• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-при России

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
russia.jpg

Уже скоро. Готовимся?
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Готовимся!
В прошлый раз как-то не распробовала я эту гонку.
Обида за Виталика душила.
Теперь за Даню будем болеть.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Конечно практика есть практика, но последним кругом Сергей довёл отрыв от Палмера до неприличных 0.773, да и в целом темп на кругах был явно существенно выше. Рено явно есть над чем задуматься...
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Наслаждалась подарком от Матча - показ всех практик. Здорово.
Хорошо говорит Даня, он какой-то мудрый не по годам.
Защита на Дэне не впечатлила, действительно, а как очищать? Или на стопах будут суетиться не только вокруг колес?
Сергей наш хорош до неприличия. Только сел - и сделал Пальму. А второй новичок - последний. Да, Рено есть над чем подумать))
А скоро вторая практика. Пир духа)))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Оооо! И Виталик комментировал вместе с Алексеем, и Сергей Сироткин пришел в кабину. Класс!
Но....с подвохом трасса (как и всё у русских;)) Люсю развернуло не па деццки)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Alexey Popov@F1Popov 27 апр.
Alexey Popov Ретвитнул(а) Romain Grosjean
Роман "как большой" - на частном самолёте прилетел. И взял с собой Окона и Верляйна!)

Alexey Popov добавил(а),
ChEGKKwWYAAF08m.jpg




Romain Grosjean @RGrosjeanHello Sochi
1f44d.png
1f60a.png
1f3c1.png
#RussianGP #r8g #f1 #Olympics




Alexey Popov@F1Popov 27 апр.
Но монакский "чартер" оказался более густо-населённым, чем швейцарский!)

ChEVN-cWYAAqE9m.jpg




 
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Нууу,немного Даня не дотянул(( Рик пролез дальше.
Хотя чего это я)) может ведь улучшить))

Фи,не очень-то улучшил( жаль...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Ха-ха)) Феттель потеряет на старте 5 мест и присоседится к Данечке)) появилась на старте интрига
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Я что-то после предварительного отмечания всю квалу засыпала. Но итог нормальный.
Трассу в Сочи поляки уже обозвали ледяной))) А кто у нас мастер гонок по льду? То-то!

Рада за Нико и начинаю верить в заговор))))))
Даня ещё вырвет, что ему положено, буду болеть!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
ндя.... пара тройка комментов... Тату спасибо.... ладно политика... никто ничего не пишет даже в гонках.... и куда катится мир....


я тебя ща осалю, да хрен тебе Я в домике...
 
  • Like
Реакции: tatu

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Хэмилтон требует от «Мерседеса» ответы по ситуации с отказом моторов

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о том, что попросил команду предоставить ему исчерпывающую информацию по отказам моторов в Шанхае и в квалификации Гран-при России.

«Мне очень и очень интересно узнать, что вообще происходит, поэтому я попросил команду предоставит мне столько деталей, сколько возможно. На тестах мы проезжали в день по 800 км. Машина была безупречна, а теперь вдруг два раза подряд у нас возникает одна и та же проблема. Такого у нас не должно происходить.

Они говорили, что мы поняли, что произошло в последней гонке, и я думал, что мы разобрались с этим, но, очевидно, нет, и нам нужно больше работать.

Теперь у нас отказал ещё один двигатель. И кто может дать гарантию, что с поставленным им на замену не произойдёт того же самого? Сейчас ключевой момент для нас — понять, что происходит. Необходимо всё изучить и осторожнее подходить к работе с оставшимися у нас силовыми установками», — приводит слова Хэмилтона Motorsport.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!

Сегодня с утра накушались, набились крашенками - не заснуть бы!)))))

Посмотрела разные комменты на формульных сайтах.
Поляки в один голос - заговор в команде)
Люся лемонтует, требует расследования и очень злится, а ему намекнули, что за такую зарплату сиди и дыши в тряпочку:ag:
Сгоняли частным самолетом и привезли Люсе ряд новых деталей. Имитируют бурную деятельность по устранению...неполадок или Люси ?)))
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Всем привет!

Сегодня с утра накушались, набились крашенками - не заснуть бы!)))))

Посмотрела разные комменты на формульных сайтах.
Поляки в один голос - заговор в команде)
Люся лемонтует, требует расследования и очень злится, а ему намекнули, что за такую зарплату сиди и дыши в тряпочку:ag:
Сгоняли частным самолетом и привезли Люсе ряд новых деталей. Имитируют бурную деятельность по устранению...неполадок или Люси ?)))
Люся всё норовит не те наряды носить и к спонсорам мерса не почтителен, ну так ему тоже вполне могли чеку не той системы поставить, намекнули, так сказать)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как и в прошлом году меня раздражает появление Путина на награждении гонщиков. Одно дело с Берни посидеть и другое дело как мелкий клерк ждать пока к тебе подойдет гонщик

ChYFEL-U0AACBRR.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По гонке: Считаю, что Даня испортил гонку и себе и напарнику и Себу. Жаль. Но что делать, бывает.

ПилотКомандаВремяСкоростьПит
1. Н.РосбергMercedes1:32:41.997200.4821
2. Л.ХэмилтонMercedes25.022199.5841
3. К.РайкконенFerrari31.998199.3351
4. В.БоттасWilliams50.217198.6881
5. Ф.МассаWilliams1:14.427197.8342
6. Ф.АлонсоMcLaren+ 1 круг196.5871
7. К.МагнуссенRenault+ 1 круг196.2821
8. Р.ГрожанHaas+ 1 круг196.2131
9. С.ПересForce India+ 1 круг196.1602
10. Д.БаттонMcLaren+ 1 круг196.0211
11. Д.РиккардоRed Bull+ 1 круг195.7522
12. К.Сайнс*Toro Rosso+ 1 круг195.4291
13. Д.ПалмерRenault+ 1 круг195.4281
14. М.ЭриксонSauber+ 1 круг195.3592
15. Д.КвятRed Bull+ 1 круг194.8152
16. Ф.Наср**Sauber+ 1 круг194.5861
17. Э.ГутьерресHaas+ 1 круг194.3402
18. П.ВерляйнManor+ 2 круга191.6252
* Карлос Сайнс наказан прибавкой 10 секунд
** Фелипе Наср наказан прибавкой 5 секунд
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
ChXwmF6U8AAJ3MH.jpg

ChYd9KpWUAABvPp.jpg
ChYel_SUkAAbFqm.jpg
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Всем привет!
Сегодня решила сделать обзор гонки и в целом и по командам.
К сожалению, напросился такой заголовок, увы

Косяки русской торпеды

Честно - меня этот уикэнд немного утомил. Слишком много Формулы было. Практически, всё время у экрана)))
Понятно, что гонка обещала быть непростой, многие комментаторы уже окрестили её "Русский лед", но такого замеса на старте никто не ожидал.
Эх, Даня, что ж тебя на Себа-то так несет уже вторую гонку? Прямо синдром Хэма-Массы складывается)) Ещё и Дэну по морде машинки заехал((
Мат-перемат Себа, где часто повторялось слово "задница" в разных видах, можно понять (но не простить его поход к Хорнеру с дополнительной жалобой).
Затем гонка шла относительно спокойно, инциденты были некрупными, хотя и наказуемыми.
Вопреки ожиданиям, что гонка будет с минимумом стопов - они таки были часто))
Нико Росбергу повезло, что не было в середине гонки сейфтикара. Он был в начале, когда Люся был в глубине пелетона и реально ему не угрожал.
Поэтому Нико - паруса в трусах - несся к своей 7 подряд победе, сравнялся с Шуми (что большая честь!).
Было достаточно много сходов, короной их был сход Себа. Жаль, Себ этого не заслужил, хотя некоторые его действия всё же были спорными, что Даня и отметил в послегоночном интервью.
На подиуме - Нико, Хэм и любимец русской публики Киман.
Согласна с Лизой, мне уже не нравится постоянное появление Путина, ну поприветствовал в первый раз - и будя. А то действительно - только Киман приветливо поболтал. Люся расстроенный в углу затихарился, Нико (вот поганец!) причесывался, сопел, вытирался, потом только к президенту подошел.
Теперь пройдемся по командам:
- Мерсы.
То, что Нико в хорошей форме, было понятно и так. Что он психологически крепок, было видно по поведению Люси на подиуме. Нико, даже будучи вторым, всегда как-то что-то Люсе пожимал))
Для Нико гонка сложилась идеально - Большой шлем (поул, круг и победа). Для Люси - в принципе, неплохо, из середины стать вторым - для любого гонщика удача, но не для Люси. Именно в эту, казалось бы удачную в целом гонку, он прибычился на Нико, и, не сомневаюсь, учинит разборки в команде. Тем более у него в конце гонки что-то потекло и стало закипать))
- Ферры:
Ну что тут скажешь - для Себа гонка была испорчена. Для Кими вроде неплохо. Но как бы Киман не хорохорился во вью на подиуме, до победы далеко. Мало Мерсы, так и Вилки достаточно быстры и конкурентны.
Арривабене (красавец!!!) орлом метал молнии на своих, прожигал взглядом, чтобы были быстры на стопах. В целом, Ферры в хорошей форме. Киман принес команде 700-й подиум. Легендарная команда!
- Быки:
Я бы не кляла только Даню. Руководство ещё и накосячило с тактикой. Ну нафига было одевать ребятам это медиум? Софт+софт (или даже в этой ситуации, когда на одном стопе мало кто ехал) софт +суперсофт. Всё ж было!!! Дэну всё же одели софт - и он геройски обогнал Даню на медиуме.
Нет - хитрее всех хитрых. И Даня, и Дэн всю дорогу выбирались из подвала. Конечно, обидно, что после "героя Китая" так сложился Гран-При России, но это Формула1 - сегодня герой, завтра - в подвале. Нам ли этого не знать!
Марко был в ярости. Дане надо спокойно всё проанализировать, ничего страшного не случилось, но от Себа в Барсе надо держаться подальше. Алексей в комменте говорил как трудно Грожан уходил от репутации крашера. Есть пример, Дане надо всё продумать.5 очков штрафных - это тоже не айс.
Самый печальный момент в гонке - это 10-секундное стояние Дани на пите(((((
-Вилы:
Всё в целом чинно-блахародно)) Ботас 4-й, Масик - 5-й. Ботас боролся за второе место, потом за третье. Мася боролся с Ботасом))) Но не догнал, хотя в гонце гонки наворачивал будь здоров. Не знаю, смелости и безрассудства что ли Ботасу не хватает? Вот Хэм, при всей моей антипатии - он как за руль сядет - просто тигр! А Ботас осторожничает. Ну а что Мася после аварии в Венгрии стал осторожнее, не писал только ленивый))
Хаас:
В этот раз команде так не фартило. И если для Романа 7-й результат нормален (без сенсаций), то для Гути гонка - коту под хвост. Попал в замес, оштрафовал на 5 сек.
Торо Россо:
Ни шатко ни валко. Думаю, что восторги первых гонок по поводу их формы поутихли. Сайнс 12-й, ему добавили 10 сек., за то, что вытолкнул Палмера. А тот бы не зевал! Безумный Макс и вовсе сломался и сошел (получит от папы вся команда ремнем:ag:)
Маки:
А вот неплохо. Выходит команда из полной опы потихоньку. Алик так вообще герой - 6-й, да и Батон очко принес на 10-м. И на трассе боролись достойно.
ФорсИндия:
Печалька! Папу Малью преследуют - и в команде всё наперекосяк. Сход Хюлька - уже почти закономерен. Нельзя без конца подавать надежды - со временем их просто уже не ждут))
Перес в прыжке вырвал вырвал 2 очка - 9-й. Всё спрашивал у команды: "Вам нравится мой темп?" Ну что команда скажет единственному оставшемуся пилоту - конечно, нравится)) И всё равно умудрились Чеко поношенный софт обуть. Стратеги!
Рено:
Тоже ни шатко, ни валко, но всё же: Магнуссен 7-й, неплохо, а Палмер - эх Палмер-Палмер - 13-й, несчастливое место у тебя, Джолион)) Берегись, черные тучи над тобой не рассеиваются))
Заубер:
Вот уж бедолаги! Маниша не приехала, все увольняются - и как-то приезжают на гонки, из последних сил!! Боже, Берни, хоть бы отстегнул от своих миллионов, с собой же не заберешь, если уж так живешь гонками!
Эриксон 14-й, Наср - 16-й, наказали на 5 сек. Насра.
Манор:
Ну что тут скажешь - Катер в лучшие времена)))) Верляйн дополз, чуть не чпокнув долгожданное шасси Магнусена) Хари сошел. Команда долго меняла шины Верляйну, надо потренироваться всё же.

Вот такие впечатления от вашего летописца Тату:yes3:
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Как и в прошлом году меня раздражает появление Путина на награждении гонщиков. Одно дело с Берни посидеть и другое дело как мелкий клерк ждать пока к тебе подойдет гонщик

ChYFEL-U0AACBRR.jpg

Там Берни тоже типа на подгоне, что суетился)))) не соглашусь,корочь

к тому же имижж никто не отменял)))) простой иван поздравляет быстрейших и при этом он президент... в чем унижение-не понимаю:blush2:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
по Дане... это эффект давления... слухи имеют место быть... Фитилю не повезло, Даня так и рикккиардо мог забодать.... )))))

подлый йос судя по всему продолжает подлые делишки:facepalm:
 
Сверху