
Вот и такое вызрело!!!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Расписание Гран-при Венгрии Хунгароринг
29-31 июля 2022 года

Пятница

1-я практика: 15:00 🌤️
2-я практика: 18:00 🌦️

Суббота
3-я практика: 14:00 🌧️
Квалификация: 17:00 ☁️

Воскресенье
Гонка: 16:00 🌤️

Указано московское время
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Александр Смоляр выиграл квалификацию Формулы-3 в Венгрии
"Российский гонщик Александр Смоляр завоевал поул в квалификации венгерского этапа Формулы-3 в Барселоне(???)."
Что-то я не понял: венгерский этап в Барселоне проходит?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Если метеокарта не брешет, то нас ждет дождевая квала.
 
  • Like
Реакции: tatu

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
"Российский гонщик Александр Смоляр завоевал поул в квалификации венгерского этапа Формулы-3 в Барселоне(???)."
Что-то я не понял: венгерский этап в Барселоне проходит?
Наверно автор перегрелся, но болельщики бдят! ( уже исправлено- где Барселона, какая Барселона?)
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Никто не комментирует квалу... А есть, что обсудить.
1. Результаты, мягко говоря, удивили...
В первую очередь, провал Быков! Если по Сереге, еще ладно, можно как то стерпеть резкое снижение результатов, объяснением: Нуууу, типо, второй! А Максик - это же лучшее, что есть в формуле!!! (Хотя на мой аналитический взгляд, это резкое ухудшение Перца весьма подозрительно! Ну, ладно...мало что чудится, ага, ага...), то провал Тапка в третьем сегменте, это ваще за гранью ожидаемого, тем более, когда первые оба сегмента летели на ура! И это после всех дифирамб особо качественной Хонде в этом году.
В общем, Быки "слегка" удивили...
Во вторую, конечно, идеальнейший круг Рассела. Похоже, сам Вольф охренел от такого результата! Там было скорее больше удивления, чем радости. Пришлось сыграть щастье на лице, хотя и дураку понятно, щастье это прилетело далеко не запланируемое.
А почему оно прилетело? Так в этом третья очередь фишки квалы: спасибо Фурам!!! За расслабленность в третьем сегменте. Карлуша был уверен, что подиум уже его! Второй сектор проехал намного хуже своего результата, за что и поплатился первым местом!
То есть, не Рассел чудо сотворил, а Фурина Сайнса откатала не достаточно быстро. Про Леклера и вовсе молчу, у него изначально квала пошла наперекосяк, невозможность быстрого прогрева шин испортило ему настроение напрочь. О чем он честно и признался, что мол надо еще разобраться, почему это все так произошло.
2. Ну не лежит душа у меня к Расселу.... Почему? Да, ведет себя, как "истинный ариец", уже с таким апломбом! Хотя, по сути, еще никто в формуле! А столько гонора! Панибратски похлопал Сайнса: вел себя, как будто чемпионат выиграл, а остальные, уже просто насекомые. Пипец... Вот же говнюк!!!
Интересное наблюдение: Люся, ведет себя на камеру вполне прилично, не позволяя ничего лишнего, зато в сми может резко наговорить просто охренительные вещи! Ну, мы читали, знаем! А вот Рассел, как раз наоборот, ничего крамольного не высказывает. Зато ведет себя уже, как высшее существо, а все остальные насекомые... И если сравнивать его с Валерой, то финн смотрится намного человечнее и симпатичнее, прям святой.
Поэтому, уже говорил, что в Мерсе, наконец то, зарождается интрига пилотов. Люся явно проснулся, и у него появился стимул гоняться! И стимул этот, его напарник! Хэм, четко видит, что из себя представляет Рассел, и это его уже не устраивает! Только показательная порка и унижение Рассела приведет нигера в состояние нирваны и хорошо выполненного дела. В прошлом году он пролетел с Тапком, в этом сезоне, вместо Тапка, главный раздражитель Рассел.
3. Что по гонке? Сайнс, не зря упоминал про старт: если сразу опередить Мерс, то уже потом станет легче. И ведь соглашусь с испанцем. Этот (еще один говнюк) ведет себя как лидер, как будто Леклер не при делах... ( а может, он и прада не при делах? Че та слишком много косяков с ним случается, то машина, то стратегия, то еще что...Кстати, отметим, что обычно после таких дел, гонщики испытывают охренительный стресс! Помните, как два года назад отреагировал Албон в Быках? "Ну, что же я, за год отучился ездить??? Или стал идиотом???") Кароч, "лидер" Фур прав в том, что гоночная скорость у красных выше, и по всем прикидам, у Мерса меньше шансов на победу. Это объективно. Быстрый круг в квале, это совсем не гоночный темп. А он то и будет основной базой для победы.
Быки, конечно, будут прорываться! Если они решат проблему с мотором Тапка. Если не решат, то пора менять агрегат. Ну, и стимул Люсе на гонку. Догнать Рассела.
Что касается Фур... Если команда даст равные условия обоим пилотам, то у Леклера есть какие то шансы на победу. Но что то уже дуешь на воду... после всех косяков. Опять же многое даст старт. Не забываем, трасса узкая, а значит, мало обгонная. И как обычно, фактор резины один из наиважнейших! Как и всегда, основной вопрос, как ехать быстро, но при этом не убивать резину?
Ну, и стратегия Фур. С одной стороны, двумя машинами проще душить один Мерс, а с другой, когда в команде непонятно кто лидер, это как раз в помощь Расселу. Но по закону кармы, сегодняшнее панибратское отношение бритта к пилотам Феррари, должно отразиться на гонке. Потому как, не квала главное, а именно гонка!
В общем, стартовая решетка далеко не банальна, и уже дает много пищи для размышлений. Надо смотреть!
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Эдичек, как хорошо пишешь! Всегда с интересом читаю, все мне созвучно!
У меня тоже не лежит душа к Рассолу! Вроде хорошо, что Люсе пистоны вставляет, но не то, не то...
И совсем не понятно, что будет в Феррари, настолько бестолковый мостик!
У меня даже постоянно мыслишка, что папаня Какарлоса что-то приплачивает и обещает?
Вот смотрю на гонки и из раза в раз сравниваю ветеранов. Хорош Валера.
И действительно, Валерон после ухода от Люси даже ходит с другой осанкой))
И Алик неплох со своей постоянной ехидной улыбкой.
А Себ спекся. Может, машинка, может настрой такой, может все осто...ло, но Пальчик явно расклеился.
Выбрала себе болеть Шарля, а он, как в свое время Даня, весь в проблемах и неудачах!
Посмотрим сегодня, я уже друзьям сказала - не звонить, не приходить, а то я то просплю начало, то ангина, то еще что)
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Стартовый порядок

Перед стартом гонки Гран-при Венгрии были произведены замены элементов силовых установок на автомобилях пилотов австрийской команды «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Серхио Переса. Кроме того, замена элементов мотора была произведена и на болиде гонщика «Альфа Таури» Пьера Гасли. Соответствующие документы представила Международная автомобильная федерация (ФИА).
Отметим, что только для Пьера замена будет означать старт с пит-лейна. Ферстаппен и Перес перешли на последние двигатели, турбины MGU-H и MGU-K, которые можно использовать без штрафных санкций. Они, напомним, стартуют в гонке с 10-й и 11-й позиций.

1. Джордж Расселл («Мерседес»)
2. Карлос Сайнс («Феррари»)
3. Шарль Леклер («Феррари»)
4. Ландо Норрис («Макларен»)
5. Эстебан Окон («Альпин»)
6. Фернандо Алонсо («Альпин»)
7. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
8. Валттери Боттас («Альфа Ромео»)
9. Даниэль Риккардо («Макларен»)
10. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
11. Серхио Перес («Ред Булл»)
12. Чжоу Гуаньюй («Альфа Ромео»)
13. Кевин Магнуссен («Хаас»)
14. Ланс Стролл («Астон Мартин»)
15. Мик Шумахер («Хаас»)
16. Юки Цунода («Альфа Таури»)
17. Алекс Албон («Уильямс»)
18. Себастьян Феттель («Астон Мартин»)
19. Николас Латифи («Уильямс»)

Старт с пит-лейн
Пьер Гасли («Альфа Таури»)
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
«Сложно назвать это как-то, кроме как откровенной тупостью». Разбор Гран-при Венгрии
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753
Но и ыксперд ни остротой ума, ни багажом опыта не отмечен...
Вообще-то Оруджев НЕ диванный эксперт, и опыт гонок у него есть

"Егор Оруджев -гонщик программы «СМП Рейсинг», пилот команды «Лукойл Рейсинг» в чемпионате СМП РСКГ в классе «Туринг». Бронзовый призёр серии Formula V8 3,5 сезона-2016, завоевал два подиума в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC."
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,815
Реакции
6,753

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Вообще-то Оруджев НЕ диванный эксперт, и опыт гонок у него есть

"Егор Оруджев -гонщик программы «СМП Рейсинг», пилот команды «Лукойл Рейсинг» в чемпионате СМП РСКГ в классе «Туринг». Бронзовый призёр серии Formula V8 3,5 сезона-2016, завоевал два подиума в чемпионате мира по гонкам на выносливость WEC."
А я не утверждал и не утверждаю, что Оруджев - диванный эксперт. Я подчеркнул, что экспертом в Ф1 он быть не может по причине отсутствия как выдающихся аналитических способностей, так и гоночного опыта в Ф1.
Его опыт гонялок в Ф3 - это детский сад, а отсылки к этому опыту "я так делал в Ф3" в приложении к гонке Ф1 - детский сад в попытке анализа.
И грешит он этим регулярно.
Вот и все.
 
Сверху