• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при Сахира

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
image.png


Пятница, 4 декабря
1-я тренировка16:25
2-я тренировка20:25
Пресс-конференция
Суббота, 5 декабря
3-я тренировка16:55
Квалификация19:50
Пресс-конференция
Воскресенье, 6 декабря
Стартовое поле
Гонка20:00
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: Впереди ещё одна гонка на автодроме в Сахире: как вы полагаете, удастся ли команде выступить столь же уверенно и в предстоящий уик-энд?
Франц Тост: Гонка, которая нас ждёт, вызывает у меня определённое беспокойство, поскольку мы пока не знаем, какой уровень прижимной силы нужен на короткой версии трассы. Кроме того, скорости будут очень высокими – как это скажется на работе тормозов? Также мы не знаем, сможем ли добиться оптимального сцепления ведущих колёс на выходе из быстрых поворотов.

На новой трассе нужно настраивать машины на низкий уровень прижима, добиться надёжной работы тормозов, а машина должна хорошо разгоняться на выходе из поворотов. Я попросил наших инженеров всё проанализировать и оценить все возможные варианты, которые позволят добиться максимально эффективных настроек. Ведь на этот раз нужен совершенно иной подход по сравнению с тем, что мы применяли в предыдущий уик-энд.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мерсы хотят попросить у Виллов Рассела на этот Гран-при.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,636

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В FIA подтвердили изменения на трассе в Бахрейне по сравнению с прошлым уик-эндом.

В этот уик-энд для Гран При Сахира будет использоваться другая конфигурация трассы, чем на прошлой неделе, но многие участки останутся прежними, в том числе и барьеры на выходе из третьего поворота, где Роман Грожан попал в аварию.


Сразу после аварии вместо повреждённых секций стального отбойника на месте аварии установили бетонные блоки. Сейчас отбойник восстановлен в прежней конфигурации, но перед ним установлен барьер из шин, который должен погасить энергию удара в случае повторной аварии.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Запасся попкорном, слежу за Мерсом - могут быть сюрпризы.

Рассел не хуже Боттаса ИМХО. Если в Мерсе его не станут саботировать, может навести шороху.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Запасся попкорном, слежу за Мерсом - могут быть сюрпризы.

Рассел не хуже Боттаса ИМХО. Если в Мерсе его не станут саботировать, может навести шороху.
Или это покажет какой самовоз Мерс т обесценит титулы Хэма! :))):
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Диверсия Цуноды? :07:

Квяту пришлось изучать новую версию трассы в Бахрейне в темноте
4 декабря 2020, 00:14

Традиционная прогулка по трассе российского гонщика «Альфа Таури» Даниила Квята и его бригады инженеров не обошлась без происшествия, сообщает пресс-служба итальянской команды. Когда Квят и его инженеры находились примерно на середине круга, на автодроме внезапно погасло искусственное освещение. Так что вторую часть круга сотрудникам «Альфа Таури» пришлось преодолевать уже в темноте.

«Выключившееся освещение сделало прогулку интереснее», — отметила пресс-служба команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-bahrejne-v-temnote.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В таком виде вы еще машины не видели!

EoZwLN8VoAA57RW
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну что я говорила! Марс самовоз, на нем может победить ЛЮБОЙ! :))):

EoZwNNGXIAAJsll


На самом деле, скорее всего Боттас катал гонку, а Рассел быстрые круги. Т.к. Джордж заезжал в боксы каждые 3-4 круга, а Вальтери больше кругов в один заход ехал. Значит у него как минимум больше топлива было загружено.:02:

Ах да, забыла. Квят выше Гасли. Обычно Гусля это сразу устраняет. А тут не получилось.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,530
Реакции
4,509
На самом деле, разница между быстрыми кругами и гоночным темпом составляет несколько секунд (около 5-6 ти), а не 3 десятки.
Но справедливо заметить, что у них были разные программы.
Однако, нужно отметить, что данная ситуация в Мерсе, прежде всего, это своего рода экзамен, и не один!:
1. Благодаря короне Хэма, Расселу выпал момент истины. Но, момент истины и у Боттаса!
2. Но основной момент истины у... Вольфа! Обыватель, т.е. мы....очень хотим увидеть ЧЕСТНЫЙ спор между Валерой и Расселом!
Причем, по нашему мнению, Рассел ничуть не хуже Боттаса! Я бы рискнул сказать, что и лучше...
И вот тут у Вольфа возникает дилема, как нужно правильно поступить: отдать ситуацию на честный суд, либо...применить саботаж...
На мой взгляд, саботаж будет выглядеть для руководителя чемпионской команды, во всех смыслах предпочтительней.
Понимаете почему, да???
И если саботаж будет применен, то его, скорее всего, следует ждать в гонке. В практиках, можно Расселу и дать зеленый свет, посмотреть, на молодого пилота, во всей красе, сделать на будущее правильные выводы.
Сноб очень правильно подметил про возможный саботаж. Мой прогноз, он не просто возможен, а скорее будет, чем нет...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На самом деле, разница между быстрыми кругами и гоночным темпом составляет несколько секунд (около 5-6 ти), а не 3 десятки.
Но справедливо заметить, что у них были разные программы.
Однако, нужно отметить, что данная ситуация в Мерсе, прежде всего, это своего рода экзамен, и не один!:
1. Благодаря короне Хэма, Расселу выпал момент истины. Но, момент истины и у Боттаса!
2. Но основной момент истины у... Вольфа! Обыватель, т.е. мы....очень хотим увидеть ЧЕСТНЫЙ спор между Валерой и Расселом!
Причем, по нашему мнению, Рассел ничуть не хуже Боттаса! Я бы рискнул сказать, что и лучше...
И вот тут у Вольфа возникает дилема, как нужно правильно поступить: отдать ситуацию на честный суд, либо...применить саботаж...
На мой взгляд, саботаж будет выглядеть для руководителя чемпионской команды, во всех смыслах предпочтительней.
Понимаете почему, да???
И если саботаж будет применен, то его, скорее всего, следует ждать в гонке. В практиках, можно Расселу и дать зеленый свет, посмотреть, на молодого пилота, во всей красе, сделать на будущее правильные выводы.
Сноб очень правильно подметил про возможный саботаж. Мой прогноз, он не просто возможен, а скорее будет, чем нет...
Да не верю я, что Рассел вот так прям взял и обогнал Рассела (???- Боттаса!). Говорю же, по таймингу, рассел катал короткие круги, а Боттас длинные. Значит и топлива было у них не одинаково. Хотя Вольф и утверждает, что на первых кругах одинаково. Но там может быть что угодно. Может Боттас машину еще не успел настроить. А Расселу наверняка инженеры сами настраивали. Ну угадали. Так что еще не вечер.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Eoal_A5W4AANNQv
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Опять Квяту не в ту сторону подкрутили ...

Eoe5FfhW8AEyDsa
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если я правильно понял, Квят катал на харде(белом), а гусля на софте(красном).
В конце Квят тоже на софте выехал. Но явно не катал быстрые круги. Пару раз улучшил второй сектор и всё.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Eoe8HKMXIAEiHr_
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Радио пилотов после вылета Грожана

 
Сверху