• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Великобритании

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Так будем чудесно настроенными оптимистами!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Мдя, оптимизм дело хорошее, но не в данном случае.
Что и следовало доказать - даже самые тихоходы в открытых колесах, а я счаз про пепелацы водителек говорю, не способны на этой трассе обгонять. Здесь тупо не хватает дистанции для проведения маневра обгона соперника.
Так что ближайшее будущее Шварцмана весьма печально, ему нихера не светит от слова совсем. Доехать до подиума во второй спринтерской попытке ваще запредельный треш, а все остальные результаты будут для него чреваты провалом на 3-4 места в ЛЗ.
Покатушки Сидорковой коментить нет смысла, она проехала абсолютно никак, и ее присутствие в финишном протоколе вызывает огромаднейшее удивление. Девушка, а зачем вы там ваще отметились? Ну, разве что только ради вката? Хотя, с таким ездецом опять же вопрос, а нафига тебе этот вкат?
Результат Шварцмана будет лучше, ибо хуже Сидорковой проехать просто невозможно, но кучу негатива мы поимеем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Был не прав, выступить хуже Сидорковой оказалось вполне возможно.
Значит Шварцман заслуживает звания абсолютнейшего днаря.
С чем его и поздравляем.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Посмотрела я спринт.
Ну что сказать.....
Профанация гонок!
17 кругов, из странного только откат Перчика.
И вроде как гонка была, а вроде суррогат какой-то.
И завтра еще это смотреть?!
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Завтра будет интересней ( пит-стопы будут и прорывы "неудачников" ) :metalhead:
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Посмотрела я спринт.
Ну что сказать.....
Профанация гонок!
17 кругов, из странного только откат Перчика.
И вроде как гонка была, а вроде суррогат какой-то.
И завтра еще это смотреть?!
Мне тоже показалось ни о чем.
 
  • Like
Реакции: tatu

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
Посмотрела я спринт.
Ну что сказать.....
Профанация гонок!
17 кругов, из странного только откат Перчика.
И вроде как гонка была, а вроде суррогат какой-то.
И завтра еще это смотреть?!
Мне тоже показалось ни о чем.
Ну-у, не знаю...
На вкус и цвет, как говорится, в товарищах согласья нет, но, как на мой выпуклый морской, была отнюдь не профанация: была действительно гонка. Пусть и весьма скоротечная.
Народ боролся и стремился прорватья как можно выше.
А на первом круге Тапок, так нами (и заслуженно) нелюбимый, устроил показательный мастер-класс не менее нелюбимой Люсинде. Это было эпичненько, мне понравилось.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,036
Реакции
3,629
И еще из любопытного:
заметили, как у Тапка на стартовой решетке тормоза дымили и горели? На правом переднем прямо полыхали открытым пламенем.
Я, было, подумал, что должна дирекция гонок, маршалы как-то отреагировать... Ан нет: это, оказывается, - в рамках "приличия"!
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Это он форсаж заранее включил :)
А пожарных с огнетушитель дохтур не подпустил
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Казалось бы, что тебе еще нужно, Роберт?!
Стартуешь десятым, до начала зачетной зоны всего два болида, поэтому, учитывая умение отыгрывать со старта несколько позиций, выполнение программы минимум - попадание в зачет, ваще смищная задачка для подготовительной группы. Тем более, один из впереди стартующих заглох на прогревочном круге, а второй проспал старт. РОБЕРТ, ты с первых метров гонки уже восьмой, тебе ничего больше не надо делать, просто держись в зоне открытого крыла и жди свой шанс.
Блэт, сцуко, Шварцман умудряется на стартовой прямой обогнать еще одного и пропустить троих.
ТРОИХ, КАРЛ!!!!!!
Роберт, какая тебе в ж@пу формула один?
А дальше просто катастрофа. Напарник обгоняет соперников, улучшает позиции, устанавливает время быстрейшего круга, а Шварцман не может обогнать одного лоха, что бы взять хоть один зачетный балл. Не может до такой степени, что на последнем круге идет в атаку с закрытыми глазами и теряет контроль управления пепелацем.
После такого эпикфейла ни про какие повышения в классе не может быть и речи. Дичайший набор ясельных ошибок - детский сад, трусы на лямках.
Завтра может спасти только краш макаронника, причем, он обязан прибрать за собой еще пару коллег. Только при таком раскладе Шварцману хоть что-то светит. Хотя, если честно, Пиастри выглядит на голову продуманнее и подготовленнее Шварцмана, Роберт в этой гонке проср@л в одни ворота.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Формула-2. Чжоу выиграл 3-ю гонку в Великобритании, Тиктум – 2-й, Пиастри – 3-й, Шварцман – 5-й

 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Гран-при Великобритании-2021. Стартовый порядок. Гонка – в воскресенье 18 июля в 17:00

Стартовый порядок
1. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
3. Валттери Боттас («Мерседес»)
4. Шарль Леклер («Феррари»)
5. Ландо Норрис («Макларен»)
6. Даниэль Риккардо («Макларен»)
7. Фернандо Алонсо («Альпин»)
8. Себастьян Феттель («Астон Мартин»)
9. Эстебан Окон («Альпин»)
10. Карлос Сайнс («Феррари»)
11. Пьер Гасли («Альфа Таури»)
12. Джордж Расселл («Уильямс»)
13. Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
14. Ланс Стролл («Астон Мартин»)
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»)
16. Юки Цунода («Альфа Таури»)
17. Николас Латифи («Уильямс»)
18. Мик Шумахер («Хаас»)
19. Никита Мазепин («Хаас»)
20. Серхио Перес («Ред Булл») - с пит-лайн
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Гран При Великобритании: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

1626608445200.png
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,108
Дикого провала Шварцмана не случилось, славбожа, он проехал заключительную гонку уикенда ровно настолько, насколько позволил пепелац и команда. В идеале можно было финишировать на одну позицию выше.
Но мелкобритский этап все равно в минус, потому что Роберт разучился ездить эффективно в течении всего уикенда, его гонки стали непредсказуемыми, дергаными и с позорными нелепейшими ошибками в течении одного этапа.
Следующий этап Монца, там наш падаван обязан проявиться в полную силу, это его последний шанс.
 
Последнее редактирование:

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,816
Реакции
6,753
Похоже, что Роберт с командой не смогли подходящие настройки подобрать под эту трассу. Поэтому Роберт пару раз машину "терял" ( в квале и в гонке) и тут уж не до агрессивных обгонов.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,501
Смерть отца выбила Роба из колеи. Год с Шумом в минус. Сейчас практически тоже самое.
Согласен с Вотумом полностью по поводу Пиастри. Дебютант едет очень зрело и качественно, чего как раз мы
ждали от Шварцмана, но наблюдаем от новичка.
Неужели папа вырастил из сына комнатное растение? Которое привыкло к обязательному отцовскому поливу.
Настолько привыкло, что выход из комфортной зоны оказался крайне не подготовленным.
Понятно, что горе очень великое.... Но жизнь продолжается, и смысл всех тех трат папы, если сын профукает единственный шанс?
Хочется дать сыну пинка! Соберись! Ты тряпка или гонщик? Что? Не слышу, что ты ответил, Роберт? Громче говори!
Скажи всем нам, КТО ты!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Если судьи решат, что "Хэм не виноват", то больше вопросов у меня не останется...

Интересно, какую траекторию должен был выбрать Макс в Копсе, чтобы оставит Хэму больше места и остаться при этом в пределах трассы на выходе из поворота?
 
Сверху