• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при США

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,267
Реакции
8,107
Я не про нынешний год, он уже вышел весь - нынешний сезон.
Тапок вообще настолько навредил ф1, что последствия икаться ещё долго будут.
Если Формула будет жива, есесно.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я тут жду гонку (не заснуть бы:ag:) и думаю.
Может Берни спецом так сказал, и если теперь у Люси не будет ломаться, а у Нико захотят поломать - все сразу скажут - вот, заказ Берни?
Или я очень усложняю?)))
 

Velese

Well-known member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Реакции
85
Я думаю не усложняешь. Просто они думают как лучше выйти из этого хренового положения.Ведь если честно, то за все годы в меринах Нико накатал на чемпионство. Но для их шоу ну не подходит он на главную роль. Так что гонка покажет ху из ху. Ждемс......
 
  • Like
Реакции: tatu

Velese

Well-known member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Реакции
85
Вот если тапка таки протащат в чемпионы, то этот поступок ФИА и станет тем последним камнем, который будет предтечей завала.
Да уж, после всех дифирамб в адрес Улыбчивого, если Тапка сделают чемпионом - это точно будет полный конец.
Тем более прокатить уже второго австралийца. Мне кажется тут уж Веббер молчать не будет - не только переднее крыло припомнит :vip_379:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Квят-хороший прорыв, ненужное столкновение, мог борться за очки....
Карлос-красава, достойная гонка
Алонсо-молодец, как всегда, стабильность -признак мастерства
Киман-эххххх... что такое не везет, как с этим бороться
тапок-эээ.. ну хоть какой то позитив...))
баттон-тоже неплох...
масса-вроде как отборолся... совсем кажется... это по обгону алонсо уже...
улыбчивый-очередной подиум
халк-невезунчик, квала классная
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
хотя неуверен по легитимности обгона
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
хотя неуверен по легитимности обгона

Будет расследовано после гонки.

Жалко, и правда мог бороться за очки, столкновение было лишним, и штраф получил, и машину явно повредил.

ЗЫ: но хоть убейте, ELMS сегодня был интересней.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Будет расследовано после гонки.

Жалко, и правда мог бороться за очки, столкновение было лишним, и штраф получил, и машину явно повредил.

ЗЫ: но хоть убейте, ELMS сегодня был интересней.

ПО рез-ту однозначно )))
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
ПО рез-ту однозначно )))
Да не только - по накалу в первую очередь. Как они там рубились на всех этажах, любо дорого.
Прикольно, что младшие категории и круговые там вообще не спешат пропускать под синие флаги. Представляю как бы Феттель охренел там:ag:

Да, и машины очень крепкие - отвалилось, скотчем прилепили, гуляй, милок, катайся так)))
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вчера заснул, не дождался гонки. Хватило эмоций от Петрова:ag:.
Сейчас посмотрю в записи, за что Даньке двойной штраф впаяли.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
заснул за 10 кругов до конца
за что Квята штрафанули? не получается видео найти
 
Последнее редактирование:

СВЕТАфор

Well-known member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1,144
Реакции
618
Даня въехал Пересу в зад,:vip_924:за что и получил штраф )))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Твари, сами ввели правило на торможении не шарахаться, а Перес менял путь на торможении. Даня пойдет к Чарли разбираться.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Для меня гонка - ни шатко, ни валко. Трудно смотреть так поздно, поймала себя, что в середине где-то поспала немного)))
Потому что был Нико 3, а потом вдрух - 2-й))
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Твари, сами ввели правило на торможении не шарахаться, а Перес менял путь на торможении. Даня пойдет к Чарли разбираться.

[video=youtube;LzmlDL7xnJU]https://www.youtube.com/watch?v=LzmlDL7xnJU[/video]
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,525
Реакции
4,500
заснул за 10 кругов до конца
за что Квята штрафанули? не получается видео найти


http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...deo_NI682773_clip_Kvat_zadevajet_bolid_Peresa


Квята наказали, за то что въехал в зад Переса. Не первая такая ошибка. Если бы он смог занять траекторию левее и уже втиснуться,
то могло бы получиться, как с Алом и Массой. А так, ошибки такие уже были, за что и пострадал.

Снимок экрана (38).jpg

На фото видно, как сориентировался Ал, когда ехал за Квятом. Сначала, его траектория была самой левой.
После того, как Перес и Квят ушли левее, Ал резко ушел вправо. В дальнейшем, показало, что это было сделано правильно.
Опыт Ала! Перес и Квят попали в замес, а Ал, выбрав правильную траекторию прохождения, смог обойти сразу две машины

Снимок экрана (55).jpgСнимок экрана (56).jpgСнимок экрана (57).jpgСнимок экрана (58).jpgСнимок экрана (60).jpg

Квят тактически всё делал правильно. Именно на старте есть возможность прорыва среди середяков.
О чём это говорит? Квят выбрал агрессивную тактику. Сам старт оказался удачным. Ему захотелось еще большего и обогнать ФИ.
К сожалению, то что он въехал именно в заднюю часть, а не колесо или бок, говорит не в пользу трактории Квята. Вдобавок, не справился с тормозами.
Причем, это было перед самым поворотом. Квят отлично видел машину Переса. Но затормозить, чтобы не было удара, не смог.
На фото видно, что они ехали перед поворотом итак уже впритык! Квят обязан был это учитывать.
 
Сверху