• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Сингапура 2014

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я не могу так красиво и технологично, как Володя объяснять)) Он прав стопудово!
Но.., хотя я в прошлом не так уж и болела за Нико Росберга (сердце отдано Мише - я ваша навеки:vip_924:), но в этом сезоне болею за Нико!
Володя прав - в Мерсах пусть не явно, пусть как-то....... но слив и давление на Нико идет. Команде надо объяснить, почему за такие бабки (пусть чемпион, но однократный и довольно по случайному стечению обстоятельств!) так переманивали Хэма. И почему пилот подешевле едет как чемпион? Нужен результат ТОЛЬКО Хэма. А то,что у Хэма были косяки - это отнесем - часть у команды, а часть у него самого. Психовал Льюис знатно. И что продавливает команду он - однозначно!

А Нико задобрили контрактом, надеясь что не только в силу немецкого орднунга в характере Нико, но и с расчетом на следующие сезоны будет слушаться. Иначе я двукратный проезд по барьерам объяснить не могу.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
пусть чемпион, но однократный и довольно по случайному стечению обстоятельств!

Надо сказать, что если бы он поменьше тусил, думал о глобальных брендах и действительно этого захотел - давно был бы уже "неоднократным". Но это был бы уже не Хэм.

И возможно я бы за него болел :ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
И я вот хоть умри не могу отделить Льюиса-гонщика от Льюиса-человека,уж слишком личностные поступки влияют на профессионализм.Я ни один год пыталась найти в Хэме что-то положительное и только вроде притерпелась к нему и перестала воспринимать каждый поступок и каждое слово в штыки,как он опять подкидывает дровишки в огонь моей неприязни.Ну,не хочу я ТАКОГО чемпиона.На фоне Льюиса и Феттель не так противен,уж даже на него согласилась бы.
 
  • Like
Реакции: tatu

Benjov

Steam-рэйсер
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2,924
Реакции
1,128
Я вот хз как вы отличаете "хорошего" парня от "плохого"
по моему мнению в ф1 все ведущие пилоты в какой то степени, кагбэ эт сказать,... говнюки штоль
иначе в середину пелетона, или другую серию
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Я вот хз как вы отличаете "хорошего" парня от "плохого"
по моему мнению в ф1 все ведущие пилоты в какой то степени, кагбэ эт сказать,... говнюки штоль
иначе в середину пелетона, или другую серию

Я не говорю, что Хэм плохой. Просто лично мне он, мягко говоря, не нравится zlost443

:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
1. Бывший пилот «Лотуса» и «Катерхэма» Виталий Петров, подводя в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной итоги «Гран-при Сингапура», выразил мнение, что россиянин Даниил Квят, несмотря на неудачно сложившуюся для пилота «Торо Россо» гонку, провел прошедший этап безошибочно, однако молодой гонщик испытал физические перегрузки.

- Гонка оказалась достаточно интересной, — сказал Петров. — По-моему, машина безопасности добавила немало интриги: кому-то ее появление сыграло на руку, кому-то — нет. Конечно, в Сингапуре очень сильно не повезло Нико Росбергу из «Мерседеса». Сначала казалось, что возникли трудности с рулем, но затем все указывало на то, что это проблемы с электроникой или коробкой… Очень понравилась концовка этой гонки: здесь хорошо проявили себя Серхио Перес из «Форс Индии» и Жан-Эрик Вернь из «Торо Россо». Вообще в этой гонке серьезную роль сыграла «физика». В этом отношении Сингапур — самый сложный этап в сезоне. Даниил Квят, помню, жаловался по радио на то, что у него закончилась вода, что-то такое говорил и Кевин Магнуссен из «Макларена». Влажный климат Сингапура дает о себе знать. Нелегко было гонщикам здесь справляться с физическими перегрузками. Даниил опять же сообщал об этом в ходе гонки. Поскольку Даня выступает первый год, я понимал, что подобное может произойти. У меня в дебютный сезон в Сингапуре тоже такое было.
- Основной причиной неудачи Квята в Сингапуре, что считаете?

- Тяжело судить об этом со стороны. Не могу сказать, что он сделал что-то не так: по всей видимости, в гонке машине не хватило настроек. Трасса в Сингапуре — сложная, и настроить ее под свой стиль пилотирования довольно тяжело. При этом Даниил очень хорошо провел тренировки и квалификацию.
- На ваш взгляд, сход Нико Росберга сделал борьбу более зрелищной? Или гонка после того, как он выбыл, многое потеряла?..

- Ну, если бы Росберг стартовал вместе со своим напарником Льюисом Хэмилтоном, предсказать, кто из них стал бы первым на первом повороте, было бы сложно. Это достаточно интересно. Но при этом мы ничего кроме борьбы Льюиса и Нико между собой не увидели бы. В расстановке сил точно ничего не поменялось бы: первым был бы либо Росберг, либо Хэмилтон.
- Из Сингапура перенесемся в Сочи, где скоро пройдет «Гран-при России». В субботу вы проехали по трассе «Сочи-Автодрома». Как впечатления?

- Да, я проехал по ней на «Мерседесе». На дорожном автомобиле. Много кругов там проделал. Уверен, что таких поворотов, как в Сочи, нет ни на одной из существующих трасс для «Ф-1». Они и сложные и очень интересные. Поребрики здесь не слишком высокие — их можно спокойно атаковать. Особенно понравился третий поворот: он с отрицательным уклоном. Гонщикам здесь придется тяжело. Вообще эта трасса меня приятно удивила. Она очень чистая, ровная… Накануне моих заездов в Сочи прошел сильный ливень. Утром тоже был дождь, однако трасса настолько хорошо спроектирована, что это обстоятельство нисколько мне не помешало: вся вода уходила по сторонам.
2. Главный гоночный инженер «Торо Россо» Фил Чарльз подвел итоги прошедшего «Гран-при Сингапура», а также принес извинения за техническую неисправность болида Даниила Квята.

- Мы очень-очень довольны! Жан-Эрик Вернь провёл фантастическую гонку, — не скрывал радости Чарльз. — Он был дважды наказан, и в то время, как первый пятисекундный штраф отбыл на пит-лейне, второй должны были добавить к его итоговому времени после финиша, поэтому мы постоянно информировали его об отрывах. После серии блестящих обгонов ему удалось до клетчатого флага создать достаточный отрыв от преследователя, шедшего на седьмом месте. Вернь справился с работой просто идеальною. Команда сработала прекрасно, ведь всё прошло по плану, и выбранная тактика принесла свои плоды. Он заслужил такой результат, поскольку в этом сезоне зачастую, демонстрируя отличное пилотирование, сталкивался с обычным невезением.

- Система подачи воды в машине Даниила отказала в самом начале гонки, — продолжил он. — Поэтому в физическом плане этот день получился для нашего молодого гонщика очень тяжёлым — не имея возможности пить, он страдал от обезвоживания с первых же кругов дистанции. Мы приносим свои извинения по поводу возникших проблем, которые негативно отразились на его гонке.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
1. Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель все-таки может в ближайшее время перейти в «Феррари».

Как сообщает Tuttosport, пилот «Ред Булла» уже согласовал условия предварительного контракта с итальянским коллективом, и теперь его переход будет зависеть только от того, когда скудерию покинет Фернандо Алонсо.

Напомним, что ранее интерес к Алонсо приписывали «Макларену», переходящему на моторы «Хонда».
2. Гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо в 2015 году может перейти в «Лотус».

Сообщается, что поспособствовать трансферу двукратного чемпиона мира в стан коллектива из Энстоуна, переходящего на моторы «Мерседес», может известный спортивный функционер Флавио Бриаторе.

Напомним, что ранее интерес к Алонсо также приписывали «Макларену».
Источник: Motorsport
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
1. Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель все-таки может в ближайшее время перейти в «Феррари».

Как сообщает Tuttosport, пилот «Ред Булла» уже согласовал условия предварительного контракта с итальянским коллективом, и теперь его переход будет зависеть только от того, когда скудерию покинет Фернандо Алонсо.

Напомним, что ранее интерес к Алонсо приписывали «Макларену», переходящему на моторы «Хонда».
2. Гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо в 2015 году может перейти в «Лотус».

Сообщается, что поспособствовать трансферу двукратного чемпиона мира в стан коллектива из Энстоуна, переходящего на моторы «Мерседес», может известный спортивный функционер Флавио Бриаторе.

Напомним, что ранее интерес к Алонсо также приписывали «Макларену».
Источник: Motorsport

Чудны дела твои, господи))

Однако, более чем уверен, что если Феттель уйдет, его место в Быках займет Даня. Интересная картина может получиться)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Стабильность
блог Алексея Попова
Сингапур верен себе. Судите сами: пейс-кар был? Был! И того — семь из семи. Дождя ни разу с машинами на трассе не было? Не было! И того — семь из семи. Фавориты всё те же? Всё те же! Только трое выиграли первые шесть гонок. И только трое — первые семь!

Льюис победил спустя пять лет. Более того — с хет-триком. И, если бы не единственный круг Риккьярдо в лидерах после второго пит-стопа — то победил бы и с большим шлемом. Впрочем, победа, пусть и с поула, не была само собой разумеющейся.

Пейс-кар несколько сбил планируемые окна пит-стопов и в конце стало очень интересно. Ведь один должен был атаковать изо всех сил на сильно стёртых шинах, чтобы как можно больше оторваться и попробовать вернуться лидером. А другие, наоборот, стали беречь после рестарта свои «софты», понимая, что заезжать уже не стоит.

В итоге Льюис справился, вернулся на трассу вторым, но тут же прошёл Феттеля на своих теперь уже свежих покрышках, и даже умчался вперёд. А там была не только победа — там было лидерство в чемпионате. 22 очка до Нико перед стартом, и 3 — от Нико — после финиша. Росберг стал жертвой надёжности и исправить ситуацию по ходу гонки команда уже не смогла.

Ну а Льюис боролся всё с теми же. Победитель последних трёх Гран-При здесь проводит на этот раз лучшую гонку в сезоне. Сохраняет второе место и приближается в чемпионате к Алонсо, обойдя Боттаса. При этом Феттель страдает после финиша от спазмов живота. Но до Сузуки две недели, а кубок завоёван.

Да и Алонсо на коне. Он пять раз был на подиуме и один раз — на четвёртом месте в Сингапуре. Сегодня опять четвёртый. Но машина была едва ли не худшей за эти годы. А уик-энд, по его словам, — лучшим в году (при том, что были и два подиума в 2014-м). К ним добавился на этот раз и мега-уверенный Риккьярдо. Вот с кем явно придётся считаться всем тут через год.

Ну а сегодня на трассе было ещё двое героев — Жан-Эрик Вернь и Серхио Перес. Чего только не случалось с французом и мексиканцем сегодня… Наказания, столкновения, потери крыльев и кругов… Но оба под конец прорвались в очковую зону, обгоняя титулованных соперников на грани фола. А ещё. Ещё героем был Квят.

Спросите, как же так, — ведь финишировал 14-м против 6-го места у партнёра, впереди которого стартовал? Так-то оно так. Но ещё перед стартом отказала система доступа воды в шлем. На решётке команда пыталась что-то исправить, даже снимала ложемент, под которым резервуар, трубочки и насос… Но уже на прогревочном круге «поилка» сломалась вновь.

И впереди было два часа в раскалённой, влажной и душной парилке. И не два часа медитации — два часа пилотажа на сложнейшей трассе в сезоне. Квят сказал, что боролся в конце только против самого себя, через силу, через немогу. Он не мог позволить себе сойти, он сражался, стиснув зубы. Итог? Третье (!) лучшее среди всех пилотов время на круге (и когда — на 45 круге!). Более того — лучшее (!!) среди всего пелетона на «софте»…

Парню 20 лет, заметьте. А после финиша на нём не было лица от разочарования. Корил себя, расстраивался, что провалил гонку. Неплохо? Вот так-то! Далеко пойдёт Даниил Квят! Сто процентов, друзья!

И удачи Верню. Сегодня Жан-Эрик доказал всем свой класс. Если бросил «Ред Булл» — это ещё ничего не значит. Уиккенс побеждал в ДТМ, Алёшин зажигал в Индикаре. Буэми быстр на всём, что движется, от спортпрототипа до электроформулы. Так что верим в Верня! И ждём Сузуки! Может хоть там Кобаяши повезёт?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Известный британский журналист Адам Купер поделился мнением о текущей ситуации на рынке пилотов и о том, какие изменения могут последовать в составах ведущих конюшен «Формулы-1» в сезоне-2015.

«В прессе продолжают витать слухи относительно будущего Фернандо Алонсо. И я пришел к выводу, что уже в ближайшие дни мы можем узнать немного больше о том, какими будут составы команд в сезоне-2015.

Алонсо связывают с переходом в «Макларен» и «Хонду» на протяжении уже нескольких месяцев, а имя Фернандо привлекает японскую компанию, которая продает очень много мотоциклов в Испании.

«Макларену» абсолютно необходимо заполучить звездного гонщика – при всем уважении к Джесону Баттону, – и в паддоке признают, что список «Хонды» сильно сократился, а возглавляют его Фернандо Алонсо, Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель.

Конечно, есть сразу несколько вопросов: кто именно будет доступен для перехода в «Макларен», и кто их этих пилотов поверит в способность «Хонды» сразу создать конкурентоспособный двигатель. Не вызывает сомнений то, что в «Хонде» готовы выделить значительную сумму на привлечение гонщика с большим именем, которая, без сомнения, поможет смягчить удар для пилота в том случае, если двигатели японской компании не будут конкурентоспособными с самого начала.
Если Алонсо действительно находится на пути возвращения в «Макларен», то тогда «Феррари» нужно найти суперзвезду, которая заменит испанца – и в последние пару лет такой суперзвездой считался Себастьян Феттель.

Однако источник, очень близкий к итальянской команде сказал мне, что в списке кандидатов на переезд в Маранелло осталось имя всего одного гонщика – Льюиса Хэмилтона. И действительно, переманить британца уже в 2015 году может быть легче, чем считают многие. Хэмилтон определенно связан со своей командой в меньшей степени, нежели Феттель.

Конечно, для Льюиса ситуация осложняется нынешним участием в сражении за чемпионский титул, однако вероятность поступления предложения от «Феррари» даже более высока в том случае, если именно Хэмилтон в итоге станет чемпионом. Если Льюис выиграет второй титул, то в этом случае, возможно, сможет позволить себе рискнуть потерей одного или двух сезонов, чтобы стать ключевым элементом в возрождении Маранелло, тем самым пойдя по стопам Ники Лауды и Михаэля Шумахера.

Тем же, кто считает эту идею маловероятной, стоит напомнить, что ровно два года назад мир не верил в то, что Льюис Хэмилтон покинет «Макларен» ради «Мерседеса», – написал Купер в своем блоге.

Опубликовал Александр Моисеенко|Источник — Блог Адама Купера
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
«Анализ показал, что электронные цепи рулевой колонки были загрязнены посторонним веществом, – говорится в заявлении Mercedes AMG. – Загрязнение не было заметно и никак не проявлялось до того момента, когда в воскресенье Нико Росберг отправился на стартовую решетку"

Ну правильно, плюнул кто-то Росбергу на руль))

Надо сделать анализ постороннего вещества на ДНК))
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,266
Реакции
8,107
Ну правильно, плюнул кто-то Росбергу на руль))
Супер плеватель какой-то! Это как он умудрился внутрь рулевой колонки плюнуть так, что на поверхности следов не оставил:acute:
 
Сверху